Перепросмотр и шизофрения

Раздел о технике высвобождения осознания путём работы с личной историей.
ivan11
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 20:29

Re: Перепросмотр и шизофрения

Сообщение ivan11 » 07 апр 2011, 19:11

я был в психушке



Аватара пользователя
iSkRa
Воин
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:35

Сообщение iSkRa » 07 апр 2011, 19:27

Эй ты иди сюда тоже был , понимаете , можно быть исключительно сумашедшим человеком , но комар носа не поддточит , как к пример - различные серийные убийцы, маньяки . А бывает что соматика начинает уже вылезать и лучше проколоться

Аватара пользователя
iSkRa
Воин
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:35

Сообщение iSkRa » 07 апр 2011, 19:42

Пограничные шизоиды - вот радость психотерапевтии) , а не различные истероиды , циклоиды, гипер..(не гиперболоиды это явно не отсюда, ) , на "к" забыла термин , различные компульсивные психотипы )

Аватара пользователя
iSkRa
Воин
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:35

Сообщение iSkRa » 07 апр 2011, 19:57

Как все таки приятно , что такую плодородную почву оставил нам исчезнувший Карлос Кастанеда , на которой как грибы после дождя, вырастают темы подобные Перепросмотр и шизофрения , Письмо для бабушки , а Тема Хи одна чего стоит! , Летуны и Мы! (это я под общее название обьеденила) , потом видимо скучновато , и Письмо Ксендзюку , ждем ответа как соловей лета , бл*ть сижу в ванной, сейчас утону от смеха)

^Flyer^
Воин
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 14 мар 2004, 13:11

Сообщение ^Flyer^ » 21 фев 2012, 15:12

заниматься регулярно спортом.

MATRIX JEHOVA-IRE
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 09:14

Сообщение MATRIX JEHOVA-IRE » 29 ноя 2013, 14:43

Зачем нужен перепросмотр?!

Михей
Воин
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 30 дек 2019, 19:53
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Михей » 01 янв 2020, 15:40

Глюки бывают от пробоя "третьего глаза", значит чакра пострадала. Еще, когда человек устал, не выспался, переработал, понервничал - то падает энергетика кокона и начинают доставать "темные силы" - то что врачи-материалисты считают болезнью. Надо повышать энергетику, быть в высоких вибрациях(не злиться и не ругаться). Могло быть смещение точки сборки - человек видит грубый астрал - темные миры. Может быть в церковь сходить и хорошего экстрасенса найти(не шарлатана, любящего деньги).Вот так примерно. Читал в книге упражнение по лечению "третьего глаза".

Огурчик
Воин
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 07:43
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Огурчик » 01 янв 2020, 21:23

Ну я вот думаю. Вполне такое возможно. У недоверчивого. Который даже своему опыту не доверяет. Или его просто отсутствует. Прошу прощения.

Аватара пользователя
Черёмуха
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 дек 2019, 12:33
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Черёмуха » 06 янв 2020, 10:23

Чакры, астрал, церковь, вибрации. Все там смешалось, кони, люди.
Надо мозги чистить, жизнь повседневную наладить. Тональ. Тогда нагваль перестанет быть жутким. Покажите хоть одного страдающий шизофренией, у кого красивый тональ, кто следит за собой и своими реакциями!

Михей
Воин
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 30 дек 2019, 19:53
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Михей » 06 янв 2020, 17:42

Прочитал интересную книгу Роберта Брюса "Практика психической защиты". Вполне в духе Кастанеды.

Отправлено спустя 29 минут 39 секунд:
Есть классная мистическая книга про проблемы с психикой Роберта Брюса "Практика психической защиты".

Виола
Воин
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 14:14
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Виола » 01 фев 2020, 14:45

Не думаю, что у людей, которые здесь писали о своих "галлюцинациях", действительно появилась какая-то психическая болезнь, больше похоже, что это - обратимый сбой в работе мозга. Но очевидно, что обучаться магии нужно под руководством и наблюдением опытного учителя.

Аватара пользователя
Daria
Воин
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 29 окт 2020, 05:01
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Daria » 08 ноя 2020, 06:36

Хорошая тема (если по названию судить), нужная. Перепросмотр воздействует на человека , это так. Больше нельзя относиться к перепросмотренным людям так , как они привыкли. И им это не нравится. Они , окружающие воина люди, не хотят знать о росте осознания. Им стабильность нужна. И как же жить дальше среди людей? Они несут опасность воину, не сам перепросмотр. Заметив необычное в поведении несколько раз, начинают делать выводы о воине и отнюдь не лестные. Затем могут и сумасшедшим назвать, или решить, что воин наркоман. Поэтому нужно скрывать свои изменения. Необходимо вылепить себе маску, пригодную для общения с людьми. Сталкинг нужен в этих случаях для защиты воина от нападок близких, которые беспокоятся о нём. Бесполезно рассказывать о своих прозрениях не - воину. Только погрязнешь в болтовне. Лучше всего не выделяться , быть "как все" , и это даст свободу от мнений и мыслей окружающих людей. И можно делать что хочешь. Ведь общество хочет влезть даже в мысли, хочет знать что у индивида в голове чтобы сравнить содержание своих голов и согласовать его( содержание).
Как только выясняется что кто- то мыслит иначе, особенно если этот человек давно знаком , прилагаются усилия вернуть заблудшую овцу в стадо. Причём не только вербальные усилия. А и энергетические. Своего рода давление . А если давит мама? Или муж/жена? В режиме 24/7 ? Оно надо воину?
Что до шизофрении. Мои выводы пишу. О теле надо заботиться , это важно. Не форсировать сдвигиТС. После первых изменений отступить, перестроить тональ для жизни, затем снова в бой. Хороший тональ- это необходимость на пути воина. Мне в этом смысле"повезло". Я росла во враждебном окружении. Маску пришлось лепить с детства. Поэтому и перепросмотр прошел незамеченным для окружающих. Как ни странно, главная опасность исходила от моей матери. Она обладает сильным внешним вниманием( по терминологии mmx'а) , и способна держать этим вниманием человека в плохом состоянии, подсвечивая негатив и усиливая его. Я встретила пока одного только человека,могущего сравниться с ней. Его внимание другого качества, но это уже другая история .

Отправлено спустя 40 минут 34 секунды:
Не- писал(а):Страсть мозга к созданию ложных воспоминаний была недооцененаGZT.RU, 1 час назад, 15 сен 2010, 14:50

Наша память о том, что мы делали на прошлой неделе, часто оказывается ложной, причем намного чаще, чем принято думать.

Хорошая статья. А если человек дневник вёл? Или помнит то, что и другие участники событий? Как запихнуть овцу в стадо в этом случае?
А ложные воспоминания есть факт. Существует такая особенность мозга видимо. Чтобы тоналю хорошо было. А если тональ хочет повоевать ? [smilie=feminist_en.gif]

Виола
Воин
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 14:14
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Виола » 13 ноя 2020, 16:53

Daria » 08 ноя 2020, 06:36, писал(а):
«Не- писал(а):
Страсть мозга к созданию ложных воспоминаний была недооцененаGZT.RU, 1 час назад, 15 сен 2010, 14:50

Наша память о том, что мы делали на прошлой неделе, часто оказывается ложной, причем намного чаще, чем принято думать

А ложные воспоминания есть факт. Существует такая особенность мозга видимо. Чтобы тоналю хорошо было.

Человек не должен помнить всю информацию, которую воспринимает его мозг. Он помнит то, что ему необходимо в его повседневной деятельности. При необходимости человек вспоминает нужное событие или информацию, или вспоминает, где он может найти ту или иную справку.
По моим самонаблюдениям, если событие давнее, а вспомнить его - крайне важно, воспоминание может происходить поэтапно, в течение длительного времени, в течение дней или месяца, когда событие, наконец, во всех деталях ярко вспыхивает в памяти.
Ложные воспоминания — это нечто другое.Это не то же самое, что осознанное фантазирование при рассказах о тех или иных событиях.
В психиатрии ложные воспоминания обозначают термином «конфабуляции», которыми пациент заполняет пробелы в памяти.
Из Интернета:
Конфабуляция в большинстве случаев обусловлена нарушениями памяти, которые могут возникать при:
- Черепно-мозговых травмах. Конфабуляции наблюдаются при корсаковском синдроме в остром периоде черепно-мозговой травмы. Могут быть экспансивными или отличаться ипохондрическим содержанием, но выражены слабее, чем у больных с алкогольным корсаковским синдромом.
- Ишемических или геморрагических инсультах. Сосудистые поражения мозга приводят к амнезии и прогрессированию конфабуляций, которые могут сопровождаться стойким сдвигом личностных качеств.
- Синдроме Корсакова. Этот синдром развивается при недостатке витамина B1 вследствие злоупотребления алкоголем, нарушений питания, при злокачественных новообразованиях (возможен при травмах головного мозга).
- Церебральном атеросклерозе в амнестической форме. Сопровождается грубыми нарушениями памяти и дезориентацией.
- Сосудистой деменции, которая развивается вследствие одиночных инфарктов теменно-височно-затылочного стыка, лимбического отдела, лобной доли или таламуса.
- Болезни Альцгеймера, болезни Гентингтона, болезни Паркинсона, старческом слабоумии и психотических формах сенильной деменции. Наиболее выражены конфабуляции при старческом слабоумии (экмнестические конфабуляции отличаются бедностью) и сенильной деменции.
- Болезни Пика в начальной стадии (конфабуляции неразвернуты и стереотипны).
- Параноидальном психозе, для которого характерен систематизированный бред преследования, сопровождающийся галлюцинациями, псевдогаллюцинациями и психическим автоматизмом. Наблюдается при шизофрении, энцефалитах, сифилисе мозга и некоторых других органических заболеваниях ЦНС.
- Парафреническом синдроме, который развивается при хронически протекающих психических заболеваниях. Отличительной чертой данного симптомокомплекса является преобладание бреда фантастического содержания различной степени систематизации.
- Интоксикации алкоголем, наркотическими веществами, угарным газом, марганцем, психотропными препаратами.
- Болезни Крейтцфельдта-Якоба, ВИЧ-инфекции.
- Опухолях и абсцессах головного мозга.
Конфабуляция также может являться защитным механизмом, используемым сознательно или бессознательно.
Симптомы
Типичную конфабуляцию легко отличить по присутствию в изложении постоянных или эпизодических абсолютно неправдоподобных историй с точки зрения логики и здравого смысла. Порой сплошной поток выдуманных событий идёт настолько стремительно, что приводит рассказчика к полной дезориентации в собственных «воспоминаниях». При этом человек искренне верит в то, что говорит. Это ещё одна ключевая особенность такого расстройства.
В конфабуляциях, в первую очередь, доминирует неспособность к критическому мышлению, самокритике, но не намеренное желание кого-либо ввести в заблуждение

У специалистов - психиатров, психологов - есть специальные тесты для выявления у людей склонности к ложным воспоминаниям. Но эти тесты не могут доказать, что рассказ пациента о том или ином событии - ложное воспоминание. Для того, чтобы "уличить" человека в ложных воспоминаниях, нужно быть свидетелем тех событий, о которых он рассказывает. А кто может проверить, помнит свидетль эти события, или осознанно лжёт? Говорят, маг высшей ступени - может проверить память у человека, но кто проверит память у самого мага?

Огурчик
Воин
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 07:43
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Огурчик » 19 ноя 2020, 01:31

Я не Знаю. Моя опасность ложной памяти. Может очень меня донимала. Как. Ну тревожность возникла может поэтому. Именно так я теперь просто стираю память о сегодняшнем дне. "правильным " пониманием. Или уже приучен. Так что памяти очень мало. А может все травля сознания повторяемостью однобытности. И монотонности всего происходящего. Поэтому не закрепляется в уме. Как вы предположите?
А вот об тонале и его устройстве. Или строительстве. Если можно поподробней. У меня его очень мало. Я так считаю. Ну то есть. Что мне можно предложить. Я знаю как учить материал. Знаю как стирать память. Это и практикую. А для чего мне это я не знаю. Извиняюсь. Тональ просто не держится. Моя техника. Как я думаю и предполагаю. Исключительно нагвальская. Как вы предположите.

Аватара пользователя
Daria
Воин
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 29 окт 2020, 05:01
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Daria » 20 ноя 2020, 04:19

Огурчик писал(а):А вот об тонале и его устройстве. Или строительстве. Если можно поподробней. У меня его очень мало. Я так считаю. Ну то есть. Что мне можно предложить. Я знаю как учить материал. Знаю как стирать память. Это и практикую. А для чего мне это я не знаю. Извиняюсь. Тональ просто не держится. Моя техника. Как я думаю и предполагаю. Исключительно нагвальская. Как вы предположите.

Извини, Огурчик. Я не подхожу на роль учителя тоналя. Меня учил мужчина, прочно стоящий на ногах. С крепким, устойчивым тоналем. Он дал мне всё, что имел, как давал любому в своём окружении. Я не такая. Я непрочна и ненадёжна. Чему я могу научить? .. [smilie=meeting.gif]

Огурчик
Воин
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 07:43
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Огурчик » 21 ноя 2020, 13:51

Ну что вы знаешь об тонале. Из чего он состоит. Как вы принимаете решения например. Сталкинг помните?

Отправлено спустя 41 секунду:
Прости не хотел обидеть. Это вполне допустимо.

Аватара пользователя
Daria
Воин
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 29 окт 2020, 05:01
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Daria » 21 ноя 2020, 19:34

[smilie=lol.gif] Обидеть? Ну ты фантазер! Я гораздо жёстче.
Решения сами приходят. Моё дело выполнять.
Тональ- это многое. Но начать нужно с одного. Тональ это и то, как ты пишешь. Бардак в голове- бардак в тексте. Наведи порядок. Если ничего не делать , ничего и не будет.

Огурчик
Воин
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 07:43
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Огурчик » 30 ноя 2020, 20:52

Просто писать. Тогда возникает неприятное давление поля. Которое отбирает возможность соображения. Поэтому я выдумываю. Технику написания.
Ну сложно прояснить от чего так и почему. Я плохо ориентируюсь в своих наработках. И выбросах. Ну в смысле искривлении мышления и энергетики. Как куда ее понесло и откуда. Потерялся в своих. Мечтаниях можете сказать. Тайнах ума и восприятия. Обратной дороги не вижу.
Еще часто бывает так. Желания писать нет. А к тому при всем хочется отвлечься от своих крайностей. Что отдельная тема. Так как отвлекаться вобще не умею. Так и с дыханием.
Интересны вы. Бардак в голове. Что это значит. Не пустит никто в свою голову. И самому туда сложно добраться. Покажите у кого там не бардак. Можно спрятаться в пустоте ума. Ну это ведь не наведет там порядка. Навести порядок в голове. Это может смысл и цель жизни многих. Как вы думаете.

Аватара пользователя
Daria
Воин
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 29 окт 2020, 05:01
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Daria » 01 дек 2020, 03:35

Огурчик писал(а):. Поэтому я выдумываю. Технику написания.

Нет. Не надо выдумывать. Бери за модель готовые тексты из учебников например. Способы писания уже хорошо продуманы умными людьми.

Отправлено спустя 8 минут 33 секунды:
Огурчик писал(а): Бардак в голове. Что это значит. Не пустит никто в свою голову. И самому туда сложно добраться. Покажите у кого там не бардак. Можно спрятаться в пустоте ума. Ну это ведь не наведет там порядка. Навести порядок в голове. Это может смысл и цель жизни многих. Как вы думаете.

Можешь ли ты наводить порядок вокруг себя, в своём жилище например? Голова ничем не отличается от жилища. У тебя мысли скачут . Приходит одна, через секунду другая, и ты забываешь о первой и на каждую реагируешь эмоциями. Так нельзя .Эмоций поменьше, рассудка побольше. Если есть нужная мысль, развивай её и удерживай не отвлекаясь. А лучше веди ВД по книжному стилю, больше работай на сложных для тебя работах, где нужно сосредоточение.

Отправлено спустя 4 минуты 51 секунду:
Огурчик писал(а): Тогда возникает неприятное давление поля. Которое отбирает возможность соображения.

Есть положение где ничто давить не будет. Надо искать. Искать в практике (то есть писать всё равно)и терпеть временные неудобства.
Или думаешь другим легко? Думаешь воин воюет со внешними врагами? Воин борется со СВОЕЙ ограниченностью, тупостью, ленью, страхом , бесхребетностью и т. д.

Огурчик
Воин
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 07:43
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Огурчик » 01 дек 2020, 05:13

Правописание не приносит мне позитива. При чем я стараюсь встать на энергетическое самообеспечение. Так скажем. Не крутиться вращаться где прийдется. Или где ведомо пусть даже силе. Я так. А что это значит. Да конечно я учусь. Для этого и пишу. При чем у меня сейчас депрессия видимо. Ну как бы все выполняется в моем строгом мире. Самостоятельно. Могу переключиться да на правописание. Ну это растратит всю мою энергию. Я так предпо₽агаю. Так я своеобразно зацыкливаюсь на себе. А верной траектории движения нет. В разговоре. Я ее утерял. При том что теХника вд усовершенствовалась немного. И я боюсь ее утратить.
Так ну что же. Примерно так я говорю. А требуется как. Извиняюсь вам ничем помочь немогу. Примерно так. Так и при чем еще разговор хочется поддержать. Все пока. Извиняюсь.
Согласен да. Много непонимания в словах накопилось. При чем ко всему я неясно может выражаюсь. И может даже неуважительно. Это развитие. Я шагнул чуть дальше чем был в своем уме. Теперь предполагаю обработать технику и собираться. Все пока. Извиняюсь. Целую.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей