дневники перепросмотра.

Раздел о технике высвобождения осознания путём работы с личной историей.
Аватара пользователя
Шатоми
Воин
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 16:31
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Re: дневники перепросмотра.

Сообщение Шатоми » 04 фев 2010, 18:26

Всем привет.
=привет Taja-ti и mark=
Возможно это связанно с зимой, такое впечатление что все вокруг замедлилось,
пересмотрев очередное событие, начинаю блуждать по времени, от одного человека, с которым что то связанно, перекидываясь на другого, такое впечатление, как что-то ищу и все очень замедленно. Подумалось о памятных событиях, которые так или иначе повлияли на наше мировозрение или характер. Буду посмотреть.

Когда Кастанеде объясняли, что воин двигается сообразно течению энергий во вселенной, понимала буквально. [smilie=read.gif] Видит и двигается следом. [smilie=biggrin.gif]
Нет ли здесь аналогии с ритмами земли,-зима-весна-лето-осень, время суток для каждого, а он может быть индивидуальным и тд.
Что думаете?
Если это так, то и пересмотр может идти по разному, в зависимости от окружающих нас ритмов.



Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Taya-ti » 05 фев 2010, 02:20


mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mark12 » 05 фев 2010, 20:42

привет тая ,шатоми.
хочется поговорить поподробнее, но мало времени.

шатоми ,конечно люди очень зависят от природных ритмов.
ты повыслеживай свое поведение и свяжи хотя бы с изменениями погоды, будешь удивлена.


в разрушении распорядков ,есть такой пункт разрушение распорядков времени, очень рекомендую.


и перепросмотр не зря советуют проводить ,когда большинство людей отдыхают ,спят, чтобы их внимание не мешало.

а вот важный момент.
мне кажется,что вовсе не надо следовать буквально ,линейно по событиям и датам в перепросмотре.

все мы разные.
и прежде всего нужно пересматривать значимые и легкодоступные
события .
это даст дополнительные силы для дальнейшего.

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mark12 » 08 фев 2010, 13:14

про намерение.

есть что сказать, но не стоит начинать новую тему.
многие жалуются, что не работает у них намерение.
на эту тему было мне видение, образное.

намерение представляется мне огромной величины копьем, тверже алмаза, которое покоится на идеально ровных и гладких направляющих так, что любой человек всего лишь своими усилиями
может сдвинуть его с места и толкая разгонять, пока этот гигант
набрав скорость ,понесется вперед и не будет такой преграды, которую он не сможет сокрушить своей непомерной мощью.

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mark12 » 08 фев 2010, 13:19

вся проблема в том, что эти идеально смазанные направляющие на которых лежит этот таран завалены всяким хламом перед самим исполином.
тут есть и крупные камни и просто мусор.
какие то бумажки и старая одежда.
консервные банки и старые игрушки.

сколько не толкай ,не пыжься, пока останется горстка песка
этот груз не сдвинуть с места и на милиметр
но многие изо всех сил стараются ,потом обливаются, а
надо взять метлу и носилки и чистить дорогу для разгона.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Taya-ti » 09 фев 2010, 02:13


mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mark12 » 10 фев 2010, 10:34

а с другой - это "то что мешает" - тоже - всего лишь плод нашего воображения

[smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif]

если бы


нужно - забыть этот хлам
перепросматривая - не возвращаться


нужно убрать этот хлам.
перепросмотр и есть один из видов уборки.



и можно всю жизнь разгребать хлам который самокопируется и самоклонируется


у меня вроде ничего не копируется.
могу некачественно убрать и тогда придется доделывать.
может просто можно убрать не до конца, а другие любовно протирают с этого хлама пыль и называют это перепросмотром.


и перышком может и молотом. [smilie=biggrin.gif] о

могу сегодня большую часть дня посвятить перепросмотру.
будет интересно.
это как путешествие с приключениями.
узнаешь новое и неожиданное и интересное. [smilie=biggrin.gif]

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Taya-ti » 10 фев 2010, 13:04

по поводу убрать вместо - забыть

марк,я не против "убрать"... [smilie=smile3.gif]
ето - обязательная часть программы
но некотрые добропорядочные хозяева - выбрасывая мусор - оставляют мусорный мешок - для следующего мусора...
а - зачем?
если есть мешок - туда обязательно начнет собираться мусор, который потом нужно будет выбрасывать

это и имелось ввиду под самокопированием и самоклонированием

луче, зная, что мешка нету - не мусорить, не складывать снова и снова хлам по урнам и углам

вот врачи - прежде чем начать лечить - ставят диагноз - а потом уже лечать диагноз
если есть диагноз - то его надо лечить

понимаешь маю мысл?

бабки какие-нить никаких диагнозов не ставят - просто вылечивают

мож это какая-то другая роазновидность перепросмотра -
неназываемость и необозначаемость проблем,
неуделяемость проблемам никакого внимания
как бе - выскальзывание из-под...

последнее время перепросмотр выглядит более чем странно
например иду по дороге - домой - вдруг возникает мысль - некий зародыш для ВД, который готов тут же разразиться целым каскадом...
обычно так и случалось - и уже закопавшись в нем - осознавала - что вот опять повелась
сейчас стараюсь сразу схватить этот зародыш (что называется на корню) и начинаю дышать...
не ища - что и откуда, не называя и не обозначая - просто выкидывая это из себя...

правда с друзьями стало сложновато - они так и норовят подсадить на какую-нить хренотень, о которой сами думают

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mark12 » 12 фев 2010, 12:51

марк,я не против "убрать"...
ето - обязательная часть программы
но некотрые добропорядочные хозяева - выбрасывая мусор - оставляют мусорный мешок - для следующего мусора...
а - зачем?
если есть мешок - туда обязательно начнет собираться мусор, который потом нужно будет выбрасывать

это и имелось ввиду под самокопированием и самоклонированием

луче, зная, что мешка нету - не мусорить, не складывать снова и снова хлам по урнам и углам

вот врачи - прежде чем начать лечить - ставят диагноз - а потом уже лечать диагноз
если есть диагноз - то его надо лечить

понимаешь маю мысл?





может понимаю [smilie=biggrin.gif]
если так.

когда оставляют мешок для мусора это продолжает накапливаться личная история.
возможно при стертой л.и. и задвинутой на задний план важностью мусора и не накапливается больше.

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mark12 » 15 фев 2010, 12:23

всем привет [smilie=biggrin.gif]

тут в соседней теме идет дискуссия опять о списках, о том ,как
их удобнее состалять.

это мне начинает напоминать, как моя подруга читала форум
пытающихся худеть женщин.
они там все обсуждали , как бы найти такой рецепт ,еду, чтобы
ее есть и не толстеть.

такой же абсурд.

в том смысле ,что список по порядку ,чтоли стоит в начале перепросмотра и даже самим перепросмотром уже и является,
но сам по себе не так уж важен, вернее не важна его полнота или неполнота и способ составления этого списка.

я составил этот список за пол часа в записной книжке в самом
боксе и все.
после этого мог продолжать перепросмо [smilie=biggrin.gif] тр.
составил ,конечно не на весь период предыдущей жизни, да это
и не надо.

все таки никто не читает кастанеду , азря [smilie=biggrin.gif]

там ,где говорится о полном перепросмотре и списке, поллный список упоминается, как средство первоночального толчка,
способ пробудить память.

и относиться полный список ТОЛЬКО к полному перепросмотру.

когда каждый день и по 6-8часов.

для других графиков это нафиг не нужно.

сам процесс перепросмотра без проблем помогает естественным образом составлять список перепросмотра.

а все парки о списках я считаю отностятся к случаю ,когда сам перепросмотр ПОДМЕНЯЕТСЯ и отодвигается простой бюрократической волокитой нашего ума. [smilie=biggrin.gif]

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Taya-ti » 15 фев 2010, 14:27

так и есть -
чем больше шелухи вокруг списков и пр.
- тем меньше самой практики
вспомнилась притча про чашки с чаем - вечный спор формы и содержания

Однажды учитель принес семи своим ученикам поднос на котором было семь чашек с чаем
четыре чашки были разные - по высоте, по форме, по рисунку на боковой поверхности и цвету,
и те, кто выбрал эти чашки, после того, как пригубили - обнаружили, что в них - подкрашенная вода
оставшиеся три чашки были абсолютно одинаковые и нечем не примечательные - но в них был - чай и не один и тот же, а - разный
после того как чай (и вода) были выпиты учитель спросил своих учеников
когда вы хотите чаю - почему вы выбираете - в какую чашку он налит?
вам нужна чашка или чай?

подумала вслед - а какую чашку бы выбрала я..
хи-хи-хи - никакую... зачем пить вареную воду?

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Trif » 15 фев 2010, 15:10


Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Taya-ti » 15 фев 2010, 16:37

трудно даже представить какая сложная логическая цепочка привела тебя к этому выводу Изображение
хватит ужо на себя одеяло тянуть по любому поводу
тебе что по жизни - мало уделяют внимания?

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mark12 » 15 фев 2010, 18:20

гы [smilie=biggrin.gif]

а тут еще понял одну забавную весчь.

почему сталкеру приходиться использовать один и тот же
бокс для просмотра, хорошо что у меня и панели тоже разборные.
если буду переезжать на новое место.

[smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif]

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Trif » 15 фев 2010, 18:21


mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mark12 » 15 фев 2010, 19:47

тая ,шатоми, триф и другие... [smilie=biggrin.gif]

вот подумалось, что перепросмотр в том или ином виде считают
полезным многие .

кроме домашних боксов в книгах у кк. и сообщениях других упоминается перепросмотр на природе в земляных или деревянных
боксах.

собирается несколко человек и в одном месте проводят перепросмотр.

неплохо было бы встретиться на этой теме на недельку, скоро лето

групповая работа описана у санчеза в его книжке про перепросмотр.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Taya-ti » 16 фев 2010, 01:07


Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Taya-ti » 16 фев 2010, 01:13


mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mark12 » 16 фев 2010, 07:40

mark12 писал(а):
групповая работа описана у санчеза в его книжке про перепросмотр.

а вот и "объяснялка" для меня - откуда ты это взял -санчеза не читала, сорьки
про групповуху ничё не знаю





ну глянь его книжку, вроде она так и называется перепросмотр.

я его так часто упоминаю не из какой то особой любви к его творчеству, а потому что только его по просмотру и читал.

точнее взял от него начальное описание, как сделать ящик и про дыхание, но там интересно и про работу в составе группы.

все максимально близко к кк.
так что многие [smilie=biggrin.gif] записывают санчеса в плагиаторы автоматически, не разобравшись.

но меня это мало колышет.
интереснее есть ли у человека свой подход и свои мысли, а у санчеза они есть.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Taya-ti » 16 фев 2010, 15:47

пришло на ум - есси собраца группой и начать обчий так ссзать перепросмотр - не будет ли это чеми то похожим на расстановки?
а сам не можешь коротенько рассказать как это хоть выглядит?
ломает санчеза читать [smilie=blush.gif]


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей