Первые врата перепросмотра. И первый страх.

Раздел о технике высвобождения осознания путём работы с личной историей.
Axonal
Воин
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 22 май 2007, 12:59
Поблагодарили: 2 раза

Re: Первые врата перепросмотра. И первый страх.

Сообщение Axonal » 01 фев 2011, 11:44

Хотел еще добавить в вышесказанному. Если вы желаете освободиться от своего прошлого, нужно помнить, что перепросмотр нужно делать именно в контексте текущего момента. Т.е. во-первых нужно понять для себя, что вы вообще добиваетесь этой практикой СЕЙЧАС? Можно сказать : "высвобождаю энергию" или "нейтрализую заряд". Но что именно за этим стоИт? Многие просто повинуясь технике "по Кастанеде" ,потому что "у него так написано, значит так надо делать", совершенно исключают более глубокое содержание этой техники, можно сказать даже саму суть. Непонимание происходит из-за того, что прошлое, настоящее и будущее рассматриваются в категориях разделенности, типа, прошлое - это одна область, настоящее - это другое, ну а будущее вообще, фиг знает что. С одной стороны это действительно так - прошлого уже нет, будущего еще нет, есть только здесь и сейчас. Но с другой стороны,если это смотреть в концепции всеохватности и единства, есть только "вечное сейчас", где прошлое, настоящее и будущее рассматривается как единая область. Это легко понять, если принимать во внимание, что совокупность прошлых действий определяют настоящее, а оно в свою очередь определяет будущее, т.е. ваши текущие действия определяют будущее. Поэтому действие, выполняемое "здесь и сейчас" очень важно для выживания.
Отступление: концепция "важности-не важности" действий тоже вызывает у многих замешательство. Можно сказать : "мои действия не важны". И что дальше? Смотря КАК рассматривать этот аспект. Вполне очевидно, что дуальная пара "важно-не важно" также как и все имеет свои границы. Но эти границы относительны и условны, т.к. восприятие безгранично! Поэтому в рамках контролируемой глупости и соответственно нашим целям сталкинга мы можем рассматривать события в любых нужных нам плоскостях, т.е. как "важные" или "не важные", смотря куда мы хотим поместить фокус внимания и в какую неизведанную область сместить ТС.
В данном случае мы рассматриваем, что наши действия в "здесь и сейчас" важны. Иного и не может быть, ведь наши действия полностью и до мелочей определяют наше будущее. Можно сказать мы своими действиями сейчас, придаем "форму" будущему. От этого зависит не только наше выживание как физических существ, но и выживание в контексте пути Воина, т.к. принцип "жить жизнью воина" подразумевает БЕЗУПРЕЧНОЕ решение вызовов, здесь каждая ошибка или индульгирование приводит к серьезным последствиям. Как ни крути - есть действие - есть последствия этого действия, и никуда от этого не отвертишься. Но придавать "правильную" форму будущему мы сможем только тогда, когда будем иметь ЯСНОСТЬ воспринимаемого "здесь и сейчас", только тогда мы сможем понять важность "правильного" действия, которое исключает какую ни было отделенность от общего целого. А к ясности приводит только перепросмотр, ибо только перепросматривая свои действия в прошлом, мы можем понять, каким образом мы создали наши щиты и отгородились от целого, как и почему мы "закрылись" в тех или иных областях, да и вообще, хоть каплю понять, что мы вообще из себя представляем.
С другой стороны действия можно рассматривать как не важные. Это прямо противоположный аспект, НЕ ИСКЛЮЧАЮЩИЙ(!) предыдущего, как важного. Если вы вообще замечали, аспекты дуальных пар "живут" и не исключают друг друга, живут "параллельной жизнью", т.к. являются "единым целым". Понимание этого и приводит к контролируемой глупости, когда становится ясно, что ни один аспект жизни не является важнее, чем другой. В этом отношении и можно рассматривать действия как не важные, т.е. не важнее других действий, вообще как равнозначность всего. В равнозначности и единстве Всего, не может быть что-то важнее другого, каждый аспект имеет какую-то ценность, определяемую целями Невыразимого. Но наше ничтожество как человеческих существ вообще исключает какое либо понимание как намерения Невыразимого, как и его целей.

"– Воистину человеческие существа ничтожны,
дон Хуан, – произнес я. – Я совершенно точно знаю,
о чем ты думаешь, – сказал он. –Совершенно верно,
мы – ничтожны. Однако именно в этом и состоит
наш решающий вызов. Мы – ничтожества – действи-
тельно способны встретиться лицом к лицу с одино-
чеством вечности.
К. Кастанеда "Огонь изнутри"



Chilintano
Воин
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 22:37

Сообщение Chilintano » 05 фев 2011, 22:09

Turistby писал(а):К тому результату, что описан у КК, я не дошел. Но удерживать картинку стал значительно дольше. Впрочем сказать точно , что именно эта практика повлияла на это я не могу. Вообще у меня такое ощющение, что что то или кто то мешает отследить точно., что же конкретно приводит к определенному результату. Одно пожалуй можно сказать, что выполняя одну единственную технику врядли, добьешься прогресса. Похоже их надо все гнать как бы по кругу и на каком то витке внезапно
происходит прорыв. Наверное... Делаю год.


В смысле у вас получается удерживать картинку, она у вас четкая, как в ОСе?

illy
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 11:35

Сообщение illy » 09 фев 2011, 23:55

По всей видимости сантехник не принимал на себя ответственности за свою жизнь. Вспомнить то вспомнил, но не интегрировал, в результате и вышел такой перекос.. невыносимое ощущение возникшее на фоне вытеснения.. не принятие естественности своей "наготы" [smilie=censored.gif] . Вы что думаете?

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 10 фев 2011, 12:02

Chilintano писал(а):В смысле у вас получается удерживать картинку, она у вас четкая, как в ОСе?


Да дело похоже не в четкости, а во времени удержания. Когда у тебя есть время ты можешь
,либо перейти в другой сон или найти лазутчика, который может сдвинуть твою ТС. В обоих
случаях попадешь в ОС. короче надо добиться усиления внимания сновидения. Кстати ,граждане, подскажите как надо вести себя с лазутчиками.

Chilintano
Воин
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 22:37

Сообщение Chilintano » 13 фев 2011, 19:07

Turistby писал(а):
Chilintano писал(а):В смысле у вас получается удерживать картинку, она у вас четкая, как в ОСе?


Да дело похоже не в четкости, а во времени удержания. Когда у тебя есть время ты можешь
,либо перейти в другой сон или найти лазутчика, который может сдвинуть твою ТС. В обоих
случаях попадешь в ОС. короче надо добиться усиления внимания сновидения. Кстати ,граждане, подскажите как надо вести себя с лазутчиками.

о чем вы? причем тут ПП своего дня и "перейти в другой сон"?

Походу сантехник тоналей уже наловчился входить в Астрал (все видеть как в реале) сумев воспроизводить ментальную память в уме, уже в виде Астральной (я имею ввиду когда все четко будто видишь реальный мир). И Слай этому научился, этому тоже кажется: с помощью ПП своего дня натренировал свою память воспроизодить события в голове, не в виде чего-то представляемого, как все люди, а уже как будто это и есть на яву, как в ОСе или Астрале.

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 13 фев 2011, 21:36

Chilintano писал(а):а как у вас это на ОСы повлияло, лучше стали осознаваться во сне?


Ты же сначала ,это спросил.

Chilintano
Воин
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 22:37

Сообщение Chilintano » 17 фев 2011, 14:56

а будет ли эффект такой же? или хуже? если я разделю ПП своего дня на две части, сначала днем перепросмотрю, за первую половину дня и потом ночью оставшуюся вторую?

а то больше месяца делаю никак не успеваю перепросмотреть весь день максимум до 2часов дня и все, это за полтора часа ПП больше я не выдерживаю.

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 17 фев 2011, 15:13

Боюсь я не спец по ПП. Думаю не стоит себя ломать,делай сколько сможешь.Потом отработаешь технику и будет получаться быстрее, да и сил в даном вопросе прибавится. Все ведь упирается в энергию, ежели ты переутомишься то толку будет куда меньше. Быстро все равно не получится.

дядя коля
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 20:12

Сообщение дядя коля » 06 апр 2011, 15:14

лучше вместо движения головой на вдохе произносить:Господи Иисусе Христе сыне Божий а на выдохе-помилуй мя грешнаго и делание это должно происходить с сильным покаянным чувством

Chilintano
Воин
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 22:37

Сообщение Chilintano » 07 июн 2011, 05:12

еще вопросик: когда по КК говорилось избавиться от личной истории, то давайте здесь поподробнее, там говорилось плюс к этому, что воин должен иметь памятные записи, вещи о пройденных ярких событиях, допустим я так понял это дневники, одежду что он носил тогда (так я понял) или еще что-то, и там говориться, что воин должен:

1. Избавляться от этих ярких моментов, пусть даже ярких и приятных? а не только от негативных?
2. Типа в тех ярких и приятных моментах тоже энергия застревает?
3. А как быть с как бы нейтральными событиями, допустим все яркие моменты, в основном стремные и негативные у меня остались еще до 18, а сейчас я в только лишь, то читаю всякие книги по развитию, то видео, практики.
Как и здесь надо делать ПП, но как мне вспоминать что я именно и читал и делать ПП с выдохом вдохом? Выскажите здесь свое мнение, плизушки

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47

Сообщение Слай » 07 июн 2011, 09:49

С мнением не проблема. Сталкера врубаешь и делаешь всё что считаешь нужным. Бред от действительности сам собой отсеется.
Было бы не плохо, если бы ты столкнулся с какой то "нерешимой" проблемой и отписался на форуме, в надежде что выход подкинут. Или какой нить нюанс важный, в том или ином вопросе заметил, и не жалко бы поделится. А так пост ниочём из серии Размышлений у парадного подъезда.

Chilintano
Воин
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 22:37

Сообщение Chilintano » 07 июн 2011, 20:36

ну все таки как быть с такими событиями, которые монотонные, когда целыми неделями только и делаешь что что-то читаешь, исследуешь, там ведь тоже энергия остается в этих скажем так эманациях?

2. Как их перепросматривать? опишите свою версию, кто пробовал именно такие события перепросматривать?

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47

Сообщение Слай » 08 июн 2011, 09:19

Когда начинаешь перепросмотр, нужна "ниточка". Этой самой "ниточкой" служит ощущение от этого эпизода в жизни, в данном примере от каждонедельного чтения. Настраиваешься на это ощущение и шаг за шагом восстанавливаешь страницы события. По началу достаточно нудное и утомительное занятие, постоянно хочется уснуть, сознание сползает на другие темы, в общем тяжеловато быть расслабленным и в тоже время сосредоточенным удерживая "ниточку". Так будет продолжаться ровно до того момента, когда события сами не оживут. Тебя "затащит" в события прошлого, а ниточка будет ориентиром. Тогда перепросмотр пойдёт легко, более того, события сами начнут оживать перед глазами. В примере это может быть эпизоды из книги, причём будут заново воспроизводится те ощущения, которые возникали у тебя в тот или иной момент. Если то что ты читал было тебе не интересно, ПП (ПереПросмотр) будет не долгим, может быть даже поверхностным.
Ранее в какой то из тем, я выдвигал предположение что мастера ПП могут возвращаться в прошлое и осознавать там то, что в реальности осталось без внимания.

Temporary
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 22:47

Сообщение Temporary » 26 июл 2011, 00:02

а зачем вернуть Орлу копию своей жизни?
вот судя по опыту Сантехника, до него дошло, что эта копия не его как-бы.
что это не совсем копия, а скорее оригинал.

опыт реальный описан, человек прочувствовал тему.
дело в том, что жизнь это скорее кино, которое мы смотрим.
оно за нами ходит, а не мы за ним [smilie=biggrin.gif]

вот интересно еще, возникли ли у Сантехника попутно осознанные сны.
потому что вообще цель этой практики - это как раз что-то в этом роде, постоянное ощущение этого кино, которое мы смотрим, как и сталкинга того же.
но я вот думаю, до чего можно так доиграться.

потому как:
что касается собирания волокон, скажу по секрету, есть другие техники.
смещение восприятия направо - т.е. у тела правая часть руководится левым полушарием, логическим.
а зачем? зачем сузить восприятие? не чревато ли?
вот с помощью смещения восприятия налево это делать проще.

Astra
Воин
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 13:33
Откуда: Москва

Сообщение Astra » 28 ноя 2011, 19:07

Вот... два сообщения.
1. Улыбнуло, что в ПП, вопреки Второму закону термодинамики, можно собрать рассеянную энергию, не всю, но 60 % точно. Имхо. Т.е. "Энтропия - привет!" О, сколько нам открытий чудных Готовит ...... Дух!
2. В ПП, опять же имхо, разные отработки. Люди, события сбрасываются из зацепления дыханием и напряжением. Да. Но проблемные заморочки так не отработаешь. Тут надо погружаться вглубь и работать с плазмой, опускаться до самого дна, проходить катарсис и всплывать. В "После ДХ" есть подробное описание.
http://astra.web-bib.ru/
Не баньте, не корысти ради, а токмо...

Аватара пользователя
No One No Two
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 00:21

Сообщение No One No Two » 30 янв 2017, 21:25

emptypot писал(а): Первые упражнения должны длиться не более получаса, до первых признаков утомления. В последние разы продолжайте постепенно восстанавливать картины пережитого до тех пор, пока мысленно не пересмотрите всю свою минувшую жизнь.


Я правильно понимаю, что это значит, то что значит? И надо не как товарищ Сантехник Тоналей - только один день - но как можно больше вспоминать за один сеанс?
Кто практикует данную методу, как вы это делаете? Один день вспоминаете или стараетесь как можно больше за раз просмотреть?

Аватара пользователя
Жасик
Воин
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 17:31

Сообщение Жасик » 17 ноя 2017, 18:13

сегодня хочу попробовать в первый раз заняться перепросмотром, как себя вести в первый раз?

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение arctika » 19 ноя 2017, 02:31

А как вы планируете стирать свою личную историю. Вам же обсуждают. Очень тайная личность. Повяз во греха ли. Ну конечно не мое дело. Прошу прощения.

orga
Воин
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 13:10

Сообщение orga » 01 мар 2018, 14:13

Когда то давно я увлекся книгами Кастанеды....Потом я начал себя проявлять, но на моем пути стало общество....Потом жизнь оказалась разрушена.........Потом я долго и нудно пытался понять как можно развиваться в этом мире, и как в нем в обще можно жить....И я просто напросто сошел с ума....И чем больше сходишь с ума, тем больше понимаешь в этом парадокс...

Михей
Воин
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 30 дек 2019, 19:53
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Михей » 11 янв 2020, 19:31

1. У Леви есть еще классная книга "Искусство быть собой" 2. Есть хорошая книга Роберта Брюса "Практика психической защиты".


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей