Уровни перепросмотра.

Раздел о технике высвобождения осознания путём работы с личной историей.
Georg Gor
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 11:35
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Re: Уровни перепросмотра.

Сообщение Georg Gor » 21 дек 2010, 01:54

Царевна-лягушка писал(а):Из своей практики пересмотра могу сказать, что бесполезно перепросматривать, если вам это скучно и хочется спать. Ничего не даст, кроме усталости и закрепленного шаблона скуки.

Сама процедура пересмотра требует уже какого-то начального запаса энергии. С помощью пересмотра уровень энергии увеличивается, конечно, но изначально должно быть хоть что-то. Поэтому к пересмотру надо приступать с трезвой головой. Идет постепенное раскручивание себя, используя терпение, мягкость и т.д.
Для меня пересмотр был и остается одним из самых загадочных моментов практики. Вначале было сложно себя заставить, через некоторое время я нашла "изюминку" и все изменилось. При вспоминании стали возникать "картинки", в которые я погружалась полностью, вплоть до того, что не видела и не слышала ничего вокруг, заново переживая прошедшее. Пожалуй, это время был самым приятным )))

Потом снова все изменилось. Появилась "глубина". Отслеживая какое-либо событие и погружаясь в него, я вдруг обнаружила, что могу отследить определенные закономерности, которые случались в моей жизни. Если попытаться описать, то например, вспоминая какую-то ситуацию, вдруг на уровне тела возникает ощущение и начинают на большой скорости мелькать картинки, но видно их не глазами, а какое-то внутреннее зрение, что ли... Наверное, так бывает, когда в момент клинической смерти люди "просматривают" пленку своей жизни. События, которые ты (или твое тело) "вспоминаешь" - совершенно разные, и на первый взгляд никак не связаны между собой, однако ты совершенно определенно видишь взаимосвязь, и более того, приходишь к истоку - причине, по которой все они случились с тобой. Причина эта чаще всего одна - определенный способ реагирования, но он повлек за собой цепочку событий, которая заставила твою жизнь течь так, а не иначе... И этот исток - он не один. Снова и снова повторяются одни и те же ситуации, образуя замкнутый цикл. Мы снова и снова попадаем в одни и те же ловушки. Бег по кругу.

И тогда начинаешь понимать, что существование человека состоит из всего нескольких обусловленностей, держится на них, обрастая целым клубком рефлексии. Больше ничего там нет. Вот это мы и называем своей жизнью. Для того, чтобы ухватить все это мне раньше не хватало скорости. Но, с другой стороны, когда открываешь подобные вещи, становится жутковато.

Случается и так, что и пересмотрено, и вроде все отдано, и все возвращено. Но в какой-то момент судьба сводит тебя с человеком, очень похожим на одного из тех, кто уже был в твоей жизни, и ситуации начинают повторяться почти один в один. Такое вот дежа-вю... )))))) Значит, надо начинать все сначала, проработка ситуации была лишь иллюзией, и много чего там осталось.

Пересмотр - вещь не только полезная, но и очень интересная. Жаль, что многие этого так и не понимают )))))

ай, молодца.
есть момент.
когда событие продолжает происходить = это цепь похожих.
ищи более раннее событие.
когда найдешь на чем висит гроздь, а это первое на цепи, пересмотрев снова полетят картинки с бешенной скоростью.
вот это профессионализм!!!
умничка.
мне вообще нравиться работать цепями.
заметил, когда есть повторяющееся действие, и оно не желанное, значит есть момет когда согласилас с им присутствием в своей жизни. позже забыта причина необходимости в присутствии и результат на лицо. есть что-то что наф не нужно - а оно есть. в начало !!! чем раньше тем лучше. самое первое это то что нужно.



Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 21 дек 2010, 11:02

Georg Gor писал(а):Сама процедура пересмотра требует уже какого-то начального запаса энергии.

Пока что не чувствую за собой такового. Поэтому ограничиваюсь ежедневным перепросмотром , своих пеших прогулок. И то поначалу я не мог делать это больше 10 минут, т.к начинало сохнуть в горле , сейчас это правда прошло и иногда в процессе мого самопального перепросмотра вдруг всплывают давние события (когда уводит в сторону), стараюсь переключатся и просматриваю их. Глядишь как нибудь и выкачу. По человечьи у меня никогда неполучалось.

Georg Gor
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 11:35
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Georg Gor » 24 дек 2010, 20:42

Turistby писал(а):
Georg Gor писал(а):Сама процедура пересмотра требует уже какого-то начального запаса энергии.

Пока что не чувствую за собой такового. Поэтому ограничиваюсь ежедневным перепросмотром , своих пеших прогулок. И то поначалу я не мог делать это больше 10 минут, т.к начинало сохнуть в горле , сейчас это правда прошло и иногда в процессе мого самопального перепросмотра вдруг всплывают давние события (когда уводит в сторону), стараюсь переключатся и просматриваю их. Глядишь как нибудь и выкачу. По человечьи у меня никогда не получалось.

самое важное то я заметил - это стабильность!!!!.
пусть не много но часто, пусть не так качественно как хотелось бы иногда, зато с нарабатыванием опыта. позже за короткое время сделанного будет больше чем раньше.

Georg Gor
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 11:35
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Georg Gor » 15 янв 2011, 15:25

как-то столкнулся с Дианетикой.
и вот что я обнаружил.
Есть книга Самоанализ, она предназначена для поверхностного перепросмотра. то-есть в книге есть списки случаев, самых разных. и предлагается его вспомнить, потом еще подобный и самыйранний подобный. и ко всему этому еще какое-нибудь восприятие, которое написано на диске и когда его крутишь и подставляешь под какой нибудь случай, то предлагается вспомнить с каким-нибудь другим восприятием.
так вот к чемц я об этом. был период, когда хочется делать перепросмотр а он как-то не идет. и.. и... и... а он сцуко не идет. то времени не находится то ящика нет, то еще какая-то хрень вылазит чтобы не делать, типа да просто не получается содишься и не перепросматривается. просидишь час как дурень в шкафу и думаешь да ну его.
так я поискал костыль и самоанализ для меня как раз именно тот костыль, который очень хорошо расскачал способность к перепросмотру. когда просто не навязчиво вспоминаешь какие-то события, происходит освобождение энергии для самого перепросмотра. и когда я расскачал достаточно себя с самоанализом, я с огромным энтузиазмом взялся и несколько месяцев примерно 4 плотно занимался перепросмотром. просто активно и продуктивно.
это просто мой успех, делюсь успешным действием. может кому поможет преодолеть барьер.

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 15 янв 2011, 18:27

Georg Gor писал(а):как-то столкнулся с Дианетикой.
и вот что я обнаружил.

Есть книга Самоанализ, она предназначена для поверхностного перепросмотра. то-есть в книге есть списки случаев, самых разных. и предлагается его вспомнить, потом еще подобный и самыйранний подобный. и ко всему этому еще какое-нибудь восприятие, которое написано на диске и когда его крутишь и подставляешь под какой нибудь случай, то предлагается вспомнить с каким-нибудь другим восприятием.


так вот к чемц я об этом. был период, когда хочется делать перепросмотр а он как-то не идет. и.. и... и... а он сцуко не идет. то времени не находится то ящика нет, то еще какая-то хрень вылазит чтобы не делать, типа да просто не получается содишься и не перепросматривается. просидишь час как дурень в шкафу и думаешь да ну его.
так я поискал костыль и самоанализ для меня как раз именно тот костыль, который очень хорошо расскачал способность к перепросмотру. когда просто не навязчиво вспоминаешь какие-то события, происходит освобождение энергии для самого перепросмотра. и когда я расскачал достаточно себя с самоанализом, я с огромным энтузиазмом взялся и несколько месяцев примерно 4 плотно занимался перепросмотром. просто активно и продуктивно.
это просто мой успех, делюсь успешным действием. может кому поможет преодолеть барьер.




да ,есть такие мысли тоже [smilie=biggrin.gif]
книга такая мне не попадалась, но я как-то ,чтобы прото хоть как то начать, начал
с обычных воспоминаний ,это ведь самоанализ, но в боксе и с дыханием.

я заметил, что даже если совсем не идет и просто посидеть в боксе и подышать, то
состояние улучшается, не знаю ,может это просто самовнушение.

сделай разборный бокс. у меня есть наверное самая простая конструкция, надо поделюсь.

надо пиши ,в личку.

Georg Gor
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 11:35
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Georg Gor » 15 янв 2011, 20:35

Эх, жилищные условия не позволяют мне иметь ящик на сегодняшний день. но в личку сбрось, будет возможность - сделаю.

Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51

Сообщение Царевна-лягушка » 15 янв 2011, 20:43

Дело не в боксе, а в результатах пересмотра. В том, что он делает.
Много говорится о возврате и отдаче энергии, о возросшем энергетическом уровне.... Это все в книгах есть, все прочитали. Все отдали, возвратили, успокоились - энергия возросла до небес. Друзья мои, все эти и подобные молитвенные завывания - чушь собачья.... Самовнушение.
Критерием могут служить только реальные результаты пересмотра. В чем они проявляются? Порог, после которого и сталкеры и сновидящие входят в сновидение-на-яву достигается с разных сторон, но результат один. Не задумывались, почему так? Сновидение - орудие труда сновидящих. Перепросмотр - орудие труда сталкеров. Открою вам один большой-большой секрет, относительно пересмотра. На каком-то этапе вы уже не осознаете, в реале вы, или в той сноподобной сцене, которую пересматриваете. При возросшем уровне энергии формируются линии, по которым ваше внимание соскальзывает в картинку. Подобное состояние может сопровождаться тошнотой и даже рвотой. Что при этом происходит (по ощущениям) - происходит настройка внимания сновидения, но только в реале.
Когда человек способен не только улавливать эту настройку, но и фиксировать ее по своей воле (именно с применением Воли, потому что именно она выступает в роли фиксатора), он входит во второе внимание НЕ В СНОВИДЕНИИ, а в реале.

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 15 янв 2011, 21:11

Georg Gor писал(а):Эх, жилищные условия не позволяют мне иметь ящик на сегодняшний день. но в личку сбрось, будет возможность - сделаю.



ладно на днях, все просто, у меня эти четыре панели для бокса ,стоять у стены ,между боком дивана и стенкой, прикрыты занавеской окна, практически не мешают.
собрать дело пары минут, серьезно.

тут моя тема есть, как я делал ящик посмотри , там все подробнейше в конце расписано.
даже по мойму сумма которую я потратил на все, 240 или 250 рублей кажется, это на расходные материалы [smilie=biggrin.gif] включая бесплатное дсп. [smilie=biggrin.gif]



царевна, мне например без бокса делать просмотр совсем не охота, так что ящик тоже
нужен. меня пока и скромные результаты просмотра устраивают.

если ты достигла того ,о чем пишешь, то респектище [smilie=biggrin.gif]

или не достигла?

Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51

Сообщение Царевна-лягушка » 15 янв 2011, 21:19

mark12 писал(а):если ты достигла того ,о чем пишешь, то респектище

Не стоит. Это все тоже фигня. Начальный уровень. Чем дальше во все это влезаешь, тем отчетливее понимаешь, почему ДХ говорил, что может не хватить целой жизни - второе внимание это бескрайний океан.

mark12 писал(а):или не достигла?

А как ты думаешь, откуда я все это знаю?))

Аватара пользователя
FoBoss
Воин
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12

Сообщение FoBoss » 15 янв 2011, 22:06

Царевна-лягушка

Энергия возвращается в том смысле, что внимание больше сфокусировано в центре, а не на периферии, те воин из реактивного состояния переходит в сфокусированное и целенаправленное, энергия циркулирует по некоему замкнутому контуру, еще другими словами центр контроля теперь внутри, а не снаружи. Нет никакой или очень слабая и приятная реакция на внешнюю реальность, стимулирование приходит изнутри, становишься более самодостаточным и замкнутым на самом себе, но без превознесения каких-либо конкретных вещей в стиле чсв)

О настройке: вы хотите сказать, что поймали в реале момент засыпания и разворачивания сновидения, и может его удерживать или принимать в расчет как один из вариантов?)

Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51

Сообщение Царевна-лягушка » 16 янв 2011, 09:07

HuanBoss писал(а):О настройке: вы хотите сказать, что поймали в реале момент засыпания и разворачивания сновидения, и может его удерживать или принимать в расчет как один из вариантов?)

Это не засыпание в том виде, о котором все знают. Это что-то вроде транса. То есть ты можешь воспринимать что-то (реальность в это время исчезает, у меня, по крайней мере), и в то же время ты понимаешь, что не спишь, помнишь, где находится твоя тушка. Начало настройки - движение. В восприятии возникает либо коридор, либо тоннель, по которому ты движешься (как будто летишь в сновидении). В конце коридора влетаешь в сцену, которую намереваешь. При пересмотре это может быть перепросматриваемая сцена из прошлого.
А может быть и что-то еще))


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей