Уровни перепросмотра.

Раздел о технике высвобождения осознания путём работы с личной историей.
Аватара пользователя
Iarlan
Воин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 15:46

Re: Уровни перепросмотра.

Сообщение Iarlan » 10 окт 2009, 15:35

[smilie=mail1.gif]
Мы имеем множество положений ТС и в каждой есть своя непрерывность, свое время, свой взгляд на Мир, свои физические процессы материальной оболочки нашего тела.

Благодаря Мозго мы удобно расположились в одном положении. Все нам вроде как понятно, безопасно и известно, на уютном диване нашей комнаты.

И смерть в этом положении для нас, лишь самолет, пролетающий за окном, у которого можно просит совет, кричать ему: «Я тебя не боюсь!», описывать его алюминиевые крылья, которые так восхитительно горят под лучами яркого Солнца, мечтать, мечтать и мечтать, о том, как он унесет тебя в сказочные страны из твоего детства.

На самом деле Он не дает советов, он даже не слышит тебя, из окна, иль с балкона твоего маленького, уютного и теплого дома, улетая плавно и спокойно по делам доктора Мора.

Все меняется, когда мы выходим на улицу и покупаем билет. Тут уже совершенно другая непрерывность, другое время и вообще неизвестно что. Мозго выключен, ориентиры потеряны и нет ничего, за что стоило бы зацепится, что бы приобрести удобное положение известной нам Жизни. Мы здесь уже другие физически и духовно, нет логики и просчитать ничего нельзя, и нет тех, у кого можно, что-то узнать и получить поддержку.

Тогда срабатывает автопилот самосохранения, и наши ноги ничего, не замечая, несут нас в привычное положение. Включается мозго, и мы начинаем анализ или первый уровень перепросмотра:

-Как же так, все было нормально, обычная улица. Почему я не пошел дальше? Мне нечего было, боятся. Непонятки, непонятки, непонятки!

И заново выходя на улицу в полном убеждении и уверенности, к криком «Мама!!!», возвращаемся обратно.

Все дело в том, что иная непрерывность плетет из тебя иного человека (физического, психического, кармного). Которого никогда, ни за что не поймет наш мозго, но есть Другой механизм незамеченый нами.

Дак вот первый уровень перепросмотра, это взгляд на свои действия с уютного положения нашего я.
Картинки и все. Мы просто не знаем, что нужно вернуть и что эта за такая светимость?

А светимость и энергия, которую мы возвращаем на самом деле это Осознание или Другой Мозго, которого мы должны не возвращать, а воспитывать, и наполнять.

Ведя второй уровень перепросмотра, глубоко погружаясь до смещения или напрямую сталкиваясь. Я заметил что там, в глубине всегда присутствует Другой во всех положениях ТС остающийся не изменено, способный понимать любую непрерывность в которую бы мы не входили. И все что ему нужно как ребенку это наше внимание, забота и воспитание. Он и есть то Осознание за которым все так охотятся.

Поэтому в перепросмотре я не возвращаю светимость (раскрашенную иллюзиями Мозго это можно делать в первом уровне для подпитки уверенности и покоя), я просто стараюсь найти спокойно стоящее в стороне Осознание (Второй разум). И понять им, что это было и как оно работает, так я отдаю ему свое внимание, а он растет в своем опыте.

Все что нужно найти Его, здесь или там и поднять, поднять пониманием Этого Безумного, Безумного Мира. [smilie=scratch_one-s_head.gif]



Аватара пользователя
Iarlan
Воин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 15:46

Сообщение Iarlan » 10 окт 2009, 17:42

P.S.
Да и ещё, ели научишь Другого свой личности или не своей, перепросмотр закончен.
Все действия в Сновидении и ВВ будут от себя или….

В простанародьи станешь Мудрым и Толтеком – человеком Осознания!

Так кричали Птицы, так шептали Души
Кто кого боится, кто кого не слушал
Сломанные Лица отражали Лужи
Это мне не снится, это мне не нужно


(Линда «Атака»)

Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51

Сообщение Царевна-лягушка » 10 окт 2009, 19:55

Turistby писал(а):Поэтому единственная польза
которую я замечаю, это какие то проблески знания при перепросмотре события( то есть иногда получается увидеть свои ошибки,изредка). Ну и ДХ где то говорил, что для развития воли надо делать то , что не хочется, а лучшего упражнения для этого трудно предумать.

Мне кажется неправильным заставлять себя. Надо себя "обмануть". Сделать так, чтобы понравилось, используя принципы сталкинга. Например, мне нравится перепросматривать вечером, когда дома я одна. Выключаю свет, зажигаю свечи, штук 6-7, и расставляю их по всей комнате. ))))) Одно время у нас дома было много букетов цветов, ставить их было уже некуда, и они стояли прямо на полу, в больших банках. Темнота, свечи, и цветы)))) Можно палочку ароматическую зажечь, если нравится. Посмотришь - посмотришь на все это и начинаешь пересматривать )))) Ну да, для начала то, что само лезет в голову, потом настраиваешься, и лучше вспоминать свою жизнь по годам, начиная с текущего года и т.д. Короче, как-то так )))
Критерий должен быть, я считаю, и критерий объективный. Например, учащение осознанных сновидений, в крайнем случае - ярких снов. Это моя планка. У других может быть что-то попроще.

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 10 окт 2009, 20:46

Другой это тот тип, что действует в сновидениях? Просто он иногда совершает поступки, которые я сам никогда бы не совершил. Он точно как дитя, незнающее что хорошо, что плохо, но мне кажется однажды мне
даже удалось внушить ему что так делать нельзя. А кто это? Разум тела? Могу я считать, что для первого уровня я делаю все правильно?
Царевна-лягушка писал(а):Критерий должен быть, я считаю, и критерий объективный. Например, учащение осознанных сновидений, в крайнем случае - ярких снов. Это моя планка. У других может быть что-то попроще.

Вообще с начала лета, я начал делать довольно лениво перепросмотр и сейчас иногда стал видеть лазутчиков и стал (очень редко) видеть какие то фрагменты своей комнаты(буквапьно на секунду).Хотя честно сказать с перепросмотром я это не связываю.Более серьезно работаю над осознанием днем. И еще, я не могу делать перепросмотр долго, меня хватает минут на 15, потом в голову лезет всякии бред и бросаю. Энергии видать ек.
Царевна-лягушка писал(а):Надо себя "обмануть
Это попробую.

Аватара пользователя
Iarlan
Воин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 15:46

Сообщение Iarlan » 11 окт 2009, 23:03

Turistby писал(а): А кто это? Разум тела?


Смысл и конечный результат всех техник описанных КК это развитие Дубля. Дак вот этот Другой, это твой дубль. Сталкинг помогает отследить Его зафиксировать. Перепросмотр Воспитать укрепить наполнить. Неделанье заставляет его Работать или Делать. Ну а сновидение Использовать, Жить Им.

Основная ошибка практикующих это Уход Путем Приключений.

Мы можем до бесконечности наполнять свои глаза Миром, разнообразными техниками, чувствованиями от техник, погружениями в другие состояния реальности, как с помощью
трансцендентальных препаратов, так и без них, накапливать необычайный опыт и сказочную Судьбу, и продолжать ждать свой шанс.

Мы можем до безумия практиковать Тенсу и Пассы и стать нехилыми мастерами Тенсы и Пассов, но не стать мастерами Жизни, то есть Магами.

Все дело в том, что накопленный опыт мы продолжаем либо совершенствовать, либо складывать на чердак Памяти, загромождая Тональ Сказками странствий нашей удивительной Жизни – Это Путь Приключений.

Тот кто идет путем Созидания идет Иначе, он использует свой Опыт , Творит им и Творит им самого себя. Пришло время заявить права на силу, а не плыть по ней в никуда. Любой Опыт нужно использовать даже самый незначительный, хорошо конечно, если это Опыт Мастера.

У Магов это называется Творить свой Дубль. Применять все техники как единое целое для создания Одного. И скрепить их этим смыслом.

И не надо наслаждаться бесконечными результатами и ждать от них шанса, надо использовать их и использовать по полной программе в процессе творчества, творчества самого себя.

Опыт это Инструмент, который мы должны употребить для создания самого себя, а не демонстрировать его как нечто особенное в нашей Жизни, для повышения своего статуса и кое-чего еще.
Совершенствуя свой опыт до безумия, многие продолжают ожидать от него исполнения самых заветных желаний и это тоже путь в никуда, Путь в бесконечность.

Turistby писал(а):Могу я считать, что для первого уровня я делаю все правильно?


Я делаю перепросмотр Ночью когда просыпаюсь в часа 2 в 3, делаю его сразу, без подготовки (пока ТС в движении), делаю его как бы танцуя, танцуя по сюжетам Жизни держась за осколки снов (включи до этого и послушай спокойную ритмичную Музычку и потанцуй, подними настроение и запомни его, если сможешь, запомни и движения). Теперь в таком же легком настроении смотри и танцуй свои сюжеты.

Всё всегда легко и просто, знай всё всегда легко и просто!
[smilie=wink3.gif]

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 12 окт 2009, 10:55

Iarlan писал(а): Магов это называется Творить свой Дубль



"Их воспоминания, последовательные, очищенные и объединенные, работают, как независимое существо, которое будет служить билетом в обмен на их осознание. "

Еще один дубль. ) Тоесть они его выдвигают на передний план, а сами отходят все дальше и дальше вглубь. Идеальное разтождествление и идентификация себя с внутренним существом как путь к свободе.

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 12 окт 2009, 12:11

Образуется некий фантомный слой , и когда наступает решающий момент, вся энергия накопленная за жизнь, уплотненная внутри, в единственную точку , разрывает границы и "тс в вихре света вытягивается в бесконечности " , то есть можно сказать надо пулей смываться. ) пока Орел в недоумении. )

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 13 окт 2009, 16:48

Iarlan писал(а):Смысл и конечный результат всех техник описанных КК это развитие Дубля

Да до этого мне конечно далеко, но общии смысл я кажется понял и даже мне кажется иногда я его
чуствую. Конкретные шаги,я так понимаю каждый должен делать сам.Надеюсь что нибудь получится.
В принципе мне однажды удалось достигнуть относительного мастерства в одном деле. Надеюсь мне это поможет. Думаю, анология должна быть?

Аватара пользователя
Iarlan
Воин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 15:46

Сообщение Iarlan » 13 окт 2009, 21:34

Turistby писал(а):Да до этого мне конечно далеко,


Почему далеко? Ты уже в этом процессе. В словосочетании «Развитие Дубля», главным словом является слово Развитие, мы все в развитии, которое длилось, длится, и будет продолжаться – это процесс Творческий. Именно Творчество позволяет взять в свои руки Силу, безумного врага способного реализовать все, что хочешь.

Ну а Творчество самого Себя, что может быть прекрасней такого Шанса на этой Земле.

Я думаю перепросмотр процесс творческий, и без такого подхода в нем не будет продвижения. Им мы отсекаем все лишнее, оставляя заветные ощущения, чистое эмоциональное восприятие, Миры детства. Даем им ход, расчищаем путь в сложном социальном сознании.

Перепросмотром мы ищем выход, прокладываем себе дорогу, отбирая сокровенные положения ТС.

Самое главное не надо зачмариваться, что это нам не под силу. Вон Мишель, как активно позиционирует, что мама, не горюй! [smilie=girl_pinkglassesf.gif] [smilie=good.gif]

Я, как и она предпочитаю Свет!!! [smilie=music.gif]

mishell писал(а):"Их воспоминания, последовательные, очищенные и объединенные, работают, как независимое существо, которое будет служить билетом в обмен на их осознание. "

Еще один дубль. ) Тоесть они его выдвигают на передний план, а сами отходят все дальше и дальше вглубь. Идеальное разтождествление и идентификация себя с внутренним существом как путь к свободе.

Образуется некий фантомный слой , и когда наступает решающий момент, вся энергия накопленная за жизнь, уплотненная внутри, в единственную точку , разрывает границы и "тс в вихре света вытягивается в бесконечности " , то есть можно сказать надо пулей смываться. ) пока Орел в недоумении. )


Это серьезно! [smilie=scenic.gif]

Да, Мишель, наверно Они просто привыкают жить в Самом Себе и память остается лишь оболочкой.

Пробую быть само достаточным, но огонь изнутри рвет движением непрерывности.

Я построю свой Замок на Кромке Вершин
Я не буду играть в Войну
Я закончу свой день среди Стен один
Я запрусь Никуда не пойду

И никто мне не скажет, что я не прав
И никто мне не даст ответ
На простой вопрос, с вкусом горьких Трав
Есть ли Я, или Меня просто Нет?

[smilie=thank_you.gif]

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 14 окт 2009, 20:38

Iarlan писал(а): Именно Творчество позволяет взять в свои руки Силу, безумного врага способного реализовать все, что хочешь.
А почему врага? Хочется спросить ,кто это? Тогда кто я сам?
Крыша едет! Нагваль и дубль это одно и тоже? У меня как у водителя только что получившего права. Он знает Москву кусками,а вместе она у него не склеивается. Так и у меня.

Аватара пользователя
Iarlan
Воин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 15:46

Сообщение Iarlan » 16 окт 2009, 21:57

Turistby писал(а):Крыша едет!


«Тебе не обязательно понимать. Я буду продолжать говорить до тех пор, пока твое понимание не завершится. Конец твоего понимания будет концом моего говорения. Поэтому откажись от понимания, а я, в свою очередь, перестану говорить. Понимание здесь не поможет. Через ухо оно попадает прямо в память. Понимание может пригодиться для изучения чего-либо, но не для обретения свободы. Для освобождения не требуется ни единого слова. Свобода не запятнана словами.»

Шри Пуньджа(Пападжи)

Turistby писал(а):А почему врага? Хочется спросить ,кто это?


В начале, когда первый раз видишь железного коня, он Страшно ревет и пугает, но все же завораживает, своей скоростью неся тебя в переплете движения Хаоса.

Взрослея, мы преодолеваем или перезаписываем, это ощущение Страха.

Тебе надо знать правила, что бы ездить, постигая это учение, ты растишь свою Ясность движения, которая скоро в виде корочек появится у тебя в кармане. В любую минуту ты готов газануть за рулем любимого авто своих родителей.

Тот, кто в такую минуту наивно думает, что знает о движении за рулем все, 100% обречен на аварию. Так бесконтрольная ясность становится врагом.

Но если в тебе есть актуальность, спокойствие и понимание Опыта, ты получаешь шанс и обретаешь Силу. Это захватывает и радует тому что, ты, наконец-то, что-то умеешь в этой Жизни, ты делаешь это самостоятельно.

Но вот проблема, таких таксистов как ты миллион и что бы быть среди миллиона лучшим, а значит безупречным, надо свое умение (силу) возвести в ранг совершенства.

В этом поможет тебе только Творчество.

Ты пашешь день и ночь, ночные огни, душевные разговоры, захватывающий интерес, матерого водилы. Силу ты вкладываешь в силу, меняя бумажные деньги на тюниг и прокачку своего авто. Она набирает обороты и теперь это твоя Жизнь.

С течением времени, ты даже и сам не заметил, как попал в зависимость. Новые машины блестят и манят за собой, ты пашешь как ни кода, теряя внимание общего потока.

Кастанеда давно забыт и Свобода это глупая иллюзия, которая смешит твое сознание в былой памяти.

Тебя так несет, что Мир за рулем это все что ты можешь и знаешь. Колеса катят тебя к старости.

Возможно, однажды в виде случайного пассажира, ты встретишь, ту девушку, с которой вел беседы о Свободе в далекой юности. Она напомнит тебе о полете той птицы, что летает в одну сторону.

Ты выйдешь из машины, что бы проводить ее до вокзала. Сердце забьется и позовет в дорогу, но сигнализация твоего авто вернет тебя к серой реальности, накатной Жизни, из колеи которой уже невозможно повернуть в другую сторону.

Сила стала врагом, предоставив тебе все шансы, выбор в которых ты сделать, не сможешь

Газ до отказа, и темное воспоминание детства, всплывшее Страхом в движении Хаоса, в одно мгновение сомнет холодное железо твоей упущенной Реальности.

Turistby писал(а): Тогда кто я сам?


Кто ты Авто или Человек? - отвечу, я тебе.

Turistby писал(а): Нагваль и дубль это одно и тоже?


Нет Нагваль и Дубль это не одно и тоже.

Нагваль – это та случайная девушка попутчица, со своими билетами в Никуда.

А Дубль – это твое Серце!!!

[smilie=wink3.gif] [smilie=thank_you.gif]

Аватара пользователя
Iarlan
Воин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 15:46

Сообщение Iarlan » 17 окт 2009, 11:55

Выходит, что
Путь Сердца это Путь Дубля к Осознанию Личности!

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 17 окт 2009, 13:54

В любом случае это путь по обретению целостности . Обретению пути Сердца. Обрести Сердце. Когда ты и путь это единое целое. Пока это не произошло, мы "мертвы" . Как можно жить без сердца? Слова ДХ как нельзя лучше отражают этот образ Сердца пути. Это уже много раз цитировалась, но красота есть красота, а она как говориться спасет мир : " Для меня существует только тот путь, которым я странствую, любой путь который имеет сердце или может иметь сердце. Тогда я следую ему, и единственный достойный вызов пройти его до последней пяди. И я иду по нему, иду и смотрю - пока я жив"

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 17 окт 2009, 14:32

Вот маньяки тоже остро чувствуют красоту . Но это как Фромм описал психологию маньяков (в частости серийных убийц) : они терзают жертву до смерти пытаясь разгадать ее тайну, что же скрыто внутри, и убивая , проигрывают, жертва умирает со своей тайной. Но это так лирическое отступление , "наш ответ Чемберлену" . )

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 17 окт 2009, 14:59

Причем они это от любви делают , маньяки одним словом . )

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 17 окт 2009, 15:19

Iarlan писал(а):Тот, кто в такую минуту наивно думает, что знает о движении за рулем все, 100% обречен на аварию. Так бесконтрольная ясность становится врагом.

Это в точку, попадаешь в аварию когда появляется уверенность(что я и сделал в свое время).Стать лучшим -со мной это уже было. Результат эдентичен, тому что ты написал. И времени у меня то, точно нет.
Главный мой враг,я думаю это замаскированное тщеславие. И хоть мне маленько удалось его пригасить,
проблем я чую еще много. Короче общее направление понял .

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 17 окт 2009, 15:23

Всегда на прикрытие идет какая нибудь великая идея. Всегда подвиги подробно описываются в какой нибудь тайной замусоленной тетради. Или не в тайной. Иногда истории попадают в Историю. И можно сделать перепросмотр через третью точку: маньяк.

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 17 окт 2009, 17:51

mishell писал(а): И можно сделать перепросмотр через третью точку: маньяк.

Мне кажется для этого надо хоть кого нибудь замучить. А все никак не могу выбрать жертву.
Что делать Мишель? [smilie=biggrin.gif]

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 17 окт 2009, 18:31

Вот видишь! Тут главное не "замучить" а "перепросмотр", смести акценты Turistbу . ) А потом пишет почему у него перепросмотр не получается [smilie=biggrin.gif]

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 18 окт 2009, 10:40

Да, вот Мишель выявила еще один мой талант.Поталогическое умение заводить "надежных "друзей, даже в дремучем лесу. С этим тоже надо что то делать. [smilie=biggrin.gif]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей