дневники перепросмотра.

Раздел о технике высвобождения осознания путём работы с личной историей.
mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Re: дневники перепросмотра.

Сообщение mark12 » 20 фев 2010, 11:58

Ящик сооруженный тобой же это место силы..а теснота таки создает нужные условия для пп и вообще для многого чего..





Ты я смотрю настаиваешь ,чтобы бокс был тесноват и для физического тела.
а зачем?
можешь подробнее.

я пока понимаю что наоборот, стенки создают давление на энерготело, а физическому там места вполне достаточно и комфортно.



mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 20 фев 2010, 12:02

Ровчик летом что-ли выкопать, чтобы сравнить"

Есть возможность, выкопай пещерку, земля она знаешь Мать..все поймет, все простит..на земле легче, "как у себя дома"..ПП в пещерке, это как в утробе матери..
Хорошо бы соломой, травами устлать пещерку, тогда там и поспать можно было бы..





ровчик [smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif]

главное шоб не закопали невзначай, вот поэтому лучше выбираться группой.

а попробовать было бы неплохо.
земля должна создавать свои условия. об этом есть упоминания
у кк.

мы с этим и не сталкивались никогда, с пещерами чаще.
а кто жиль в землянке, думаю никто.

да и землянка это совсем другое сооружение.

Аватара пользователя
Шатоми
Воин
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 16:31

Сообщение Шатоми » 20 фев 2010, 12:27

Хорошо бы соломой, травами устлать пещерку, тогда там и поспать можно было бы..


Не знаю как у кого, а я когда только начала пересматриваться, то засыпала напрочь, даже не засыпала , а как отключало и соломка не нужна была. [smilie=biggrin.gif]
Поэтому если бы сразу ложилась в ящик или ровчик, то скорее всего люли были бы до утра. Ну подумаешь ящик твердый, зато как спится.
Поэтому в начале лучше сидя, а уж потом кому, что вознамерится.
земля должна создавать свои условия. об этом есть упоминания

С землей у воинов вообще описаны очень нежные и трогательные отношения.
Если мы, есть часть этого живого мира, то мы существуем не отдельно от всего, как нам представляется - твердым предметом, а как продолжение всего и вся. Вычленение себя из этого ВСе и проявляется дуальностью мышления.
Если же попытаться настроится на ЭТо все живое пространство вокруг и в случае с захоронением в земле, на саму землю, то можно хорошо почиститься от своих ментальных установок.
Предварительно конечно надо просить разрешения у земли и знать нужное время и место.

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 20 фев 2010, 14:22

Не знаю как у кого, а я когда только начала пересматриваться, то засыпала напрочь, даже не засыпала , а как отключало и соломка не нужна была.




была ,была такая трудность.
я прям не знаю,это наверное какая то болезнь.
вот вроде нормально выспался ,отдохнул, бодрый такой, а как
какая нибудь работа ,которую надо вот сейчас делать, так я сразу
чувствую непреодолимую расслабленность и тягу ко сну. [smilie=biggrin.gif]




С землей у воинов вообще описаны очень нежные и трогательные отношения.
Если мы, есть часть этого живого мира, то мы существуем не отдельно от всего, как нам представляется - твердым предметом, а как продолжение всего и вся.




ну я имел ввиду более приземленное.
там вроде умоминается,что земля это идеальный экран.
и на кокон наверное давить должна совсем по другому при
перепросмотре, чем ящик.
как то так.

[smilie=hunter.gif] это значек сталкера

[smilie=lazy2.gif] ну а это конечно сновидящий

Аватара пользователя
Шатоми
Воин
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 16:31

Сообщение Шатоми » 20 фев 2010, 15:03

там вроде умоминается,что земля это идеальный экран.

Там же упоминается, что земля имеет свои собственные эманации, как живое существо.

Если захоронить воина, то да, создается экран, отделяющий его от человеческого намерения, в итоге закопанный остается сам на сам с тем, что он имеет в себе.
Но как происходит очищение и сонастройка с тем состоянием, что названо, как настроение воина.
В первый раз Кастанеда впал в печаль и индульгирование по поводу того, что он просто не достоин этого места и его быречко выкопали. [smilie=biggrin.gif]
Ежели закопанный настраивается на Эманации земли, которой не присущи человеческие страдания так, как понимаем их мы, то в нем происходит "понимание" бесполезности того, что он несет в себе.
Опять же, при чтении происходит буквальное понимание прочитанного как, накопленный груз человеческого, а скорее всего имеется ввиду нагромождение смыслов на том, что в принципе присуще человеку и вечное индульгирование в этом.
Очищение есть видение сути вещей.
И спустя Кастанеде предложили просто вспоминать свое состояние( когда струны кидали) пережитое на месте силы и настраиваться на него.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 21 фев 2010, 00:01

А я кажись поняла наконецто как энерготело перемещается по струнам
вабще чё то происходит
начинаю видеть некоторые вещи и охреневаю...
все так тонко и настолько не зависит от мозгофф!
нужно просто видеть
и пониматьче почем
вот например машина движеца по дороге потому что колеса сцепляются с поверхостью и отталкиваюца
а чел перемещаеца потому что его энерготело сцепляеца с энергополем земли они как шестеренки сцепляясь вращают друг друга(энергополя то исть..)
и чел как бы вбирает в себя все через что проводит его энергополе(не он! а его!)
хотя тащит всю эту конструкцию та сила, которую - ни почувствовать ни определить ни увидеть
можно тока знать о ней или догадываться о том что это именно она так действует - намерение
это существенно
и вот получаеца, что струны - это линии в энергополе земли по которым может двигаца энерготело как бы насаживаясь на ету струну одной из своих осей - а их у нево несколько
наверное именно этим объясняется такая точность миграционных путей животных и птиц

тока мы как придурки закрылись экранами ищитами и теперь вот изобретаем...колесо в стопицотмиллионный раз - при этом без всякой надежды када нить им воспользоваца

почему написала об етом в перепросмотре?

да потому что перепросматривать надо уже само свое представление о жизни ваабще
с того самого момента который тока удастся вспомнить када впервые начал осознавать свое движение в пространстве - и те моменты када тебе заменили свое видение на обусловленность как бе понимания
вобчем - найти тот момент када перестал пользоваца своим собственным восприятием и начал пользоваца информацией о том как надо и как оно есть по мнению близких друзей, учителей, ученых и т.п.
и послать всех нах с их этим "видением" и "знанием" и начинать жить так как подсказывает собственное восприятие жизни а не тупые и мертвые знания о ней

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 21 фев 2010, 10:40

вобчем - найти тот момент када перестал пользоваца своим собственным восприятием и начал пользоваца информацией о том как надо и как оно есть по мнению близких друзей, учителей, ученых и т.п.
и послать всех нах с их этим "видением" и "знанием" и начинать жить так как подсказывает собственное восприятие жизни а не тупые и мертвые знания о ней





а есть ли он этот момент?
может и нету.
до школы человек кочечно свободен от основной загрузки знаниями других.

но уже все что он умеет он получил от родителей, и разговор и движение и узнавание предметов.

так что о каком собственном восприятии жизни ты говоришь?

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 21 фев 2010, 14:27

mark12 писал(а):
а есть ли он этот момент?
может и нету.

а я точно знаю что есть - например я помню как было
лет в пять - когда все происходило по воле твоей
(это теперь я понимаю - что это означало что ты соединен был с нагвалем)
а тогда - это было естественно
облака плывут по небу - хочу - могу направить их в другую сторону ...
хочу - могу сделать так что они исчезнут
хочу - выхожу из тела просто так и смотрю на все и на себя! со стороны
хочу - осю и летаю во сне...
кто из нас не развлекался так в детстве?
только у детей по этому поводу нет важности, так как они думают - что так у всех и это - самое обычное дело
а потом сталкиваются с тем - что родители говорят - это не так, или - не забивай голову ерундой ешь кашу и иди играть...
будто это - иди играть - что-то отдельное от жизни вообще...

но уже все что он умеет он получил от родителей, и разговор и движение и узнавание предметов.

- да это всего лишь навыки адаптация в этом мире
приедь в любую чужую страну и тебе понадобится время и помощь - чтобы понять как там у них все устроено и действовать сообразно
но никому не придет в голову - что приезжая например в таиланд ты должен думать по-тайски, озаботиться тайскими проблемами, решать их государственные дела и пр. -
это их дело пусть они и решают
так и здесь
но здесь саморефлексия родителей заставляет их навязывать детям свой взгляд на мир и принимать те условия игры по которым они играют сами
это не их вина - это их беда
они прошли через то же горнило
но осознав это - можно поискать тот момент когда произошла подмена и начать с него... пересмотреть
а есси думать - что ниче не выйдет - то канешно - и браться не стоит
сиди себе в боксе хоть тыщу лет

так что о каком собственном восприятии жизни ты говоришь?

о единственном

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 23 фев 2010, 11:14

Taya-ti Вс фев 21, 2010 3:27 pm
mark12 писал(а):

а есть ли он этот момент?
может и нету.

а я точно знаю что есть - например я помню как было
лет в пять - когда все происходило по воле твоей
(это теперь я понимаю - что это означало что ты соединен был с нагвалем)
а тогда - это было естественно





привет.
интересное отступление от темы.
я уверен ,что в нашем детстве лежат оставленные нами ключи от
нашего настоящего.

я имелл ввиду немного более общее.
мы связаны с родителями уже самой обстановкой, атмосферой,
тому каким словам они нас учили, какой одеждой ,походкой и стилем общения они пользовались.

в этом смысле зависимость глобальней и глубже, чем этот момент, о котором ты говоришь.

но я так понимаю это было твое и мое решение, ребенок хочет расти,взрослеть и он видит ,что для этого ему надо делать, как говорить, как общаться, весь набор.

это на тот момент более интересно.
и вот одни игрушки откладываются в сторону(разгон облаков [smilie=biggrin.gif] ) и начинают играть в другую игру, а она затягивается.

ты по сути хочешь вернуться в детство [smilie=biggrin.gif] , как в забытый рай.

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 23 фев 2010, 11:41

но вернусь к особенностям самого перепросморта, о которых
интересно говорить.

мне раньше встречались упоминания о эффекте отдыха, который дает интенсвный перепросмотр, кога люди перепросматривая большую часть ночи, могли нормально работать, поспав всего пару часов и так на протяжении пары недель.

так я не делал, но вот что могу сказать и это для меня не менее
удивительно.

хотелось поздно пересмотреть одно дневное событие и я не поленился собрать бокс, сам процесс не занял у меня и 15 минут,
но до этого усталший я ощутил сразу же некоторое облегчение от усталости, не могу сказать, что совсем отдохнул и все же.

к тому же заметил, что если перепросмотр в боксе делать перед сном то несколько сокращается потребность во сне, как будто он
становиться боллее отдыхательным [smilie=biggrin.gif] и за меньшщее время высыпаешься. [smilie=biggrin.gif]

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 23 фев 2010, 23:04

mark12 писал(а):
я уверен ,что в нашем детстве лежат оставленные нами ключи от
нашего настоящего...
в этом смысле зависимость глобальней и глубже...
но я так понимаю это было твое и мое решение, ребенок хочет расти,взрослеть и он видит ,что для этого ему надо делать, как говорить, как общаться, весь набор...

ты по сути хочешь вернуться в детство [smilie=biggrin.gif] , как в забытый рай...

нет я осознаю что вернуться в детство - этобред
я хочу вернуть себе не рай а непосредстввенность восприятия, свободного от шаблонов
при условии сохранения возможности взрослого осознаавания воспринимаемого и взрослого принятия решения, свершения определенных действий

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 26 фев 2010, 15:23

Taya-ti писал(а):я хочу вернуть себе не рай а непосредстввенность восприятия, свободного от шаблонов при условии сохранения возможности взрослого осознаавания воспринимаемого и взрослого принятия решения, свершения определенных действий


хочешь [smilie=biggrin.gif]
нет препятствий патриотам, тьфу, охотникам.

то,что в книжках кк. обозвано сталкингом и есть для этого лучшее
искусство.

причем прикладное, к чему хочешь ,к тому и прикладывай [smilie=biggrin.gif]

а одним из трех качеств, которые вырабатывает практикуемая постоянно контролируемая глупость и есть *бесконечное способность к импровизации*, т.е. к подвижности ,нешаблонности,
мышления и осознания.

кстати интересная побочная тема о том ,что отличает сталкинг и контролируемую глупость?

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 27 фев 2010, 15:02

О, какой интересный пост нашла на старом нагулизмфоруме

Встречаются два человека и начинают разговоры разговаривать. О том, о сем. Они общность. А ента самая общность во втором внимании могет появить сущность :)) И вот ниточки внимания потянулись вместе к кому-то третьему. Сплелись, перепутались, (пардон, слились :)) и родили, что? Сплетню . Вот такой продукт. И пусть оно там «все есть бесконечная тайна», а потрепаться людям сладко. А слово-то какое цепкое: СПЛЛЛЕЕТНЯЯ. И чего оно там сплетает, кого с кем и с чем запутывает – не разобрать, не разглядеть. И чем больше Силы, чем больше внимания в сей продукт человеческие существа отдали, тем круче сущность :)) А если это осознанные Воины? :) Так вот эта самая «Сплетня» еще как шаблонит и если это только информация, проговоренная в первом внимании, и если и не слышал человек ничего, да энергетическое тело то все равно «словило» эти ниточки или «словилось» ими соответственно.
Чего с этим делать-то? Когда-то давно я тренировалась на Методе меченых изотопов Почему мы его так называли, щаз не помню. Суть его в том, что придумывается самая страшшшная сплетня про себя любимую и запускается «в массы», а потом собирается информация назад, обросшая соответственно еще более пикантными подробностями, а ты в это время наблюдаешь: через каких людей она к тебе вернулась, кто приврать любит, кто с кем завязан и т.п. Ну, с эгом конечно приходится распрощаться, потому как оно оченно плакать будет :)
Однако, сущность реально «переколдовывается» намерением.
Посему, у меня тост: Пусть любая сплетня, рассказанная или только надуманная про Воинов Духа приносит с собой необходимый на момент ее появления Воину ресурс!"

Вот у меня вопрос кто нибудь работал по Методу меченых изотопов ? ) сижу думаю с чего начать :)

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 27 фев 2010, 21:45

mark12 писал(а):мне раньше встречались упоминания о эффекте отдыха, который дает интенсвный перепросмотр, кога люди перепросматривая большую часть ночи, могли нормально работать, поспав всего пару часов и так на протяжении пары недель.


Ну да бодренько так Уже и не поймешь толи перепросмотр дает такой эффект толи дыхание , скорее всего и то и другое.

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 28 фев 2010, 12:13

про сплетни вроде понял, но как то мне не близко.

вроде своеобразной игры с личной историей.
но нафига...

слушать про себя потом и говорить себе ,это надо же как еще
приврали , к моему вранью.

непонятно зачем.

эго этим не напугаешь,имхо. [smilie=biggrin.gif]

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 28 фев 2010, 14:35

Зато эго можно напугать нагвалем , если играть в страшилки [smilie=biggrin.gif] хотя неизвестно что еще страшнее : ) Я так поняла что та девушка не имела ввиду фокусы с личной историей , а переключение внимания на ничего не значащие вещи . Все зависит от восприятия . Ты можешь добавить значимости этого для себя, а можешь убрать. Личный выбор. И никто и ничто не может за тебя придавать либо уберать важность, относительная свобода уже :)

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 01 мар 2010, 09:49

отличным ,естественным списком для перепросмотра, являются
записанные случаи проявления своей важности.
и списка для текущего перепросмотра отдельно составлять не надо.
когда одно дело помогает другому. [smilie=biggrin.gif]

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 01 мар 2010, 10:27

Так ладно помогает, ты меня учишь что ли? обалдел

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 01 мар 2010, 10:31

mishell писал(а):Так ладно помогает, ты меня учишь что ли? обалдел



[smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif]
конечно учу, а чему?

(пост написан не как ответ на предыдущий)

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 01 мар 2010, 15:30

mark12 писал(а):а чему?


А почему ? Слишком много неизвестных , ты неорганик чтоль ? :)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей