дневники перепросмотра.

Раздел о технике высвобождения осознания путём работы с личной историей.
mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Re: дневники перепросмотра.

Сообщение mishell » 01 мар 2010, 17:55

mаrk12 , ты попересмотривай за меня плиз , по последним слухам так тоже можно :) , а то сейчас там листочки скоро, солнышко, травка всякая , а я все пропущу :)



mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 01 мар 2010, 19:23

не на самом деле , через третью точку , как Карлос пересмастривал Дон Хуана через нагваля Элиаса . Берешь того кого тебе надо пересмотреть , я буду это я :) , и пересматриваешь через меня. И тогда тот кого ты пересматриваешь предстанет перед тобой как живой (слова КК) : ) . А потом я приду все прочитаю и пересмотрю разом на одном дыхании и тебя и меня и того :) Как тебе такая замутка ?, время сэкономим :)

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 01 мар 2010, 19:42

Ты очень подходишь на роль векторного перепросмортщика в виду отсутствия врожденной злобности :)

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 01 мар 2010, 19:44

да ради бога [smilie=biggrin.gif]
сим отпускается в отпуск мишель, смотреть на травку и облака.
возвращайся когда захочешь [smilie=biggrin.gif]

и вас посчитаем, но не скоро,бо не слишком важна птица [smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif]

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 01 мар 2010, 20:14

Ок , все мифы и большую часть истории планеты Земля [smilie=smile3.gif] я уже пересмотрела , значит можно переходить на личности :)

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 02 мар 2010, 00:42

mishell да ты сама ходячий миф.

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 02 мар 2010, 04:16

mishell миф конечно. Ты не поверишь, каждое утро просыпаюсь и думаю , это надо же.. вот так вот мифы и создаются , я не первая и не последняя . Это вот появляется человек , а потом он мифологизируется, а еще не дай бог обожествляется :) И кто бы мог подумать , что можно сделать эпическим героем такого вот мелкого бюрократа как я , все у нас на женщин сваливается , даже роль Икара подсунут , Троянской Елены и Шивы в придачу не купишься ли ты на силу крыльев , силу красоты и всемогущество. А все для того чтобы в жизнь не выбраться из мрачного абсурдного Города Зеро . Еще и сны мои разлетелись как бабочки, а я их очень люблю , не оставлять же свои драгоценности , пошла ловить :)

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 02 мар 2010, 05:33

Неоргам просто энергия нужна. Там нет каких движений разума, эмоций и тд. там вообще нет движения. Но можно и "разозлить" , злобство будет выражаться в еще большем количестве заманчивых картинок , которые на тебя обрушаться :). Халявщики. А "радуются" они также еще большим количеством заманчивых картинок , никакoго разнообразия :) . Чего живут , непонятно. нахрена им их осознание, непонятно. видно избавлены от метафизических тупиков. Но пофилософствовать любят. Вот этим можно и воспльзоваться , они тебе об энергии а ты давай философствовать и вопросы задавать , они об энергии , а ты философствуешь , не придирешься , просто они считают себя обязанными учить , так пусть учат вечно :). Вообщем то даже и ничего , если не заморачиваться, Карлос просто ими слишком увлекался .

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 07 мар 2010, 11:30

всем привет [smilie=biggrin.gif]

вот дизайнеры сайта птички, блин поминальный.

где нормальный улыбающийся смайлик ,сверху всего набора смайлов?

о просмотре.
собственно вчера поймал себя на одной мысли.
была возможность поделать просмотр, ну и сделал несколько сейссий.

а до этого неделю наверное такой возможности небыло.
бокс с собой не возьмешь.(

тут иногда у искренних граждан вырываются возгласы .
ну как же наконец заставить себя делать перепросмотр?!
и у меня такие же были.

ну вот теперь появляется другой вопрос.
как бы еще найти время на пререпросмотр, как бы побольше им позаниматься, хочется ,а порой возможности нет.

кстати на вопрос как себя заставить я теперь ответ знаю.
но как обычно выясняется ответы на вопросы ,обычно никому не нужны, кроме себя.
пото му как, выгоднее вроде бы пытаться и выглядеть преодолевающим трудности ,чем знать как делать.


ведь тогда придется делать. [smilie=biggrin.gif]

еще раз могу полностью подписаться три раза под словами о том, что перепросмотр дл я охотника является одной из основных ,базовых и необходимых на 101% дел.

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 11 мар 2010, 12:26

почитываю слегка санчеза , по перепросмотру ,толковая книга.

только в списке форумной библиотеки я ее не увидел, а другие
его книги есть.

то что описывает санчез это не копия перепросмотра по кк.
если правда про его группу ,то материал достаточно ценный.

есть просто отличные мысли.

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 12 мар 2010, 11:45

перепросмот это не залез в ящик и машеш башкой.
это даже не то что обычно в первую очередь под ним подразумевают, когда говорят.

перепросмотр имевших место событий и взаимодействий с миром и окружающими.

это просто слова ,которые почти не имеют смысла и почти ни о чем ни говорят.

главное , на что ,имхо указывает, что дает почувствовать перепросмотр это разницу между собой и тем ,что ты считал собой.

может быть разницу между твоим умом и умом летуна, как тут модно говорить.

или может разницу между твоим настоящим прошлым и фальшивой памятью об этом прошлом, которую ты принимал за настоящую.

делайте и увидите ,что то что вы помните о себе это память о
вашей личной истории, вернее память об истоии вашего эго, память об истории вашей важности, жалосьи и ваших страхов.

а вовсе не память о вашем настоящем прошлом.

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 20 мар 2010, 10:56

черт, как жаль ,что тут нет практиков, в нормальном смысле этого слова.
если кто то что то и делает, например перепросмотр, то не может
вприсать это занятие в свою жизнь.

поделал и бросил.
такой подход ,конечно бред.

вот эта мысль мне нравиться.

одним из мощных результатов перепромотра будет разотождесвление со своей социальной личностью.

перепросмотр может иметь дело со всем прошлым опытом человека, с его телесной и обычной памятью.

и поэтому через некоторое время можно будет увидеть разницу между памятью личности, эго, все события из этой памяти основаны на важности ,жалости и страхе.

и начнет проступать реальная память светящегося существа, то ,что было надежно скрыто и спрятано под охраной эго.
по сути обнаруживаешь, что ты другой человек.

это дорога полная маленьких и больших открытий, когда не знаешь ,что можешь найти за следующим поворотом.

Аватара пользователя
Шатоми
Воин
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 16:31

Сообщение Шатоми » 20 мар 2010, 11:48

Привет Марк.
Не знаю можно ли отнести себя к практикам, перематриваюсь десять лет, остались два довольно больших периода из жизни , один из них это детство .
Ведь когда начинала, то действительно было ощущение некой мертвости себя в воспоминаниях и я считаю, что этот мой пересмотр был формальным, хотя в нем были переломные моменты и фактически "вживание" в прошлое и некие точки на жизни, которые явно влияли на всю дальнейшую жизнь. Собираюсь составить список заново.
Мне почему то этого просто хочется.
Может просто я стала уже маньячкой пересмотровой, [smilie=biggrin.gif] но второй пересмотр пробовать буду обязательно, скорее всего это даже не я хочу, а мое энергетическое тело.
Так думаю.

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 20 мар 2010, 14:04

Шатоми писал(а):Привет Марк.
Не знаю можно ли отнести себя к практикам, перематриваюсь десять лет, остались два довольно больших периода из жизни , один из них это детство .
Ведь когда начинала, то действительно было ощущение некой мертвости себя в воспоминаниях и я считаю, что этот мой пересмотр был формальным, хотя в нем были переломные моменты и фактически "вживание" в прошлое и некие точки на жизни, которые явно влияли на всю дальнейшую жизнь. Собираюсь составить список заново.
Мне почему то этого просто хочется.
Может просто я стала уже маньячкой пересмотровой, [smilie=biggrin.gif] но второй пересмотр пробовать буду обязательно, скорее всего это даже не я хочу, а мое энергетическое тело.
Так думаю.



привет [smilie=biggrin.gif]
я конечно погорячился, практиков мало, но есть.
и это радует [smilie=biggrin.gif]

список, этот список....
я все думаю, что ,если бы задался задачей непременно сначала составить формальный полный список, то не начал бы перепросмотр никогда.
но это так к слову..

думаю у каждого есть свои особенности перепросмотра и мне это
интересно.

ты уже давно занимаешься, я по нормальному где то пол года.
как сейчас вижу все что до этого было просто попытками как то разобраться в самой технике.

и первые попытки перепросматривать, в переделанной части шкафа или просто в тихом ,спокойном месте были просто имитацией.
и дыхание с движениями головы были формальными.

когда какие то внешние действия есть, а содержания нет.
но это было полезно, так я учился.

скажи вот в начале ты составила какой то свой список , а потом
дополняла и изменяла его видимо?

а техника перепосмотра менялась , добавлялись ли какие нибудь детали, части процесса?
были какие то этапы?

Аватара пользователя
Шатоми
Воин
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 16:31

Сообщение Шатоми » 20 мар 2010, 14:39

Видишь ли, когда я только начала, то спросить было не у кого и это было хорошо, потому что не было некой надежды надеяться на кого то. И это хорошо.
И пересматриваться пришлось, потому что были жесткие указания духа и это не просто слова, а так и есть.
Указания были жесткие, такие что не понять было не возможно. Для особо тупых. [smilie=biggrin.gif]
Составив список, то придерживалась его, то мотыляло по разным временным кусочкам жизни, то персматривалась мало, то по полдня. Как шло.
Список не меняла ни разу, просто в какой то промежуток, после прочтения Ксендзюка, стала делать еще ежедневный пересмотр.
а техника перепосмотра менялась , добавлялись ли какие нибудь детали, части процесса?
были какие то этапы?

Да, уже писала об этом, что стала останавливать болталку перед пересмотром, тогда легче сразу же настроиться на пересмотр, а не замечать вдруг внезапно, что ты решаешь какую-нибудь повседневную задачу или спишь.И еще замечательная практика из Тайши, где описана практика дыхания через уши.
Были и этапы.
Сейчас сам пресмотр стал очень живым, со множеством деталей, которые вспоминаются, вспоминаются чувства и переживаются заново.
Если ты к вечеру все же устал, то сделав персмотр, выходишь совсем другим и так всегда.
Знаю одно, что пересмотр делает нас настоящими, он меняет и помогает вспомнить то, что давно забылось и тогда ты удивляешься, как такое могло случится, что вот..это есть во мне, почему же я не пользовался этим своим качеством? И как мог его забыть, ведь это часть меня.
Он собирает нас и делает более цельными, трезвыми и более спокойными.
Спокойными в плавне реакций на окружающие ситуации. Потому что персматриваясь довольно долго начинаешь видеть, как то, что изъедало тебя изнутри долгие месяцы, спустя забывалось и что все в мире постоянно меняется.
И поэтому относится ко всему как чему то пред определенному заведомо ложно.
И еще, вот сегодня подумала, что как закончу свой первый персмотр, сожгу тетрадь со списком, как символ старого. [smilie=smile3.gif]

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 21 мар 2010, 02:20

Шатоми писал(а):...как закончу свой первый персмотр, сожгу тетрадь со списком, как символ старого. [smilie=smile3.gif]

привет... [smilie=bye.gif]
да...настоящих буйных мало...
марк но веть это не должно огорчать?
главное не сколько настоящих перепросмотрщиков, а как действен(наскока качественно) собстввенный перепросмотр
я примерно, как шатоми - лет 10 перепросматриваю...
с переменным успехом
но это наверное потому, что такие, как я - слишком запущенные варианты - им и 10 лет мало :)
раньше - все скрупулезно записывала в тетрадки - любые там выводы, озарения и прочая и прочая...

когда сжигала(не так давно) - кое-что перечитывала - вот смеху то было!
хотите тоже посмияться?
больше всего в тетрадках попадалась фраза типа "выражаю НАМЕРЕНИЕ" то-то и то-то...
[smilie=biggrin.gif]
но с другой стороны - есси б не те наивные потуги - может сейчас - вааще бы была в З...це

так что - какими бы мы не были - это привело нас в точку где мы находимся сейчас...
и еще - есть такая точка - невозврата - вот обратно - хочешь не хочешь - а не получица...
остаеццо - тока вперед [smilie=assassin.gif]

Аватара пользователя
Шатоми
Воин
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 16:31

Сообщение Шатоми » 21 мар 2010, 10:02

Привет Тая и Марк. Привет всем.
и еще - есть такая точка - невозврата - вот обратно - хочешь не хочешь - а не получица..

Точно.
Про буйных [smilie=biggrin.gif] , в тот момент когда "попала" на Кастанеду, то по всем параметрам считала, что у меня нет ни единого шанса.
Что думала?
А что думала. Нагаваля нет, времени нет, позади простыни пересмотрового списка, что такое Чсв и с чем его едят-
полные непонятки, вот и пришлось рыть землю копытом, при чем без малейшей надежды на успех, что как раз помогло уловить смысл фразы - "желать не желая" и " не ждать ничего взамен".
Ведь все идеи Кастанеды пропитаны идеей о некой свободе и если смотреть на это как на свободу, которая светит тебе в будущем, то чем же мы тогда отличаемся от всех религий , где обещается "завтра, а сегодня ты обязан терпеть.(правда терпит, каждый свое)
Пересмотр помогает освободится от оков, которые ты сам согласился на себя нацепить и еще убедить себя в том, что тебе в этих оковах, очень комфортно.
Меня все время возвращало в детство, то есть пересмотр шел от какого то события и затем уходил в детство, потом возвращался назад и тогда появлялось некое чувство или знание, что являлось причиной самой ситуации.
Именно в этот момент появляется отрешенный взгляд, как будто это и не ты.
И постепенно стало видно и заметно, каков ты настоящий и знаете, при возникновении "приобретенного" качества, ты отслеживаешь его легко в жизни и тебе просто смешно.( "смешно" выбранная мною эмоция). Та отстраненность при пересмотре она как бы "оберегает" тебя.
Ну "оберегает" всего лишь слово, но и не знаю какое другое подобрать по лучше.
В конце- концов ты начинаешь понимать, на что ты..на самом деле способен.
Это свои настоящие возможности и весь арсенал твоих истинных качеств.
Помните когда Флоринду послали выявить такие ее качества, есть они у нее или нет.
Вот мы живем и не знаем, на что же мы способны.
Мы действуем исходя из того, что помним о себе, на самом деле имея всего лишь представления о себе.
Ошо хорошо сказал:-подойди к зеркалу и повторяй:-Кто я?
В итоге мы действуем в пол-силы, живем в пол-силы, если любим, то любим в пол-силы..все буквально делаем в пол-силы и не потому что слабые. Нет. Мы просто не знаем о себе ничего.
Пересмотр делает тебя прозрачным. [smilie=assassin.gif]
Возможно есть какие то техники еще по вспоминанию себя и каждый делает то, что ему удобно.
Я всего лишь постаралась описать свой опыт. У кого то он скорее всего будет совсем другим и это нормально и здорово.

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 21 мар 2010, 11:28

тая привет [smilie=biggrin.gif]
где пропадала?

Аватара пользователя
Шатоми
Воин
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 16:31

Сообщение Шатоми » 21 мар 2010, 11:33

Жалость к себе, это качество которое вроде так легко обнаружить в себе. Это когда тебе себя жалко.
В самом начале, как то пересматриваясь вспомнились события связанные моей дружбы с конем, красивым таким цыганским конем. Воспоминания увели в это время, где бегая каждый день в магазин за молоком увидала привязанного красавца. Он был на привязи и пасся на зеленой траве.Выглядел он потрясно!
Я пришла в восторг от великолепного животного, но он дружить не хотел, пыхтел и фыркал и резво бегал по кругу.
Я приходила каждый день и тихонько сидела по от даль.
Там было много тишины и со временем конь сам стал подходить ко мне, мы крепко подружились.
Я меняла ему воду и приносила кусочки сахара, меняла место выпаса и со своей детской непосредственностью совершенно игнорировала хозяев коня, искренне считая, что то что происходит, это между нами. Между мной и красавцем-конем.Часами сидела я под его передними ногами и в голове не было мыслей, беспокойств и волнений. Это была просто внутренняя тишина.
На его правом плече появился свищ, который становился все больше и хозяева приносила какую то желтую жидкость и я промывала рану, но она расширялась и делалась глубокой , со рваными краями.
Это была осень, когда хозяева сказали мне что вынуждены моего друга сдать на мясокомбинат, они объясняли еще что то о деньгах, которые потеряют, если что.
Пересматривая этот момент меня разобрало на столько, что со мной случилась настоящая истерика, я рыдала как белуга, без перебою, казалось слезы лились не только из глаз, а даже из ушей. [smilie=biggrin.gif]
Хорошо , что через время я вспомнила, что надо дышать., -стала дышать и продолжала реветь и всхлипывать еще достаточно долгое время.
Скажу сразу, что вообще не склонна к истерикам и слезам и даже тогда на месте произошедшего, после сообщения я не плакала , а молча страдала.
Длилось все довольно долго и успокоившись и надышавшись в волю, я стала успокаиваться и затем внезапно пришел момент, когда мое восприятие стало другим.
Как будто ты глядишь с двух мест сразу.
И пришло знание, о том что я оплакивала на самом деле.
Я оплакивала себя и все эти годы мне жалко было себя, что у меня забрали моего друга.
Потрясение от понятого было значительное, ведь моя оценка о произошедшем была смещена и смерть моего друга, по сравнению с моей сопливой жалостью к себе выглядела просто уродливо.
Так в пересмотре я выявила спрятавшуюся жалость к себе, за красивыми словами о дружбе с конем.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 22 мар 2010, 15:35

mark12 писал(а):тая привет [smilie=biggrin.gif]
где пропадала?

привет! да вроде - не пропадала никуда... [smilie=biggrin.gif]

шатоми - история с конем классная.
что касается жалости - да ты верно подметила, когда мы теряем кого-то - друзей или близких, то испытываем жалость не от потери их, а именно - жалость к самим себе
это - интересная тема
отношение к друзьям у воинов - особенное. Это - понятно.
Но можно рассмотреть эту тему глубже
привязанности у нас возникают не только к друзьям, но и к тем, кто как нам кажется нас понимает, к тем, кто высказывает согласие с нашими мыслями или выражает одобрение нашим поступкам...
и бывает, что мы отождествляем их как бы понимание и как бы согласие с самими собой, с качествами своей личности,
а это не так - ибо, соглашаясь с нами в чем то одном все эти "они" соглашаются прежде всего с самими собой, со своими мыслями, и одобряя наши действия "они" как бы одобряют сами себя - бо поступили бы так же
но как только возникает что-то, что не соотносится с нашими представлениями друг о друге, о том, как бы "мы поступили" в этой ситуации, у нас удивление, недоумение, возмущение в конце концов - типа - как это? он не мог так поступить! он должен был поступить иначе, так как я ОЖИДАЛ, что он поступит!
ну и так далее... - и как следствие - мы сами себя провоцируем на индульгирование, которое "накачивает" эту якобы проблему нашей же энергией, которую мы туда вбухиваем не жалея, потом подпитываем еще какое то время нашим вниманием - возвращением к теме вновь и вновь - и фсе - дело сделано - событие зафиксировано, к нему протянут мощный кабель, по которому инергия скачиваеца туда ("раздается") в любое время суток

поэтому перепросмотр - настоящий подарок по возвращению этой инергии
еще безупречность ему в помощь, не-деланье - чтобы не увязать в новых проблемах,
вобчем - инструменты даны, нунна тока не забывать и постоянно пользоваца предоставленной возможностью
это как следить за порядком в доме - чуть-чуть упустишь - и все зарастет такими горами мусора и хлама - что потом придется прилагать гигантские усилия чистить ети авгиевы конюшни
(ну ето я в иносказательном смысле)
хотя давно уже использую это и в прямом - то исть буквально - есси чувствую - что дом начинает зарастать хламом - значит нужно срочно перепросмартивать и выбрасывать хлам и из своего восприятия
и - наоборот - убирая хлам в своем пространстве, вычищая его - подсознательно желаешь себе того же, намеревая вычистить тональ
все - связано


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей