Некоторые аспекты перепросмотра

Раздел о технике высвобождения осознания путём работы с личной историей.
david
Воин
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 01:53
Откуда: israel

Re: Некоторые аспекты перепросмотра

Сообщение david » 05 авг 2009, 16:26

Taya-ti писал(а):вот бишь йа об чем а не о том, что ты там себе накумекал в отношении моих слофф

Ниинтереснаничитай. Я их штук 500 сделал. [smilie=beach.gif]



Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 05 авг 2009, 17:30

david писал(а): Ниинтереснаничитай. Я их штук 500 сделал. [smilie=beach.gif]


штук 500 чево? ниинтересноничитаев? солидный вклад в мировую литературу [smilie=sarcastic.gif]

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 06 авг 2009, 11:59

mishell писал(а):Перепросмотр еще освобождает от ненужной памяти, то есть освобождается место занятое этой памятью, что бы туда могло войти что то новое..
Перепросмотр еще освобождает от ненужной памяти, то есть освобождается место занятое этой памятью, что бы туда могло войти что то новое..
david писал(а):Ты ошибаешься, Мишель,

Давид, Клара объясняя Тайше один из аспектов знания , сказала ей что энергия у Тайши появилась от того что она осводила свой склад от накопленного , образно о перепросмотре, чтобы там могло появиться что то новое..в частности она говорила что появиться там могут тени и голоса...Может высвобождение памяти привести к безмолвному знанию? Есть ли связь между перепросмотром и безмолвным знанием?

david
Воин
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 01:53
Откуда: israel

Сообщение david » 06 авг 2009, 13:01

mishell писал(а):
mishell писал(а):Перепросмотр еще освобождает от ненужной памяти, то есть освобождается место занятое этой памятью, что бы туда могло войти что то новое..
Перепросмотр еще освобождает от ненужной памяти, то есть освобождается место занятое этой памятью, что бы туда могло войти что то новое..
david писал(а):Ты ошибаешься, Мишель,

Давид, Клара объясняя Тайше один из аспектов знания , сказала ей что энергия у Тайши появилась от того что она осводила свой склад от накопленного , образно о перепросмотре, чтобы там могло появиться что то новое..в частности она говорила что появиться там могут тени и голоса...Может высвобождение памяти привести к безмолвному знанию? Есть ли связь между перепросмотром и безмолвным знанием?

Практически только П и приводит к безмолвному знанию, которым твой нагваль полон и так. Но чтобы достичь его и иметь море энергии чтобы справиться с ним, нужны инструменты тоналя. Нужно очистить его от мусора и починить. Как бочку, чтобы налить в неё вино, ты вычистишь и заделаешь дыры, но не выбросишь. [smilie=neo.gif]

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 06 авг 2009, 15:34

david писал(а):Как бочку, чтобы налить в неё вино, ты вычистишь и заделаешь дыры, но не выбросишь.

Ты ее не выбросишь, ты в нее залезешь и будешь там сидеть как Диоген ) . ДХ который сравнивал тонналь с горшком был не так романтичен. ) Еще он его сравнивал со столом, если такой образ взять ..то как будет выглядеть?

david
Воин
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 01:53
Откуда: israel

Сообщение david » 06 авг 2009, 19:21

mishell писал(а):
david писал(а):Как бочку, чтобы налить в неё вино, ты вычистишь и заделаешь дыры, но не выбросишь.

Ты ее не выбросишь, ты в нее залезешь и будешь там сидеть как Диоген ) . ДХ который сравнивал тонналь с горшком был не так романтичен. ) Еще он его сравнивал со столом, если такой образ взять ..то как будет выглядеть?

Он сказал им что тональ был порядком который мы знаем в нашем
повседневном мире и также личным порядком который мы несем на плечах всю
нашу жизнь, как они несли этот стол и узел. Личный тональ каждого подобен
этому столу в долине, крошечный островок заполненный вещами с которыми мы
знакомы. Нагваль, с другой стороны, является неописуемым источником который
держал этот стол на месте и был подобен безбрежности этой долины.
Он сказал им что маги были обязаны наблюдать за своими тоналями со
стороны для того чтобы лучше схватить то что было действительно вокруг них.
Он заставил их подойти к краю, откуда они могли видеть все. Оттуда стол был
едва виден. Он заставил их подойти назад к столу и уставиться на него сверху
для того чтобы показать, что средний человек не схватывает того что
схватывает маг потому что средний человек находится прямо наверху стола
держась за каждую вещь на нем.
Он заставил каждого из нас поочереди бросить взгляд на обьекты на столе
и проверил нашу память беря что-нибудь и прячя это чтобы посмотреть были ли
мы внимательны. Все из них прошли тест. Он указал им на то что их
способность так легко запоминать предметы на столе проистекает из того факта
что все из них развили внимание тоналя или внимание над столом.
Далее он попросил их бросить взгляд на все что было под столом на земле
и проверил их память убирая камни, прутики или что-либо что могло там быть.
Никто из них не мог вспомнить что они видели под столом.
Затем Нагваль смел все со стола и заставил их каждого по очереди лечь
на свои животы и тщательно исследовать землю под ними. Он обьяснил им что
для мага нагваль был участком непосредственно под столом. Так как было
немыслимо совладать с необьятностью нагваля, проиллюстрированного огромным
изолированным местом, маги берут в качестве области своих действий
пространство расположенное непосредственно под островом тоналя, как было
графически показано тем что было под столом. Это внимание достигалось только
после того как воины сметали все с поверхности стола. Она сказала что
достижение второго внимания обьединяло два внимания в одно и это внимание
было целостностью самого себя.
Ла Горда сказала что его демонстрация была настолько ясной для нее, что
она сразу поняла зачем Нагваль заставил ее очистить собственную жизнь,
очистить ее остров тоналя, как он называл это. Она чувствовала, что на самом
деле она была удачлива в следовании всем его предложениям. Она была все еще
далека от обьединения ее двух вниманий, но ее усердие привело ее к
безупречной жизни, которая была как он уверил ее единственным способом
потерять человеческую форму. Потеря человеческой формы была существенным
требованием для обьединения двух вниманий.
- Внимание под столом это ключ ко всему что делают маги - продолжила
она - для того чтобы достичь этого внимания Нагваль и Хенаро научили нас
сновидеть, а ты был обучен относительно растений силы. Я не знаю что они
сделали с тобой для того, чтобы обучить тебя как схватывать второе внимание
с помощью растений силы, но для того чтобы обучить нас с н о в и д е н и ю,
Нагваль научил пристальному созерцанию. Он никогда не говорил нам, что он в
действительности делает с нами. Он просто учил нас пристально созерцать. Мы
никогда не знали, что пристальное созерцание было способом уловить наше
второе внимание. Мы думали, что пристальное созерцание было просто для
забавы. Это было не так. Сновидцы должны стать пристальными созерцателями
прежде, чем они смогут уловить второе внимание...... =Второе кольцо силы.


Если этот пример тебе доступнее, то вот он. Но в моём ты не в бочке. Ты это бочка. Правда, на самом деле бочку ты несёшь на себе, но достичь такой позиции восприятия ой, как не просто! [smilie=dance4.gif]
Кстати, в тексте, приведенном в библиотеке форума, этот отрывок отсутствует [smilie=suicide2.gif]

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 06 авг 2009, 21:07

"достичь этой степени восприятия это ой как не просто..) если ты четко видишь свою цель, а в данном случае это уровень восприятия то это уже 99, 8 процентов успеха) , а если ты еще и твердо идешь к этому то и осуществленного намерения..А этот отрывок про Ла Горду я тоже не читала раньше..Прочтение этого отрывка, внимание, перепросмотр, твои посты созерцание, цельность ..опять приняло у меня характер вопросительного знака - Давно размышляю над одной темой - полдня ). Сейчас опишу заковырку. Делая перепросмотр мы используем внимание тонналя. Даже если сдвиги. Предельно возможное долгое сосредоточение внимания на одном событии (человеке). Но истощение внимания не происходит, наооборот прилив энергии, жизненных сил, усиление способности к долгой концентрации. . У меня так. В обычной жизни долгое сосредоточение внимания хоть на чем (не созерцание) а обычные жизненные взаимодействия с людьми и событиями, вызывают истощение внимания. Постепенно, иногда сразу. И никогда по возрастающей. А внимание в процессах перепросмотра и процессах жизни одно и то же.. Можно возразить что при перепросмотре мы забираем и отдаем энергию дыханием, сознательно..(намерение? ). Но и в каждый момент времени мы также с чем то взаимодействуем, также отдаем и забираем энергию, пусть и бессознательно, но ток есть. Но истощаемся, истощаются ресурсы и самый главный - внимание и мы стареем..Хотя такого намерение не было. Ну вот почему так? )

david
Воин
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 01:53
Откуда: israel

Сообщение david » 07 авг 2009, 00:51

mishell писал(а):"....мы также с чем то взаимодействуем, также отдаем и забираем энергию, пусть и бессознательно, но ток есть. Но истощаемся, истощаются ресурсы и самый главный - внимание и мы стареем..Хотя такого намерение не было. Ну вот почему так? )

Я думаю всё проще. Делаешь что-то правильно - энергию получаешь. А если теряешь - сам дурак. [smilie=tongue.gif]
Мишель, если хочешь в чём-то разобраться - первым делом сформулируй вопрос. Зачастую это уже 50% ответа. А если вопросы недоговаривая свалить в кучу... может случиться насморк [smilie=cray.gif]

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 07 авг 2009, 05:47

"50 процентов ответа" а не важно ) Это может быть и 10 процентов. Главное чтоб был. А он всегда есть если вопрос озвучен " Чтобы стоять на месте надо быстро бежать. А чтобы бежать надо бежать еще быстрее) " (Алиса в Зазеркалье). При перепросмотре мы достигаем цельности приближаясь к двойнику. Двойник существует только "здесь и сейчас" мы всегда в прошлом. "Ахилл и черепаха никогда не встретяться" парадокс такой есть математический. ) В идеале! так быть не должно, а раз не должно значит и не будет ). И изучив законы внимания можно в свою очередр тоже двинуться на встречу к двойнику. И энергия тут ни причем. Если это случиться энергия будет всегда. Надо вырвать внимание из потоков . Когда ДХ рассказывал Карлосу почему у него нет радикулита от старости, а должен быть ), он обьяснил что поставил "плотину" перед потоком заставляющих коленки людей подгибаться ) Или намерение . Временные режимы существования должны совпасть, двойника и личности. И тогда это будет единое внимание. Второе внимание в жизни . Мало того что это очень эффективно так это еще и очень приятно ) И не важно что для этого тебе пришлось вывернуть свои мозги набекрень , и от чего то появился насморк?! ) , насморк это очень маленькая плата за открытие такого прохода, многие платят больше

david
Воин
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 01:53
Откуда: israel

Сообщение david » 07 авг 2009, 06:47

mishell писал(а):"50 процентов ответа" а не важно ) Это может быть и 10 процентов. Главное чтоб был. А он всегда есть если вопрос озвучен " Чтобы стоять на месте надо быстро бежать. А чтобы бежать надо бежать еще быстрее) " (Алиса в Зазеркалье). При перепросмотре мы достигаем цельности приближаясь к двойнику. Двойник существует только "здесь и сейчас" мы всегда в прошлом. "Ахилл и черепаха никогда не встретяться" парадокс такой есть математический. ) В идеале! так быть не должно, а раз не должно значит и не будет ). И изучив законы внимания можно в свою очередр тоже двинуться на встречу к двойнику. И энергия тут ни причем. Если это случиться энергия будет всегда. Надо вырвать внимание из потоков . Когда ДХ рассказывал Карлосу почему у него нет радикулита от старости, а должен быть ), он обьяснил что поставил "плотину" перед потоком заставляющих коленки людей подгибаться ) Или намерение . Временные режимы существования должны совпасть, двойника и личности. И тогда это будет единое внимание. Второе внимание в жизни . Мало того что это очень эффективно так это еще и очень приятно ) И не важно что для этого тебе пришлось вывернуть свои мозги набекрень , и от чего то появился насморк?! ) , насморк это очень маленькая плата за открытие такого прохода, многие платят больше

Гениально, Мишель! Спасибо за такую красоту мысли! Я понимаю, что прсто жутко пьян, съев 10г живых грибочков. Но ты, ты каким-то образом пьянее меня.............непостижимо! И завтра этот постик будет стёрт со страниц просвещённого человечества или мной или модером. Просто хочется взглянуть на него ещё раз через пару часов,,,,,...псссссс [smilie=close_tema.gif]

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 07 авг 2009, 07:07

"10г живых грибочков".. - "ТЕПЕРЬ УЖ ТОЧНО ВСЕ СЬЕДОБНЫЕ ГРИБЫ РОССИИ" Издание второе. Переработанное [smilie=tongue.gif] Привет просвещенному человечеству ! [smilie=whistle3.gif]

Аватара пользователя
VITALI
Воин
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 17:55

Сообщение VITALI » 07 авг 2009, 13:15

"Временные режимы существования должны совпасть, двойника и личности. И тогда это будет единое внимание.")
В этом что-то есть..что-то знакомое, непомню откуда..Может быть поэтому у меня пропали ОС-ы..

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 07 авг 2009, 13:47

VITALI писал(а):В этом что-то есть..что-то знакомое, непомню откуда..Может быть поэтому у меня пропали ОС-ы..

Я думаю надо постараться вспомнить что произошло до того как начались ОС и что произошло до того как пропали..Обязательно будет какая нибудь точка отсчета..мини ) . Надо постараться увидеть взаимосвязь с явлениями (событиями)..Может там и будет ответ . Я таким способом пытаюсь решить проблему с ОС.

Аватара пользователя
VITALI
Воин
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 17:55

Сообщение VITALI » 07 авг 2009, 15:19

Спасибо Мишель, итак - купил книгу Светланы Пономаренко "Магия", начал работать с чакрами, интенсивно, выучил все названия чакр, а так же какая за что отвечает..затем, меня посвятили в 1-ю ступень рейки, так же - наложение рук на определенные места на теле, в основном на чакры, расслабление и т.д. Вот после этого начались спонтанные вибрации..После двух случаев вибр., решил бояться и наблюдать, стал ждать следующих вибраций, тут попалась книга Р.Монро, теперь я уже ждал с нетерпением, затем прочитал текст из С. Лабержа, и при следующих вибрациях уже спокойно вылез из тела, попротыкал стены рукой, полетал по спальне, посмотрел в окно - Мк.Дональдс, люди, машины, все как обычно, но решил, что для первого раза достаточно, открыл глаза и вот я уже в теле. Вибрации случались в 2-3 месяца раз, пробовал вызывать их спецом, без результно..Да, еще я начал записывать свои обычные сны, сразу после пробуждения, помоему вибрации стали случаться чаще. И только через несколько лет попалась книга КК. "Искуство сновидения", вскоре я приобрел все его книги, но на ОС-ы это никак неповлияло. Затем А.Ксендзюк - "Тайна Карлоса Кастанеды", "Пороги сновидения", а так же Хозе Сильва(работа с подсознанием),стал практиковать безупречность, сталкинг(на мой взгляд довольно успешно), а так же осознавание себя здесь и сейчас, наблюдение за работой своей воли(как советовал во второй книге ДХ.- КК.), немного перепросмотра.. Вот тут вибрации стали случаться все реже, пока совсем не исчезли из моей жизни.) Начну сначала - работа с чакрами, (хотя при медитациях вижу все цвета чакр с закрытыми глазами, от красного до фиолетового, почти всегда), и пожалуй буду записывать обычные сны. Посмотрим что получится.. [smilie=biggrin.gif]

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 07 авг 2009, 15:30

VITALI писал(а): итак - купил книгу Светланы Пономаренко "Магия", начал работать с чакрами, интенсивно, выучил все названия чакр, а так же какая за что отвечает..затем, меня посвятили в 1-ю ступень рейки, так же - наложение рук на определенные места на теле, в основном на чакры, расслабление и т.д.

попалась книга Р.Монро,

затем прочитал текст из С. Лабержа


через несколько лет попалась книга КК. "Искуство сновидения"

Затем А.Ксендзюк - "Тайна Карлоса Кастанеды", "Пороги сновидения"

а так же Хозе Сильва(работа с подсознанием)

стал практиковать безупречность, сталкинг(на мой взгляд довольно успешно)

а так же осознавание себя здесь и сейчас

наблюдение за работой своей воли(как советовал во второй книге ДХ.- КК.)
,
немного перепросмотра...


Начну сначала -...

и пожалуй буду записывать обычные сны

ну пдосто идеальный ребенок! такой милый [smilie=boast.gif] .
Посмотрим что получится..
[smilie=beach.gif]

Аватара пользователя
VITALI
Воин
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 17:55

Сообщение VITALI » 07 авг 2009, 19:30

Ну Тая, просто шедевр, пост а-ля Лилия.) Что, опять жаба давит, только непойму зачем.) Кстати, что-то Лилии не видно..скучно.

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 07 авг 2009, 20:40

Оффтоп , ну все равно сегодня все оффтопят "правильно заданный вопрос " -- " Действительно ли Вселенная имела начало? Верна ли теория большого Взрыва? Это - не вопросы (несмотря на вопросительный знак) Является ли синтаксис, который требует начал, развитий и концов для построения высказываний, единственным существующим синтаксисом? Вот это - настоящий вопрос - Есть и другие синтаксисы. -- Вселенная когда то началась, а теперь она стареет - заверит нас человек. И она умрет как умирает все, как умер он сам, после того как подтвердил математически синтаксис своего родного языка " Активная сторона бесконечности. Эврика! )

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 07 авг 2009, 23:43

VITALI писал(а):Ну Тая, просто шедевр, пост а-ля Лилия.) Что, опять жаба давит, только непойму зачем.)

а ты что обиделся? стданно [smilie=scratch_one-s_head.gif]
неужели придаешь этому большое значение?
а мне показалось это забавным, сорри если чё
мальчик не любит смотреться в зеркало?
ну тогда утешься тем,что жабадушит
- значит есть чему завидовать... [smilie=king2.gif]
понимаю-это очень сложно
но это типа тебе даже комплимент [smilie=smoke.gif]

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 07 авг 2009, 23:58

VITALI писал(а): Кстати, что-то Лилии не видно..скучно.


...Развитие космоса подобно цветку, поскольку все подчинено всеобщему принципу.
Имя «Бог» - метка, отделяющая этапы творения. Лилия находится среди колючек, поэтому зародыш защищен милосердием, но после рождения подлежит суду. /книга Зогар

если ты будешь достаточно отважен - то сможешь найти в этом пользу для себя...

Аватара пользователя
VITALI
Воин
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 17:55

Сообщение VITALI » 08 авг 2009, 02:14

Какие комплименты, не для комплиментов писал..тут путного совета ждешь..книга Зогар, предисловие к Каббале, не для меня, слишком растянуто все..водят людей за нос, неуважаю..отвага проявляется спонтанно, а так спецом - индульгеж..когда смотрюсь в зеркало, вижу что уже давно не мальчик..а ОС-ов все нет и нет..посоветовала бы что нибудь, а ты комплименты..вот встретимся, я тебе сам комплимент сделаю. Испугалась? [smilie=laugh1.gif] Только необижайся..


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей