дневники перепросмотра.

Раздел о технике высвобождения осознания путём работы с личной историей.
Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Re: дневники перепросмотра.

Сообщение Taya-ti » 23 янв 2010, 21:30

шатоми... да на Новый год - как и собиралась
тоже было стремно - на улице бабахи а ты - в себе
это что-то вроде медитации на базаре
но я к этому привыкла - у меня по этому поводу - хорошие были учителя
когда входили в комнату в самый неподходящий момент начинали задавать дурацкие вопросы включали свет орали, а я старалась - остаться в состоянии
хороший опыт - так что салюты новогодние - просто семечки



Аватара пользователя
Шатоми
Воин
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 16:31
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Шатоми » 23 янв 2010, 22:30

mishell
Удивилась и ничего не подумала, решила подождать пока ты ответишь.
Я когда то долго и нудно заставила себя сделать свой дневник пересмотра, в который и заглядываю время от времени.Он как бы и направляет в пересмотре.
А терпеливо записывать свои пересмотры у меня не хватит терпения.
Я поняла что под названием темы Дневники пересмотра имелось ввиду расклад, который возникает при пересмотре при разных взглядах у пересматривающихся и возможность увидеть и узнать что-то новое.
Обмен опытом и своим подходом.

Аватара пользователя
Шатоми
Воин
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 16:31
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Шатоми » 23 янв 2010, 22:42

Taya-ti
Знаешь, выполняя какие то практики я все время была напряжена и не потому что мне мешали, а потому я как бы смотрела на себя со стороны.
В этот новый год удалось без моих понтов уловить такое состояние, в котором практиковать легче и легче самой по себе.
Понтами назвала некую внутреннюю напрягу, которая ранее не замечалась как напряга, а скорее важность собственных представлений от того, что ты ищешь некие знания.
На новый год удалось соскользнуть с этого состояния на совершенно новое.И оно явно менее энергозатратно. [smilie=smile3.gif]

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mishell » 24 янв 2010, 07:12

Я вообще перепросмотр в автобусе делаю , у меня там много времени. [smilie=smile3.gif]. Погружаюсь в транс , потом "выныриваю" ) незаметненько так продыхиваю и дальше "ныряю" . ) Темы беру из сновидений. Я наконец то подобрала в каком направлении мне моей башкой спать ложится , как компас [smilie=smile3.gif] , и стал снится более менее приличный фэн шуй . ) И немного отойду от темы: при обычном сне , где то за час до просыпания у меня фаза очень глубоко сна. Я вообще ничего не помню . Но просыпаясь , в пограничном состоянии транслируется информация , часть которой мне приходится расшифровывать через яндекс [smilie=smile3.gif]. А чаще всего , какая нибудь короткая фраза или забавный вопрос , наподобии коана , которая разрешает все мои сомнения или вопросы накопившиеся за день за раз . ) Я иногда специально подлавливаю эту фазу сна когда мне требуется помощь. Когда перепросмотр буксует на каком нибудь моменте это тоже разруливает . Природу этого явления выяснять не стараюсь . И на этом спасибо.

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mishell » 24 янв 2010, 07:48

А днем это потоки. Не то чтобы голоса в голове , звучание мыслей в голове на других нотах как бы . ) Я иногда абстрактно препираюсь [smilie=smile3.gif] типа я не являюсь рекламным распространителем предположим Зеланда . ) Но из уважения прочитаю.

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mark12 » 24 янв 2010, 11:18

Я вообще перепросмотр в автобусе делаю , у меня там много времени. . Погружаюсь в транс , потом "выныриваю" ) незаметненько так продыхиваю и дальше "ныряю" . ) Темы беру из сновидений. Я наконец то подобрала в каком направлении мне моей башкой спать ложится , как компас

дыхание ты какое используешь и движения.?
транспорт, очереди, ожидание это бонусное время для некоторых практик.
овд, перепросмотр.

ящиком понимю, не пользуешься.?

а какое направление считаешь предпочтительным для сна?

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mishell » 24 янв 2010, 14:58

На ящик у меня сейчас нет времени. А в поездках на самом деле много времени в пустую тратишь. А благодаря этой практике автобусы превращаются просто в райский уголок. ) Обмахивающее дыхание все таки может привлечь внимание . Я просто вдыхаю и выдыхаю . Есть такие методы . Продыхивать негативные эмоции предположим . Спать ложусь головой на юго - восток.

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mark12 » 26 янв 2010, 15:19

. Я просто вдыхаю и выдыхаю . Есть такие методы . Продыхивать негативные эмоции предположим . Спать ложусь головой на юго - восток.


какие методы
?
направление как кровать ставить, это я так понимаю для
ос или...

вот заметил, что перепросмотр предыдущего года дает
богатый опыт для коррекции своего пути.
вообще жизни, больше понимаешь .
видно что подправить надо,что поменять. [smilie=cool.gif]

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mishell » 26 янв 2010, 16:29


mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mishell » 26 янв 2010, 16:47

Я человек социума. В миру [smilie=smile3.gif] . Во все практики я привношу нагуальность, Дух [smilie=smile3.gif] Иначе социум меня сожрет ) . Баланс как бы поддерживаю , естественный )

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mishell » 26 янв 2010, 17:36

В жж я читала бывало тааакие практики ) Кто во что горазд уже . Причем люди как я поняла по дцать лет уже судьбу испытывают . И ничего ..живут .) Там мозги уже тааак работают , что порой не понимаешь есть ли они у тебя и наооборот . ) Так что это простор для вольного творчества . Про ответственность никто писать не любит . )

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mark12 » 30 янв 2010, 13:28

привет всем.

кажется я придумал случайно новую технику дыхания для перепросмотра. [smilie=biggrin.gif]
думал ,что повторяю описание санчеза, дыхание №2 , где акцен
делается на выдохе.

у него вдох прямо перед собой, потом поворот налево и выдох с поворотом до правого плеча.

у меня вдох при повороте слева на право, голову катим по плечам , заканчиваем голова через правое плечо возвращается в центр , выдох с плавным усилием перед собой.

что интересно эта подходит гораздо больше по ощущениям.

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mark12 » 30 янв 2010, 13:35

собственно хочется вернуться к размышлениям о значении перепросмотра для сталкера.
мне кажется ,что эта техника является не базовой, как некоторые пишут, а связывающей другие основные сталкерские техники, перепросмотр дает общий результат, выхлоп очищающий тональ, одновременно позволяя развивать эти техники дальше.

я говорю о стирании л.и., разрушении распорядков, действии ради действия и задвигании на задний план своей важности.

сам по себе перепросмотр требует достаточного основание в виде *младших* техник , стирании л.и., разрушнии распорядков.
они как бы запускают его, как стартер двигатель.

и сам дальше дает массу энергии ,чтобы подобраться и начать использовать смену фасада важности на другое.


вот порядок выполнения этих техник ,кажется имеет значения для успеха.

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mishell » 30 янв 2010, 15:44

В принципе может хватить ОВД [smilie=smile3.gif] , дело только в том что ОВД практически трудно достижим без перепросмотра , хотя есть частные случаи.

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mark12 » 31 янв 2010, 15:32

На ящик у меня сейчас нет времени. А в поездках на самом деле много времени в пустую тратишь. А благодаря этой практике автобусы превращаются просто в райский уголок. )


у меня несколько раз в месяц бывают поездки по нескольку часов.

пробовал овд в автобусе, довольно трудно.

перепросмотр я начинал так же , без ящика, на ходу, в транспорте, дома.

но между этими способами есть значительная разница.
может кому то легко настроиться и в транстпорте, но мне трудно.

хорошие условия эт бокс, нет посторонних, можно сосредоточиться, сделать несколько сейссий , с перерывами.
и такие условия я себе создал.

теперь вижу ,что этого раньше и не хватало.
ящик это как бы пещера, ее аналог, древние использовали пещеры.
а там я понимаю тишина, никто не мешает.


все же есть вполне конкретные ощущения при входе в бокс, хотя я даже крышку не использую, как то нет желания (надо будет все же попробовать)
казалось бы всего четыре панели без дна и крыши , а тело чувствует себя совсем по другому.

Аватара пользователя
surr_guch
Воин
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 14:02
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение surr_guch » 01 фев 2010, 00:49

Однако автобус точно не совсем подходит для всякого рода практик. Водятел постоянно скоростя переключает, двигатель шумит по разному на подъемах и спусках, и в самые ухи еще гремит: "Запахло весной. Хозяин седой ворота открой..."

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mishell » 01 фев 2010, 11:00

ага, там любят шансон включать .) Поэтому подзасыпаю немного , я достаточно долго занималась аутотренингом по Шульцу и хватает: моя правая рука тяжелеет..тяжелеет...и я уже дремлю . ). Но не засыпаю окончательно . Сновижу как бы. Но частенько барахтаюсь в слое ВД . А выбираюсь оттуда через какие нибудь цветовые пятна. Можно наверно еще через звук, тогда это будет мантра. Но через цвет у меня лучше получается.

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mark12 » 01 фев 2010, 13:07


mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mark12 » 04 фев 2010, 13:33

привет всем [smilie=biggrin.gif]

была недавно поездка и я честно пробовал приостанавливать вд
и перепросмотр.

при попытке первого задремывается довольно быстро от монотонности ,хоть знаешь что спать не нужно.

а просмотр больше превращается в самоанализ, хоть это и полезно, но не совсем то.

ограниченное пространство бокса дает главное ,легкую настройку на просмотр и еще не хватает возможности делать дыхания,
не в духе охотника привлекать ненужное внимание.


есть другой простой девай, по моим наблюдениям и попыткам он
может быть очень эффективным для приостановки , приглушения вд.

это четки.

кто еще пробовал, поделитесь впечатлениями?

в предыдущий раз делать просмотр в боксе не удалось, теперь
оторвусь через 2 дня.
жду с нетерпением.
для мен это творческое занятие.

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Trif » 04 фев 2010, 14:56



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей