Уровни перепросмотра.

Раздел о технике высвобождения осознания путём работы с личной историей.
mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Re: Уровни перепросмотра.

Сообщение mishell » 26 окт 2009, 14:38

Turistby писал(а):Вообще то я надеялся, что это ты расскажешь как можно с помощью перепросмотра разобраться с незаконченными делами

Если я тебе расскажу, то ты сразу примешься это анализировать) , Я была знакома с человеком который специализировался на прошлом, вспомнить надо, сегодня голова что то не соображает )



Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 26 окт 2009, 16:08

mishell писал(а):сразу примешься это анализироват

Буду ждать когда ветер переменится.

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 26 окт 2009, 16:31

Хм....). Чего то мысль сейчас в голову пришла , прежде чем делать перепросмотр надо прежде проработать свой инвентарный перечень, всего того что "намотано" на человека за всю его жизнь, так называемые "узлы" будут легче развязываться, как ты думаешь ?

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 26 окт 2009, 16:34

Задача напоминает распутывания пучка перепутанной лески, без начала и конца. [smilie=biggrin.gif]

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 26 окт 2009, 16:57

У меня не лучше ) ..но я в один из узловых моментов года три назад умудрилась такой труд отгрохать ..сейчас читаю так волосы дыбом встают ..от смеха иногда ) но кучу подсказок себе оставила. Да и от человека с которым я общалась лет пять назад сохранились наработки. Но у меня немного по другому, напоминает множество лесок и теперь надо все это смотать в пучок [smilie=biggrin.gif] , наооборот, ну почему так а ?

Аватара пользователя
Iarlan
Воин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 15:46

Сообщение Iarlan » 26 окт 2009, 18:11

Turistby писал(а):
Iarlan писал(а):Оставь его в покое и теки плавно.


Честно говоря, я думал что надо составить список своих грехов и избавляясь от них разгрести тонналь и успокоить ум. То что ты предлагаешь не совсем понятно, а овраги? Ведь у иогов кажется, ум сравнивают с чашкой воды, пока вода бултыхается дно не увидишь?


Честно говоря, мне не совсем понятно, как чел может успокоить Ум? И вообще думаю это не возможно, так как Ум это чужеродное создание и нам не принадлежит, его не возможно убить и воздействовать на него тоже невозможно, любое воздействие это иллюзия. Иллюзия, которая вовлекает нас в систему Дуализма. Поэтому я и сказал: «Оставь его в покое и теки плавно».

Чтобы мы не рассматривали своим привычным взглядом на мир (умом), мы всегда будем вовлечены от Одного к Другому, от объекта к субъекту эти рамки и ограничивают нашу Свободу.

Объект как память, об увиденном. Субъект, как знание о Себе. Это все на что способно человеческое внимание. Форма двойного внимания, как и все остальное тоже имеет право на существование в этой вселенной, поэтому не может быть уничтожена Заключенным в нее.

Вообще Дуализму(Форме двойного внимания) надо отдать должное, как идеальному инструменту созидания и самосовершенствования, причем само достаточного заключенного в себе.

Так вот практика Перепросмотра, имеет в себе цель создания в человеке Третьего внимания, внимания отстраненного наблюдающего игру двух (памяти и личного «Я», его отношения на происходящее), внимания способного оценить красоту Целого.

Только, исходя из понимания Целого, находясь в положении отстраненного наблюдающего, ты сможешь навести порядок на острове Тональ, поставить все на свои места, потому что взгляд со стороны принесет тебе подлинное знание, событий и происходящего в тот или иной момент.

Другого не дано. [smilie=wink3.gif]

Larik
Воин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 19:12

Сообщение Larik » 27 окт 2009, 13:49

Извини, а можно поподробней об этих привычках ума. Потому как, у меня не очень то получается отследить
их у себя. Я чесно говоря пытаюсь отследить их приследуя цель приостановить ВД, сделать его более контролируемым, но не думал, что это можно делать через перепросмотр. Это что надо делать анализ всех возможных и наилучших версии событии, отслеживая свои ошибки в прошлом? Но в принципе я этим занимаюсь всю жизнь, только башкой не кручу.


Одна из основных привычек ума - это возвращение к прошлым событиям, прошлому опыту.Мозг создан так что он прокручивает события которые с тобой случились, препятствуя доступу к новой информации.Проще говоря за всю жизнь человека в его голове крутиться приблизительно одни и те же мысли, о событиях которые случились.
Вот эту привычку уничтожить сложнее всего, если её уничтожить можно подойти к тому что бы сам ум растворить в пустоте, в космосе, что бы реальность видеть целиком и полностью а не через призму прошедшего опыта.
Вообще что такое ум, это восприятие реальности, через призму самого себя..Если выйти за рамки восприятия через призму самого себя можно воспринимать мир таким каков он есть минуя фильтр Я.
Это я и называю основной привычкой ума, накладывать на реальность свои шаблоны.
Скажу только что это очень тяжело.Если тот же Фрейд выделил 3 типа личности, то я бы сюда добавил ещё 4 типа не личности.Это Любовь, расстворение себя..Творчество, личность не может творить, творить может только не личность, это когда ВД отключаешь, и космическое.

karlusha
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 19:17

Сообщение karlusha » 27 окт 2009, 20:40

Заметила, что перепросмотр начинается у всех одинаково,т.е. почти себя заставляешь делать какое-то не очень понятное дело. Но потом, ни одного похожего протекания процесса.
Применяю п-тр для распутывания каких-нибудь жизненных узлов. Например, постоянные терки с каким-то человеком...Однажды настроилась на такую ситуацию и начала дышать.Через пару минут у меня включилось автоматическое дыхание и меня буквально стрелой унесло в самое начало зарождение проблемы.Осознается все до боли.Со мной такое первый раз и поэтому естественно паника, http://www.castanedadzr.ru/forum/posting.php?mode=reply&f=12&t=6011#не могу успокоить дыхание, оно как насосом качает.Еле-еле волей это дело прекратила.Конечно, зря, не дала полностью закончить процесс.Потом наткнулась на Станислава Гроффа, который изобрел холотропное дыхание.Получается это он из перепросмотра выделил .Что думаете?

Larik
Воин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 19:12

Сообщение Larik » 27 окт 2009, 21:41

Думаю что пересмотр мощная техника, но настоящий пересмотр если выполнен правильно и до конца может ввести человека в 3 внимание окончательно и надолго.
Один просветлённый во время своего просветления смог пересмотреть всю эволюцию своего сознания.
Пересмотр очень сильно раскалывает твоё эго, ты по сути проникаешь в своё прошлое и начинаешь искать причины всех своих поступков, ситуаций и начинаешь понимать как в конце концов развивалось твоё сознание.Эго не даёт это сделать, потому что если человек сможет это сделать то эго будет разрушено, он осознает процессы эволюции и по сути выйдет из тисков обусловленности.
Плюс пересмотр действительно связан с дыханием потому что если человек осознаёт дыхание то это тоже уничтожает его эго, по той простой причине что дыхание идентично с праной, осознал дыхание значит осознал прану и вышел сознанием на пранический уровень.По КК начал активно взаимодействовать с силой в режиме 24 часа в сутки и формировать своё намерение.

Алекс Архат
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 15:41

Сообщение Алекс Архат » 29 окт 2009, 16:04

С каждым проходом, ты просматриваешь себя на более глубоком уровне, погружаясь в глубины своего существа.
Пересмотр нельзя завершить, его можно только прекратить :)

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 29 окт 2009, 17:34

Потом наткнулась на Станислава Гроффа, который изобрел холотропное дыхание.Получается это он из перепросмотра выделил .Что думаете?
Гроф ничего не открывал а заимстовал от йогических техник созерцания совместно с непрерывным дыханием - смеси бхастрики и маятникового тала дыхания. бабаджи традиции, которую ему и передали.
без такого дыхания пепросмортр обычно превращается в лучшем случае в психоанализ и не более того,с поверхностным ковырянием своего сознания.. и хлама в нем.

перепросмотр,как верно заметил Алексей архат не заканчивается никогда, имхо, это состояние вечного сканирования себя частью своего неспящего уголка сознания. и в йоге это метод шамбхави йоги. где усилия не используются вовсе. как и телесные методики.

а уровней там много.. чем дальше - тем интереснее. и свободнее становится и дышать и жить..

karlusha
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 19:17

Сообщение karlusha » 31 окт 2009, 08:10

авхат писал(а):
где усилия не используются вовсе. как и телесные методики


А по-подробнее...Или где посмотреть?

Аватара пользователя
Iarlan
Воин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 15:46

Сообщение Iarlan » 12 янв 2010, 21:20

Память это наверно карма для нашего дубля, которую он исполняет во ВВ.
Мы нарабатываем ее здесь, а он, надрываясь, исполняет ее там.
Нет времени и сил что бы сойтись вместе.

Освободив его от, мы освободим себя над. Не помню, значит, не знаю!
Вспомнив, значит Исполнив!
[smilie=smile3.gif]

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 13 янв 2010, 00:07

А по-подробнее...Или где посмотреть?

Посмотреть я не знаю где. музея такого не придумали и книги не написали.
учитель вкладывает понимание в своего ученика всеми доступными средствами.. даже минуя понимание самого ученика.
:)

Это метод сознания. А оно не приобретается ни позой лотоса, ни сидением ни движениями тенси..
Уже изначально присутствовавшее, оно раскрывается как цветок в благих условиях. Вся сила уже заложена в семени.
Полив и уход это методы низшей йоги.. Они не могут заменить силу самого семени. Жизнь этого семени не заменят никакие ухищрения и изыски агротехники и агрокультуры. Общение с мудрыми, чтение мудрых книг лишь способствуют созданию благоприятного состояния ума и только.
А все происходит в самом вас. Вот это и есть шамбхава йога. Сила осознания истины прямо здесь и сейчас. Что вы есть сознание.
Это осознание и есть шамбхави йога.
больше нечего сказать.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 13 янв 2010, 00:52

Iarlan писал(а): Память это наверно карма для нашего дубля, которую он исполняет во ВВ.
Мы нарабатываем ее здесь, а он, надрываясь, исполняет ее там.

орландо
чё та я дико сомневаюся что он "там" надрывается... не такой уж он тупой чтобы исполнять фсе что мы тута с дури бедакурим

Нет времени и сил что бы сойтись вместе

а - сновидение? типа - ос?

Освободив его от, мы освободим себя над. Не помню, значит, не знаю!
Вспомнив, значит Исполнив!

немножко непонятно
его(дубля?) от (памяти?)
это каким образом?

пояснить можешь?
[smilie=smile3.gif]

саша бледный
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 03:18

Сообщение саша бледный » 13 янв 2010, 04:16

нетни каких уровней есть только выслеживание сталкинг над самим собой воин знает что сошел сума его щиты рухнули боло то второго внимания яростно вливается пытаясь захватить и растоптать осознание остается только смеяться человеческая форма налипает из первого внимания воин словно между молотом и наковальней выс леживает все и отвергает если не удержаться то смерть [smilie=skull.gif]

Аватара пользователя
Iarlan
Воин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 15:46

Сообщение Iarlan » 13 янв 2010, 13:26

Привет Тая! Почему то легко и приятно отвечать тебе? [smilie=pardon.gif]

Taya-ti писал(а):орландо
чё та я дико сомневаюся что он "там" надрывается... не такой уж он тупой чтобы исполнять фсе что мы тута с дури бедакурим


В том то и дело, что движуха по закону дуала на нас не останавливается, а по инерции, уходит во ВВ, окрашивая объекты или энергию в свою интерпретацию или частоту. А мир ВВ это Его мир, а так как он не тупой (не имеющий Мозго), т.е. ему все равно, что исполнять или не исполнять, он просто над этим не грузится и разгребает наши бедакуры.

Taya-ti писал(а):а - сновидение? типа - ос?


Сновидение это и есть инерционный поток, ОС это его осознанное управление, т.е. он уже не инерционный, а преднамеренный. Нам не хватает силы, чтобы управлять собственной силой. Прикольно нас развели. Встреча с ним это все-таки встреча, т.е. то кода мы видим себя. [smilie=smile3.gif]

Taya-ti писал(а):немножко непонятно
его(дубля?) от (памяти?)
это каким образом?

пояснить можешь?
[smilie=smile3.gif]


Да именно так, освободить дубля от памяти. Я ничего нового не открыл, это все тот же метод перепросмотра, но иногда стоит взглянуть на старые вещи по-другому, и они начинают жить снова. [smilie=biggrin.gif]
Опять прикольная фраза, инерция в инерцию и покатили по инерции, это так все что у нас есть. Остановить, осознать, обойти, обсмотреть!!!

P.S. Сегодня я видел как мы сидели на лавочке и вели разговор, потом пошел дождь, процесс жизни, а потом мы зашли в подъезд, где сильно хотелось курить, я достал сигареты и мы затянули дым в нескольких затяжках, огонь ярко светил в сигарете, он захватил внимание и в иллюзии видео утащил нас … [smilie=wink3.gif] [smilie=smile3.gif]

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 13 янв 2010, 16:11

интересная т.з.
я с этих позиций про думбля не думала(опечаталась - и так прикольно показалось - что решила не исправлять [smilie=rofl.gif] )
у меня как-то наоборот все -
есси мне удается осознаться и попасть в ОС то я и ощущаю себя там этим самым дублем
то есть в ОСе - я и есть он и ничего разгребать мне-ему не приходится
наоборот - при этом испытываешь такой восторг - что получилось(вау! интересное виденье слова - получил-ось!) и есть определенная(определенная - все-таки Обозначенная некими ПРЕДЕЛами) степень свободы, что торопишься пока не вылетел - побольше узнать побольше исследовать, большему научиться
учитель(нагваль, дух) есси такой и присутствует - он как бе невидим, то есть учиться приходится в предлагаемых обстоятельствах самому, а обстоятельства создаются такими, чтобы тебя чему-то научить
поэтому мне и не совсем была понятна твоя фраза про то что нужно избавить дубля от памяти
но может ты имеешь ввиду - когда уже дубль развит - тогда память мешает во ВВ открывать новое - то есть как бы западаешь на старые образы? так что ли?

Iarlan писал(а):мир ВВ это Его мир, а так как он не тупой (не имеющий Мозго), т.е. ему все равно, что исполнять или не исполнять, он просто над этим не грузится и разгребает наши бедакуры.

всегда щитала - по сновидениям, что дубль существует даже когда ты в несознанке - то есть ты прав в том - что мир ВВ - это его мир
но вот когда происходят пересечения - и ты становишься с дублем - одно, то это становится - и твой мир тоже
тьфу, запуталась совсем - он ведь и был и остается твоим миром тоже - просто ты начинаешь его осознавать, в отличие от того, что ты делаешь с этим миром неосознанно
так?
тогда - освободить дубля от памяти - тем же перепросмотром - ты этот мир лишаешь привычных образов - но тогда не будет никаких образов - а это значит этот мир - не будет тобой же(твоим мозго) узнаваемым - то есть не на что будет опереться -
или же будут созданы новые образы?
что по-видимому происходит, когда кто-то проникает за грань и - не может описать того, что он там чувствовал и видел...
так?
но рано или поздно создастся новый язык интерпретации того мира
это - неизбежно

Iarlan писал(а):P.S. Сегодня я видел как мы сидели на лавочке и вели разговор, потом пошел дождь, процесс жизни, а потом мы зашли в подъезд, где сильно хотелось курить, я достал сигареты и мы затянули дым в нескольких затяжках, огонь ярко светил в сигарете, он захватил внимание и в иллюзии видео утащил нас …

когда настроен на волну то все легко можно увидеть...

вчера на тренеровке удалось войти во ВВ - причем произошло это спонтанно - только потом я поняла что мастер - намеревал это спецом -
из 13 человек во ВВ "встретились" тока шестеро - они как будто двигались в одном ритме, в одной волне - хотя и по разному - но чувствовалась общая связь
- то есть движение в как будто вязкой среде, а все остальное выглядело - как бы не в фокусе и как бы размазанным
в этом состоянии - не до разговоров - вд отключен - но ты понимаешь все - кто как и почему именно так двигается и понимаешь на каком-то другом уровне - что ничего не надо придумывать и продумывать - все само случается и происходит именно так как надо
PS это огонек сигареты навеял [smilie=smile3.gif] и неважно что я не курю сигареты - тока трубку - и то раз в полгода может быть)

Аватара пользователя
Iarlan
Воин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 15:46

Сообщение Iarlan » 13 янв 2010, 20:35

Taya-ti писал(а): в ОСе - я и есть он и ничего разгребать мне-ему не приходится


По жизни мы тоже ничего не гребем, а принимаем, как есть, исполняем, что помним.

Taya-ti писал(а):испытываешь такой восторг - что получилось(вау! интересное виденье слова - получил-ось!) и есть определенная(определенная - все-таки Обозначенная некими ПРЕДЕЛами) степень свободы, что торопишься пока не вылетел - побольше узнать побольше исследовать, большему научиться


Вот-вот, Восторг, побольше узнать, побольше успеть, по больше научится это и есть память. Ос это азартная игра нашего осознания, твоё же осознание и устраивает для тебя обстоятельства, в которых ты учишь его очередной игре, игре Дуализма. Внимание на внимание, за вниманием. Вся обстановка оса вокруг это наша память. В себе мы не можем создать Мир бесконечности, т.е. Свободы.
Я боюсь сказать, что обстановка реала это…. [smilie=this.gif]

Taya-ti писал(а):но может ты имеешь ввиду - когда уже дубль развит - тогда память мешает во ВВ открывать новое - то есть как бы западаешь на старые образы? так что ли?


На самом деле, когда происходит встреча, и он встает и видит тебя в твоей комнате, в комнате будет все иначе в свете одного. Конечно, осознание будет западать на старые образы, что бы вернуть в Ос, но в этот раз оно будет слитно. И не будет таких ярких возможностей, все начнется с Начала.

Далее все как ты пишешь……
Taya-ti писал(а):всегда щитала - по сновидениям, что дубль существует даже когда ты в несознанке - то есть ты прав в том - что мир ВВ - это его мир
но вот когда происходят пересечения - и ты становишься с дублем - одно, то это становится - и твой мир тоже
тьфу, запуталась совсем - он ведь и был и остается твоим миром тоже - просто ты начинаешь его осознавать, в отличие от того, что ты делаешь с этим миром неосознанно
так?


ТАК! [smilie=smile3.gif]

Taya-ti писал(а):тогда - освободить дубля от памяти - тем же перепросмотром - ты этот мир лишаешь привычных образов - но тогда не будет никаких образов - а это значит этот мир - не будет тобой же(твоим мозго) узнаваемым - то есть не на что будет опереться -
или же будут созданы новые образы?


Знаешь Тая, мы ни лишаем себя, никаких образов, образы остаются, и новые будут созданы только в твою Силу и будут создаваться и создаваться идя прямолинейно в бесконечность.
Освободив дубля от памяти, мы лишаем сознание игры, игры с самим собой, Дуала.
После чего создается видение Одного, видение в бесконечность. Такое какое ты опять описываешь. [smilie=smile3.gif]

[quote"Taya-ti"]в этом состоянии - не до разговоров - вд отключен - но ты понимаешь все - кто как и почему именно так двигается и понимаешь на каком-то другом уровне - что ничего не надо придумывать и продумывать - все само случается и происходит именно так как надо[/quote]

Р.S. Странно, я тоже не курю, совсем не курю, а огонек продолжает навевать свои истории. [smilie=wink3.gif]

Аватара пользователя
Iarlan
Воин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 15:46

Сообщение Iarlan » 15 янв 2010, 13:47

К чему я это все развел? Уровни! Уровни! Уровни перепросмотра! Столкнулся с ситуацией.
Память памяти рознь.

Есть некоторые элементы, которые со временем кристаллизуются в нашем сознании, и что бы я не делал. Сколько не перепросматривал, и с какой интенсивностью и при должных условиях ситуация не меняется, повторяясь она становится моей частью, мной.

Это наверно происходит потому, что мой дубль исполнил, страх ситуации и это стало моей кармой.

В мои школьные годы, было у меня два тиранчика. Два брата близнеца, немного постарше меня, отщепенцы страшные. Всех в подряд дубасили, наверно пользуясь, фактором поддержки друг друга, всегда вместе. И вот дух меня с ними свел.

В первой встрече они без спроса забрали, у меня мой любимый велик, я не предал эму сильное значение, хотя было обидно, когда вещь, принадлежащую тебе, берут как свою, да еще и на другом конце города, т.е. в самый нужный момент. Конфликта тогда не было покатались и вернули, даже еще спасибо сказали, но поставили мое внимание на постоянный контроль над ними. Везде они напрягали меня своими выходками, но я пропускал это мимо и продолжал терпеть.

Меня они не трогали по каким-то причинам, но всегда задевали и били дорогих мне людей. Однажды на дискотеке задели моего старшего брата, ему хорошо бы досталось, если бы я не заступился за него, и мы трусливо покинули поле битвы. Да так оказалось, что младший заступается за старшего (даже если брат старше меня на семь лет), так было всегда, у меня по жизни.

Это меня конкретно достало в сравнении с моими тиранчиками, но я ничего не мог поделать. Их компания была самой убойной силой в нашем районе.

Тогда и возникла сила моего черного намеренья. Поступив в универ я мало стал с ними встречаться, да и общество вокруг меня тоже поменялось. Я почти забыл про них и страх этот ушел на дно.

Лишь изредка старые дворовые друзья рассказывали о их не удачной жизни. Как они стали полными нариками, как попали оба в тюрьму, как оба заболели СПИДом, их уже тогда не стало как личностей, сейчас похоже по слухам они оба крякнули или один из них точно. Это уже не важно и я не знаю, сыграло в этом роль мое намеренье, хотя это и так было видно из их характера. Важно то что они мобилизовали меня на всю оставшеюся жизнь, заставили жить в постоянной опасности. Хорошо это или плохо, фиг знает, но от этого не по-детски устаешь.

Познакомившись с трудами КК, я занялся перепросмотром, поставив их имена в начало списка. И вот десятилетия упорного труда. Я постоянно возвращаюсь к их личностям, погружаясь до мелочей вытаскивая все сначала и заново. Я не знаю, что еще можно сделать для того, что бы они перестали, мне снится. Дубль уже исполнил их!

Таких сюжетов в моей жизни единицы, которые не как не переписываются. Они не такие уж и значимые в отличии от других событий, но имеют совершено не понятное мной значение.
Кристаллы памяти! Что нужно что бы их убрать?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей