Некоторые аспекты перепросмотра

Раздел о технике высвобождения осознания путём работы с личной историей.
Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Re: Некоторые аспекты перепросмотра

Сообщение Taya-ti » 10 авг 2009, 21:01

Turistby писал(а):Я очень , очень серьезен [smilie=biggrin.gif] (если это ко мне) Предлагаю все же на ты.

однако...товаришчь за скромностью в карман не полезет... [smilie=scratch_one-s_head.gif]
турист ба [smilie=biggrin.gif] ваще - то обращение было к вышезубоскалящим... к коим тебя не причисляю...
пока во всяком случае [smilie=smile3.gif]
Т.е это неформальный перепросмотр?

или непросмотренная формальность хи-хи-хи [smilie=mosking.gif]

Вроде вот составил список, смотрю на него с ужасом, как на огромное яблоко и не знаю как его надкусить

когда я первый раз составляла список - то мене тожеохватывал ужос
там было - дай бог пункта 3-4...
а вот туть недавно - набралось ужо 354 [smilie=biggrin.gif] потому как решила перепросмотреть ВСЕХ
- и никакого ужоса- падумаешь - фигня...
это называется - гротеск восприятия - то исть когда заведомо - вроде как непосильная ноша - то она всерьез даже и не воспринимается и именно поэтому становится доступной

правда когда начала перепросматривать(учитывая, что опыт перепросмотра был уже совсем иной) то тут же в жизни начали происходить события,которые помогали "довершить дело" вживую
с одной стороны - это тот еще вызов [smilie=scare2.gif]
с другой - возможность увидеть все в совсем ином свете...и...ну как бы...отрешиться...стать сторонним...
не знаю- проясняют ли что-либо такие туманные объяснения
вобчем йа - за безопасный "перепросмотр" [smilie=sarcastic.gif]

да конечно важность утяжеляет - это значит что этим связям - пусть даже внешне все еще придается важность



Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 10 авг 2009, 21:03

согласна с давидом - увы и ах... бывають случаи глобального погружения...
но -ничё - выныриваем однако
кстате - легкость, которой продолжаешь придерживаться в жизни - помогает
то исть- это становится как бы привычкой
имхо

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 10 авг 2009, 21:07

mishell писал(а):Тая ти - отважно перепросматривать другого человека через Зогар. Тогда полный расклад давай. Пройдись по Сефирот.


не буду переходить на личности... каждый сам увидит - но вот вам проблесковый перепросмотр по зогар
(надеюсь, что такое проблесковый маячок все знают?)

...Дерево жизни находится в мире единства, а дерево познания окружено защитными оболочками...

...В определенный момент вода превращается в камень, поэтому нужно совершить метаморфозу, чтобы избежать смерти от рук стражей врат или самосожжения душевным жаром. По мере продвижения в иное пространство мистик неизбежно терял личные качества и средства выражения, обретая свободу от традиции и всего человечества...

...Представления людей варьируются в зависимости от внутренних установок, поэтому далеки от истины, которую невозможно удержать в сознании...

...Мудрец, постигший тайны творения, может уподобиться Творцу. Однако такая возможность существует лишь теоретически, поскольку люди стремятся низвести божественную мудрость к человеческому уровню...

...четырем мудрецам удалось войти в парадиз, понимаемый как вся совокупность знаний. Один умер, другой сошел с ума, третий отрекся от веры, и только ОДИН вернулся неповрежденным. Четыре буквы слова «парадиз» означают четыре способа толкования Учения: прямой, косвенный, аллегорический и тайный...

...Сокровенная мудрость доступна только во время метаморфозы мира…
Последний раз редактировалось Anonymous 10 авг 2009, 21:10, всего редактировалось 1 раз.

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 10 авг 2009, 21:09

Я тут недавно пытался уснуть, мимо пролетел комар и утащил мою точку сборки куда-то далеко вглубь.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 10 авг 2009, 21:11

Trif писал(а):Я тут недавно пытался уснуть, мимо пролетел комар и утащил мою точку сборки куда-то далеко вглубь.


комар просто привлек твое ускользающее внимание к тому что ближе всего и с чем ты отождествился тут же, не отходя далеко в глубь [smilie=sarcastic.gif]

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 10 авг 2009, 21:13

Давай комары сами будут решать, что им делать, а? [smilie=close_tema.gif]

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 10 авг 2009, 21:15

Тuristby мини порог перепросмотра - порог наблюдателя ). Только он совсем не мини. Перепросмотр списком своим повторяющимся действием вроде как вырабатывает то самое несгибаемое намерение. А еще мне понравились слова одного человека давным давно написавшем на одном форуме - ежедневное составление списка как "островок безупречности" ). Мне списком тоже тяжело дается, я наблюдаю , но не участвую, нет эмоций, ощущений. Я как то таким образом пару дней ворошила память об одном событии , пока на третий день не зацепилась за какую то несущественную деталь через запах..я вспомнила запах..предположим снежных кедров ) и вошла в событие. Потом я обнаружила что также можно через звук..Это сразу запоминается и потом весь перепросмотр данного события идет как бы через эту точку. Но ты его уже переживаешь. Я сейчас вот что придумала. Выбираю из памяти то что вызывает ощущения, делаю настройку. И затем с этой настройкой перепросматриваю что нибудь из списка. Типа стратегический перепросмотр получается )

david
Воин
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 01:53
Откуда: israel

Сообщение david » 10 авг 2009, 21:22

Taya-ti писал(а):согласна с давидом - увы и ах... бывають случаи глобального погружения...
но -ничё - выныриваем однако
кстате - легкость, которой продолжаешь придерживаться в жизни - помогает
то исть- это становится как бы привычкой
имхо

[smilie=flood.gif] Я тут давеча чуток гфибочкоф паел [smilie=ireful1.gif] ...
состояние как силное опьянение, тосько без алкогольных побочек. Во многом интересное состояние. [smilie=tongue.gif] Пытаешься сформулировать элементарную фразу - рот слова не выдаёт. Вместо них прёт хохот, который тебя больше удивляет, чем веселит. Зато если произносишь заученные слова молитвы на Святом языке, уносит и прёт таким светом, что это ну никак не передать [smilie=hang2.gif]
Такой опыт тоже очень помогает при ПП, особенно на "глубине" [smilie=dance4.gif]

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 10 авг 2009, 21:29

Trif писал(а):Давай комары сами будут решать, что им делать, а? [smilie=close_tema.gif]

давай...
но тогдаэто относится и к тебе [smilie=tongue.gif]

david
Воин
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 01:53
Откуда: israel

Сообщение david » 10 авг 2009, 21:30

mishell писал(а):Тuristby мини порог перепросмотра - порог наблюдателя ). Только он совсем не мини. Перепросмотр списком своим повторяющимся действием вроде как вырабатывает то самое несгибаемое намерение. А еще мне понравились слова одного человека давным давно написавшем на одном форуме - ежедневное составление списка как "островок безупречности" ). Мне списком тоже тяжело дается, я наблюдаю , но не участвую, нет эмоций, ощущений. Я как то таким образом пару дней ворошила память об одном событии , пока на третий день не зацепилась за какую то несущественную деталь через запах..я вспомнила запах..предположим снежных кедров ) и вошла в событие. Потом я обнаружила что также можно через звук..Это сразу запоминается и потом весь перепросмотр данного события идет как бы через эту точку. Но ты его уже переживаешь. Я сейчас вот что придумала. Выбираю из памяти то что вызывает ощущения, делаю настройку. И затем с этой настройкой перепросматриваю что нибудь из списка. Типа стратегический перепросмотр получается )

1000000% [smilie=king2.gif]

Hulio
Воин
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 01:52

Сообщение Hulio » 10 авг 2009, 21:37

в НЛП перепросмотр осуществляется с позиции наблюдателя, а проверяется его эффект с позиции участника)

а я не делаю ПП осознанно, но через рутаул, который описан у КК пытаюсь крепко зацепиться за намеренье пересмотреть чтото - например, все выражения лица, какие я видел и заметить еще больше невербальных деталей общения)

вообще, если вам тяжело вспоминать какойто опыт, вы можете вспоминать его по частям - сначала в визуальной модальности, потом в аудиальной, обогащая опыт в каждой из них в отдельности, потом только в кинестетической)

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 10 авг 2009, 21:51

А почему только потом в кинестической?

Hulio
Воин
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 01:52

Сообщение Hulio » 10 авг 2009, 21:57

вы расширяете и укрепляете свое сознание на 2 модальности, у вас какбы появляется якорь или возможность перейти в них, если почувствуете чтото чего пока нехотите чувствовать) нет необходимости чувствовать боль или другие ощущения, если вы этого не хотите) можно эти ощущения заменить белым цветом в памяти, или если у вас настолько вырастет уровень сознания, что вырастет болевой барьер и вы воспримете всю боль какая была до сих пор в одно мгновение как укус комара, и рассметесь от того, что так долго запирались от всего этого)))

и перепросматривая по частям, вы гарантируте себе, что не будете целиком захвачены переживанием)

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 10 авг 2009, 22:18

Хулио вы улыбаетесь как Снежная королева перекусившая сугробом ) но спасибо )

Hulio
Воин
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 01:52

Сообщение Hulio » 10 авг 2009, 22:26

я неожидал, что такое напишу) сорри)

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 10 авг 2009, 22:56

Ребят спасибо. [smilie=wink3.gif] Даже не знаю что сказать. Надеюсь извлечь из этого, пользу для себя(если смогу)О многом я даже не думал.

david
Воин
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 01:53
Откуда: israel

Сообщение david » 10 авг 2009, 23:05

Hulio писал(а):я неожидал, что такое напишу) сорри)

А хулио за модальности сори [smilie=biggrin.gif] ?! ...НЛП - царица полей!!!! [smilie=good.gif]

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 11 авг 2009, 07:49

omеn еst omеn - имя говорит само за себя


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей