Некоторые аспекты перепросмотра

Раздел о технике высвобождения осознания путём работы с личной историей.
Gришна
Воин
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 13:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Некоторые аспекты перепросмотра

Сообщение Gришна » 04 мар 2009, 19:34

Кстати, в процессе прочтения самого Карлоса возник вопрос. Ща вот только начал "Сказки о силе" и подумал.
Почему же, если ПП настолько "важен" на пути, то первые 10 (!!) лет обучения Карлосу про него не говорили.



Аватара пользователя
ruchey
Воин
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 16:27
Контактная информация:

Сообщение ruchey » 10 апр 2009, 21:48

....torik, вопрос к тебе и тем кто практикует пересмотр постоянно... вот вы не заметили что так называемая карма исчезает после пересмотра? И если он практикуется во всей полноте совместно со стиранием личной истории, то какие еще вещи творятся в мире практикующего... очень важный пунктик... я чет начал замечать, что пересмотр вообще сама суть магии... и мир мага меняется вплоть до наоборот если он понял эту суть и пересматривает правильно......все остальные техники ....какбе.... вообще просто прилагаются.... что думаете на счет влияния пересмотра-то ?....

Воин_Вася
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 19:51
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Воин_Вася » 16 апр 2009, 17:40

У меня гипервинтиляция при пересмотре. Может кто подскажет что делать.

Аватара пользователя
ruchey
Воин
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 16:27
Контактная информация:

Сообщение ruchey » 17 апр 2009, 03:33

...Вася, спокойно, все будет пучком.... Ты вот прежде чем движок у машины делать, что вначале....? Правильно, останавливаешь мотор, даешь ему остыть....гипервентиляция это еще что, читал что блюют пресматривающие...я всю кладовку заблюю значит как придет эта хрень... пока вроде все нормально...

Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Царевна-лягушка » 18 апр 2009, 08:04


Вариор
Воин
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:18
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Вариор » 18 апр 2009, 10:45


Аватара пользователя
ruchey
Воин
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 16:27
Контактная информация:

Сообщение ruchey » 18 апр 2009, 12:30

Лягушечка, Царевна ты наша, поверь, только пересмотр и дал мне возможность видеть и только он качает волю как мы качаем мышцы гантелями... Нет пути для воина без пересмотра... это и есть тот Магический переход о котором писала Тайша... Карлосу как нагвалю давали попутно много всего, а Тайше ничего лишнего, и что же ей сразу дали? пересмотр... Тайша как пересмотр сделала сразу летать научилась, правда ее потом на дерево засунули, чтоб не терять время... Просто Карлос как нагваль долго укомплектовывался, по правилу положено, с ним и нянькались и забивали его мир под завязку, а с женщинами то больно не церемонились, давали только суть... Если посчитать, что Тайша после нескольких месяцев пересмотра первый раз полетела, и сравнить, сколько мы здесь ковыряемся, то по времени не так уж медленно она получила доступ ко второму вниманию и воле... Вспомните сколько мы шлепаем? Некоторые десятилетия уже, а толку? А Тайша через год уже маг....Есть над чем подумать... Просто к пересмотру многие относятся несерьезно, а порой как к рутине, а для воли лучших гантелей и не найти.... Помнится Карлоса учили подметать пол волей... ну не пересмотр ли?

Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Царевна-лягушка » 18 апр 2009, 13:00


Аватара пользователя
ruchey
Воин
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 16:27
Контактная информация:

Сообщение ruchey » 18 апр 2009, 13:32

Царевне:

....." Святая простота"....,да, я такой... твои слова как бальзам на душу.... :D ...чем проще конструкция, тем лучше...-усы, лапы, хвост... :D

Аватара пользователя
Iarlan
Воин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 15:46
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Iarlan » 18 апр 2009, 21:16

Есть Пустота, та что внутри и снаружи.
Он оставляет тебя наедине собой.
Что сможешь сделать в этом мире, без Мира? Можно только плыть, ты день, ты ночь, ты сумерки.

Они штурмуют тебя во сне но, ты уже не ты, как-то странно видеть их реакцию, когда от тебя нечего взять, ни крупицы, ни правил, ни привязанностей.

И здесь есть только, небольшой смысл в принятых тобой решениях.
Перепросмотр опустошает, но не накапливает, не дает того, что останется жить дальше.

Если ты в чужом потоке, отлично, он поможет тебе совершить их полет. А если нет?
То твоей радостью будет, темная безвестная память о жизни. Жалко трепещущаяся в воображении, в символах лексикона.

Нет календаря, и каждый день ждет свое ожидание.

В Жизни, что то должно Жить!

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mishell » 18 апр 2009, 21:41

Небольшим оффтопом про Пустоту и Жизнь. Возможно египетские фараоны и жрецы знали ответ на эту загадку.) А они жили, ох как жили..). Они даже пытались с Жизнью в Смерть уплыть..Правда не самым веселым способом.

Аватара пользователя
Iarlan
Воин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 15:46
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Iarlan » 18 апр 2009, 21:50


anais-anais
Воин
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение anais-anais » 18 апр 2009, 22:26


Аватара пользователя
Iarlan
Воин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 15:46
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Iarlan » 18 апр 2009, 22:46


mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mishell » 18 апр 2009, 22:58

Я вот с чем столкнулась в процессе перепросмотра. Предположим, пересматриваю отношения с любым человеком. Все, пересмотрела. Выхожу на улицу, иду, гуляю. На встречу девушка. Лицо знакомое, думаю. И сразу же, моментально- она похожа на продавщицу из магизина, которая продавала цветы, брату того человека два года назад, которого я увидела мельком из машины). Как бы небольшой кусок жизни, вроде и пересматривать казалось изначально нечего, поднимает такой гигантский пласт воспоминаний. И начинаешь в этом вязнуть.

Аватара пользователя
ruchey
Воин
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 16:27
Контактная информация:

Сообщение ruchey » 18 апр 2009, 22:59

anais-anais, а ты че , Тайшу не читал (а) ? странно, я думал про это все знают, че хренеть-то? Хренеть надо от того что мы вот до сих пор на месте топчемся... хотя щас у меня уже все как надо идет...в одном соглашусь, на пустое место надо что-то ставить правильное , новое... Я вот еще до кучи ЛИ стер, паралельно,так вообще с ума сходил первые месяцы.... Прикинь... живу один, квартира типа как в фильме "Черная роза-эмблема печали" большая мрачная сталинка, пересматриваю и сплю в кладовке... сумерки вечные.... сидишь, в комп тыкаешься, музыку тихо слушаешь, как раз вдруг кто-то из подсознания по прихожей прошёл, но это воспринимается как само собой разумеещееся... потом только понимаешь сколько пересмотр вынул наружу из глубин... если бы не пофигизм и отрешенность сошел бы с ума, наверное... бродят по квартире всякие...бааалин... просто пересмотр по правилам делается после стирания ЛИ, а лучше паралельно, можешь прочесть в книгах... да и воля точно укрепляется пересмотром, сто пудов знаю, тебя просто личная история немного держит, но можешь не стирать, прям перед мамой дыши, а зачем стирать её? не надо... пусть описывают тебя дальше...

надеюсь ты иронию понял (а).... короче я тоже пересматривал при личной истории, это конечно ослабляет давление внешних эманаций, но не отпускает точку так как надо, либо уезжать на время все равно надо, либо в идеале валить от них...от тех кто тебя описывает...короче, стирание личной истории это добрая половина остановки внутреннего диалога... и к сожалению без этого нету тех достижений как у воинов которых описывал карлос.... да и порушишь ты их, если конечно не сталкер офигенный...

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mishell » 18 апр 2009, 23:25

Меня перебили :) Перепросмотра я не планировала на ближайшее время. Под влиянием КК), я решила попробывать "увидеть" 48 человек, помните там ДХ говорил представь образ и "видь". Вот и я решила, как получится так и получится, хуже не будет.) Видела я там конечно что-то.., но запустился перепросмотр, вот такой вот..:)

anais-anais
Воин
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение anais-anais » 18 апр 2009, 23:38


mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mishell » 19 апр 2009, 07:07

Не то чтобы сладко-сладко). Это похоже на то, когда ДХ сдвинул восприятие КК в положение ребенка. Когда тот там под стулом валялся в восхищении.) ДХ назвал это тогда "точка зрения". И говорил, что перемещаемся мы в эти точки, какие есть сейчас. Я сдвигаюсь). Мое восприятие мира предположим десятилетней давности, гораздо свежее, чем сейчас. Это слегка конечно напоминает наркотик. По ощущениям. Натуральный кокаин.) Но без депрессивных выходов.) А практическая ценность этих вылазок..Убираются некоторые фиксации в "сегодня" . Я стряхиваю с себя озабоченность, озадаченность, лишнюю серьезность и т.д. - всю эту ерунду, что накапливаем за жизнь, вообщем огрехи восприятия..молодость, блин!)

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mishell » 19 апр 2009, 07:37

Пока это писала родилась идея. Вся жизнь по сути это эти точки-мгновения. А мы всегда воспринимаем лишь воспоминание, на один шаг всегда позади, как писал ДХ. "Здесь и сейчас" это трудно, практически не возможно с фиксациями, вд, искаженным восприятием и т.д. Не всем дано пока.) А возвращаясь можно воспринимать именно то самое мгновение именно таким каким оно было. Это просто кладезь энергии.) Неисчислимое число мгновений. Проспанных мгновений. Простите..я что то уже далеко от перепросмотра ушла.)


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей