Перепросмотр во сне

Раздел о технике высвобождения осознания путём работы с личной историей.
Аватара пользователя
elo4ka
Воин
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 06:35

Перепросмотр во сне

Сообщение elo4ka » 27 янв 2009, 21:21

Хотела спросить - есть ли у кого похожие ситуация.
Вообщем никогда не могла делать тотальный перепросмотр.
Но впоследние время прут воспоминания.
Но дело не в этом. Стали снится люди, причем навязчиво из за дня в день.
допустим снится чел, в оконцовке ты его перепросматриваешь. Все в твоем сне он изчезает.
Проходит какое то время начинает сниться - другой. перепросмотриваешь, изчезает.
Я только в начале - всего несколько человек было. Но есть уже какая то закономерность.
Хотелось узнать - было ли что похожие у кого то......



Аватара пользователя
Header
Воин
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 10:56
Откуда: Самара

Сообщение Header » 01 сен 2010, 13:39

Бывало) Кроме того, я пробовал заниматься перепросмотром в ОСах, а ещё медитацией... в ОСах :) Во всём этом нет ничего особенного, в большинстве случаев)

Аватара пользователя
Прохожий
Воин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 07:57
Откуда: человек с юга
Контактная информация:

Сообщение Прохожий » 01 сен 2010, 15:52

вопрос не корректно поставлен. Топик стартер под названием темы как выясняется понимает, ПП людей которые ей снятся. Ну что ж. В каком бы порядке не начался ПП, это по любому лучше чем его отсутствие.
А вот в догонку мой вопрос, уже точно по названию темы. Как далеко кто нибудь заходил в ОСе в своих воспоминаниях текущего сна? Ведь если осознание произошло посередине сна, то сюжет его с чего то ведь начался.
Кто вспоминал начало сна? Сколько времени обычно там проходило?

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 01 сен 2010, 15:58

прохожему.

да вы батенька знаток извращений [smilie=biggrin.gif]
этож надо такое удумать , осознавшись в середине сна ,пытаться вспомнить
его начало и течение [smilie=biggrin.gif]

Аватара пользователя
Прохожий
Воин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 07:57
Откуда: человек с юга
Контактная информация:

Сообщение Прохожий » 01 сен 2010, 16:04

ну как бы....извращаясь ТАКИМ образом , воин может прейти к Целлостности самого себя. Да и ваще, очень много интересного о себе и Мире узнаёте. Очень рекомендую сиё занятие.
как выясняется....просто сны, это не совсем ПРОСТО сны.

Spring
Воин
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:56

Сообщение Spring » 02 сен 2010, 13:58

Интересно, осознаваясь посередине сна, вспоминала его начало. И этого начала на самом деле не было, это обнаруживалось уже после пробуждения.

Перепросмотр во сне случался, когда этой техникой достаточно долго занималась наяву [smilie=smile3.gif] . Вообще, замечаю, что многое из этого мира вспоминаю и применяю в сновИдении. И в сновИдении очевидны мои ошибки и заблуждения в этом мире [smilie=smile3.gif] .

Предполагаю, чтобы из сновИдения в наш мир принести что-то ценное для себя, надо освоить Здесь что-то практически полезное новое для собственного энергетического тела, любые приемы для улавливания собственного внимания [smilie=smile3.gif] .

Т.е., начинать надо ЗДЕСЬ [smilie=smile3.gif]

Аватара пользователя
Прохожий
Воин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 07:57
Откуда: человек с юга
Контактная информация:

Сообщение Прохожий » 03 сен 2010, 09:27

Spring писал(а):Интересно, осознаваясь посередине сна, вспоминала его начало. И этого начала на самом деле не было, это обнаруживалось уже после пробуждения.

Аналогично. тебя ТАКИЕ Воспоминания ни на что не наталкивают?

Spring
Воин
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:56

Сообщение Spring » 03 сен 2010, 10:35

Да, наталкивают.
Совершенно очевидно становится, что я могу жить в иллюзорном мире и принимать его за абсолютную действительность.
А также, что меня легко могут обмануть неорганические сущности, или как это явление можно назвать.
И становится понятно, почему йоги стремятся к постоянному осознаванию себя.
И только это имеет значение - осознавание себя. Успех, удача, интересные события... все это, конечно, тоже важно, но только как мелькающие картинки в окне автобуса.

ВАСЯ
Воин
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 21 ноя 2003, 14:00

Сообщение ВАСЯ » 03 сен 2010, 16:22

уже горячо.. а если еще засечь такие моменты даже в осознанном сне как подмена воспоминаний\прошлого, то начинаешь иначе смотреть на так называемую реальность.

Может то что было вчера вовсе не было?

http://ru.wikipedia.org/wiki/Dark_City

Spring
Воин
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:56

Сообщение Spring » 03 сен 2010, 17:07

Может быть все, что угодно [smilie=smile3.gif] .
Однако, если не уделять много внимания картинкам перед глазами, и не заморачиваться, было это, или только почудилось, и просто наблюдать за разворачивающимися событиями, можно заметить нечто, не знакомое и не замечаемое раньше. Ага, это и будем рассматривать [smilie=smile3.gif] , за этим спрятана скрытая дверца [smilie=smile3.gif] , или гномик [smilie=smile3.gif] , или...

Аватара пользователя
Прохожий
Воин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 07:57
Откуда: человек с юга
Контактная информация:

Сообщение Прохожий » 04 сен 2010, 09:47

Я сделал другие выводы на основе Вспоминания себя внтури сна.
А именно. Как существует непрерывность цепочки воспоминаний на правой стороне, так же существует некая непрерывность и на левой стороне. разделённые барьером восприятия, эти две непрерывности фактически никогда не пересекаются с друг другом и только лишь в Сновидении , когда часть памяти правой стороны внедряется в левую, они накладываются друг на друга и мы сновидим как бы "чужой" для нас Мир. На самом деле мир сновидений настолько же чужд нам, как и Мир нашей повседневности. Эт две стороны одной медали. будучи на правой стороне мы ничего почти не помним о левой и по этому мир снов кажется нам таким фатасмогоричным. Но на самом деле всё не так. На левой стороне точно так же присутствует свой порядок, своя логика , только она иного свойства. Потому что на левой стороне мы имеем не одну , а множество непрерывностей, не связанных между собой.
Но каждая из них вполне логична и самодостаточна. Задача воина не только Вспомнить и Осознать весь свой пережитой опыт на правой стороне, его Сверхзадача ВСпомнить и Осознать весь свой опыт пережитой и на Левой стороне. Вот тогда он и придёт к целлостности самого себя. Два опыта станут Одним, Из двух памятей сложится одна, не связанная между собой логикой и клеем непрерывности, но целиком доступная воину на какой бы стороне он не находился.
Тогда вся его жизнь станет одним дежавю. дежавю, это когда наша левая сторона вспоминает себя на правой.
Дежавю это сновидение наоборот.

Spring
Воин
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:56

Сообщение Spring » 04 сен 2010, 09:56

Естественно, два мира начинают пересекаться, потому что во сне я помню себя в Этом мире, и в этом мире помню сновиденный мир, и помню, что во сне помню Этот мир [smilie=smile3.gif] .
Однако я знаю, что бОльшая часть от меня ускользает.

Аватара пользователя
Прохожий
Воин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 07:57
Откуда: человек с юга
Контактная информация:

Сообщение Прохожий » 04 сен 2010, 10:01

это уже дело практики. Опыта. Со временем критическая масса воспоминаний перевесит границы Я , и знакомая тебе личность рассыпица, потому что Две непрерывности уместить в одном Я, уже не возможно

Аватара пользователя
torik
Воин
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 03:39

Сообщение torik » 04 сен 2010, 22:05

Прохожий изящно изложил этап слияния - сливания потоков
действительно, целостность себя к кокнону относится как молоток к яйцу
энергетические поля перестают быть разделенными на правосторонний реал и левосторонний ОС
человек знания теряет и то и другое и становится привратником "космического влагалища" [smilie=king2.gif]

Spring
Воин
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:56

Сообщение Spring » 04 сен 2010, 22:41

[quote]критическая масса воспоминаний перевесит границы Я , и знакомая тебе личность рассыпица, потому что Две непрерывности уместить в одном Я, уже не возможно[/quote]

В чем могут уместиться две непрерывности? Или, к чему надо быт готовым? Или, что следует за Я, какая степень осознания?

Аватара пользователя
torik
Воин
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 03:39

Сообщение torik » 05 сен 2010, 00:20

Spring писал(а): В чем могут уместиться две непрерывности? Или, к чему надо быт готовым? Или, что следует за Я, какая степень осознания?


ты станешь потоком картин, для меня это выглядело как стена телевизоров с самостоятельно переключающимися каналами - можно погружаться в картинку. а можно переходить к другой
позволю себе скорректированную цитату - она конкретна тем. что хуан и хенаро выполняли функцию НО - реализовывали 2 врата в "реале" - магическом реале

Ландшафт, который я наблюдал, постоянно менялся. Я не мог однако определить природу того, что я наблюдаю.
То, что находилось перед моими глазами более походило на чувство или настроение, и центр, из которого исходили все эти изменения, определенно был моим животом.
Я определил эту связь не как мысль или соображение, но как телесное ощущение, которое внезапно стало фиксированным и подавляющим.
Изменения вокруг меня исходили из моего живота.
Я создавал мир, бесконечный поток ощущений и картин.
Тут было все, что я знал.
Это само по себе было чувством, а не мыслью и не сознательным заключением.
На секунду я попытался что-нибудь регистрировать из-за своей почти неискоренимой привычки все отмечать, но в определенный момент мой процесс регистрации исчез и безымянное что-то обволокло меня, чувства и картины всякого рода.
В какой-то момент что-то внутри меня опять принялось за регистрацию, и я заметил, что одна картина все время повторяется: дон Хуан и дон Хенаро, которые пытаются пробраться ко мне. Картина была мимолетной, она быстро пронеслась мимо.
Это можно было сравнить с тем, как если бы я увидел их из окошка быстро движущегося транспорта.
Казалось, они пытались поймать меня в то время, как я проходил мимо.
По мере того, как эта картина возвращалась, она становилась более ясной и длилась более долгое время. В какой-то момент я понял, что намеренно изолирую ее из бесчисленного множества других картин. Я вроде как проносился через все остальные именно к этой сцене.
Наконец я смог удерживать ее, думая о ней. Как только я начал думать, мои обычные процессы взяли верх. Они не были столь определенными как в моей ординарной деятельности, но достаточно ясными, чтобы знать, что та сцена или чувство, которое я выделил, состояли в том, что дон Хуан и дон Хенаро находились на веранде дома дона Хуана и поддерживали меня за подмышки.
Я хотел продолжать лететь через другие картины и чувства, но они мне этого не давали. Секунду я боролся.
Я чувствовал себя очень легким и счастливым.
Я знал, что оба они мне очень нравятся и я знал также, что не боюсь их.
Я хотел пошутить с ними, но не знал как, и продолжал смеяться, похлопывая их по плечам.
У меня было и другое любопытное осознание.
Я был уверен, что я в сновидении.
Если я фокусировал глаза на чем-нибудь, оно тут же начинало расплываться.
Дон Хуан и дон Хенаро что-то говорили мне.
Я не мог удержать их слова и не мог различить, кто именно из них говорит.
Затем дон Хуан повернул мое тело вокруг и указал на груду, лежащую на земле.
Дон Хенаро нагнул меня пониже и заставил меня обойти ее.
Груда была человеком, лежащим на земле. Он лежал на животе, повернувшись лицом вправо.
Они продолжали показывать мне на человека, что-то говоря. Они нагибали меня и заставляли меня ходить вокруг него. Я совсем не мог сфокусировать на нем глаза, но наконец у меня появилось чувство спокойствия и трезвости, и я взглянул на человека.
Во мне медленно пробудилось сознание, что человек, лежащий на земле — это я сам.
Мое сознание не принесло мне ни ужаса, ни неудобства.
Я просто принял это без всяких эмоций.
В этот момент я не был полностью спящим, но в то же время я и не был полностью бодрствующим, в здравом уме. Я также стал лучше осознавать дона Хуана и дона Хенаро и смог отличать их от того, что они говорили мне.....


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей