Уровни перепросмотра.

Раздел о технике высвобождения осознания путём работы с личной историей.
mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Re: Уровни перепросмотра.

Сообщение mark12 » 17 фев 2010, 19:41

Тоже стоял этот вопрос и мне думается, что постепенное отмирание "ценностей", что и делает человеческую жизнь насыщенной и очень беспокойной и приводит к пустоте.
В которой нет ничего.




[smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif]
да нет там никакой пустоты, если ,конечно не стремиться к состоянию созерцающего овоща. [smilie=biggrin.gif]

помните как там у д.х.

моя жизнь наполнена до краев и все равнозначно.

какая нахрен пустота [smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif]



Аватара пользователя
Прохожий
Воин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 07:57
Откуда: человек с юга
Контактная информация:

Сообщение Прохожий » 18 фев 2010, 09:24

Ветер писал(а):, но допустим все устаканивается, жопа поумнела и не ищет не свойственных ей занятий, а житуха размеренно катится по колее - тогда да, наступает временное затишье. Время рабрасывать и время собирать.
Сдётся мне что ты прав амиго.

Просто ЛС пока недостаточно для движухи в "иной реальности", хотя наверное кое-что и проявляется (а?
.Понимаешь в чём фигня....как бы объяснить...
Присутствуя в текущем моменте, ты в него уже не вовлекаешся, но и замечаешь одновременно ,что взгляду не за што более зацепица.Возникает некий ваккум восприятия требующий собою заполнения. И чего бы тут не происходило это всёравно бесканечно мало, по сравнению с этим вакуумом. Его нечем заполнять. Прежний мусор не канает, а чего то СТОЯЩЕГО так до обидного мало.
Есть выход- нагрузки себя практиками, но они, заполняя восприятие однозначно бесцветны. Ни адреналина , ни серотонина они не выделяют, а именно ЭТО является маркерами для памяти. Да и оценка УЖЕ ПРОИСХОДЯЩЕГО то же меняется. Индульгировать в замешательстве то же так не получается и следовательно , эмоций по данному поводу нет. Я не говорю что жизнь стала скучнее. Я говорю что эмоций стало меньше. А память падла....фиксирует только эмоционально хоть как то значимые события. Проверено многкратно.
Тема Мексики в данном случае начинает приобретать некоторую иную , но менее интересную трактовку.

Тут либо призыв духа поступит к тебе "на мейл", либо сам перенаправишь.
Отчасти я понимаю слова ДХ, что жизнь его была наполнена докраёв потому как он был частью Духа и всё то б непроисходило в его жизнь, ВСЁ имело значение.
в отличии от моей... где ВСЁ начинает терять значение. Но да и бог с ним...если б не вопрос составления списка для ПП.

Аватара пользователя
Ветер
Воин
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 10 окт 2003, 11:03

Сообщение Ветер » 18 фев 2010, 10:30

Прохожий писал(а): Возникает некий ваккум восприятия требующий собою заполнения. И чего бы тут не происходило это всёравно бесканечно мало, по сравнению с этим вакуумом. Его нечем заполнять. Прежний мусор не канает, а чего то СТОЯЩЕГО так до обидного мало.
он был частью Духа и всё то б непроисходило в его жизнь, ВСЁ имело значение.
в отличии от моей... где ВСЁ начинает терять значение. Но да и бог с ним...если б не вопрос составления списка для ПП.

Да, масса Прохожий, надо иногда выжидать. Когда ловишь рыбку, то большую часть времени "тупо созерцаешь поплавок и пролетающих мимо мух". При этом на самом деле твоя память зафиксирует каждую такую муху, тока сразу сархивирует и кинет дальнюю папочку со статусом "скрытая папка" [smilie=biggrin.gif]
"Начинает терять значение" - ты просто ДОЛЖЕН осознавать, что ошибаешься, что она наполненна УЖЕ более чем раньше, просто старые критерии остались. Ловушка ясности. А список че - ну не включил ты в него факт ковыряния в носу - и че? Список даже не инструмент, инструмент - твое намерение.

Аватара пользователя
Ветер
Воин
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 10 окт 2003, 11:03

Сообщение Ветер » 18 фев 2010, 10:33

Шатоми писал(а): если пересмотр был сделан удачно, то взаимодействие с миром начинает происходить по другим параметрам.
Где нет прежних привычек и интересы пропадают.

Не совсем так и не совсем пропадают [smilie=fool.gif]
Шатоми писал(а):И если он длится уже достаточно долго и ты сразу не пересматривал каждый день, то потом, из-за отсутствия интенсивности, сложно в пересмотре за что-нибудь зацепиться.
Не ты цепляешься и тянешь перепросмотр, а он тянет тебя. Соответственно и выводы твои неверны... [smilie=biggrin.gif]

Аватара пользователя
Шатоми
Воин
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 16:31

Сообщение Шатоми » 18 фев 2010, 12:57

Ветер
почему ты выделил эту цитату
де нет прежних привычек и интересы пропадают.

а эту нет?
то взаимодействие с миром начинает происходить по другим параметрам.


То же со словами,-
сложно в пересмотре за что-нибудь зацепиться.

а следующую тоже нет? [smilie=to_become_senile.gif]
И если он длится уже достаточно долго и ты сразу не пересматривал каждый день,


Знаешь, была такая игра, когда ты берешь газету и выделяя одну цитату из текста, зачитываешь ее в слух и тут же оторванная от контекста мысль начинает приобретать совсем другой смысл. [smilie=don-t_mention.gif]
ты писал:-
Соответственно и выводы твои неверны...

А выше, очень по товарищески отнесся к суждениям Прохожего, сумев понять весь смысл его высказываний.
Но раз это было мной отмечено, значит пошла я пересматривать, что же меня так цепляет, когда метут шляпой. [smilie=hunter.gif]

Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51

Сообщение Царевна-лягушка » 18 фев 2010, 14:20

Но раз это было мной отмечено, значит пошла я пересматривать, что же меня так цепляет, когда метут шляпой.

Да просто каждый разговаривает сам с собой))) В чужом опыте обращается внимание только на то, что совпадает с собственным инвентарным списком и находит отклик... не замечала?))) И еще идет яростная защита своего опыта - его-то самый крутой...))) ни у кого больше такого нет.... и понимания, естественно... тоже нет..... или неправильное...))) Особенно ярко проявляется у мужчин. Ну, это объяснимо.)))
Забавно просто))

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 18 фев 2010, 14:29

Забавно просто))
Еще как забавно. Я в некоторых случаях вообще не догоняю, какой конструкцией нужно пользоваться чтобы писать то что пишут допустим в этой теме:
viewtopic.php?f=4&t=6389&start=200
Особенно у юзера Nayatl

Аватара пользователя
Ветер
Воин
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 10 окт 2003, 11:03

Сообщение Ветер » 18 фев 2010, 14:47

Шатоми писал(а): Но раз это было мной отмечено, значит пошла я пересматривать, что же меня так цепляет, когда метут шляпой. [smilie=hunter.gif]

Не обижайсо [smilie=give_rose.gif]
Я же и тебе ответил. Ты задаешь вопросы, конкретные ответы на которые тебе следует найти самостоятельно. Зачем же мне красть у тебя этот опыт! Понимаю, у тебя иное мнение, а мое ты желаешь рассмотреть подробнее. Но поверь мне - я уже несколько раз ответил. [smilie=pardon.gif]

Аватара пользователя
Ветер
Воин
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 10 окт 2003, 11:03

Сообщение Ветер » 18 фев 2010, 14:50

Царевна-лягушка писал(а): В чужом опыте обращается внимание только на то, что совпадает с собственным инвентарным списком и находит отклик... Особенно ярко проявляется у мужчин.

Нету слов [smilie=rofl.gif]

Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51

Сообщение Царевна-лягушка » 18 фев 2010, 15:32

Ага... Весело))))

Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51

Сообщение Царевна-лягушка » 18 фев 2010, 15:44

Я, собсна, к чему веду-то... Имеет место быть некая общность людей, основанная на определенных социальных связях. В основе этих связей лежит совершенно определенный энергетический механизм. Это очень интересно, на самом деле... Если почитать темы, которые в последние дни обсуждаются на форуме (навскидку), то можно заметить, что мужчины друг к другу относятся гораздо снисходительнее, чем к женщинам. По отношению к последним сквозит некая доля снисходительности. Мужчина может многое простить женщине, если она позволит ему самоутвердиться в собственных глазах и среди членов своего сообщества. Однако при этом будет явно продемонстрировано, что ей оказано снисхождение...)))))
Очень немногие смогли выйти за этот шаблон.))

Аватара пользователя
Шатоми
Воин
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 16:31

Сообщение Шатоми » 18 фев 2010, 15:57

Царевна-лягушка
) В чужом опыте обращается внимание только на то, что совпадает с собственным инвентарным списком и находит отклик... не замечала?

Это понятно, но возможность того, что у кого то может быть по другому, можно ведь один раз понять и принять.
Почему должно быть у всех все похоже, ведь из-за этого и происходят все споры.
Ведь, если ты заметил что-то, что тебя царапает, это ж поле деятельности для тебя же.
Пошел, пересмотрелся и глядишь что-нибудь в себе же и найдешь.(это я про себя) [smilie=don-t_mention.gif]
Тrif
Ага... Весело))))

Весело то, весело конечно, только наверное надо пытаться совмещать практику с словами, мне всегда виделось, что описанные воины адекватны, гибки и не собирались убить другого, если тот имел другую точку зрения. Хотя конечно умение посмеяться над собой, это сильная практика.[smilie=tomato.gif]
Ветер
Понимаю, у тебя иное мнение, а мое ты желаешь рассмотреть подробнее. Но поверь мне - я уже несколько раз ответил.

У меня нет мнения, у меня есть опыт, сначала действий, а потом ощущений.
Вот ощущения могут быть у всех разные и тогда будет разный и опыт.И это нормально.
Спасибо что несколько раз ответил. [smilie=biggrin.gif]

Аватара пользователя
Ветер
Воин
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 10 окт 2003, 11:03

Сообщение Ветер » 18 фев 2010, 16:20

Царевна-лягушка писал(а):Я, собсна, к чему веду-то...
Очень немногие смогли выйти за этот шаблон.

И это заметно! [smilie=biggrin.gif]
Шатоми писал(а): мне всегда виделось, что описанные воины адекватны, гибки и не собирались убить другого, если тот имел другую точку зрения.

Не "виделось", а казалось - да?
Шатоми писал(а): Почему должно быть у всех все похоже, ведь из-за этого и происходят все споры.Вот ощущения могут быть у всех разные и тогда будет разный и опыт.И это нормально

Как верно сказал Trif "ты слишком всерьез относишься к тому, что происходит".
Как же ты не можешь понять (?!) - частности различны, но есть общие позиции, которые одинаковы у ВСЕХ (если канешна ты не летун)! Поэтому то люди и способны собирать общие миры (потом сидеть в них как тюремной камере и спорить из-за запятой)

давай же вернемся к старым баранам:
Шатоми писал(а): Вот про следующий этап, который начинается у любого воина и идет речь.И если он длится уже достаточно долго и ты сразу не пересматривал каждый день, то потом, из-за отсутствия интенсивности, сложно в пересмотре за что-нибудь зацепиться.


1. начинается? - Да
2. то потом, из-за отсутствия интенсивности, сложно в пересмотре - Да и Нет. Да - справедливо для 1-го этапа. Потом несложно.
3. в пересмотре за что-нибудь зацепиться. - Нет. Потом не ты цепляешься, а перепросмотр тащит тебя.

Есть у тебя такой опыт?
Ты думаешь ранее я говорил с Прохожим а он со мной?! Нет, Прохожий и так ЗНАЕТ ответы.
Тогда кто и с кем говорил, как полагаешь?
[smilie=don-t_mention.gif]

Аватара пользователя
Шатоми
Воин
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 16:31

Сообщение Шатоми » 18 фев 2010, 16:57

Ветер
Ты думаешь ранее я говорил с Прохожим а он со мной?! Нет, Прохожий и так ЗНАЕТ ответы.
Тогда кто и с кем говорил, как полагаешь?

действительно [smilie=music.gif]

Аватара пользователя
Прохожий
Воин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 07:57
Откуда: человек с юга
Контактная информация:

Сообщение Прохожий » 19 фев 2010, 10:12

Прохожий озабочен составление как можно более детальной копии самого себя в ВОСПОМИНАНИЯХ...вот и мандражирует по поводу недоступности многих, но если как успакаивает меня Ветер (прут из меня сёдня каламбурчики) по ходу дела всё само всплывёт, то всё очень даже не плохо будет.
Кста исчо один интересный вопросик. Кто нить ВСПОМИНАЛ события , которых не было на самом деле??? У мну есть парочка таких событий из детства, которые в мою Непрерывность ну никак невклеиваюца??? Однако чётко всё помню...но что , откуда и куда..ну никак. у каво какие мысли есть?

и чуть чуть юмора
что мужчины друг к другу относятся гораздо снисходительнее, чем к женщинам.
и тут же
Мужчина может многое простить женщине, если она позволит ему самоутвердиться в собственных глазах и среди членов своего сообщества. Однако при этом будет явно продемонстрировано, что ей оказано снисхождение...)))))
[smilie=lol.gif]
ну куда ж мы без феменизьма??? женская логика во всей красе. Если третирует...значит мужлан , если не третирует, а относится снисходительно, то павлин. Но При любом раскладе КАЗЁЛ!!! патаму что я баба...должна быть обязательно права!!!! и никаких гваздей!!! [smilie=punish.gif]
как это всё умиляет....не ну точно. счастливые женщины сюда не ходють.

Аватара пользователя
Ветер
Воин
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 10 окт 2003, 11:03

Сообщение Ветер » 19 фев 2010, 10:25

Прохожий писал(а): ну куда ж мы без феменизьма??? женская логика во всей красе. Если третирует...значит мужлан , если не третирует, а относится снисходительно, то павлин. Но При любом раскладе КАЗЁЛ!!!

Думаю, что ... нет ... по результатам наблюдений могу только согласиться с этим диагнозом... [smilie=biggrin.gif] Но вот моя убежденность в том, что мир - бесконечная тайна, сообщает мне, что я ДОЛЖЕН 50% вероятности отнести на возможность сталкинга женской половины, пусть даже неосознаваемого, подкоркокого сталкинга, возможно даже заложенного в них самим Духом [smilie=parting.gif] дабы этими пинками толкать нас в сторону неизведанного [smilie=biggrin.gif] к безупречности... [smilie=prankster.gif]

Аватара пользователя
Ветер
Воин
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 10 окт 2003, 11:03

Сообщение Ветер » 19 фев 2010, 10:29

Прохожий писал(а): Кто нить ВСПОМИНАЛ события , которых не было на самом деле??? У мну есть парочка таких событий из детства, которые в мою Непрерывность ну никак невклеиваюца??? Однако чётко всё помню...но что , откуда и куда..ну никак. у каво какие мысли есть?

да, есть такое, куда отнести - не знаю, возможно ответ найдется ... ну сам знаешь где [smilie=lazy2.gif]

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 19 фев 2010, 11:58

Прохожий писал(а):Кста исчо один интересный вопросик. Кто нить ВСПОМИНАЛ события , которых не было на самом деле??? У мну есть парочка таких событий из детства, которые в мою Непрерывность ну никак невклеиваюца??? Однако чётко всё помню...но что , откуда и куда..ну никак. у каво какие мысли есть?

было такое
мне даже кажецца что это какой-то обязательный этап перепросмотра
события всплывают настолько четко - с ощущениями, наполненными такими деталями и подробностями, которые, казалось ба - совершенно ненужны и совершенно бесполезны (по крайней мере - с точки зрения значимости тех воспоминаний)
и даже удивляешься - как ты это мог забыть? да и было ли это? могло ли быть?

например однажды в перепросмотре я вспомнила место и событие, которое как ты говоришь - совершенно не вписывваецца в осознаваемую непрерывность
причем самого события я не помнила напрочь - но всплыли именно детали
какое-то помещение похожее на больничную палату(это - похожее - уже потом додумал моск)
вижу занавески на окне - простые такие из белой ткани - но вот ощущение - странное, как будто у них поверхность покрыта таким золотистым пушком
уже потом доехало, что это могло быть восприятие солнечного свет, проходящего через них
при этом - дышу, вспоминаю, ощущаю себя в настоящем моменте и в том событии - все одновременно

взгляд скользит - и я вижу светлый деревянный пол - старенький паркет, и тот эже - золотистый пушок ...
я еще подумала - пыль? очень уж необысная
потом включился вкус - и я именно вспомнила через это ощущение вкус, вернее - привкуса металла, что наверное - пила воду из алюминиевой кружки - даже кружку "увидела" - такую немножко помятую - типа солдатских)
(причем вот воспоминание этой кружки - mjyj как бы - другое, чем вспоминание занавески... они разные, как бы по формату - как будто разбуженная память вытаскивает из своих заваленных хламом закоулков что-то напоминающее те же ощущения - по каким-то своим опознавательным признакам
а потом - вылет - то есть осознание себя плывущей над поверхностью этого пола где-то в метре и самое удивительное - видимо мне захотелось потрогать эти пушистые занавески... но вместо этого - я вылетела через стекло и оказалась совершенно в другом пространстве...
то есть - это не был ОС во время перепросмотра, а это было вспоминание чего-то похожего на ОС в каком-то несуществующем до сего момента в моей памяти событии

из таких случаев с тех пор как я занимаюсь перепросмотром целенаправленно - можно написать целую книгу...
и будь уверен - при написании - всплывет еще целая куча деталей и некоторое подобие непрерывности будет восстановлено- но при этом уже нет чёткой уверенности, что это именно вспоминание а не додумывание

по поводу того - было или не было
в осознаваемой жизни - точно не было и по логике - и быть не могло
а по ощшущениям - нет никаких сомнений что было - иначе откуда такая точная зарисовка восприятия?

исходя из принцыпа рациональности - особо зависать на этих моментах не стоит
по себе знаю - кроме раздувания чсв и залипании на индульгировании они ничего не дают
единственное что в них ценно - это само состояние

совсем недавно мне стало кое-что понятно об этих моментах

это какая то особенная осознанность, которая скажем так "записывает" подобные события в особом режиме
когда ко мне пришла "белая с косой" (и это была ни фига не тимошенко...)
то после того как прошел коллапс - этакий ступор появился вот этот взгляд, когда все покрыто таким золотистым пушком и краски - такие яркие-яркие очень хотелось оставаться подольше в этом состоянии
но ни фига - старое восприятие мира снова впихивается и фиксируецца
остаеца тока вот эти вспоминания как маяк на который хочется грести

я бы назвала это перпросмотр альтернативных цепочек соббытий

Аватара пользователя
Прохожий
Воин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 07:57
Откуда: человек с юга
Контактная информация:

Сообщение Прохожий » 22 фев 2010, 14:00

как гврица, если есть вопрос , то найдёца и ответ. вот давеча наткнулся на объяснение этого явления в цитатах на чугреевском форуме.
Аналогичный эффект дает и техника перепросмотра, которая ведет нас в энергетическом отношении все ближе и ближе к нашим истокам, что также означает, что с каждым вдохом мы все ближе притягиваем энергетическое тело. Но не только это. С помощью выметающего дыхания мы передаем нашему близнецу все наши воспоминания, и он отныне будет иметь весь наш накопленный опыт, и рано или поздно поделится с нами своим жизненным опытом. Это проявляется на прогрессирующих стадиях перепросмотра в форме странных воспоминаний, которые кажутся возникшими внезапно и ниоткуда и никак не вписываются в линейный ход нашей жизни.


[smilie=to_keep_order.gif]

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 26 мар 2010, 20:22

Тут перечитываю КК и нашел совершенно точное описание уровнеи перепросмотра.
Я спросил ДХ, почему он ни разу не предложил мне этот метод раньше. Он ответил, что существует два основных метода перепросмотра: первый из них хорактеризуется формальностью и жесткостью, второи подвижностью внимания.
(Исскуство сновидения(третьи врата сновидения))
Второи нужен и возможен при достижении 3 врат сновидения(т.е. энергетическое тело готово к отделению). Еще раз поражаюсь тому, что у КК есть ответы практически на все вопросы, но увидеть ответ можно только после того как сформулируешь правильный вопрос.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей