Некоторые аспекты перепросмотра

Раздел о технике высвобождения осознания путём работы с личной историей.
Gришна
Воин
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 13:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Некоторые аспекты перепросмотра

Сообщение Gришна » 08 янв 2009, 19:27

Здравствуйте.
После сессии грядут каникулы и думаю заняться перепросмотром. А пока что попеременно индульгирую на тему починки мозгов и учусь =)
Собираюсь отдать этой практики много времени и поэтому решил узнать некоторые детали.
Моя цель на данный момент заключается в избавлении от повторяющихся паттернов поведения по большей части именно в коммуникации. Такие как бесконтрольный животный страх и уступчивость.
1. Какой вид настраивать? Кто-то говорит от первого лица. Один довольно опытный сталкер пишет
"Во время перепросмотра события важно не наблюдать ситуацию из своих глаз, как участника, а смотреть на сцену со стороны, видя себя, как участника сцены. Но не ассоциироваться с собой."
2. У Ксендзюка есть понятие импринта.
"Импринт – «отпечаток». Исходная модель реагирования на событие, которая формируется (в подавляющем большинстве в детстве) в психологическом пространстве человека под действием сильных переживаний."
Знакомый сталкер написал:
"Борьбы с импринтами не существует. Они либо есть, либо нету. Если они есть, и они нам мешают - мы их стираем."
Есть ли смысл искать именно отпечаток? Или они формируются в раннем детстве и следует пересматривать все подобные события?
Я слышал при помощи перепросмотра возможны сбросы мышечных зажимом (при отыскании того самого импринта), которые сопровождается сбоями вегетативной системы (слезы, изменение температуры тела, тряска и т.д.).
Кто-нибудь испытывал подобное?



rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 08 янв 2009, 19:40

а ты не выстраиваи за ранее что да,как делать. по тому как описано в книгах для начала возьми попробуй реально сесть и по вспоминать. на самом деле это не такой уж простой процесс, как кажца. начинаешь вспоминать объзательно взгляд, как бы со стороны получаеца, у меня во всяком случае, а втягиватца полностью получаетца редько. а если удаеца втягиватьца, то эффект потрясающе. ты тама обнаруживаешь не тока зажимы в теле, но и восприятия тамошняя полностью восстанавливаеца. если хоч я тебе дам шаблончик вопросов, по которому можешь описывать кратце вспоминание и положения тела. оказалось очень удобная штука. щас сама сижу забиваю сваи истории, пока набираю всплывают, какие то детали. это просто табличка с вопросами

Gришна
Воин
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 13:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Gришна » 08 янв 2009, 19:50

О буду очень благодарен за вопросы =)
Я уже имел несколько сеансов перепросмотра. Втягиваться для меня труда не предоставляет, тем более минут 15-20 придерживаюсь специально ровного дыхания, как Ксендзюк советовал. Эмоция очень сильная, в чистом виде. Зажимы чувствуюся гораздо сильнее.
Только вот неурядица. Чего делать то с этими самыми зажимами =) и с эмоцией? Выдыхать?

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 08 янв 2009, 20:10

Gришна писал(а):Только вот неурядица. Чего делать то с этими самыми зажимами =) и с эмоцией? Выдыхать?
можно использовать дыхания, можно пассы. найти такое положения тела или движения тела, которые освобаждает от эмоции и зажимов. на мыло письмо отправила.

Вариор
Воин
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:18

Сообщение Вариор » 09 янв 2009, 10:44

Gришна писал(а):О буду очень благодарен за вопросы =)
Я уже имел несколько сеансов перепросмотра. Втягиваться для меня труда не предоставляет, тем более минут 15-20 придерживаюсь специально ровного дыхания, как Ксендзюк советовал. Эмоция очень сильная, в чистом виде. Зажимы чувствуюся гораздо сильнее.
Только вот неурядица. Чего делать то с этими самыми зажимами =) и с эмоцией? Выдыхать?

Читай Кастанеду,а не Ксендзюка -Ксен как обычно перегнул палку с терминами -"импринтами" и объяснениями,которые только сбивают начинающих.
Нет никакого специального дыхания.Дыхание должно быть естественным и равномерным как ты обычно дышишь.а покачивания головы идти в такт с вдохом и выдохом.Например вдыхаешь налево -выдыхаешь направо - таким образом обмахиваешь событие как веером и перепросматривать сможешь часами без утомления.
Начинай с формального перепросмотра -составь списки,возьми любого человека и начинай перепросмотр.Когда втянешься сможешь полностью погружаться в любое событие перепросмотра как буд-то оно происходит здесь и сейчас.

Аватара пользователя
torik
Воин
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 03:39

Сообщение torik » 11 янв 2009, 03:27

Сталкер перепросматривает в сновидении, так он учится менять сны.
Сновидящий сталкерит в сновидении, так он учится удерживать сны.
Ибо жизнь есть удерживание снов. Дримворкс эдакий.

Поэтому, для успеха перепросмотра необходимо ограничение сексуальной темы, с этого и советую начать и этим кончить :lol: , учитывая возраст. Иначе перегруппировка энергетики под воздействием перепросмотра сдетонирует на локус минорис резистенция или где тонко там и рвется. А где именно порвется спроси у ближайшего неорганика.

Тохич
Воин
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 22:14
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Сообщение Тохич » 11 янв 2009, 05:45

Вариор писал(а):...
Читай Кастанеду,а не Ксендзюка -Ксен как обычно перегнул палку с терминами -"импринтами" и объяснениями,которые только сбивают начинающих.
...

Ну если вы,Warrior, ещё не столкнулись с "импринтами", то (пожалуйста :roll: ) не говорите о них ничего, тем более "новичкам" ("импринтирование" вовсе не противоречит "оригиналу учения")
Для сведения: "впечатки" - их нужно "распечатать" - это самые глубинные и хорошо спрятанные основы трёх ремней, а при ПП надо не только восстаноавливать ЭТ, путём возвращения "волокон светимости", но и работать с "инвентарным списком". Фасады тоналя не сменить без их тщательнейшего перепросмотра. Поэтому Gришна очень даже стоит искать этот самый отпечаток, но это весьма не просто - это даже на десятую сессию пп наврядли получится :)

Вариор
Воин
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:18

Сообщение Вариор » 11 янв 2009, 08:48

Тохич писал(а):
Вариор писал(а):...
Читай Кастанеду,а не Ксендзюка -Ксен как обычно перегнул палку с терминами -"импринтами" и объяснениями,которые только сбивают начинающих.
...

Ну если вы,Warrior, ещё не столкнулись с "импринтами", то (пожалуйста :roll: ) не говорите о них ничего, тем более "новичкам" ("импринтирование" вовсе не противоречит "оригиналу учения")
Для сведения: "впечатки" - их нужно "распечатать" - это самые глубинные и хорошо спрятанные основы трёх ремней, а при ПП надо не только восстаноавливать ЭТ, путём возвращения "волокон светимости", но и работать с "инвентарным списком". Фасады тоналя не сменить без их тщательнейшего перепросмотра. Поэтому Gришна очень даже стоит искать этот самый отпечаток, но это весьма не просто - это даже на десятую сессию пп наврядли получится :)

Улыбнуло :D
Извини,но мне пофиг как это называется у Ксендзюка так как перепросмотр я выполняю по КК.Думаю дальше объяснять не надо.

Аватара пользователя
torik
Воин
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 03:39

Сообщение torik » 11 янв 2009, 17:13

восстаноавливать ЭТ, путём возвращения "волокон светимости",

Действительно, как определенный этап, этот способ описания перепросматра подходит, он технологичен, но недостаточно абстрактен :wink: .
Но, реально, перепросмотр меняет точки "подключения-соединения-контакта" светящегося тела с темным морем осознания. Результат непредсказуем. Собственно с этого уровня и начинаются реальные авантюры 2 внимания,
первое внимание - увертюра увертывания плотного тела от энергетического,
второе корячивание ЭТ под прессом тьмы абстрактного.

Аватара пользователя
Мечтатель
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 21:43
Откуда: украина

Сообщение Мечтатель » 28 янв 2009, 04:05

как-то обнаружил в саентологии витамин В1. ЛРХ говорит о том, что при ПП сжигается вит. В1 и необходимо пополнять его в размере 100-200 млг в сутки при ежедневной практике.
купил. охота испытать.

Аватара пользователя
torik
Воин
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 03:39

Сообщение torik » 28 янв 2009, 14:13

Гораздо интересней дойти до белочки - блондинки и зеленых чертей.
Многонедельный запой уменьшает витамины группы Б и начинают являтся созники - черти, зеленые человечки.... алкогольные психозы
Цинга, болезнь бери-бери и прочие авитаминозы весьма способствуют виденям, видению росту ЭТ.
Тогда как белки, жиры и витамины превратят тебя в губернтора Калифорнии.
Интересно, читал ли Нолик КК?

Gришна
Воин
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 13:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Gришна » 29 янв 2009, 12:02

Начал я перепросматривать самые яркие события жизни.
Хотел бы уточнить. Для изменения бессознательного реагирования нужно отыскивать именно сам корень, т.е. событие, которое запустило эту гадость или же надо стирать эмоцию со всех ситуациях с данным реагированием?

Аватара пользователя
torik
Воин
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 03:39

Сообщение torik » 29 янв 2009, 13:21

"Для изменения бессознательного реагирования нужно отыскивать именно сам корень, т.е. событие, которое запустило эту гадость или же надо стирать эмоцию со всех ситуациях с данным реагированием?"

Не спеши и разведи во времени своё интелектуальное понимание и эмоции. Раздели перепросмотр на две части:
1. видение интелектуальной схемы СВОЕЙ привычной реакции в типичной ситуации
2. сопровождающие её эмоции чувства - еду флаера - самопоглощенность еманаций кокона - вспышки эмоций - колебания еманаций

А вот как подружить интелектуальную ясность с привычными рефлекторными-базисными-врожденными эмоциями? Это другой уровень, как сказать не знаю.
Это к псыхотэрапэвтам, гламным. Типа Кашпировский :lol:
Или гламурным ст ебальщикам. Типа Серега :lol: (и Зверев и просто Серегга)

Gришна
Воин
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 13:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Gришна » 29 янв 2009, 13:53

Не спеши и разведи во времени своё интелектуальное понимание и эмоции. Раздели перепросмотр на две части:
1. видение интелектуальной схемы СВОЕЙ привычной реакции в типичной ситуации
2. сопровождающие её эмоции чувства - еду флаера - самопоглощенность еманаций кокона - вспышки эмоций - колебания еманаций

Не могу понять о чем ты написала) здесь много сообщений в которых вообще не могу смысл уловить) наверно проблема в моем ординарном мышлении. Не могла бы ты описать попроще и поподробней пожалуйста?

Аватара пользователя
torik
Воин
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 03:39

Сообщение torik » 29 янв 2009, 21:08

Начну с самого главного и сложного.
Твои н-граммы-кусочки сюжетов, которые висят в твоем коконе
и которые ты хочешь перепросмотреть,
закрывают тебя как щит от неизвестного,
за которым непознаваемое.

Перепросмотр высвобождает энергию эманаций - ломает щит кокона из н-грамм
и яростные агрессивные твари начнут атаковать тебя днем и ночью - 25 часов сутки 400 дней в году - психоз до конца твоей жизни (и немного после :D ).
Почитай на Зис Форум ветки про агресивных союзников, которые не дают продыху сновидящим. :lol:
Будешь таки препросматривать? :lol:

Gришна
Воин
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 13:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Gришна » 29 янв 2009, 21:56

Щееет!) А у меня точка сборки плохо фиксируется, да и то периодически скачет в пределах, пока что, нормального состояния.
Братан работал в дурке, говорил, что приходят много людей, которые играли с сознанием.
Что за Зис форум?
А как же такая книга как Санчез ПП? Вроде написано перепросмотр - это круто. Токо в случае если вы не нарк и не дурачоГ. А так эт совершееено безопасно. Тем более один из пунктов - определение не делания, т.е. вроде как перепрограммирование своих реакций, т.е. можно сказать ставится новый щит?
Торик, а скажи что мне делать то еще? Тем более щас я хочу наладить безупречность 1го внимания, а сновидение щас не практикую. Как я могу сталкерить, когда коммуникация у меня в последнее время стала даже хуже чем когда либо?

Аватара пользователя
torik
Воин
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 03:39

Сообщение torik » 29 янв 2009, 22:07

Значит, коснулось тебя безмолвие.
Косноязычие, как у Моисея например, признак пребывания возле точки безмолвного знания. Это не комплимент, а факт, возможный факт.
Безмолвие есть большое и малое, как и сдвиги ТС.
А делать щиты - задача сталкеров, в принципе.
Ибо сновидение делает человека мрачным, скрытным, необщительным...
будешь как "угрюмые и мрачные суки - ведьмы - сестрички" грузить несчастного импотента Паблито.
Ищи щиты.
Меняй щиты защиты.

Аватара пользователя
Мечтатель
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 21:43
Откуда: украина

Сообщение Мечтатель » 30 янв 2009, 00:37

Gришна писал(а):Начал я перепросматривать самые яркие события жизни.
Хотел бы уточнить. Для изменения бессознательного реагирования нужно отыскивать именно сам корень, т.е. событие, которое запустило эту гадость или же надо стирать эмоцию со всех ситуациях с данным реагированием?

сканировать цепь событий возможно, как с первого события к настоящему времени, так и с настоящего времени к первому. как визуально, так и эмоционально, как впрочем и другими восприятиями мира.

Аватара пользователя
Мечтатель
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 21:43
Откуда: украина

Сообщение Мечтатель » 30 янв 2009, 00:39

как по мне,так перепросмотр и есть осознавание бессознательности

Аватара пользователя
torik
Воин
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 03:39

Сообщение torik » 30 янв 2009, 16:18

"как по мне,так перепросмотр и есть осознавание бессознательности"

Красиво и стильно. респектик (суффикс - ик - уменьшительно ласкательный - стульчик и стульчак, тема и тематика...)
И даже вкусно: осознавание знания бессознательности знающим
Продолжим:
намерение - намеревание намерения осознания бессознательности.
перепросмотр - перепросматривание просмотренных в реале и нагвале картинок
сновидение - сновидение снов картинящих картинки картинят ....
может, кто по умнее продолжит сию красоту?
8) "моя прэлесть" 8)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей