Перепросмотр прошедшего дня перед сном.

Раздел о технике высвобождения осознания путём работы с личной историей.
Кондрат
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 01:00

Перепросмотр прошедшего дня перед сном.

Сообщение Кондрат » 13 ноя 2009, 21:51

Привет.
Попробовал данную технику.

В первый раз посвятил этому около 40 минут. Перепросматривал я совершенно обычный день, эмоционально не окрашенный. После чего ВД очень сильно оживился, до такой степини, что заснуть удалось только под утро.

Через неделю я повторил попытку, но более осторожно. Результат тот же.
Загон ВД полностью стихает только через 2 дня.

Сталкивался ли кто-нибудь с подобным эффектом?



Age
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 23:39

Сообщение Age » 13 ноя 2009, 22:20

Один НР другому:
- глянь, какой я тут на днях галстук прикупил за 3000 баксов.
- ну ты лох, я точно такой же за 5000 баксов купил.

Кондрат, не кажется ли вам, что это чистой воды индульгирование?
Вы что хотите, чтоб вам тут ответили: Да! у меня точно так же было. А я вообще 5 дней останавливал. А я 10!

Ну если у вас так действует ПП, то вот вам прекрасный полигон для практики ОВД. Никто не говорил, что будет легко.

Age
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 23:39

Сообщение Age » 13 ноя 2009, 23:01

Кстати, Кондрат, вот и ответ для вас в соседней ветке нашелся:
а вы тогда не трогайте недавние события: берите что подальше.

Кондрат
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 01:00

Сообщение Кондрат » 13 ноя 2009, 23:21

В данный момент, мня интересует только данная техника.

Если бы у меня была возможность спать в любое время, вопрос бы не стоял.

Age
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 23:39

Сообщение Age » 16 ноя 2009, 12:51

Кондрат писал(а):В данный момент, мня интересует только данная техника.

Кондрат, подскажите, что за техника? Какое ее теоретическое обоснование? (Автор, название книги)

Вариор
Воин
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:18

Сообщение Вариор » 16 ноя 2009, 15:12

Кондрат писал(а):Привет.
Попробовал данную технику.

В первый раз посвятил этому около 40 минут. Перепросматривал я совершенно обычный день, эмоционально не окрашенный. После чего ВД очень сильно оживился, до такой степини, что заснуть удалось только под утро.

Через неделю я повторил попытку, но более осторожно. Результат тот же.
Загон ВД полностью стихает только через 2 дня.

Сталкивался ли кто-нибудь с подобным эффектом?

Обычно перед сном занимаюсь перепросмотром прошедшего дня.Как раз после этого ВД останавливается -разум опустошается от мыслей и эмоций и затихает внутренняя болтовня.
Видно многое зависит от качества перепросмотра -если после проведённого ПП ВД наоборот оживляется знач есть что ещё перепросматривать.

Кондрат
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 01:00

Сообщение Кондрат » 16 ноя 2009, 22:14

Age писал(а):подскажите, что за техника? Какое ее теоретическое обоснование?

эту технику мне посоветовал один практикующий, как средство для осознания момента вхождения в ОС.

Кондрат
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 01:00

Сообщение Кондрат » 16 ноя 2009, 22:16

если более правильно: осозние момента засыпания

Аватара пользователя
Darth Sabre
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 17:31
Откуда: Тверь

Сообщение Darth Sabre » 20 ноя 2009, 20:33

Просто, в течение перепросмотра нужно стремиться к тому, чтобы просто наблюдать прошедшие события. Наблюдать и всё. Чем дальше движешься в перепросмотре, тем меньше остаётся каких-то эмоций и мыслей. Есть только наблюдение и отречённость. В конце перепросмотра уже не сложно остановить ВД.

abram
Воин
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 11:49
Откуда: Moscow

Сообщение abram » 02 дек 2009, 01:01

Age писал(а):Кондрат, подскажите, что за техника? Какое ее теоретическое обоснование? (Автор, название книги)

Эту технику описывали помнится в субскрабе в подготовке ГРУ.
Задача её состояла в том чтобы начинать вспоминать(причём обязаловка и всё записывалось и сдавалось на проверку,в другом типа раскладе не работает) прошедший день и постепенно из памяти доставались всё новые факты своей биографии,вплоть до прежних лет и раннего детства.Задача была в развитии офигительной памяти которую при необходимости можно было всегда достать из памяти,необходимой для работы в органах.
Про перепросмотр прошлых энергетических пробок и избавления от них вроль не упоминалось...а мож скрыли,кто знает. [smilie=smile3.gif]
У меня кстати подобного эфекта внутренней болтовни не наблюдалось,раньше не помню,а сейчас тупо засыпаю...

Jiharka Freeman
Воин
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 12:11
Откуда: HillValley

Сообщение Jiharka Freeman » 10 апр 2010, 17:28

Тоже практикую такую технику. И с эффектом усиления ВД периодически сталкиваюсь. Но это происходит не каждый раз - поэтому особо не заморачиваюсь. Вообще, даже совмещаю две техники, делаю одну за другой, так сказать. Перепросмотр + ОВД. Ну иногда ещё и намерение практикую в финале.
Эффекты заметны, если их змечать конечно [smilie=smile3.gif]. У меня проявлялись как усиление интуиции (безмолвное знание, если хотите). Способность замечать "знаки". И, собственно, усиление связующего звена.
Конечно не факт, что такие последствия только от практики данной техники. "Путь Воина" никто не отменяет [smilie=smile3.gif].

Аватара пользователя
L1qu1dMoon1
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:53

Сообщение L1qu1dMoon1 » 11 май 2010, 21:04

как это так что ВД невозможно остановить да и ещё и до утра?)) тоже пратикую ретроспективу дня, но у меня всё спокойно. Нахождение в абсолютно тёмной комнате хорошо помогает ОВД.

Аватара пользователя
torik
Воин
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 03:39

Сообщение torik » 11 май 2010, 21:54

Вариор писал(а):
Кондрат писал(а): Обычно перед сном занимаюсь перепросмотром прошедшего дня.Как раз после этого ВД останавливается -разум опустошается от мыслей и эмоций и затихает внутренняя болтовня.
Видно многое зависит от качества перепросмотра -если после проведённого ПП ВД наоборот оживляется знач есть что ещё перепросматривать.


как интересно, что количество постов начинает играть против постмена
я про то, что способы описания и результаты практик тех кто написал сотни и сотни постов
практически не отличаются от новичков - к чему бы это?
например, опытный сталкер последнюю фразу Вариора изменил бы на противовполжную - если после перпросмотра эмиссар не расшалился - значит перепросмотр был достойным индульгирование

Аватара пользователя
torik
Воин
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 03:39

Сообщение torik » 11 май 2010, 22:49

умение изложить свой опыт
словами - большое достижение - тяжелое упражнение
умение почерпнуть из опыта других ценные моменты - тоже не просто
проходят годы странных событий в реале и ОСах и
приходит простота поста


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей