Уровни перепросмотра.

Раздел о технике высвобождения осознания путём работы с личной историей.
Аватара пользователя
Iarlan
Воин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 15:46

Re: Уровни перепросмотра.

Сообщение Iarlan » 18 окт 2009, 21:41

mishell писал(а):но красота есть красота, а она как говориться спасет мир


mishell писал(а):маньяки тоже остро чувствуют красоту


mishell писал(а):они терзают жертву до смерти пытаясь разгадать ее тайну


mishell писал(а):Но это так лирическое отступление


mishell писал(а):Причем они это от любви делают


mishell писал(а):через третью точку: маньяк.


Волшебно и как тонко, Мишель, но от такого знания порой мне опять становится страшно. [smilie=scare2.gif]

Мишель ты знаешь, чем маньяк отличается от Мага? Почти не чем. Как и тот, так и другой разбирают свою жертву по частям, что бы понять красоту Мироздания. [smilie=butcher.gif] [smilie=diablo.gif]

Но вот в чем разница маньяк это делает узким пониманием Физической схемы мозга, возведенной в ранг Величия. Мозго и телесные чувствования – это все что он знает и продвигает к совершенству. [smilie=suicide.gif]
Правда, в этом надо, отдать ему должное. [smilie=hi.gif]

Такой подход тебе никого не напоминает, Мишель?

Например, людей просящих, от своего Тела совершенства, красоты и Свободы.

Порой, даже смешно, как некоторые пытаются оживить Тлен, собрать должное количество чего-то в надежде на что-то. [smilie=lol.gif]

Жертвой же мага, является его Сердце, в которое он вплетает свои способности Быть!

Turistby писал(а):Главный мой враг,я думаю это замаскированное тщеславие.


ЧСВлавие, да это серьезно, но не переживай оно у всех. Оно только и ждет твоего внимания, что бы подзарядится. И взять всю власть в свои руки.

Оставь его в покое и теки плавно. Зачем идульгировать в самоограничении?

Ищи, Ищи и Ищи то существо внутри, которое спокойно смотрит на этот Мир в том числе и на твои движения и поступки.

Ищи в прошлом, через перепросмотр, ищи в настоящем через сталкинг, ищи в будущем через неделанье, ищи через Сновиденье.

Все что нужно отдать ему свое внимание, а не заморачивать его бессмысленным знанием описания этой картины Мира.

Жизни как игра в прядки с самим собой, что может быть интересней? [smilie=gamer4.gif] [smilie=to_become_senile.gif]

[smilie=wink3.gif]



mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 19 окт 2009, 15:41

Turistby писал(а):Поталогическое умение заводить "надежных "друзей, даже в дремучем лесу.


"Здравствуй Маша, я Дубровский " (А.С. Пушкин ) [smilie=smile3.gif]

Iarlan писал(а):Волшебно и как тонко, Мишель, но от такого знания порой мне опять становится страшно.

Мишель ты знаешь, чем маньяк отличается от Мага? Почти не чем. Как и тот, так и другой разбирают свою жертву по частям, что бы понять красоту Мироздания.

Но вот в чем разница маньяк это делает узким пониманием Физической схемы мозга, возведенной в ранг Величия. Мозго и телесные чувствования – это все что он знает и продвигает к совершенству.


Это хорошо описано у Фаулза "Коллекционер" и у Зюскинда "Парфюмер" . Нельзя сказать что там чисто мозго-телесное чувствование. Это тоже намерение. И стремление к высшему. Но по трупам. Действительно очень тонкая грань. Тож как инопланетяне.

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 19 окт 2009, 17:06

mishell писал(а):"Здравствуй Маша, я Дубровский " (А.С. Пушкин )

Не Мишель , ну так нельзя! Сначала ты пишешь, что сбег из детского сада, потом, что у меня чрезвывчайно низкии IQ, сейчас ты все это сложила и получился маньяк. [smilie=biggrin.gif] У тебя -это , логика примитивная. Не обидно, ей богу. [smilie=tomato.gif] Это ты наверное в школе переучилась.Пропиллера на тебя нет!

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 20 окт 2009, 14:30

Turistby писал(а):сейчас ты все это сложила

Это антропологический метод , сравнивание данных из разных источников, а вовсе не сложение [smilie=smile3.gif]

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 21 окт 2009, 09:44

mishell писал(а):Это антропологический метод , сравнивание данных из разных источников, а вовсе не сложение

Хорошо хоть, созналась. [smilie=derisive.gif]

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 21 окт 2009, 09:58

Iarlan писал(а):Оставь его в покое и теки плавно.


Честно говоря, я думал что надо составить список своих грехов и избавляясь от них разгрести тонналь и успокоить ум. То что ты предлагаешь не совсем понятно, а овраги? Ведь у иогов кажется, ум сравнивают с чашкой воды, пока вода бултыхается дно не увидишь?

Larik
Воин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 19:12

Сообщение Larik » 25 окт 2009, 18:24

Пересмотр сложная штука потому что связана прежде всего с мозгом.
Я ничего про уровни не знаю так что..
Но я делю иначе - пересмотр базовый, и углублённый.
Базовый это когда ты убираешь основные привычки ума, возвращение к прошлым событиям и так далее.
Углублённый когда ты убираешь сам ум - то есть понятие я Есть.И меняешь на понятие меня нет.Нет я.Пустота.

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 25 окт 2009, 20:37

Larik писал(а):Базовый это когда ты убираешь основные привычки ума,

Извини, а можно поподробней об этих привычках ума. Потому как, у меня не очень то получается отследить
их у себя. Я чесно говоря пытаюсь отследить их приследуя цель приостановить ВД, сделать его более контролируемым, но не думал, что это можно делать через перепросмотр. Это что надо делать анализ всех возможных и наилучших версии событии, отслеживая свои ошибки в прошлом? Но в принципе я этим занимаюсь всю жизнь, только башкой не кручу.

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 25 окт 2009, 21:03

По Карлосу незавершенные дела, желания и вроде еще чсв являются основными причинами ВД. В твоей жизни наверно присутствуют незавершенные дела, вместо того чтоб их завершить , ты их анализируешь . ) Перепросмотр завершает дела в так называемом прошлом.

Larik
Воин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 19:12

Сообщение Larik » 25 окт 2009, 21:12

я не знаю что там за пересмотр у Карлоса но для меня пересмотр работа с тоналем и очищение его, и знание наизусть того как действует человеческий ум.

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 25 окт 2009, 21:19

Вот так он и действует , как у тебя - выдернуть из текста что не понравилось , видимо не понравилось чсв и выдвинуть вперед свое "наизусть !" ) шутка )

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 25 окт 2009, 21:38

Куда то Тuristby ускакал.. (задумчиво)..в чужом глазу легче БЗ увидеть , чем в своем собственном )

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 25 окт 2009, 21:49

mishell писал(а):Куда то Тuristby ускакал.. (задумчиво)..в чужом глазу легче БЗ увидеть , чем в своем собственном )


интересно, а что такое БЗ?

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 25 окт 2009, 21:54

XЗ , спокойной ночи [smilie=biggrin.gif]

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 25 окт 2009, 22:11

как? уже НОЧЬ??? [smilie=shok.gif]
какая неприятность...

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 25 окт 2009, 22:31

Бывает... а какая "неприятность " то ?)

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 26 окт 2009, 11:49

Larik писал(а): работа с тоналем и очищение его, и знание наизусть того как действует человеческий ум.

Мне нравится это направление и в принципе похоже я двигаюсь туда же, правда не быстро. Наверно это и есть составление инвентарного списка с последующим исправлением и упорядочиванием его?

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 26 окт 2009, 11:55

mishell писал(а):В твоей жизни наверно присутствуют незавершенные дела, в


Несомненно и их довольно много. Многие из них требую весьма долгой работы и усилии, хотя по жизни они мне не так уж и нужны теперь. Ты хочешь сазать, что закончила свои? [smilie=nea.gif]

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 26 окт 2009, 13:09

Turistby писал(а):Ты хочешь сазать, что закончила свои?
Turistby...ты что со мной соревнуешься что ли ? , "на старт!" тогда хотя бы скажи. )

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 26 окт 2009, 14:19

mishell писал(а):тогда хотя бы скажи. )
Вообще то я надеялся, что это ты расскажешь как можно с помощью перепросмотра разобраться с незаконченными делами. [smilie=biggrin.gif] А ты сразу на старт.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей