виртуальная группа по перепросмотру

Раздел о технике высвобождения осознания путём работы с личной историей.
mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Re: виртуальная группа по перепросмотру

Сообщение mark12 » 22 ноя 2009, 18:14

сегодня решил использовать бокс для перепросмотра.
он у меня разборный ,вот скоро соберу, это быстро пара
тройка минут, минимум четыре болта с гайками и готово [smilie=beach.gif]

а кто нибудь еще пользуется боксом.?



Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51

Сообщение Царевна-лягушка » 22 ноя 2009, 18:43

не очень много тех, кто отваживается писать о своем опыте

Может я и не права, но опыт в моем понимании - делал то-то и то-то, пришел к тому-то и тому-то. Без расписывания самого процесса, который неизвестно что еще значит. В зачет идет только конечный результат, положительный или отрицательный. Или нет? [smilie=mail1.gif]
чсв и пр.

О чсв речь не шла вообще. Больше о чсж. Что и подтвердилось впоследствии. Тая, не переживай - ты не одинока. Мне тоже тебя очень жаль. Очень-очень [smilie=girl_cray.gif]

несколько товаришчей, которые сидят на форуме денно и нощно - поскоку по-видимому - либо времени до хрена - заняца нечем, либо работа такая что можно паралелльно почитывать и пописывать... что вобщем то - то же самое... что именно эти товаришчи и есть - общественое воинское мнение

Ага. [smilie=flirt.gif]
Taya-ti
Воин
Сообщения: 2541
ведь отвечая вы не только сажаете как вам кажется в лужу тех, на кого направляете свое остроумие - но и сами при этом "засвечиваетесь" и не только - как обладатели чувства йумора

И откуда такие реакции? А еще утверждаешь, что пересмотр делаешь... Выслеживаешь свои эмоции, комплексы, шаблоны и т.д. Ай-ай-ай... как некрасиво... [smilie=nono.gif]
mark12 писал(а):а кто нибудь еще пользуется боксом.?

Я не пользуюсь.

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 23 ноя 2009, 07:35

все таки мой бокс чуточку тяжеловат, в смысле панели.
они из дсп.
кто будет делать посоветовал бы оптимальным материалом
все же толстую фанеру.
будет легким и достаточно прочным и внушающим этакую
надежность,не эфемерность ,что важно.

поскольку бокс должен психологически хорошо изолировать
от окружающей обстановки, помогать настроиться на перепросмотр. [smilie=dash2.gif] [smilie=biggrin.gif]

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 23 ноя 2009, 11:01

и всем по-порядку...дает шоколадку и ставит и ставит им градусники.../д.Айболит
rajjl писал(а):таяушка расслабся[smilie=give_rose.gif]

раджусь - да я и не напрягаюсь... [smilie=biggrin.gif]
Trif писал(а): Увы, даже среди военов есть элита, которая ведет праздный или близкий к праздному образ жизни, только потребляет и указывает что делать остальным.

трифчик - наслаждайся и дальше - кто же против? [smilie=beach.gif]

Главный закон термодинамики: Не пытайся себя вытащить за волосы из болота. Это невозможно

я так понимаю - это твоя жизненная позиция? Ну тогда вам с лягушкой там в болоте самое место [smilie=smile3.gif]

кстати лягушка из вас самая маладца - уж отписалась так отписалась... за всех
ставлю пятерку [smilie=biggrin.gif]
просто - дец-какая-мала [smilie=biggrin.gif]
по всем пунктам
Может я и не права, но опыт в моем понимании - делал то-то и то-то, пришел к тому-то и тому-то. Без расписывания самого процесса, который неизвестно что еще значит. В зачет идет только конечный результат, положительный или отрицательный. Или нет?

да, зачет [smilie=mail1.gif]

Тая, не переживай - ты не одинока. Мне тоже тебя очень жаль. Очень-очень

это хорошо, что ты такая жалостливая
обычно других жалеют, когда хотят чтобы их тоже - пожалели
мир такой жестокий - лучше заранее выписать себе индульгенцию
иди - раздай милостыню - проку больше будет - хоть бабуси за тебя помоляца
а с меня неблагодарной - прок-то какой?
Сообщения: 2541

ой... нехорошо как получилось [smilie=blush.gif] [smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif]
И откуда такие реакции? А еще утверждаешь, что пересмотр делаешь... Выслеживаешь свои эмоции, комплексы, шаблоны и т.д. Ай-ай-ай... как некрасиво...

солнышко, да с чего ж ты взяла, что я это утверждаю
я так люблю свои шаблоны и комплексы
впрочем думаю как и все
пересмотр - вот начала делать - так болотце сразу всколыхнулось.... [smilie=biggrin.gif]
ой - не подумай чего - я про свое, исключительно про свое
а в болотце какие еще могут быть реакции?...так что - грешны...грешны...
пахать еще и пахать...
спасибо вот вам - спуску не даете [smilie=biggrin.gif]

марк
боксом - не пользуюсь, но думаю, было бы интересно попробовать - просто нет такой возможности
а ты если не ошибаюсь, вроде целую тему создавал по этому поводу... ну и как есть разница?

Аватара пользователя
Шатоми
Воин
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 16:31

Сообщение Шатоми » 23 ноя 2009, 12:31

а кто нибудь еще пользуется боксом.?

Нет, не пользуюсь.Насколько помню, то ящик нужен чтобы давить на энергетический кокон, создавая в нем напряжение, которое подталкивает к вспоминанию.

На сколько знаю, то в начале идет не столько пересмотр, сколько вспоминание.Пересмотр это полное проживание прошлого события, где точка сборки полностью уходит в это событие.

Вспоминание в начале, может скакать от события к событию.Эти события чаще всего являются, указаниями тех мест и событий, где были какие то уроки, с которых мы или чему то научились или нет.Как правило от этих мест выстраивается цепочка сюжетов и эта нить этой связи с прошлым, может тянутся до нынешних дней.

Пересмотр дня помогает выследить в случившихся событиях сегодня, на то, что тянется с прошлого.Как указательные знаки, куда следует направить свое вспоминание, в первую очередь.

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 23 ноя 2009, 12:34

марк
боксом - не пользуюсь, но думаю, было бы интересно попробовать - просто нет такой возможности
а ты если не ошибаюсь, вроде целую тему создавал по этому поводу... ну и как есть разница?


да я создавал ветку ,где и писал про делание бокса.
разница конечно есть.
правильно рекомендовали ограниченное ,слегка стесненное
закрытое пространство для перепросмотра.
в нем меньше отвлекаешься и дело идет быстрее.

к тому же это настоящий толтекский девайс [smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif] ,сделанный своими руками.
ведь это не кладовка,шкаф, ящик для картошки а бокс для
перепросмотра так сказать зримый симвом ограниченности
моего восприятия, которое я хочу сделать более свободным.

и еще.
он конечно в первую очередь полезен при регулярной работе.
это конечно банально.
но если перепроммотр ежедневный тут бокс самое то.
для раз в месяц его ,имхо и создавать не надо.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 23 ноя 2009, 12:42

Шатоми писал(а): ящик нужен чтобы давить на энергетический кокон, создавая в нем напряжение, которое подталкивает к вспоминанию...

делала как-то пересмотр в пещере
не бокс конечно - так что давления особого не ощутила
но факт изолированности от обычной реальности сам по себе работает в плюс

Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51

Сообщение Царевна-лягушка » 23 ноя 2009, 13:09

Тая, молодец. Без иронии.

Аватара пользователя
Шатоми
Воин
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 16:31

Сообщение Шатоми » 23 ноя 2009, 14:22

бокс для
перепросмотра так сказать зримый симвом ограниченности

Если вкладывать в эту идею свое намерение и каждый день практиковать, то это фактически является ритуалом.

Когда просто сменила активный образ жизни, на полное уединение, то через не большое время,эфемерность ежедневных дел, которые были очень важны, стала очевидна.
Taja-ti
но факт изолированности от обычной реальности сам по себе работает в плюс

Согласна.
Любая оторванность, пусть даже временная.
Мне думается, что пересмотр , это тоже своего рода оторванность, которую проделывая каждый день, возвращаясь в реальность приобретаешь совсем другой взгляд.Более трезвый.Тот который ближе к правде реальности. [smilie=smile3.gif]

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 23 ноя 2009, 15:15

Главный закон термодинамики: Не пытайся себя вытащить за волосы из болота. Это невозможно

В кастанедовском мироописания это будет выглядеть примерно так: "опасайся замкнутых циклов".

я так понимаю - это твоя жизненная позиция?

Удивительно, правда? Почему это воспринимается как указание к бездействию?
И тем не менее, если ты попытаешься вытащить себя за волосы из болота это приведет только к скорейшему засасыванию в болото обратно. Так что самый правильный путь в этом случае - найти точку приложения своей массы, находящуюся за пределами болота и попытаться вытащить себя с помощью неё.

трифчик - наслаждайся и дальше - кто же против?

Я против. Только не против самой системы. А против того, что я в ней еще участвую.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 23 ноя 2009, 16:00

Trif писал(а):
Главный закон термодинамики: Не пытайся себя вытащить за волосы из болота. Это невозможно

В кастанедовском мироописания это будет выглядеть примерно так: "опасайся замкнутых циклов"..

триф, памойму - с болотом - это что-то твое сугубо личное ... [smilie=biggrin.gif]
я просто спросила
это твоя жизненная позиция?

а ты уж сам дорисовал...
Удивительно, правда? Почему это воспринимается как указание к бездействию?

как из моего вопроса следует твой ответ?
это типа как в анекдоте -
наркоша возвращается домой поздно...
не включая свет пробирается на кухню - ищет что бы пожрать
мамашка просыпается: сыночек - ты б нормально сел, да покушал...
а он ей - кто накурился? Я накурился?

Я против. Только не против самой системы. А против того, что я в ней еще участвую

дык - не участвуй [smilie=biggrin.gif]
тока не говори мне, что это не возможно [smilie=smile3.gif]

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 23 ноя 2009, 16:04

Царевна-лягушка писал(а):Тая, молодец. Без иронии.

и тебе - спс, без иронии

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 23 ноя 2009, 18:41

как из моего вопроса следует твой ответ?

- Ты говорящее полотенце.
- Нет ты говорящее полотенце. (с)
Идите в жопу со своими коанами. У меня мозг нормальный.

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 23 ноя 2009, 19:59

Подумалось….
Все на чем мы основываемся при выборе решений, наши чувства, мысли ,ощущения, интуиция, выбор наугад, все это нечто ,чего мы по настоящему
Не видим не слышим , не ощущаем плюс наша интерпретация этого самого, реальности.

Я хорошо это ощущаю, после того,как меня отпускает очередное обдумывание , переживание какой нибудь мысленной или жизненной ситуации. Как будто вдруг открываются глаза и замечаешь,что можно смотреть на то же самое происходящее под другим углом зрения совершенно отличающимся от только что казавшегося единственно возможным.

Это касается действия перепросмотра, результатов перепросмотра.
Наверное многие охотно делали его, если бы лучше представляли ,что дает
Эта техника конкретно. Без книжных фраз о возвращении своих нитей из
Прошлых ситуаций и других людей. [smilie=mail1.gif]

Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение авхат » 24 ноя 2009, 00:12

отговорки на предмет отсутствия бокса для пересмотра больше не принимаются.
у каждого в доме есть шкаф, который можно перевернуть на бок и использовать по прямому назначению -для пересмотра,а не хранить в нем всякий ненужный хлам и скарб..
администрация. [smilie=biggrin.gif]

Trif писал(а): Увы, даже среди военов есть элита, которая ведет праздный или близкий к праздному образ жизни, только потребляет и указывает что делать остальным.

Так недавно кто-то и Кастанеду уличал в том же.
мол ему было хорошо.. деньги были чтобы не работать и путешествовать..:) и ездить по дольменам:)

так это первый признак силы у война.:)

Lee
Воин
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 12:28

Сообщение Lee » 24 ноя 2009, 03:41

Что то не чувствуется намерения общего, все в болтушки играем...

Hulio
Воин
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 01:52

Сообщение Hulio » 24 ноя 2009, 04:36

чувство намерения пробуждается осознанием смерти, также вы поймете, если примете свою смерть, что те жизни, которые вы проживаете - это жизни неких людей, все что в них случается вполне человечно, это имеет место быть во многих случаях, все что с вами произошло не есть ваше личное - это обычный человеческий багаж, вам не нужно ни оправдывать, ни обвинять, ни соглашаться, ни спорить с ним, вы свободны от всего этого, вы закончили жить как человек)

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 24 ноя 2009, 08:03

Lee писал(а):Что то не чувствуется намерения общего, все в болтушки играем...



это ты зря.
здесь и есть разговоры да шутки.
а намерение ты создавай и чувствуй во время перепросмотра.

или ты хочешь чтоб тут все с каменными мордами одни умные
вещи говорили [smilie=biggrin.gif]

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 24 ноя 2009, 14:45

Hulio писал(а):чувство намерения пробуждается осознанием смерти

согласна
в принципе чувство намерения пробуждается и так, но когда есть фактор осознанного понимания, что мы все умрем, и что это может произойти с каждым в любой момент - осознание этого факта "вставляет" и предпосылки для формирования чувства намерения создаются уникальные и можно сказать - благоприятные [smilie=skull.gif] [smilie=biggrin.gif]
только в этом случае осознание своей смерти происходит не в уме, не через понимание каких-то концепций о смерти, а через прикосновение к ней, или - ее к себе, к своему существу, к своему ложному ощущению вседозволенности и, возникающему благодаря этому, ложному ощущению безопасности и, как следствие - беспечности
все что с вами произошло не есть ваше личное - это обычный человеческий багаж, вам не нужно ни оправдывать, ни обвинять, ни соглашаться, ни спорить с ним, вы свободны от всего этого, вы закончили жить как человек)

хорошо бы научиться еще оставаться человеком, удерживая при этом не-человеческое понимание себя :)
наверное это невозможно - как на двух стульях сидеть [smilie=biggrin.gif]

Hulio
Воин
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 01:52

Сообщение Hulio » 24 ноя 2009, 14:55

хорошо бы научиться еще оставаться человеком, удерживая при этом не-человеческое понимание себя :)

это просто движение точки сборки - от фиксации на себе куда-то еще, любое движение происходит от себя-как-мы-себя-знаем) сейчас я снова вернулся к себе и уже далек от тех пониманий) и можно или словесным сопровождением туда попасть, шаг за шагом ослабевая фиксацию внимания на себе, или обратиться в безмолвии к своим глубинам с намерение, чтобы они вынесли чтото другое на свет) в жизн каждого человека бывает огромное множество прозрений... если бы можно было их выразить последовательно так чтобы каждое следующее усиливало и подкрепляло предыдущее, ох как расширились бы границы)))


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей