Первые врата перепросмотра. И первый страх.

Раздел о технике высвобождения осознания путём работы с личной историей.
Аватара пользователя
Сантехник тоналей
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 01:13
Откуда: Сочи
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Первые врата перепросмотра. И первый страх.

Сообщение Сантехник тоналей » 14 ноя 2008, 03:29

Еще задолго до того как К.Кастанеда выпустил свою первую книгу "Учение Д.Хуана", лет надцать назад однажды вечером мне под ноги попаласаь на улице замызганная грязная от воды и пыли часть книги некого В.Леви по развитию своих возможностей, точнее половина книги. В те времена подобную литературу найти было нереально и вот там было одно упражнение когда каждый вечер перед сном садишься в одиночестве и перепросматриваешь весь свй день в обратном порядке(задом наперед) во всех подробностях.Ну и стал я заниматься дисциплинировано каждый вечер не пропуская ни дня. Первые недели был сумбур в голове в попытках воспомнить весь день в подробностях да еще задом наперед, но через несколько недель к своему удивлению каждое такое воспоминание стало походить буквально на четкую киноленту во всех подробностях. Я продолжал перепросматривать только каждый свой день но не более. Ведь в книге именно по этому упражнению ничего больше сказано не было. Перепросмтаривая так день за днем неделя за неделей, месяц за месяцем я обнаружил что скорость перепросмотра прошедшего дня так могла повысится что за пару минут я мог промотать весь день в подробностях при этом остановися в любом мгновении сцены и осмотреться вокруг себя как бы в 3Д обзоре, учитывая и наблюдая малейшие изменения везде( свои ощущения и мыслей на тот момент времени того именно мгновения, массу мелких деталей окружающей среды, полутона освещения, выражения лиц людей, направление ветра и т д)
И вот потом собсно и начались чудеса восприятия а именно. Независимо от времени суток ко мне стали как правило внезапо возвращаться такие подробные воспоминания детства которые я просто вспомнить никак не мог бы в обычном состоянии. Странным было то что я помнил год, день недели и массу таких деалей и подробностей что меня это стало жутко пугать. Все подобные сцены таких воспоминаний были настолько четкие и реалистичные что это завораживало сильно перенося все мое внимание и восприятие в тот момент далекого прошлого давно минувших и забытых дней.
Много много лет спустя в своих последних книгах Кастанеда написал о перепросмотре. На одной из лекций он упомянул что перепросмотр лучше начинать с тог чтобы перепросмтривать каждый свой день, и также он добавил что перепросмотр никогда не заканчивается и он как и каждый видящий каждый вечер перепросматривает свой прошедший день.
Что меня тогда сильно напугало и остановило от дальнейшей практики так это навязчивое ежесекундное состояние некого контроля себя за собой. Ты начинаешь видеть и осознавать что некая кинокамера записывает каждое твое мгновение, каждую твою мысль и от этого никуда не деться и не избавится. Ты становишься каким то раскрытым и голым. Очень новое и болезненое ощущение и ты никогда ничего не забываешь больше..то что раньше ты бы с радостью забыл, например какое нибудь неприятное событие. Теперь нет. Твоя память и восприятие так обостряется и расширяется, что ничего забыть не получается.



Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Царевна-лягушка » 14 ноя 2008, 09:36

Вы делаете пересмотр все эти годы, каждый вечер?
Кроме вспоминания всех событий жизни Вам это еще что-то дает?

Spring
Воин
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:56
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Spring » 14 ноя 2008, 10:41

Сантехник, смысл перепросмотра в том, чтобы вспомнить все. И это у тебя получилось.
Теперь следующая задача - неприятные события, которые всплыли, надо лишить их знАчимости, тогда они перестанут быть важными для тебя и, как следствие, перестанут беспокоить. А дальше - :wink: , сам посмотришь, что

Аватара пользователя
Сантехник тоналей
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 01:13
Откуда: Сочи
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Сантехник тоналей » 14 ноя 2008, 11:49

Царевна-лягушка,Spring, Приветствую вас!
Как я уже писал выше, все это было очень много много лет назад, еще задолго как в мир вышли первые книги К.Кастанеды и поэтому тот пугающий и мощный эффект которые вызвали мои практики с перепросмотром так меня шокировали что тогда я отступил от них. С одной стороны это было завораживающе четко видеть в воспоминаниях любые события прошлого но с другой стороны жуткое ощущение открытости, это не понять кто не прошел это, но по другому я не знаю как навать это переживание.Оно постоянно, оно преследует тебя всюду даже под одеялом, даже во снах. Ты открыт и каждое твое мгновение дня регистрируется чем то извне. Это жутко ново и неприятно. Сейчас я допускаю, что подобные ощущения и переживания это возможно только начало роста нашей энергии, возвращение нашей люминисцентной светимости. Но тогда я не знал что делать с этим и был напуган и отступил от практики на годы. Сейчас я пытаюсь вернуть это состояние, то есть все приходится начинать сначала, с нуля. Уже нет той дисциплины, нет тех идеальных условий что были тогда. Но если я смогу вернутся к тому от чего тогда убежал, то останусь с этим навсегда. Кастанеда настолько разжевал детали и смысл перепросмотра, очищающее дыхание перепросмотра, намерение перепросмотра с возвращением своей и отдачей чужой энергии(волокон), стадии перепросмотра...теперь я знаю что с этим делать.

Аватара пользователя
C2H5OH
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 16:54
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение C2H5OH » 14 ноя 2008, 17:08

Много много лет спустя в своих последних книгах Кастанеда написал о перепросмотре. На одной из лекций он упомянул что перепросмотр лучше начинать с тог чтобы перепросмтривать каждый свой день, и также он добавил что перепросмотр никогда не заканчивается и он как и каждый видящий каждый вечер перепросматривает свой прошедший день.

Hmmm... Что то интересное... Немогу понять, зачем перепросмотрт видяшемму, если он своим восприятием разбил зеркало саморефлексии... Если он видит нагвалем, а не тоналем...Просвятите plz.

Аватара пользователя
Сантехник тоналей
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 01:13
Откуда: Сочи
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Сантехник тоналей » 14 ноя 2008, 19:28

C2H5OH
Перепросмотр, Сталкинг и Сновидение это три камня основания на которых держится весь Нагвализм новых Видящих. Эти три техники никогда не прекращаются независимо от результатов и успехов, уровня ученика или крутого видящего. О перепросмотре уже сказано и написано столь много и столь разжеванно, что нет смысла переписывать сюда цитаты и выдержки из книг и лекций К.Кастанеды.
Кастанеда на лекциях говорил что видящие никогда не прекращают перепросмотр вплоть до своего ухода. Ничто не должно быть оставлено. Видящий уходит в своей полноте и целостности, он собирает все волокна оставленные им в людях, предметах, событиях, переживаниях, во всем что он касался будучи еще на земле. Флоринда и Тайша также на другой лекции говорили о том же, о необходимости ежедневного перепросмотра. Они признавались что их тошнит от перепросмотра, но разве у них есть выбор? Учитывая степень и уровень их возросшей интенсивности восприятия, видящие перепросмтаривают более глубинно и подробно каждое мгновение их поступков. Если мы как ученики делаем жалкие попытки лишь ментально(мысленно) вернуть наши потерянные волокна оставленные когда -то в ком-то, то они видящие не одно десятилетие практикующие перепросмотр воочию видят эти волокна и возвращают их наверняка и полностью. Но это и многое другое ты все знаешь и читал сам ) а если нет, то вперед за учебники! )

amenofx
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 00:55
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение amenofx » 15 ноя 2008, 00:03

Сантехник, спасибо за пост. Направило в тот самый нужный момент в нужном направлении.
Успехов.
ОМ

Аватара пользователя
C2H5OH
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 16:54
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение C2H5OH » 15 ноя 2008, 12:27

Сантехник респектую. Ты катализатор для меня!!!

=Falcon=
Воин
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 12 янв 2005, 00:04
Откуда: из мамы
Контактная информация:

Сообщение =Falcon= » 17 фев 2009, 12:03

Привет, Сантехник тоналей!
Редкий и интересный пост. Скажи пожалуйста о дыхании перепросмотра. Ты представлял себе как возвращаешь энергию, или просто вспоминал? Я много лет об стенку лбом бьюсь с этим перепросмотром, очень редко я реально чувствую вернувшуюся энергию, в основном - это полумедитация, полуразмышеление какое-то получается...
Буду признателен
Лучшие пожелания

Вариор
Воин
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:18
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Вариор » 17 фев 2009, 15:17

Насчёт перепросмотра ежедневных событий уходящего дня полностью согласен.Сам это практикую уже много лет после того как совершил перепросмотр по спискам.Ничего не должно быть упущено. и весь опыт должен быть передан Орлу.
Также нужно выполнять и перепросмотр сновидений так для воина постепенно стирается разница между сном и реальностью и опыт приобретенный в сновидении не менее важен чем опыт обычной жизни.

28/
Воин
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 17:18
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение 28/ » 17 фев 2009, 18:26


Вариор
Воин
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:18
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Вариор » 17 фев 2009, 19:23


28/
Воин
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 17:18
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение 28/ » 17 фев 2009, 20:07


Вариор
Воин
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:18
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Вариор » 17 фев 2009, 20:50


28/
Воин
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 17:18
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение 28/ » 17 фев 2009, 21:42


Вариор
Воин
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:18
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Вариор » 17 фев 2009, 23:39


Аватара пользователя
Арана21
Воин
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 12:17
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Арана21 » 18 фев 2009, 01:13

Воины не ругайтесь друг с другом.

Вариор
Воин
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:18
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Вариор » 18 фев 2009, 10:53


Аватара пользователя
Арана21
Воин
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 12:17
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Арана21 » 19 фев 2009, 19:32

Каждый из Вас прав на разном уровне осознания.

emptypot
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 14:03
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение emptypot » 13 июн 2010, 11:35

А кто-нибудь хоть знает, как книга Леви называется, которая попалась сантехнику?


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей