дневники перепросмотра.

Раздел о технике высвобождения осознания путём работы с личной историей.
mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Re: дневники перепросмотра.

Сообщение mark12 » 17 янв 2010, 15:51




Аватара пользователя
Шатоми
Воин
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 16:31
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Шатоми » 17 янв 2010, 23:06

Привет Taya-ti и mark.
После двух недельного перерыва в практиках вообще, возобновляю пересмотр в 23-00.
Бокс я навряд ли сделаю, может когда закажу, хотя по идее надо своими руками, ведь это твой символ.
Летом вообще хорошо пересматриваться на улице в саду, когда все уже спят и вокруг тишина, темно и тихо.Сначала хорошо созерцать и успокаивая этим ум,это позволяет тебе настроится на полноценный пересмотр.
У меня есть сдвиги, которые не вижу смысла описывать поскольку скорее всего у всех они происходят очень по разному и искать похожести бессмыслено.(как же пишется это безсмысленно? [smilie=smile3.gif] )
Продолжаем?

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mark12 » 18 янв 2010, 21:26


Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Taya-ti » 18 янв 2010, 21:49

привет шатоми и марк
присоединяюсь в 23.00

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mark12 » 19 янв 2010, 07:17

Бокс я навряд ли сделаю, может когда закажу, хотя по идее надо своими руками, ведь это твой символ.
Летом вообще хорошо пересматриваться






это проще чем ты думаешь. [smilie=biggrin.gif]
заказать тоже мысль, ведь это просто четыре панели.
тебе сделают на раз.

летом вообще хорошо... [smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif]

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Taya-ti » 19 янв 2010, 17:34

марк - спс [smilie=smile3.gif]
ролик получила и посмотрела
сразу возникла куча идей по усовершенствованию -
типа - сделать переднюю панель на петлях чтобы мона было открывать как дверцу шкафа а верхнюю - как крышку стола - вставлять в какие нить пазы
ну и облегчить ба сами панели...
а еще есь мысль - обтянуть внутренние поверхности черной тканью
но это уже изыски [smilie=biggrin.gif]
главное - есть от чего оттолкнуться

PS: кстати интрересно - связать уже создавшийся образ с голосом (сопровождающим ролик)
совершенно новое восприятие [smilie=smile3.gif]
+1 [smilie=bye.gif]

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mark12 » 19 янв 2010, 19:11


mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mark12 » 22 янв 2010, 12:26

привет тая, шатоми [smilie=biggrin.gif]

новостей и вопросов много и как говориться не о всем надо
болтать. [smilie=biggrin.gif]

как ваши дела с перепросмотром?

жаль что ты шатоми не пользуешься боксом.
хотя все разные и все же попробуй сделать/заказать при возможности ,чтобы сравнить, думаю не пожалеешь.
если нужны будут подробности , как рассчитать ,сделать могу
все подробно рассказать.

как то очень резко убедился на деле, что перепросмотр ,нормально поставленный это сущий клад для сталкера.
вопросов о мотивации ,зачем делать , больше не возникает.
интерес появляется и растет с результатами.

вопросов много.
вот например почему иногда желания зайти в бокс и делать перепросмотр нет?
ощущаешь лень или даже некоторую усталость.
но стоит просто сесть там, как через минуту появляются силы ,бодрость ,интерес и процесс идет без особых усилий.

еще один момент .
если у вас панели внутри отражают свет, то лучше ,имхо ,
сделать их матовыми.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Taya-ti » 22 янв 2010, 12:57

пока думаю как сотворить бокс, перепросмотр делаю в прежнем режиме - с той лишь разницей - повернулась
раньше сидела лицом на восток и взгляд упирался в стену, сейчас - на запад и взгляд - в окно
если небо чистое то в это время в окно видно звезду - на нее и ориентируюсь пока вхожу в состояние
потом глаза все равно закрываются
перепросмотр идет очень качественно - я уже не настраиваюсь на кого-то конкретно, а просто "отпускаю" и "персонажи" приходят сами - то есть видимо то, что необхождимо проработать в первую очередь
тема "перепросмотра" как я поняла диктуется телом - то есть начинает реагировать какая-то часть тела
устремляю на нее внимание и постепенно во время перепросмотра "отпускает"

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mark12 » 22 янв 2010, 13:04

. Правильное выполнение дыхания
все получается если остановлен ВД, если отсутствуют отвлекающие факторы, если поза и выполнение поворотов головы найдено верное
кстати - необязательно, чтобы оно в точности соответствовало тому что описано - здесь как и во многих дыхательных практиках описание служит только мостиком по которому можно перейти на другой берег...
потом можно найти свой путь на тот же берег, другой, короче, легче, ближе...
иными словами тот, который будет более подходящим - тогда тот первый мост будет казаться громоздким неудобным ...
мне тоже удалось найти свою схему, которая кстати помогла мне понть что такое "левая сторона"




хотелось бы поговорить о дыхании.
думаю без подобранного дыхания перепросмотр невозможен.
подбирать его тоже удобно в самом боксе.
я это все время повторяю, то , се в боксе.
потому что обыкновенный деревянный ящик ,на самом деле
при грамотном использовании является подлинным магическим девайсом.
само обучение перепросмотру успешнее идет в нем.
обучение, ведь в книгах описана приблизительная процедура.

есть толковая для меня книга, без соплежуйства и философских пространных отступлений[smilie=biggrin.gif]
у санчеза описано дыхание.
я не знаю, какие там разборки были у санчеза с кастанедой по поводу денег, но книгу по перепросмотру он толковую написал.
не значит ,что все там копировать надо.
просто тольковое у него на поверхности , а не закопано под грудами словесного мусора.
мне вполне подошло,то что описано там, как восстанавливающее энергию дыхание и выметающее чужую энергию.

вот кроме этих двух , у кого еще есть варианты?
чтоб подходили для просмотра. [smilie=biggrin.gif]

Аватара пользователя
Шатоми
Воин
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 16:31
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Шатоми » 22 янв 2010, 13:07


mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mark12 » 22 янв 2010, 13:11

пока думаю как сотворить бокс, перепросмотр делаю в прежнем режиме - с той лишь разницей - повернулась
раньше сидела лицом на восток и взгляд упирался в стену, сейчас - на запад и взгляд - в окно
если небо чистое то в это время в окно видно звезду - на нее и ориентируюсь пока вхожу в состояние


привет [smilie=biggrin.gif]
место наверное у тебя удачное.
я заметил, у меня раньше ящик собирался на другом месте, теперь оно занято.
на новом месте дела пошли лучше явно.
наверное ориентация по сторонам света имеет значение.
в боксе я меняю свое место , интуитивно, по ощущениям.
после просмотра одной или нескольких тем , тянет пересесть.
и вообще заметил, тело само принимает разные позы, как ему удобно, ну и мне [smilie=biggrin.gif]

так что повторюсь ,места внутри должно быть достаточно, не нужно,имхо, делать бокс слишком тесным.

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mark12 » 22 янв 2010, 13:25

Верно, об этом писала выше.
Конкретные практики, как пересмотр или тенсегрити, которые необходимо делать каждый день вызывают некую усталость перед тем как делать.
Я назвала это преодолением.Собственная лень присутствует во всем и всегда, что особенно касается мелких, не значительных дел.
И рассудив, что ждать накопления внимания для пересмотра и не делать его каждый день,это роскошь.Мне помогает вопрос:-
-Ты хочешь жить так, как жила раньше? И там не было ничего страшного то, в прошлой жизни.
Но возникает какой то страх.Чтобы это понять, стоит протянуть ниточку в прошлое, по ощущениям. Именно по ощущениям некого прошлого.
Страх чего то потерять.Вот этот страх дает силы идти и делать и видеть свои ограничения и глупость.



ты явно меня понимаешь, на одной волне. [smilie=biggrin.gif]

но я хочу тебе показать.
у тебя явно фиксация на идее,железной необходимости ежедневного просмотра, преодоления своей лени.
пусть об этом и было написано у кк.

я сам раньше всегда склонялся к этому, к силовым усилиям.
но со временем понял, что так просто это не работает.
можно месяцами или годами делать одну и туже вещь , а толку ноль.

тут нужен тонкий баланс между усилиями и правильным исполнением.
[smilie=moil.gif] грубо говоря можно сколько угодно упираться лбом в стену [smilie=dash2.gif] и не мочь продавить ее и не понимать, что стоит отойти на пару шагов и будет видна дверь, которая чуть в стороне.

страха какогото перед процессом у меня пока никогда не возникало, учту.

а вот ясное понимание проблем, легкое распутывание клубков и находка оригинальных решений это настоящий козырной подарок для сталкеров, делающих перепросмотр.
я бы сказал, такой побочный эффект просмотра.

это действительно достойно восхищения.
один этот эффект может снять все вопросы о мотивации, зачем делать и прочие в этом ключе.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Taya-ti » 22 янв 2010, 14:07


Аватара пользователя
Шатоми
Воин
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 16:31
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Шатоми » 22 янв 2010, 17:39


mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mark12 » 23 янв 2010, 11:25

И вот теперь. Вот этот страх, он похож на тот, который иногда появляется , когда , например смотришь на людей, которые живут вокруг и которые ни чего не делают и никогда возможно так и не узнают, что можно жить по другому.Кто -то из старых людей умирают, так и не узнав.
Это не постоянное чувство.Оно накатывает и проходит.
И тогда я спрашиваю себя:-ну вот ты знаешь, что не знают эти люди, а как далеко ты продвинулась по своему пути.
Наверное это глупое индульгирование. Но.
Меня это отрезвляет и вынимает из накатанности каких то практик



тоже способ избежать рутины. [smilie=biggrin.gif]
ты можешь что то потерять, но никогда уже не забудешь вкуса
этой новой свободы и будешь хотеть сделать еще один шаг.

а если нужно помочь кому то , то это никогда невозможно сделать прямо, силой, отвести за руку, и даже разговорами.
тут можно действовать только как охотник.
обычно у всех есть сила для чего то одного.
и если человек занят чем то ,что поглощает его силу без остатка, можно помочь ему вытащить свою силу из этих занятий.
тогда он сможет приложить ее к чему то другому.

мы все индульгируем. [smilie=biggrin.gif]

Аватара пользователя
Шатоми
Воин
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 16:31
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Шатоми » 23 янв 2010, 18:02


mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mishell » 23 янв 2010, 20:34

Шатоми , ну че? , как там у вас ? че пишите ? )

Аватара пользователя
Шатоми
Воин
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 16:31
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Шатоми » 23 янв 2010, 20:39


mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mishell » 23 янв 2010, 21:05

Ну тема называется "Дневники перепросмотра" А ты что подумала ? )


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей