дневники перепросмотра.

Раздел о технике высвобождения осознания путём работы с личной историей.
mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

дневники перепросмотра.

Сообщение mark12 » 06 янв 2010, 15:09

эта тема создается как место обмена впечатлениями, мнениями о
процессе своего перепросмотра.
буду рад любым участникам.
я не разделяю убеждения ,что если процесс идет ,значит и говорить не о чем.
это скорее показывает что это превратилось в рутину по поводу которой нечего сказать.
в таком большом и не простом вопросе есть о чем спросить и ответить.
разумеется тому кто делает или готовится.

глобально,стратегическая цель перепросмотр всей предыдущей жизни, который как известно из опыта других можно провести за несколько лет. [smilie=biggrin.gif]



Тохич
Воин
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 22:14
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Сообщение Тохич » 06 янв 2010, 19:36


mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mark12 » 07 янв 2010, 00:30


mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mark12 » 07 янв 2010, 00:36

вот бокс собрал.
в смысле собрал разборный.
посидел подумал.
удобная все же штука.
ванная, кладовка,шкаф все это отстой по большому счету.
нужен именно бокс.
по той простой причине ,что он хорошо помогает концентрации внимания, настраивает на перепросмотр.
именно в нем можно составлять список для текущего пересмотра.
очень удобно.
в нем нет ничего лишнего и нечем заняться ,кроме дела,ну или спать.
но это не слишком удобно. [smilie=biggrin.gif]

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Trif » 07 янв 2010, 02:04

mark12 душевую кабинку себе приобрети. В ней и мыться приятнее, чем в той же ванной.
И вообще от ванны мало проку. Раков свежих там хранить, бельё тоннами замачивать, да тушки животных подвешивать (а это все вымерло вместе с коммунизмом).

Ах, да! Больше не будет возможности выплеснуть тазик полный воды прямо в ванну. Ну с этим ничего не попишешь. [smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif]

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mark12 » 08 янв 2010, 13:33

хоть эта тема и о перепросмотре, но никак не избежать посторонних мыслей,потому как разговаривать с вами одно удовольствие.)

тохич,неужели ты не догадываешься об этой старой доброй игре нашего эго.
ты,по своим личным причинам,назвал мою тему не нужной.
я ответил в духе, сам дурак.
все очевидно, не так ли.

или ты думаешь, что предпочтительнее говорить о... ,ну скажем, чей бог главнее, и являтся ли орел богом?
а перепросмотр это так, не слишком интересная тема для разговора.

я скажу так, что не важно сколько прошло времени, если хочется прокомментировать хороший пост, который наводит на интересные мысли.
не хочешь не отвечай, это вобщем то не вопрос.

это ведь ты писал в теме о конртолле агрессии.
и как успехи?
у меня тоже не очень.
сдается мне ,что твои слова были вызваны минутным агрессивным настроением не более.)


трифф, знаешь в чем,с моей точки зрения прелесть разговоров на нашей маленькой кухне, если немного знаешь какие блюда тут варятся?
никогда не знаешь с кем ты разговариваешь.
к обычно размытому и искаженному образу собеседника по переписке добавляется специфическая направленность данной публики.
вот есть болтун триф.
но кто его знает ,может это сталкер ,притворяющийся болтуном и выпивохой.
еще сложнее, если учитывать, что сталкеры и не притворяются вовсе.
можно сказать чем дальше ,тем больше.
гадай ,не угадаешь.

возвращаясь к началу поста.
любые представления, убеждения,принципы условны и стоят друг друга.
когда это перестает быть одной умственной установкой , понимаешь,что внешняя глупость и ум только декорации.
декорации обстановки, подлинность коророй отсутствует в принципе.
как если бы декорации улиц города на сцене и были бы самим городом, а не пытались передать представление о нем.


ощущая это пожалуй перестаешь так остро реагировать на темы и посты кажущиеся абсолютной чушью или абсолютно не приемлемые для тебя по
другим причинам.
ну или по крайней мере можно перестать придавать какое нибудь длительное значение своим острым эмоциональным реакциям на слова других.
чего и вам желаю.
а удобная,большая ванна ничуть не хуже тесной душевой кабинки и наоборот.)

Аватара пользователя
Шатоми
Воин
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 16:31
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Шатоми » 08 янв 2010, 15:30


mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mark12 » 08 янв 2010, 16:57

[quote="Шатоми"]mark12
[quote]я не разделяю убеждения ,что если процесс идет ,значит и говорить не о чем.
это скорее показывает что это превратилось в рутину по поводу которой нечего сказать.
в таком большом и не простом вопросе есть о чем спросить и ответить.



Ты прав.Любая практика длящаяся длительно становится рутиной.Как это вроде было с начала не деланье, а потом превратилось в делание.
Я это заметила еще с тенсой.Когда без пропусков старалась обязательно ее сделать, ну там то помешает кто, то еще что.Чуть переносишь время и все равно делаешь.
И в какой то день связанный с поездкой в другой город, приехав на место решила жеж сделать тенсегрити.И не смогла вспомнить связность движений.Плюнула и не стала делать.
А когда вернулась домой, то через время возобновив практику, увидела разницу.Между рутиной делания и моментом быть вне.
Так и с пересмотром.
Если другие практики все время имеют разные дозировки применения, то здесь кажный день.

да нет же [smilie=biggrin.gif]
любое дело или практика требует р есурса свободного внимания.
и как происходит перепросмотр зависит от этого, сколько времени и как часто он происходит.
т.е. есть свободное внимание ,есть возможность заняться .
а не подумал буду заниматься перепросмотром и занялся.
наши мысли и представления постоянно находятся в расхождении с реальностью.
кто сказал что перепросмотр нужно делать только каждый день и никак иначе? [smilie=biggrin.gif]


С другой стороны -хороший вызов.
Но,понимаешь, в данном случае обязательность, которая очень помогала в начале, постепенно делает новую реальность старой.
И тут наверное нуно хитрить.Менять время.Место.Делать перерыв.
Вспомни Кастанеда когда сновидел, то не делал пересмотр.
Получается, что в начале бежал подпрыгивая, а лет через надцать исчезла новизна и к чуду уже привык.
Вот в чем вопрос.

постоянное обновление это норма для охотника, такое общее место.
импровизация, как часть способа поведения.
львиная доля усилий для мужчин направлена на то,чтобы расшатать точку сборки, сбросить автоматизмы поведения, принятия решений и способов действий.
и это не единичный акт, а постоянно обновляемый процесс.

пересмотри свои установки, мировозррение ,стререотипы.
пойми что все стоит всего, все равнозначно.
и дальше действовать исходя из этого знания. [smilie=biggrin.gif]

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Taya-ti » 08 янв 2010, 16:58

ничто не слишком
не знаю откуда возник сей девиз, или - лозунг...
я услышала от одного знакомого

когда практиковала тенсу и перепросмотр в первый раз некоторое время назад - тоже старалась не прерываться
потом - в группе еще и обсуждали детали...
со смертью одного из... группа распалась
товарищ захотел "увидеть бесконечность" - не прошло и полгода и его намерение по-видимому осуществилось
так что осторожней с формулировками

и хотя после этого учение ДХ не до конца утратило свою актуальность, но практики как-то прекратились сами собой

потом настало время - и все вернулось
только уже на другом витке осознаания что ли
иногда, читая форум, узнаю те же настроения, те же ошибки и заблуждения через которые проходили и мы...
смешно но попытки что-то объяснить - ничего не дают - это наверное типа "детской болезни левизны", кори там, краснухи и ветрянки - каждому нужно переболеть в свое время, чтобы выработался некий иммунитет

что касается тенсы - честно пересмотрела все комплексы - и поняла для себя - никакими силами уже не заставить себя делать тенсу с той же одержимостью и верой в результат которая была раньше...
но это вовсе не значит, что она не дала вообще никаких результатов - дала и такие, которые в то время и на том этапе понимания были очень важны
на сегодня для себя решила что тенса - пройденный этап - наверное нужно действительно быть фанатом, чтобы снова и снова продолжать
но это опять таки не означает, что никогда не наступит время возвращения к тенсе... кто знает...
может быть на очередном витке она снова проявит свою актуальность какой-нибудь новой гранью...

как например пересмотр
очень много вещей открылось через новое видение пересмотра, или перепросмотра...

1. Список
где-то уже писала - если серьезно подойти к составлению списка - то работа энергетического тела по возвращению энергии включается уже самим этим фактом - составлением списка, даже если после этого - вы забросили его на шкаф и забыли на год - информация воспринята и процесс запущен
а если к этому добавить ежедневную практику с дыханием... ну и всеми остальными атрибутами - то эффект увеличивается - навскидку - раза в два-три

2. Правильное выполнение дыхания
все получается если остановлен ВД, если отсутствуют отвлекающие факторы, если поза и выполнение поворотов головы найдено верное
кстати - необязательно, чтобы оно в точности соответствовало тому что описано - здесь как и во многих дыхательных практиках описание служит только мостиком по которому можно перейти на другой берег...
потом можно найти свой путь на тот же берег, другой, короче, легче, ближе...
иными словами тот, который будет более подходящим - тогда тот первый мост будет казаться громоздким неудобным ...
мне тоже удалось найти свою схему, которая кстати помогла мне понть что такое "левая сторона"
я не знаю где находится ТС, то есть - практически - не вижу ее, (хотя по описаниям имею представление где она должна быть)
но благодаря перепросмотру мне удалось войти в состояние в котором можно было слегка манипулировать этой точкой - не геометрическим ее расположением где-то в энергетическом коконе - а самой ее сутью - фокусом собранных в этом понятии управляющих элементов - это как руль в машине - крутишь баранку - а поворачиваются колеса - и в совокупности - вся машина поворачивает и едет в нужную сторону..
хоя сравнение с баранкой - не самое подходящее для ТС... скорее - педали газ-тормоз [smilie=smile3.gif]

3. правильное отношение к вспоминаемым ситуациям
для себя сделала вывод, что вспоминание ситуации в малейших деталях вплоть до тонкостей эмоционального состояния важно не потому что надо кого-то или себя самого простить там и забыть, освободившись таким образом от негатива - важно восстановив через тело, буквально - места где энергия не просто застряла, а была завязана в узлы и хитросплетения, помочь этой энергии высвободиться и вернуться в кокон
более того, эти освобожденные волокна, они - как растянутые мышцы - их еще нужно прирастить и научить снова напитываться от общей системы, восстанавливаться и в конечном итоге - начать снова на нее(на эту систему) работать

4. восстановление равновесия и баланса после перепросмотра -
возвращенная энергия поначалу хаотична и нужно не пожалеть времени - даже если нет сил на то, чтобы ее "утрясти" и "распределить"

5. ТС имеет в физическом теле проекцию которую можно обнаружить и на которую собственно можно воздействовать

6. чтобы избавиться от летуна или хотя бы ослабить его хватку полезно перед перепросмотром созерцать пламя свечи - но не просто созерцать а идеомоторно сжигать его на этом пламени как некую паразитирующую на мозге энергию
например можно использовать следующую технику
глядя на свечу мысленно концентрируясь на области третьего глаза вдыхать в эту область энергию огня и выдыхать, пропустив через мозг обратно на свечу (дыхание носом) [smilie=moil.gif]
через некоторое время можно почуствовать как идет прокачка - здесь главное не переборщить так как при глубоком дыхании довольно скоро возникает состояние некоей эйфории
иногда - улет в медитацию... что само по себе неплохо, но противоречит изначальному намерению -
есси не забывать, что все это только начало перепросмотра - то можно затем достичь хороших результатов

7. ну и - последнее - намерение
нужно не забывать о намерении, вкладывать его в каждое действие, все время держать на нем свое внимание
и рано или поздно оно начинает работать
удачи!

Аватара пользователя
Шатоми
Воин
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 16:31
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Шатоми » 08 янв 2010, 17:43


mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mark12 » 09 янв 2010, 14:59

а не подумал буду заниматься перепросмотром и занялся.

Вот как раз один раз подумал и все время занимаешься.
Ну наверное от этого и рутина.
Вот то, что описала Taya-ti мне очень близко по внутреннему наполнению, может потому что она женщина. Умеют же некоторые воины описать все просто и понятно.
Так вот про рутину.Это так и есть ,что чувствуя рутину, ты отходишь от этой практики, а когда возвращаешься, то практика уже видится и чувствуется другой, на как бы следующем уровне.
Может просто у мужчин по другому?




чуть поясню свою мысль.
принимать решения и нести ответственность за них это в порядке вещей.
но на чем постоянно обламываются люди?
они решают делать то то и то то, быть такими или другими и пытаются это делать, не имея для этого ни достаточных ресурсов ни достаточно намерения.
в мире силы это не прокатит.
сначала надо получить эти ресурсы и сформировать это намерение потом
это возможно.
это не просто вопрос силы воли или дисциплины в обычном человеческом понимании.

немного в сторону.
работе с рутиной посвящена одна из мощнейших техник расшатывания точки зборки и упорядочиавания тоналя.

это разрушение распорядков.
чисто сталкерская техника, очень рациональная ,понятная уму
и приводящая к нерациональным результатам. [smilie=biggrin.gif]
сам я постоянно обращаюсь к этому, тк. для мужчин это необходимо.

ты наверное замечало что в книгах постоянно показывается разнообразие людей-воинов.
никто ни на кого почти не похож.
хенаро и хуан разные.
сестрички разные.
бениньо, паблито и др. разные.
наконец к.к. отличается от всех остальных.

кроме линии д.х. упоминаются другие маги, которые тоже разные.
упоминаются другие аспекты знания, н апример танец и целительство.
то что все разные это здорово. [smilie=biggrin.gif]

Аватара пользователя
Шатоми
Воин
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 16:31
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Шатоми » 09 янв 2010, 17:11


mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mark12 » 10 янв 2010, 16:10

Смотри что получается.Распорядки были разрушены и созданы новые , которые опять надо разрушать и пересматривать.И распорядки не житейского характера, а именно некоторых техник.
У меня был период, когда пришлось отойти от многих практик и только наблюдать ибо к тому что происходило со мной я была не готова.



существует такая проблема.
но я больше говорил о разрушении обыденных распорядков, житейских, а не магических.

тут мне помогает то, что на все практики у меня просто не хватает сил, навыков.
и я естественно перехожу от одного к другому, что дает паузы ,промежутки , разбивая тем самым рутину.
и навыки разрушения житейских распорядков видимо ,так же помогают разобраться с распорядками получающимися из практик.

но это такая *вечная проблема*, пока есть ум, он будет строить схемы, концепрции ,распорядки это и не плохо с одной стороны.
просто их нужно уметь разбивать, сбрасывать старую кожу.


тая.
спасибо за информативный пост.
мне разбираться и разбираться.
когда занимаешься это отрицательно сказывается на скорости написания постов. [smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif]

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Taya-ti » 11 янв 2010, 02:09


mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mark12 » 13 янв 2010, 13:44

приветствую тех ,кто делает перепросмотр ,ну и осталь ных лентяев. [smilie=biggrin.gif]

к разговору выше.
сейчас предпочитаю сессионный метод перепросмотра.
один раз в несколько дней ,достаточно плотно, при помощи бокса обязательно.

к тому же я сам так выстроил свое время, что у меня есть
для этого оно и место.
нормальный подход, я считаю.

сколько времени?
на сколько хватает сил.
одну ,две, три сессии с перерывами на чай, покурить .

то,что я занимался в группе перепросмотра [smilie=biggrin.gif] , дало мне понимание, что я могу это делать и дало понимание, что на это нужны силы.

бесполезно заставлять себя делать ежедневно, если не готов.
это будет пустая формальность.
все согласно обстоятельствам.

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mark12 » 14 янв 2010, 12:54

лирика.

тут впервые наткнулся на упоминание себя в постах других.
даж возгордился на секунду [smilie=biggrin.gif]
но пустой треп.
ау практики, воены
вот вы все личности обсуждаете, кто на кого похож, да у кого какие ошибки в постах, а цена всем этим разговорам.... как говорил один трактирщик у швейка.., ну кто читал догадается.
о чем бы попроще потрепаться,чтоб туману напустить да?

где же вы все такие наблюдательные в этой теме например?

теперь по делу.

была тема по строительству бокса но неохота поднимать.
так что здесь.
несколько не лишних дополнений.
про размер ящика.
говориться обычно ,что он должен быть немного тесноват, но тут надо аккуратно.
у меня сторона 1 метр.
это я могу по диагонали практически ноги вытянуть полностью.
сначала казалось ,что сделал великовато, но сейчас вижу в самый раз.
не стоит с теснотой и неудобством перебарщивать.
ведь в боксе придется проводить часы, а необходимое ощущение -давление на кокон можно ощутить и от самой прочности конструкции.
стенки достаточно прочные ,чтоб можно было опереться сидя.

да ,тая,шатоми и другие практики есть мысль сделать видеоролик
по конструкции бокса, если интересно.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Taya-ti » 14 янв 2010, 23:55


mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mark12 » 15 янв 2010, 13:20


mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mark12 » 16 янв 2010, 12:34

еще несколько особенностей по работе в домашнем боксе.

достаточно четыре боковых панели, ни пол ,ни потолок в обще
не нужен.
сверху всегда можно натянуть плотную ткань.
если закрываться наглухо, то нужно делать хорошую вентиляцию иначе ничего из за духоты не получится.

отлично убрать паразитные бытовые шумы, они отвлекают внимание, часы особенно, они вроде тихие а мешают заразы здорово.

еще можно использовать четки для успокоения ума или другой способ.
список для сеанса перепросмотра можно писать уже в боксе.
удобно и заодно этим настройка на просмотр уже идет.

в сторону.
кстати замечал кто нибудь, как в начале практики при попытки сосредоточится ,посидеть в тишине эта тишина мешала ,давила,становилось неуютно, хотелось включить тв. или радио фоном.

мы настолько привыкаем разбазаривать наше внимание, что
отсутствие внешних раздражителей наш ум воспринимает ,как неудобство.
хотя это на самом деле экономия силы.

становится это явно ясно в результате практик разрушения распорядков и стирания личной истории.

а я и не закрываю бокс сверху, во время перепросмотра.
мне это совсем не мешает.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Taya-ti » 16 янв 2010, 15:42

вопрос - бокс для перепросмотра...
ты какой для себя изготовил? т. е. - под какое положенние - стоя? лежа?...
а если - сидя?


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей