Ищу осознавшего, взрослого человека

Раздел о технике высвобождения осознания путём работы с личной историей.
Лаура
Воин
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 00:23

Re: Ищу осознавшего, взрослого человека

Сообщение Лаура » 28 окт 2008, 08:54

david писал(а):

ДХ-у это неваважно потому что он ВИДИТ. И видеть ему ВАЖНО. А если тебе видеть неважно, нах весь этот базар?!
Сталкинг - неважно. Путь серца, сновидения, практики...?
Есть важноть осмысленная, а есть назначенная кем-то, в этом я думаю вся разница.


david, спасибо
думала все последнее время над словами, что значит все одинаково неважно или одинаково важно
на первый взгляд абсурд. Вы мне помогли понять. Это определенный уровень сознания на самом деле.



Galina
Воин
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 09:54

Сообщение Galina » 28 окт 2008, 12:46

david писал(а): Есть важноть осмысленная, а есть назначенная кем-то, в этом я думаю вся разница.

думает он :)) Как раз же в цитате сказано, что думать нет смысла на тему КГ :))))))))
Какая еще осмысленная важность ты что нарошна да ? ДХ четка сказал - КГ это все

david
Воин
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 01:53
Откуда: israel

Сообщение david » 28 окт 2008, 13:01

Galina писал(а):
david писал(а): Есть важноть осмысленная, а есть назначенная кем-то, в этом я думаю вся разница.

думает он :)) Как раз же в цитате сказано, что думать нет смысла на тему КГ :))))))))
Какая еще осмысленная важность ты что нарошна да ? ДХ четка сказал - КГ это все


Именно это я и имею в виду отличает КОНТРОЛИРУЕМУЮ глупость от просто глупости.
И не надо так расстраиваться, ведь весело рассуждать - это так прикольно!

Galina
Воин
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 09:54

Сообщение Galina » 28 окт 2008, 13:15

david писал(а): Есть важноть осмысленная, а есть назначенная кем-то, в этом я думаю вся разница.

что значит эта твоя фраза поясни
david писал(а): Именно это я и имею в виду отличает КОНТРОЛИРУЕМУЮ глупость от просто глупости.

что именно "это" ?

ДХ не мог применять контролируемую глупость к союзнику насколько я помню Это невазможна потому что
а то что видение важно по отношению к обычному зрению он пряма отрицал
читай книгу

david писал(а): И не надо так расстраиваться, ведь весело рассуждать - это так прикольно!

скажи мне что мне делать и я скажу куда тебе пайти :)))))))

david
Воин
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 01:53
Откуда: israel

Сообщение david » 28 окт 2008, 14:54

Galina писал(а):
david писал(а): Есть важноть осмысленная, а есть назначенная кем-то, в этом я думаю вся разница.

что значит эта твоя фраза поясни


ВД состоит из файлов, в которых твоё видение спорит с мнением авторитетов(например архитипов, или очень пяных типов), или из спора архитипов между собой. Эта какафония ( и её торможение) съедает всю свободную энергию, без которой нет осознания и глупость неконтролируется.
В перепросмотре ты возвращаешь себе своё видение(энергию), а чужую отдаёшь опоненту( ей не воспльзуешься, а она тобой да - пока не отдашь).
Неосмысленная важность - голос опонентов из ВД. Она спорит с твоим ВИДЕНИЕМ. Она не даёт энергии( информации) из нагваля быть воспринятой. А если энергия проникает, она идёт только на усиление ВД ( прямой путь в психушку).
Осмысленной важностью я назвал КОНТРОЛИРУЕМУЮ глупость, но это шутка, уловка внимания. ВАЖНОСТЬ и ОСМЫСЛЕННОСТЬ - противоположные полюса одного явления.

Galina
Воин
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 09:54

Сообщение Galina » 28 окт 2008, 15:32

david писал(а): ВД состоит из файлов, в которых твоё видение спорит с мнением авторитетов(например архитипов, или очень пяных типов), или из спора архитипов между собой.

я немного иначе вижу вд но если даже попробовать принять твое толкование то о каких ты спорах
гавариш ? Ты спориш с кем то ? Какие архетипы Стандартный вд обычные ситуации из памяти проигрыаваюца или что в будущем моделируется Чаще всего для уточнения своей позиции
собственной Это некая фоновая обработка для формирования позиции
НО ПРИ ЧЕМ ТУТ ВД ваабще Мы о вд гаварим ?

david
Воин
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 01:53
Откуда: israel

Сообщение david » 28 окт 2008, 15:55

Galina писал(а):
david писал(а): ВД состоит из файлов, в которых твоё видение спорит с мнением авторитетов(например архитипов, или очень пяных типов), или из спора архитипов между собой.

...Чаще всего для уточнения своей позиции
собственной Это некая фоновая обработка для формирования позиции...


Была у собаки хата...вспомни как КК УВИДЕЛ матрицу своего бога. Как ты думаешь, эта штука никак не участвовала в УТОЧНЕНИИ СВОЕЙ ПОЗИЦИИ?
Привет Розенкранцерам.

Galina
Воин
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 09:54

Сообщение Galina » 28 окт 2008, 16:08

david писал(а): Была у собаки хата...вспомни как КК УВИДЕЛ матрицу своего бога. Как ты думаешь, эта штука никак не участвовала в УТОЧНЕНИИ СВОЕЙ ПОЗИЦИИ?
Привет Розенкранцерам.

архетипы это чистая коцепция и к видению отнношения не имет Но оставим Не хочеца ругаца

david
Воин
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 01:53
Откуда: israel

Сообщение david » 28 окт 2008, 16:17

Galina писал(а):
david писал(а): Была у собаки хата...вспомни как КК УВИДЕЛ матрицу своего бога. Как ты думаешь, эта штука никак не участвовала в УТОЧНЕНИИ СВОЕЙ ПОЗИЦИИ?
Привет Розенкранцерам.

архетипы это чистая коцепция и к видению отнношения не имет Но оставим Не хочеца ругаца


А кто виноват, что ты ругаешься всякий раз, когда тебе предлагают подумать в ответ на твой же вопрос? Может тебе самой стоит изменить этот шаблон, вернутся и внимательно перечитать сегоняшние посты7

Аватара пользователя
torik
Воин
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 03:39

Сообщение torik » 05 янв 2009, 06:03

У Давида виден ясный опыт, который может пригодится любому, мне например уже пригодился. И, надеюсь пригодится дальше для обдумывания технологии питания энергией ВД в ходе перегрупировки энергетики, которую принято называть перепросмотром.

validall
Воин
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 16:03

Сообщение validall » 15 янв 2009, 14:07

torik писал(а):У Давида виден ясный опыт, который может пригодится любому, мне например уже пригодился.

Я за тебя рад. По моим понятиям у него мусор в башке.

Аватара пользователя
torik
Воин
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 03:39

Сообщение torik » 15 янв 2009, 15:39

"Анархия мать порядка"
а кто отец? :)

Да вид вид ит
с разных позиций одно и тоже,
что в линейной последовательности текста выглядит как хаос или несвязанный в систему с дорожными знаками мусор (а). Для того кто понимает смысл ГИБДД и игры в казаки разбойники, в хаосе постов (и чатов) ГИБДД есть сакральныйс смысл :P - защита налогоплательщиков, наверное
Задача читателя текстов - псалмов Давида :)
воссоздать объемное изображение да вид ова видения объема.
Он мог бы далеко зайти по пути Ламаизма или тольтеков - см. объяснения арендатора у КК.

validall
Воин
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 16:03

Сообщение validall » 15 янв 2009, 17:27

torik писал(а):Для того кто понимает смысл ГИБДД и игры в казаки разбойники, в хаосе постов (и чатов) ГИБДД есть сакральныйс смысл :P - защита налогоплательщиков, наверное
Задача читателя текстов - псалмов Давида :)
воссоздать объемное изображение да вид ова видения объема.
Он мог бы далеко зайти по пути Ламаизма или тольтеков - см. объяснения арендатора у КК.


наверное, говоришь, псалмы Давида, говоришь... Так можно и из кучи дерьма нарыть матерьяльчик на теорию большого взрыва. Не впечатляет, есть гораздо менее иносказательные способы.

Аватара пользователя
surr_guch
Воин
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 14:02

Сообщение surr_guch » 16 янв 2009, 02:17

long way home писал(а):...Почему не принято во внимание то , что
Что бы не говорил ДХ ( или вообще любой учитель) он это говорил
-конкретному человеку
- в конкретной ситуации
- в определенное время


Потому, что людей не интересует поиск истины,
их интересует оправдывание своих действий.
Они прикрываются цитатами, которые не могут толком вспомнить, не говоря уже о том, чтобы понять их смысл
Этот спор не был решен, но уже возник другой, потом третий.
А что было бы если бы к каждому вопросу подходили с такой ответственностью и тщательностью?
У кого бы появилось желание трепаться не по делу?
Тратить всю энергию на бесполезную болтовню?


Пожалуй, это так. По крайней мере этот мой вопрос, которым я открыл этот топик, лишнее тому подтверждение. Я задал вопрос "просто так". Повел себя как истеричка. А сам даже инвентарных списков еще не составлял. :oops:

Аватара пользователя
Дионис
Воин
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 21:16

Сообщение Дионис » 16 янв 2009, 11:44

surr_guch писал(а):
long way home писал(а):Потому, что людей не интересует поиск истины, их интересует оправдывание своих действий.


Пожалуй, это так. По крайней мере этот мой вопрос, которым я открыл этот топик, лишнее тому подтверждение. Я задал вопрос "просто так". Повел себя как истеричка. А сам даже инвентарных списков еще не составлял. :oops:

:) :)
Ха-ха! Ты прав приятель: распустил нюни, а сам-то ничего и не сделал, чтоб осознаться... :oops:

... но есть еще один момент: еслиб этот топик не создал, а промолчал бы в тихушку, то не смог бы выследить себя.
Именно благодаря этому топику смог ясно и отчетливо увидеть собственную глупость лицом к лицу.
Ошибки благословенны. Не делая их мы ничему не научимся.

Теперь ты увидел ситуацию в том виде как она есть - действуй соразмерно увиденному. У тебя в руках карта.

Аватара пользователя
torik
Воин
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 03:39

Сообщение torik » 16 янв 2009, 11:47

Затеряться в лабиринтах безмолвия
ничуть не лучше
чем бла бла бла в позиции саморефлексии
правда интересней и опасней, но не лучше.

david
Воин
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 01:53
Откуда: israel

Сообщение david » 16 янв 2009, 14:44

Дионис писал(а):...ясно и отчетливо увидеть собственную глупость лицом к лицу.
Ошибки благословенны. Не делая их мы ничему не научимся.


Своя глупость вообще-то прозрачная, как стакан водки. А благословенны не ошибки, а их осознание, да и то лишь такое, котороё ведёд не к индульгированию, а к трансформации. Поступки тянут за собой похожие поступки, изменяя мысли и чувства. Вот ты, например, что сейчас сделаешь?

Аватара пользователя
Дионис
Воин
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 21:16

Сообщение Дионис » 16 янв 2009, 15:31

david писал(а):Своя глупость вообще-то прозрачная, как стакан водки.

Кгхм... Прозрачная-то, прозрачная. Да пока мордой о тейбл не приложишься вся очевидность не доходит :lol:

david писал(а):А благословенны не ошибки, а их осознание

Само - собой! Вот только сначала их нуно совершить, ибо не будет объекта для осознания.

P.S. проще всего не делать ошибок сидя в кресле и рассуждая о безупречности ... да только такая безупречность гроша ломаного не стоит. Она от ума. Кожей и опытом не прочувствованая.

P.P.S. А Сургуч молодец! Создал глупую тему и осознал дурацкость своего положения. :) Зато теперь знает, что нужно сделать. ;)

david писал(а):Вот ты, например, что сейчас сделаешь?

Ой! А зачем вы спросили? :lol:

david
Воин
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 01:53
Откуда: israel

Сообщение david » 23 янв 2009, 14:50

Дионис писал(а):
david писал(а):А благословенны не ошибки, а их осознание

Само - собой! Вот только сначала их нуно совершить, ибо не будет объекта для осознания.

P.S. проще всего не делать ошибок сидя в кресле и рассуждая о безупречности ... да только такая безупречность гроша ломаного не стоит. Она от ума. Кожей и опытом не прочувствованая.


Получается, что ЗЛО необходимо, чтобы усвоить ДОБРО?!

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 23 янв 2009, 19:21

Не надо так громко, здесь же дети!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей