Ищу осознавшего, взрослого человека

Раздел о технике высвобождения осознания путём работы с личной историей.
Be3geBJIa3
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 май 2007, 13:31
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Ищу осознавшего, взрослого человека

Сообщение Be3geBJIa3 » 27 янв 2009, 18:09

bender писал(а):2 surr-guch, tetra.
Как нибудь сами ребятки...как тут кто-то сказал в соседней ветке...люди то такие есть, только они просто читатели на этом форуме...
Это просто происходит рано или поздно, если действительно занимаешься этим...всё привычное рушится...понимаешь насколько все мы "роботы", выполняем кучу программ и автоматизмов, насколько нас всех постоянно едят летуны, подкидывают проблемы, в которых мы утопаем...они маскируются за нашими желаниями, заставляя нас думать, что это мы и есть, что наши мысли - это НАШИ мысли....осознание хотя бы этого факта меняет жизнь...
а также можно порекомендовать:
- уволиться с работы (потом можно будет снова устроиться после осознания, уже в поисках мелочного тирана),
- бросить хотя бы такие вредные привычки как алкоголь, сигареты, траву/ляпки (от алкоголя к примеру легко отказаться посмотрев лекции фсб: Ефимова, опять же не всем помогает, но многие мои знакомые бросили пить после просмотра)..
- отказаться от эмоций (гнева, ярости, злости и прочего хлама),
- выключить навсегда ТВ, не смотреть новости по инету, радио и прочим СМИ,
- стирать л.и., удалять себя с различных форумов, сайтов и т.д. фотографии, твои мысли, сообщения...не рассказывать о себе..не давать читать себя другим как раскрытую книгу, не бросаться рассказывать о себе новости и т.п...как дела? нормально, что нового? всё по старому...и самому же не интересоваться об этом у других людей...зачем твоему тоналю обновлять эту информацию о каждом...
- не обсуждать других людей
- стараться держать себя и свои мысли под контролем как можно дольше (тренировать безмолвие), не давать себе скатываться в матрицу тоналя, к примеру в то время когда едешь в автобусе или метро...а это обычное дело..
- практиковать отрешенность и приходить к пониманию, что такое проблема, кто нам ее подкидывает и как нам надо выходить из таких ситуаций ( по новому: без эмоций, страха и летуна, кот. может увести еще глубже) ..
- если уж слишком тональ зажат, можно попробовать расшатать тс, съесть разок кубов или семлацент с кем-нить близким или одному.., но это необязательно, хотя и даёт свои быстрые результаты в усилении осознания...
- разговаривать с комнатными растениями, пытаться понимать их, также и на улице, в лесу....почему мы смотрим на улице н людей, дома, машины, рекламные щиты...можно смотреть только на природу, смотри на деревья....походка силы, овд.....
- ценить время, практиковать...статус комнатного воина и диванного мага не самый лучший способ прожить, больше действий, меньше мыслей..
- практик много...как тут на форуме часто говорят, важен только личный вклад, а не копирование текстов кк или других деятелей...
порекомендовал делать то, что лично меня привело к осознанию....и кардинальному перестроению хода дальнейшей жизни...не скажу, что это приятные трансформации, и не знаю полез бы я в это с самого начала, если б знал, что будет так; но обратной дороги нет, я воин, моя новая трудная жизнь - это моя битва... но есть и приятные вещи: это осознание такого простого и сложного одновременно явления, как намерения.. и результатов которые оно даёт, хотя ни о каких результатах в самом начале пути и не пахло, я ничего не ждал, и не желал...это тоже важно понимать...
желая получить сверхспособности и быть "круче", чем сосед Вася, это всё из области нашего чсв..
Забыл упомянуть про толчки...иногда ничего не идёт, ступор в практиках, энергию расплескиваешь, и ничего не можешь поделать..тогда я начинал стараться быть алертным к любым сигналам извне...и ждать....ждать какого пинка духа...каких то ситуаций...
Постепенно осознание усилится и просто уже не сможешь жить по старому, придётся всё менять, а можно кстати и с ума сойти :)) поэтому побольше здорового смеха....удачи ребят


Несколько лет назад так и поступил, и попал в такую ловушку, что не хочется советывать этого другим.



Свобдный человек
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 12:52

Сообщение Свобдный человек » 09 фев 2009, 15:26

surr_guch писал(а):Я хочу услышать историю от осознавшего, взрослого человека. Человека, понявшего что его прошлая жизнь - не его, и что он о себе раньше думал - не есть он сам.
Что заставило тебя изменить свою жизнь и измениться самому? На что мне нужно обратить свое внимание чтобы понять что я веду не свои войны? Дай мне, пожалуйста, направление для того, чтобы я сам понял, что мне делать со своей жизнью. Я хочу жить по другому!

Если ты задаёшь себе эти вопросы, значит ты понял, что в мире что-то не так. Смотрел Матрицу: Она как заноза в мозгу. Человек задающий себе вопрос будет всегда искать ответ. Здесь самое главное правильные вопросы. Для начала делай перепросмотр. Просто делай не надо ставить цели и планы. Просто делай перепросмотр и все. Не можешь каждый день, делай раз в неделю. Главное делай. Понимание придёт будь уверен.
С уважением свободный человек.

Эллия
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 19:22

Сообщение Эллия » 14 фев 2009, 01:17

Рекомендую книгу Берта Хеллингера "И В СЕРЕДИНЕ ТЕБЕ СТАНЕТ ЛЕГКО". Это как раз касается темы "чью жизнь мы проживаем". Я соединила Хеллингера с пересмотром. И сейчас выясняю, что есть моменты явно не мои. Это касается семейных сценариев и программы рода.

Аватара пользователя
bender
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 18:42
Откуда: Пермь

Сообщение bender » 23 фев 2009, 20:02

Be3geBJIa3 писал(а):
bender писал(а):2 surr-guch, tetra.
Как нибудь сами ребятки...как тут кто-то сказал в соседней ветке...люди то такие есть, только они просто читатели на этом форуме...
Это просто происходит рано или поздно, если действительно занимаешься этим...всё привычное рушится...понимаешь насколько все мы "роботы", выполняем кучу программ и автоматизмов, насколько нас всех постоянно едят летуны, подкидывают проблемы, в которых мы утопаем...они маскируются за нашими желаниями, заставляя нас думать, что это мы и есть, что наши мысли - это НАШИ мысли....осознание хотя бы этого факта меняет жизнь...
а также можно порекомендовать:
- уволиться с работы (потом можно будет снова устроиться после осознания, уже в поисках мелочного тирана),
- бросить хотя бы такие вредные привычки как алкоголь, сигареты, траву/ляпки (от алкоголя к примеру легко отказаться посмотрев лекции фсб: Ефимова, опять же не всем помогает, но многие мои знакомые бросили пить после просмотра)..
- отказаться от эмоций (гнева, ярости, злости и прочего хлама),
- выключить навсегда ТВ, не смотреть новости по инету, радио и прочим СМИ,
- стирать л.и., удалять себя с различных форумов, сайтов и т.д. фотографии, твои мысли, сообщения...не рассказывать о себе..не давать читать себя другим как раскрытую книгу, не бросаться рассказывать о себе новости и т.п...как дела? нормально, что нового? всё по старому...и самому же не интересоваться об этом у других людей...зачем твоему тоналю обновлять эту информацию о каждом...
- не обсуждать других людей
- стараться держать себя и свои мысли под контролем как можно дольше (тренировать безмолвие), не давать себе скатываться в матрицу тоналя, к примеру в то время когда едешь в автобусе или метро...а это обычное дело..
- практиковать отрешенность и приходить к пониманию, что такое проблема, кто нам ее подкидывает и как нам надо выходить из таких ситуаций ( по новому: без эмоций, страха и летуна, кот. может увести еще глубже) ..
- если уж слишком тональ зажат, можно попробовать расшатать тс, съесть разок кубов или семлацент с кем-нить близким или одному.., но это необязательно, хотя и даёт свои быстрые результаты в усилении осознания...
- разговаривать с комнатными растениями, пытаться понимать их, также и на улице, в лесу....почему мы смотрим на улице н людей, дома, машины, рекламные щиты...можно смотреть только на природу, смотри на деревья....походка силы, овд.....
- ценить время, практиковать...статус комнатного воина и диванного мага не самый лучший способ прожить, больше действий, меньше мыслей..
- практик много...как тут на форуме часто говорят, важен только личный вклад, а не копирование текстов кк или других деятелей...
порекомендовал делать то, что лично меня привело к осознанию....и кардинальному перестроению хода дальнейшей жизни...не скажу, что это приятные трансформации, и не знаю полез бы я в это с самого начала, если б знал, что будет так; но обратной дороги нет, я воин, моя новая трудная жизнь - это моя битва... но есть и приятные вещи: это осознание такого простого и сложного одновременно явления, как намерения.. и результатов которые оно даёт, хотя ни о каких результатах в самом начале пути и не пахло, я ничего не ждал, и не желал...это тоже важно понимать...
желая получить сверхспособности и быть "круче", чем сосед Вася, это всё из области нашего чсв..
Забыл упомянуть про толчки...иногда ничего не идёт, ступор в практиках, энергию расплескиваешь, и ничего не можешь поделать..тогда я начинал стараться быть алертным к любым сигналам извне...и ждать....ждать какого пинка духа...каких то ситуаций...
Постепенно осознание усилится и просто уже не сможешь жить по старому, придётся всё менять, а можно кстати и с ума сойти :)) поэтому побольше здорового смеха....удачи ребят


Несколько лет назад так и поступил, и попал в такую ловушку, что не хочется советывать этого другим.


А поподробнее можно? Какого рода ловушка?
Другими словами пойдем наоборот от моих слов.
Вы бы посоветовали наоборот?
Итак:
1. Не увольняться с работы..работать в поте лица ежедневно ходить выполнять рутинную или не очень работу;
2. НЕ бросать привычки (хотя бы пить, курить "как все" :));
3. Быть эмоциональным (ввызываться в споры, защищать себя и свою важность, ежедневно искать решения ежедневным проблемам, не пытаться понять их корень;
4. Постоянно быть в курсе всех мировых и локальных новостей (для анализа, ну и чтобы было о чём поговорить с такими же как ты);
5. Обновлять личную историю...постоянно пропадать "в контакте", каких нить одноклассниках, постоянно интересовать как дела у знакомых друзей..апдейтить образы других и не забывать про свой...рассказывать постоянно о себе новые и не очень новости;
6. Сплетничать, промывать косточки людям, на работе, дома, в кругу друзей;
7. Не контролировать себя..быть в полной власти летуна..т.е. обычной марионеткой, моделью поведения, биороботом, препятствовать отрешенности и спокойствию ума;
8. Быть далеким от понимания растений, животных: мусорить, гадить, загрязнять среду;
9. Не ценить время (вагон жизни же еще до смерти);
10. Больше думать меньше делать, лежать на диване, ковырять в носу, жопе и других отверстиях :)..
пожалуй вот так, я понимаю ты хочешь порекомендовать жить другим? зачем это рекомендовать, так банально в принципе и живёт большинство...эти незамысловатые "практики" сплошь и рядом....и я был таким же много лет. И до сих пор не избавился от всего хлама, временами контроль ослабляется....Не понимаю, что может сделать жизнь еще хуже, чем то, что вы видимо хотите посоветовать.. или с чего я взял, что вы хотели что-то посоветовать? вы наверное просто хотите предостеречь кого-то от какой-то ловушки, в которую вы попали.
Будьте добры найти время и обьяснить ваш пост.

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 07 мар 2009, 00:07

bender, ловушка длинных списков рекомендаций заключена в том, что человек отрефлексирует этот список в рамках своего инвентарного списка, и начнёт делать не так как в этом списке, а по-своему. Кому-то в твоём списке сразу понравятся запреты, и он будет индульгировать в запретах, очевидно полагая, что бросить курить - это что-то офигенно важное, а отказ от телевизора и радио приблизит его к духу, а отказ от негативных эмоций так сразу очистит его от этих эмоций. Может Be-3-ge-B-J' это имел в виду?

МишаМ
Воин
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 17:42

Сообщение МишаМ » 07 мар 2009, 07:17

Да Да Да а ещё, ещё заколотиться в гроб наглухо очень крепкими гвоздями
Зарыться очень глубоко в землю глубже чем шахтёры а то там тоже пыль всякая угольная
которая мешает сосредоточиться на ОМА мачерье мне она всегда мешает прям ваще а в деревне ахеренные комары и москиты выжечь их напалмом и ещё эти сволочные пчёлы
мёд оставить а пчёл всех в сcылку ещё дальше чем Сибирь..
не дышать одним воздухом с пердунами и и и и и плохо отрегулированными карбюраторами не есть чебуреки и свинину не спать с летунами которых можно увидеть
в ночном приборе TV для этого есть спец маскитная мазь супервыжигатель серого вещества
Мобилы и айподы в унитаз, Ксенью Собчак на цепь сторожить границы родины
дом2 переоборудовать в птицефабрику, Фабрику звёзд заставить светить в тёмных переулках страны а то грязь дорог уже задолбала нихрена не видно.
Петросяна разжевывать котлеты для беззубых в дом престарелых…
И ваще…. Пипец…. один Кузя молодец, всем морду набьёт кто мешает нам спать
:D :D :D :D :D :D :D :D

Аватара пользователя
bender
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 18:42
Откуда: Пермь

Сообщение bender » 07 мар 2009, 23:13

Жть писал(а):bender, ловушка длинных списков рекомендаций заключена в том, что человек отрефлексирует этот список в рамках своего инвентарного списка, и начнёт делать не так как в этом списке, а по-своему. Кому-то в твоём списке сразу понравятся запреты, и он будет индульгировать в запретах, очевидно полагая, что бросить курить - это что-то офигенно важное, а отказ от телевизора и радио приблизит его к духу, а отказ от негативных эмоций так сразу очистит его от этих эмоций. Может Be-3-ge-B-J' это имел в виду?


Понятно...обьясните тогда вы - Жть какой смысл тогда здесь чтото писать и советовать, к чему все эти темы? вопросы, ответы? Я думаю можно понять, что пересказал только свой опыт, что только мне несёт положительное...просто навязанные вредные привычки многих нас обобщают...понимаю, что не так просто разобрать хлам на полочках тоналя...но к этому можно и нужно стремиться...семимильными или семимиллиметровыми шагами..уж у кого как с личной силой, намерением....
в который раз пропало желание чтото вообще постить в форум...извините кому намозолил глаза :) пожалуй больше писать не буду...раз смысла в этом никакого....лучше тогда обратить внимание внутрь себя, пп поделать или еще что. Спасибо что надоумил Жть...теперь уж точно флудить не буду

МишаМ писал(а):Да Да Да а ещё, ещё заколотиться в гроб наглухо очень крепкими гвоздями
Зарыться очень глубоко в землю глубже чем шахтёры а то там тоже пыль всякая угольная
которая мешает сосредоточиться на ОМА мачерье мне она всегда мешает прям ваще а в деревне ахеренные комары и москиты выжечь их напалмом и ещё эти сволочные пчёлы
мёд оставить а пчёл всех в сcылку ещё дальше чем Сибирь..
не дышать одним воздухом с пердунами и и и и и плохо отрегулированными карбюраторами не есть чебуреки и свинину не спать с летунами которых можно увидеть
в ночном приборе TV для этого есть спец маскитная мазь супервыжигатель серого вещества
Мобилы и айподы в унитаз, Ксенью Собчак на цепь сторожить границы родины
дом2 переоборудовать в птицефабрику, Фабрику звёзд заставить светить в тёмных переулках страны а то грязь дорог уже задолбала нихрена не видно.
Петросяна разжевывать котлеты для беззубых в дом престарелых…
И ваще…. Пипец…. один Кузя молодец, всем морду набьёт кто мешает нам спать
:D :D :D :D :D :D :D :D

Миша а какой смысл в том что ты написал? я не очень понял...а или это конкретные практики? ну тогда удачи всем практикующим и просто пишущим сюда..
флудящие всех стран обьединяйтесь... :D

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 09 мар 2009, 22:55

bender писал(а):
Понятно...обьясните тогда вы - Жть какой смысл тогда здесь чтото писать и советовать, к чему все эти темы? вопросы, ответы?


Ну вот, расстроился человек! Не расстраивайся! :) :) :)

Аватара пользователя
bender
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 18:42
Откуда: Пермь

Сообщение bender » 11 мар 2009, 00:38

...бесконтрольные расстройства прочь :D
меньше слов, больше практики..

validall
Воин
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 16:03

Сообщение validall » 16 мар 2009, 15:56

Автор ищет откровений человека, который вдруг решил открестится от своей прошлой жизни оправдывая это тем что это якобы был не он. А кто? Что за метаморфозы? Тут как я погляжу через одного потерявшие форму, но почему то поголовно озабочены одним и тем же. В нейтрале считаные единицы, разве это не забавно?

Imperator
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 14:38

Сообщение Imperator » 16 мар 2009, 16:02

Тональ сотрясаеться у человека. У меня остров несколько раз в год перестраивался, да и теперь такая же фигня.

validall
Воин
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 16:03

Сообщение validall » 16 мар 2009, 16:17

Сотрясается тональ, эт как, насморк или диарея? Или круги перед глазами? А белочки с рожками хороводы не водят еще?

Imperator
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 14:38

Сообщение Imperator » 16 мар 2009, 16:27

Тональ сотрясаеться когда встречаешь что такое что объяснить не можешь. или например узнаешь что такое что полностью твое мировоспириятие и мировозрение перестраиваеться. Например ты да слышал о союзниках, читал, там много знаешь но часть тебя да и то большая часть тебя никогда в них не поверит пока ты их не увидишь, да и когда увидишь не поверишь. Человеку в этот момент легче в оморок упасть чем поверить. Но в эот момент тональ содрагаеться и может разрушиться и человек либо умрет либо сойдет с ума. А если у него много личной силы или Сила решит сохранит жизнь он останеться в живых. Это все равно что если бы кот например жил всегда дома а улицу видет через окно и его в один прекрасный день взяли и выгнали на улицу. его мир полностью перестроился. Он то думал что все домики из окна это только картинки, и что его хата это только маленький кусочек в этом мире. И кот естественно может повеситься от такого, но он не может думать поэтому он и не самоубийствуеться.

validall
Воин
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 16:03

Сообщение validall » 17 мар 2009, 08:01

имхо, это не сотрясение тоналя а крышесъезд банальный. Кроме прочего, если вглядеться в тот вопрос который я задал, он звучал не "когда", а "как". Меня симптоматика сейчас гораздо больше увлекает чем мифология.

Imperator
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 14:38

Сообщение Imperator » 17 мар 2009, 13:29

Это синонимы, крыша едет и тональ содрагаеться, тут почти такая же разница как между бегемотом и гипопотамом. А ты сам в прошлое если бы отправился и встретил бы себя 3 года назад то это был бы вообще другой человек. Такое у всех происходит и не только с автором, мы же люди, либо развиваемся либо деградируем до самой смерти.

validall
Воин
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 16:03

Сообщение validall » 17 мар 2009, 14:22

Крыша - это крыша, тональ несколько более объемная штука, поэтому извини, но синонимичности я в данном случае не вижу. Другое дело что кому то очень нравится обзывать свои сдвиги "модными" словечками.

Imperator
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 14:38

Сообщение Imperator » 17 мар 2009, 16:47

Да что вы говорите. Вернее пишите. Мененяеться мировозрение меняеться тональ. Тональ это все сразу. То что мы знаем. А если меняеться то что мы знаем, то меняеться и сам тональ. И иногда он так меняеться что может разрушить. А вообще он меняеться с течением жизни. А про крушу вы дорогой наш разговор завели. Что вы сами про тональ маловато знаете, здаеться такое двоякое впечатление. Ибо если бы вы много знали то войном бы уже были.

validall
Воин
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 16:03

Сообщение validall » 18 мар 2009, 08:27

Император, тональ это не то, что ты знаешь. Тональ так же непостижим как и нагваль. Иди и пей воду жопой.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей