Перепросмотр - смертей

Раздел о технике высвобождения осознания путём работы с личной историей.
rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Перепросмотр - смертей

Сообщение rajjl » 18 май 2009, 02:38

Попытаюсь заняца пп здесь, если позволите. если сочтете не нужной темкой удалите. безобид.
если кого то пугает тема смерти сюда не ходить, проходим мима.
Мишам отчитываюсь перед тобой за темку связь... перечитала не давно, но до конца пп нет силы. оч болезненно. туда еще вернусь, но попозже.
1.батя умер кода мне было 1 г. 6 мес. попытка пп пока не удаеца. больше рисую, боюсь что тыркаюсь по описаниям.
2. умерла бабушка /мать отца/. мне было 7 лет.
мама учила желать ей смерти, из за того, что детские мечты сбываюца.
она была твердо убеждена, что детские мечты всегда сбываются.
бабушка меня обижала, когда я с ней оставалась наедине. но когда я ей желала смерти, у меня не было намерения ее смерти от обид. это было пустое пожелания.
иду со школы, подруги из соседних домов встречают меня по дороге и говорят
- у тебя умерла бабушка
- я знаю, потому что сама желала ей смерти. они пожали плечиками, пошли дальше./на тот момент действительно знала, что это случилось. подсказка пришло без слов от этих девочек./
а я домой. с мыслями вот и хорошо, теперь всем будет хорошо.
ааа а как же нельзя было им говорить, что я ей желала смерти. мама ж ведь просила не говорит об этом ни кому. [smilie=girl_werewolf.gif] комок опустилось на дно желудка, из за этого нельзя, там и остался в виде сделала не приличное.
то что желала смерти, не чувствую ни какой вины [smilie=blush.gif] почему то осталось понятия, можно все желать, только об этом не говорит ни кому.
взрослый взгляд: 1. использовать ребенка в своих гнусных целей нельзя. не забудь "эффект бумеранга!". позже что и случилось.
2. именно она мне показала, как намереваться. Свою жизнь себе на мечтала в детстве. практически выстроила свою жизнь так как мне хочеца. правда без мелких деталей.
3. делаю пасс
4. новый взгляд: чистый ребенок, не думающий, даже в таком событии происходящем нет грязи.нет суждения где плохо, где хорошо.
постараюсь быть чистой, хотя бы время от времени возвращаться к такой чистоте, которая было у меня без всяких преступления даже мыслительном уровне [smilie=biggrin.gif]

если вдруг возникнет желания заняца пп-смертей с которыми в своей жизни пришлось столкнутца присоединяйтесь. пп великое дело. тока вот не заставить себя плотно сидеть и занимаца. все времени нет



Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 18 май 2009, 06:07

Хочешь сказать, что ты замочила свою бабушку? Да уж, велико достижение, rajjl. А нафига? Чем она тебе мешала?

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 18 май 2009, 08:50

Trif писал(а):Хочешь сказать, что ты замочила свою бабушку? Да уж, велико достижение, rajjl. А нафига? Чем она тебе мешала?
звучит прям, как фильмах боевики. о о звучит замочила [smilie=crazy.gif]
давай лутчей расскажешь, много че делал семи летнем возрасте от своей башки [smilie=nea.gif]
спасибо муж помогщей перешагнут момент, которого ни как не смогла перешагнут. не знаю кто энто, спасиб.
пришла домой, отметила, что ее нет, ее место пусто. дом полон родственниками. дальше провал. и куски восприятии, короткие взгляды на ее место пустующий. был чел нет чела. оказалась ждала, когда она вернетца и сядет на свое место. прошлась по понятием смерти в том возрасте, ниче не смогла вытащить. ни кто не объяснил, что означает смерть.

Spring
Воин
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:56

Сообщение Spring » 18 май 2009, 11:21

Что такое смерть? Не знаю [smilie=don-t_mention.gif] .
Уход своих близких-любимых удалось пересмотреть. Хотя это произошло и не сразу [smilie=derisive.gif] .
В общем, дело было так: поймала момент, когда пошла сильная волна энергии (смотрела фильм, который зацепил), ну, как огонь в теле, который прет-горит. И, поддерживая этот огонь, вспомнила свои самые горестные ситуации. И плакалось, и всего-всего позволилось себе. И отпустилось.
С тех пор больше не горюю по своим ушедшим близким, просто их люблю. Только не увижу никогда, но это не повод для печали.

ажур
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 май 2009, 16:36

Сообщение ажур » 18 май 2009, 14:49

Увидишь.
Если осталось что сказать, обязательно увидишь.
Только учти, что там это будет как "последнее слово".
Вот если и там не сможешь всё сказать, тогда расстанетесь навсегда.

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 18 май 2009, 21:48

Spring писал(а):И плакалось, и всего-всего позволилось себе. И отпустилось.
С тех пор больше не горюю по своим ушедшим близким, просто их люблю.
поразительно! так тож попробывала, а вот ни фига. у меня нет тормозов. как влезу так и не вылезти пока не выдохнусь.
моем случае мертвые родственники со мной разговаривают. нарисовать себе такое не могу, потому что я слышу их голоса именно в том виде, когда они были живые. и начинаеца рев безостановки. если скажут что нить ласкательное это мне пипец. вот уже потекли слезки [smilie=cray.gif]
есть еще такой момент, все покойники родственники ходят хором месте. это как волна дырявая. есть отдельные лицы и есть что то общие большое.
приснилось сон, матушка с бабушкой вместе. солнце светит. маленький деревянный тент, на пустынном месте. они двоем под этом тентом сидят. висит пустой котелок без костра. матушка ходит туда сюда и все время повторяла, надо ж 25 лет. несколько раз сказала. я запомнила. а бабушка сидить ни слова. притом они обе в том виде как я их помню. бабушка за свое сознательную жизнь первый раз во сне видела. проснулась, не могу понять что за 25? пол дня мучалась, начала вспоминать, когда она умерла, сколько мне лет, угу вычитала. с тех пор прошло 25 лет. а день было как раз день ее смерти. шок! это было подсказка, чтоб я поминку устроила бабушке. ох как я ворчала сама собой. почему я ей д. поминки устраивать, она меня обижала! она меня не любила. вот пусть те поминки устраивают кого она любила.
конце концов устроила поминку махенкую. это было просьба матери. не смогла ей отказать.
иду седня с работы, впереди идет Лариса Георгиевна. такая хорошая, старенькая. что то доброе от нее светит. она не давно умерла. думаю это как раз моей темке

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 18 май 2009, 21:58

очень хотела увидит отца хотя бы мертового. поперлась между сном и явью к матере. стала требовать, чтоб они меня познакомили с отцом. родители в одной стороне, отца родного почему то с ними нет.
и они меня провели к нему. он меня быстро отправил обратно сказав нельзя нах-ся среди мертвых, это очень опасно. вот такая первая встреча была с отцом. и меня потрясло его забота. сколько раз видела родственников и приемных родителей, ни кто из них не позаботились обо мне, как родной отец. удивительно, но факт.

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 18 май 2009, 22:49

ночью в попытке пп бабушки потянулась цепь событий связанное со смертями.
вот тока ночью поняла, место работы, которая попала после школы под названием дет. больница, новорожденное отделения, было излюбленное место смерти. новорожденные дети часто умирали. и я боялась ходит по палатам, где дети спять. и все время себя спрашивала чего ты боишься? у меня был всегда готовый ответ: "боюсь наткнуться на мертвого ребенка". и натыкалась.
и смерть увидела ввиде ветерка разгуливающегося по коридору.
был один случай потрясший меня до глубины души.
привезли мамашу с новорожденным ребенком, очень больным. и все знали что ребенок умрет. диагноз у него какой то серьезный был. ребенок не ел. глаза у него не закрывались ни днем и ни ночью. и он смотрел в одну точку. он не плакал. звуков от него нельзя было услышать. все ждали когда ребенок умрет. смену отстояли, он живой, ну и хорошо, не при нас это случилось. мед персонал очень боялись маму, что она может устроит истерику. неделю продержались. приступаю на новую смену. приехал отец ребенка. так как правила больницы запрещал каму либо с улицы входит в палату к детям, мамаша начала уговаривать, чтоб я пустила отца к ребенку. кроме меня ни каго не было, все ушли обедать. а я не могу пустить ни кого. правила запрещает. уломала она меня после того, как сказала ребенок не может умереть не попрощавшийся с отцом. он его ждет. дай им увидится.
согласилась после этих слов с условием, что буду присутствовать при этом.
пока папа что то шептал, стояла не далеко, смотрела со стороны. стоило папе отойти от него у ребенка зрачки повернулись ему вслед. это было потрясающи. у ребенка в глазах не было никаких движении. а с папой он все таки встретился и попрощался. умер ребенок ночью.
странно вспоминая этого ребенка я его люблю. он у меня перед глазами как тогда. все ходила смотрела что то говорила ему. а что не помню.

Spring
Воин
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:56

Сообщение Spring » 19 май 2009, 11:20

ажур, мне нечего им сказать. Уже все сказала [smilie=smile3.gif]

rajjl , продолжай пп, и все закончится. Конечно, если ты этого хочешь [smilie=smile3.gif] .
У меня долго не получалось отпустить маму. Чуть не умерла сама. Снилось в это время, что она меня держит возле себя на пороге, ни туда, ни сюда. Я потребовала, чтобы она или забрала меня с собой, или отпустила, она сразу и отпустила.
Мы все друг друга держим - и - отпускаем.

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 19 май 2009, 20:22

спасибо Spring. [smilie=give_rose.gif]
коварная штука, вроде не держишца и не держишь, а када капаешь узнаешь, что это не совсем так. к сожалению.
спасибо жен. которая показала взгляд с другой стороны, как родитель и отношения родитель и ребенок. выла канечна как волк. соплячке в то время даже в голову не пришло отступица от установок установленных. кто знает как д.было быть правильно. поступок уже совершен. сожалеть ни о чем.
хочу сказать мои пп полетел к черту с отрыванием от меня ребенка. мне ни че не оставалась, как наблюдать, как от меня отрывают и прикрывают канал пп этого ребенка [smilie=biggrin.gif] . очень хотела посматреть, что в реальности происходила.
но тем не менее хоть, как то чуточку удалось вдохнуть собст енергию. [smilie=biggrin.gif]
единственное тепершный взгляд на этого ребенка, он улыбаеца. живой был у него не было никакой реакции, тем более не улыбался.
кое кто вчера мне выдал, что я тута книгу переписываю [smilie=biggrin.gif] [smilie=lol.gif]
прикол млин
следющий сюжет из книги:
поступил больницу брошенный ребенок. он был настолько хорош, здоровый, красивый.
весь мед персонал таскали его на руках.по правилам больницы брошенных детей кормили приют был до 3 месяцев. как исполняеца 3 месяцев, ребенка отправляют в интернат.
так вот завтра натупает этот трагический день для мед персонала,которые полюбили этого ребенка настока, только не могут к себе взять. и что вы думаете? утром ребенок мертв. здоровый ребенок умер ночью [smilie=girl_werewolf.gif] и никто не может объяснить причину смерти. врачам надо объяснительную писать что да как произошло смерть ребенка, а ответа нет [smilie=dash2.gif]
попытка снять тяжесть с темы [smilie=blush.gif]

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 19 май 2009, 21:10

у дяди с женой не было детей. родили они себе ребенка 40 с чем то лет, точно не помню.
ребенок родился не полноценным. все об этом знали. матушка отправила меня к ним, посматреть на ребенка.
прихожу к ним на смотрины ребенка, тетя вытаскивает руки ноги ребенка демонстративно чуть ли не тычит меня рукой ребенка, где отсутствовали указательный и средний палец, вместо этих палцев было рванина типа ямы. точно также на ногах.
первое впечатления отвращения и брезгливость по отношению поступки тети.
и страх перед ребенком неполноценным.
внутренний диалог, как же он в школу будет ходит?. и как-что ему среди сверстников будет?
больше я этого ребенка не видела. он умер. все родственники вздахнули облегченно. только тетя винила всех и вся.
взрослый взгляд: ее поступке была боль. хотя внешнее она была счастливая. она тыкала меня с упреком. не могу в слова вложить, что за упрек был.
а этого ребенка почему то вспомнила связи с тем ребенком выше описан.
они у меня практически в одном уровне всплыли. как не странно я их люблю на данный момент. тогда даже не знала свое отношения.
делаю пасс. ушла
нет этих людей. вместо них черная дыра. надеюсь удалось мне забрать свое.
после мальчика она родила девочку полноценную. тетя пару лет назад умерла.
смягщающей момент [smilie=biggrin.gif]
после того, как узнала, что она умерла, через некоторое время во сне поймала ее дочку. она искала маму. это было настолько реальный сон практически не отличимый от явью. сумерки почти ушедший в ночь. пустынное место. на холме я ее поймала. и она просила провести ее к маме. я ее повела. притом знала, где она нах-ся.
пришли какой то домик, я стала барабанить дверь. тетя приоткрыла дверь и сказала разбудите ребенка. уходите. здесь опасно. вам сюда нельзя. меня выкинула со сна. а что было с девочкой, с ее дочерей не знаю не видела.
новый взгляд: отпускаю все обиды к ней. и прощу прощения
не получаеца пшла еще раз делать пассы [smilie=dash2.gif]

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 20 май 2009, 08:13

спасибо за подсказку про положения тела!
при вспоминании всплывала полная картина произошедшего, фиксировать и расфокусироватца забыла.
обнаружила типа недостатка, которое во время пп надо отдать не отдаеца. некому возвращать. из за этого, понимания или что то еще заходит ступор. как быть то?
был маленький момент, когда себя не фиксировала на тех людей участвовавших в событиях, а как бы фиксация на себе, отпускания то что имеца. возможно это выход.

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 24 май 2009, 23:54

вернулась свои не досмотренный пп ребенка не полноценного.
этот ребенок моем теле оставил след позади сердце и от живота до матки.
ребенок был полным и благополучным не смотря на физ. недостаток. когда его похоронили меня не было на похоронах, я была дома. я себя увидела повернутом взглядом во внутрь. возможно это была моя защита. перепросматривая этого ребенка поняла, что для меня это было потерей, которого не осознала на тот момент. он был кусочкем моей энергей, родное.
на счет упрека тети, всплыл еще одно события, котор здесь описывала, про своего еще одного двою.братика, который был прикован параличом. когда полезла смотрет и с желанием ему помощь увидела/это был практ. сон/, как его в том состоянии, опекали три жен мертвые.
бабушка, моя мать /воспитав. меня родная тетя/ и тетя /дядина жена/.
эти три жен несли в себе три настроении. бабушка - благополучия, моя мать терпения, тетя зависть и желчь. мне тогда пришлось прогнать этих жен от братика. /позже он пошел на поправку и встал на ноги./
тогда пришло понятия, что братику надо просит прощения перед тетей. в свои счет даже не принимала. а сейчас увидела, что мне тоже следует у нее прощения попросить.
она несла в себе эту боль обвиняя нас. и не дождалась от нас то, что хотела услышать.

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 24 май 2009, 23:58

не знаю в чем дело меня трясетьот пяток до макушки может че то не доделала [smilie=girl_werewolf.gif]

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 25 май 2009, 00:18

съехала тс вернулась обратно с трудомс повисла нать ж [smilie=shok.gif]

Hulio
Воин
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 01:52

Сообщение Hulio » 25 май 2009, 00:46

я хочу предложить вам неделать личную историю)) каждый человек тратит какоето количество сил, внимания, личных ресурсов на создание и поддержание ЛИ, есть нечто, благодаря чему все эти процессы функционируют - это как шпилька, которая держит волосы вместе, и стоит ее выдернуть как они рассыпаются, так и ЛИ) выследите, что для вас делает ЛИ реальной и такой осязаемой, и выдерните этот элемент из процесса)

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 25 май 2009, 07:57

спасиб Хулио.
вот не давно проснулась и перед просыпанием выслушала хорошо поставленное изречения от молодого чела
ответ:
-используеца то, что ест под рукой
если это поймем, значит поймем о чем я
Hulio писал(а):выследите, что для вас делает ЛИ реальной и такой осязаемой, и выдерните этот элемент из процесса)
любопытная штука. вся жизнь как цепочка держица на ли. это и есть опыт с одной стороны, а другой это то что именно с помощью пп осознать и отсеет как шелуху. спасиб потрясающий момент видения

Аватара пользователя
Bazuka
Воин
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 20:34

Сообщение Bazuka » 25 май 2009, 11:24

Hulio писал(а):я хочу предложить вам неделать личную историю)) каждый человек тратит какоето количество сил, внимания, личных ресурсов на создание и поддержание ЛИ, есть нечто, благодаря чему все эти процессы функционируют - это как шпилька, которая держит волосы вместе, и стоит ее выдернуть как они рассыпаются, так и ЛИ) выследите, что для вас делает ЛИ реальной и такой осязаемой, и выдерните этот элемент из процесса)
Вот чувствую, что мысль интересная, но как-то расплывчато и туманно выражена.Изображение
Hulio писал(а):выследите, что для вас делает ЛИ реальной и такой осязаемой
Что это значит: понять, чем нам выгодна ЛИ? Из каких соображений мы придерживаемся ее? Или под влиянием каких событий мы стали верить в то, что мы такие-то и такие-то?
Hulio писал(а):и выдерните этот элемент из процесса)
А это что означает - перестать верить в тот образ себя, в который безоговорочно верили раньше?
Hulio, ты мог бы привести хоть один конкретный примерчик? Изображение

hewer
Воин
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 22:30

Сообщение hewer » 25 май 2009, 17:28

rajjl писал(а):не знаю в чем дело меня трясетьот пяток до макушки может че то не доделала [smilie=girl_werewolf.gif]
Знакомые дела. Меня частенько колбасит от энергетических практик с разной степенью интенсивности. Трясучка – это для меня уже интенсивность выше среднего. Поэтому не удивительно что такое происходит:
rajjl писал(а):съехала тс вернулась обратно с трудомс повисла нать ж [smilie=shok.gif]

Вообще заметил, что если практиками заниматься умеренно, и обязательно после занятий стабилизироваться, то прироста энергии можно практически не заметить. Заметным он становится лишь тогда, когда нужно выполнить какое-нибудь энергозатратное действие. Вот тогда ощущается, что сил у тебя в общем не так мало. Но когда увеличиваешь интенсивность практик, то легко можно получить такой прирост, который стабилизировать будет очень сложно и тогда возникает неконтролируемое движение энергии. Привести это может к чему угодно. Может тс поехать, может «пробиться» какой-нибудь зауженный канал, а может и по здоровью ударить. Так что помнить об этом нужно постоянно и прикидывать, смогу ли я с этим справиться.

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 25 май 2009, 21:23

hewer писал(а):Знакомые дела. Меня частенько колбасит от энергетических практик с разной степенью интенсивности. Трясучка – это для меня уже интенсивность выше среднего. Поэтому не удивительно что такое происходит
спасиб. конкретно такая тряска первый раз. обычно не много по другому происходит.
Что это значит: понять, чем нам выгодна ЛИ? Из каких соображений мы придерживаемся ее? Или под влиянием каких событий мы стали верить в то, что мы такие-то и такие-то?
влезу в разговор. все таки неправильно наверное подхоит к вопросу ли выгодно не выгодно. потому как время от время мне удаеца заглянут свою судьбу или жизнь пережитую не как отдельная события, а как цельная картина типа как судьба. там нет не лишнего и не достатка. есть завершенные событии, имеющие свои место свое время. исходя из этого могу от себя сказать ли это наша или пусть будет мое отношения зафиксированной на я. тащу(им) свое ли выпирая вперед, потому что нет осознанности в этих событиях. есть тока переживании связанное с Я


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей