дневники перепросмотра.

Раздел о технике высвобождения осознания путём работы с личной историей.
Аватара пользователя
Шатоми
Воин
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 16:31

Re: дневники перепросмотра.

Сообщение Шатоми » 23 мар 2010, 10:28

Тая..
Да, так и есть как ты пишешь.
Это очень интересные моменты, когда проэцируя всего лишь "свою" оценку тех кого мы видим вокруг, мы начинаем "ждать" от этих людей реакций, которые мы уже нарисовали себе и точно так же, кто то по отношению к нам, слагая всего лишь " образ", начинает требовать от нас определенного поведения.
Это встречается сплошь и рядом и форум место, где это происходит довольно таки быстро.
Здесь к перечисленным тобой практиками еще подходит "не ждать ни чего взамен". Никогда.
событие зафиксировано, к нему протянут мощный кабель, по которому инергия скачиваеца туда ("раздается") в любое время суток

Вот такой вопрос ко всем, кого это заинтересует:- Те ощущения и эмоции, что мы начинаем ощущать в этот "замечательный момент", ведь это определенное "давление", довольно мощное, которое вы чувствуете.
И сначала мы начинаем сопротивляться этому давлению, затем мы уже мыслями окрашиваем это давление, как "оценку" и вот мы уже готовы.Вы это чувствуете?
То раздражение что испытывается при общении и вызывается выявлением собственных различных "завязок" это совсем другое.
И они различаются.
Если первое ощущение толкает нас к уподоблению соответствующего образа и толкает к определенным действиям, то второе имеет другую структуру.
Это выявляет пересмотр и дает возможность различить эту разницу. Но это мое Имхо и конечно же это не правило.
Но вернемся к "моему" первому переживаемому ощущению, которое пересмотром уже выявили и далее, как можно противостоять этому довольно мощному давлению.
Замечательные слова дона Хуана, что все мы одинокие путники, как раз объясняет, что он хотел сказать.
Это не касается того одиночества, как ухода от людей, а "видиние" свой собственной задачи, которая зависит только от тебя самого и когда все те или иные действия имеют определенное следствие и причины тоже.
И это конечно "ответственность" и безупречность".
Когда в этих "промежутках", ты сам выбираешь соответственные данному времени свои потоки, а не те к которым тебя "толкают", через время ты вдруг понимаешь, что оказывается, чтобы тебя действительно "толкнуть", ты должен с этим согласится и позволить это.
То есть "позволить" себя "толкнуть" и уйти от этого. Или сначала "позволить", а потом следом- обидеться и разозлиться. Или вообще выйти из зоны "толкания".
Вот такой утренний бред. [smilie=biggrin.gif]



mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 23 мар 2010, 12:08

Шатоми писал(а):Длилось все довольно долго и успокоившись и надышавшись в волю, я стала успокаиваться и затем внезапно пришел момент, когда мое восприятие стало другим.Как будто ты глядишь с двух мест сразу.И пришло знание, о том что я оплакивала на самом деле.Я оплакивала себя и все эти годы мне жалко было себя, что у меня забрали моего друга.Потрясение от понятого было значительное, ведь моя оценка о произошедшем была смещена и смерть моего друга, по сравнению с моей сопливой жалостью к себе выглядела просто уродливо.


спасибо тебе за смелость, что привела реальную историю.
тут многие этого боятся ,как огня, говорить конкретно.
я считаю, что побольше нужно рассказывать правдивых , а не псевдоаллегорических историй, это укрепляет дух.

напрягусь и сам ,что нибудь вспомню.
чудесность моего перепросмотра, как мне кажется, состоит в том, что происходит все как то мягко.
я практически не трогал, какие то очень значимые для меня события, как я считаю, но эффект уже потрясающий для меня.

например отношения с близкими, с родителями.
мы редко общаемся не по делу, а каких то разговоров по душам, даже не помню когда это было в последний раз.

в свое время мы немало потрепали друг другу нервов, отношения были не простые, а порой и откровенно враждебные.
у меня не самый простой характер и у них, плюс вся обычная жизненная ботва, как у всех.

сейчас я с удивлением ,вдруг, все больше начинаю осознавать, как все это выглядело на самом деле.
как будто смотрю со стороны.
все те чувства, которые казались такими правильными, выводы верными смотрятся не то нелепо, не то порой просто глупо.
как будто общались не взрослые уже люди , а глуповатые дети, совершенно не умеющие себя контролировать.

как понимаете такое видение прошых отношение , не может не сказаться на улучшении отношений в настоящем.

мне кажется, что это ясное ,достаточно внезапное понимание это
заслуга перепросмотра.
и это только часть эффектов перепросмотра.

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 23 мар 2010, 12:31

Шатоми писал(а):Тая..Да, так и есть как ты пишешь.Это очень интересные моменты, когда проэцируя всего лишь "свою" оценку тех кого мы видим вокруг, мы начинаем "ждать" от этих людей реакций, которые мы уже нарисовали себе и точно так же, кто то по отношению к нам, слагая всего лишь " образ", начинает требовать от нас определенного поведения.Это встречается сплошь и рядом и форум место, где это происходит довольно таки быстро.Здесь к перечисленным тобой практиками еще подходит "не ждать ни чего взамен". Никогда.



тая, шатоми привет. [smilie=biggrin.gif]

это личная история.
вот это.
проецировать свою оценку на других и
ожидание предполагаемых реакций.

поэтому ее разрушение является мощнейшей освободительной техникой.
к слову сказать , я думаю , что смог заняться перепросмотром по настоящему только потому, что предварительно некоторое время
стирал л.и. и разрушал некоторые распорядки.
это дало необходимые силы.

стараюсь не ожидать предполагаемого, т.е. не окрашивать предстоящее событие своей предварительной оценкой.
вот коряво то сказал.

кстати так пропадают многие дружеские отношения.
за время люди привыкают к постоянным реакциям друзей, складывается жесткий образ человека, и вдруг он делает что то
что не вписывается в эти представления.
и все, дружбы как не бывало.

Аватара пользователя
Шатоми
Воин
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 16:31

Сообщение Шатоми » 23 мар 2010, 18:22

Привет всем.
Может и вы посмеетесь..
Очень живо вошла в картинку, яркие детали и то особое настроение, которое бывает у ребенка, когда он идет в первый класс.Запах георгинов, осенней листвы и особый запах от букваря.
Мы жили на конце света, где в единственном магазине продавали из школьных пособий, самое необходимое и этому магазину еще не были известны шариковые ручки.
Странный предмет с дырочкой внутри сразу вызвал во мне недоверие, к нему прилагалась ручка с надетым пером на конце. Это была обыкновенная чернильница, коричневого с бордовыми вкраплениями цвета и все бы было ничего, пока в нее не налили чернил.
С этого самого мгновения, моя жизнь разделилась на две части и одна из них была борьбой с этой самой , чертовой чернильницей.
Во всем, что происходило теперь со мной присутствовало слово "чернильница", которая судя по всему обладала своим собственным характером и ее не интересовали мои чистые, новые тетрадки, которые как говорила мама должны были быть аккуратными и пестреть замечательными пятерками.
Она, чернильница в совокупе с баночкой для чернил и с ручкой обладали своей собственной жизнью, поэтому очень быстро все мои школьные предметы стали пестреть пятнами. Как это происходило, я совершенно не представляла, но сидя на уроках очень часто мои руки становились фиолетовыми и моя мама сшила мне нарукавники до локтя, чтобы рукава у формы оставались подольше чистыми.
Чернильница опрокидывалась на парте, в портфеле, дома и я стала подозревать, что она делает это намерено.
Я первая в нашей маленькой школе из всего класса узнала, где находится кран с водой и скоро старенькая раковина стала иметь чернильный оттенок и на меня стала коситься наша уборщица.
Крючочки и палочки не писались, кляксы намертво поселились в моих тетрадях, весь мой первый познавательный путь был залит чернилами. [smilie=biggrin.gif]
Все остальные дети писали свои палочки и без проблем справлялись с новыми школьными предметами, мне же приходилось по десять раз переписывать упражнения, потому что такого не бывало, чтобы все писалось на чисто, подлые кляксы весело скакали по моим тетрадям.
Если мне удавалось написать заданное упражнение чисто, то я была просто уверена, что в самом конце обязательно появится клякса. И она появлялась.
Когда отец привез мне ручку, что походила на пипетку, я в первые начисто выполнила домашнее задание. Писала быстро и ровно. Мне было легко соединять крючочки в буквы, а буквы в слова.
Постоянное переписывание закалило и научило быть терпеливой, но все это понялось спустя, когда пересматриваясь я увидела, как моя чернильница учила меня терпению. [smilie=smile3.gif]
А ведь до этого мне виделось все совершенно в другом свете.

Аватара пользователя
Шатоми
Воин
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 16:31

Сообщение Шатоми » 24 мар 2010, 11:05

[smilie=mail1.gif] Удивительнейшая штука- жалость к себе.., она умудряется замаскироваться под самыми простыми вещами, под теми на которые ты думаешь, что это проявление твоего характера и все прочее, но нет..это только твой слепой взгляд.
И даже если ты не сидишь и не жалеешь себя, то это еще ни о чем не говорит.
Все это мне видится как ты выстраиваешь стены из жалости, на которых написаны различные лозунги, самого разного характера и это может быть что угодно и затем начинаешь биться об эту стену, испытывая при этом самые различные чувства.
Признаться себе в том, что ты себя попросту жалеешь, сложно и поэтому в ход идут различные уловки типа,- я имею свое собственное мнение, так нне должно быть, достали, борьба и справедливость.
Как сложно принять и откапать эту жалость, ведь она не любит прямых взглядов и тает как дым, стоит признать сам факт ее существования.
Отношения с родителям, наверное это вечный вопрос "отцов и детей" и моя борьба с ними длилась всегда, она принимала формы затяжного характера и никогда не заканчивалась.
Пересматриваясь, при чем сначала с позиции собственной правоты и только потом нейтрально и отрешенно, нарыла совершенно не вероятные вещи, которые при детальном рассмотрении позволили вытащить кучу энергии от туда, это помимо того, что появился новый взгляд, который дал совершенно новый смысл .
И он заключался в том, что именно те вещи, которые до пересмотра вызывали слезливое настроение "бедняжки" с которой несправедливо поступали, при чем почему не справедливо- не понятно, но факт есть факт, то этот новый взгляд позволил вынести для себя массу полезного.
Кем я стал и благодаря чему, например ..у меня есть то или иное качество, которое всегда помогало мне в жизни.
Результат не заставил себя долго ждать, что то стронулось и я стала легко общаться со своей матерью.
Как так получилось, я не знаю, но все изменилось. Разительно и буквально.
Понимаю, что пишу слишком много букафф, но может кого то подтолкнет мой опыт к пересмотру и позволит обрести новое понимание и видиние собственной жизни и значение всех тех людей, которые на самом деле помогают нам увидеть и найти другой смысл во всем, что происходит с нами.
Мы убираем "оценку", меняем свое отношение и все меняется.

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 24 мар 2010, 11:24

Шатоми писал(а):Привет всем.Может и вы посмеетесь..Очень живо вошла в картинку, яркие детали и то особое настроение, которое бывает у ребенка, когда он идет в первый класс.Запах георгинов, осенней листвы и особый запах от букваря.


мне не смешно, а интересно.
у нас должно быть много таких ярких воспомнинаний, о том, что
происходило в первый раз, это ощущение новизны и интереса.

Шатоми писал(а):Постоянное переписывание закалило и научило быть терпеливой, но все это понялось спустя, когда пересматриваясь я увидела, как моя чернильница учила меня терпению. А ведь до этого мне виделось все совершенно в другом свете.


может перепросмотр помогает все правильно вспомнить и расставить на свои настоящие места.
можно многое переоценить и увидеть в другом свете.
пусть это наполовину рациональная часть перепросмотра, но ведь у него две части.
сначала мы вспоминаем и оцениваем головой, а потом подключается тело .
и наоборот тело помогает голове вспомнить.

из таких относительно небольших вспоминаний( помните это слово в отличии от воспоминания у кк. используется именно для процеса
перелопачивания прошлого в перепросмотре)
может сложиться совсем другое прошлое, то о котором вы не имели не малейшего понятия до этого.

Аватара пользователя
Шатоми
Воин
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 16:31

Сообщение Шатоми » 24 мар 2010, 12:37

может перепросмотр помогает все правильно вспомнить и расставить на свои настоящие места.
можно многое переоценить и увидеть в другом свете.
пусть это наполовину рациональная часть перепросмотра, но ведь у него две части.
сначала мы вспоминаем и оцениваем головой, а потом подключается тело .
и наоборот тело помогает голове вспомнить.

Именно так. Потому и считаю свой первый пересмотр формальным или - да, можно его назвать вспоминаем.
И еще одна вещь.
Мы имели определенный взгляд на все происходящее в нашей жизни, формируя новый взгляд мы начинаем видеть все по другому, что дает возможность по другому строить реальность.
но этот новый взгляд, тоже может законсервироваться и это опять всего лишь одна позиция.
По себе заметила, если я становлюсь категоричной, то это признак одновзглядовости [smilie=biggrin.gif] или феномена что новый взгляд, опять старый.
Ведь все вокруг течет и меняется. Помните?

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 26 мар 2010, 17:00

привет, марк, шатоми! [smilie=bye.gif]
шатоми, спасибо за истории...

стирание ЛИ приводит к тому еще, что и сам от себя не знаешь, что ожидать - ну в некотором смысле этого слова :)

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 27 мар 2010, 12:54

Taya-ti писал(а):привет, марк, шатоми! [smilie=bye.gif]
шатоми, спасибо за истории...

стирание ЛИ приводит к тому еще, что и сам от себя не знаешь, что ожидать - ну в некотором смысле этого слова :)



привет всем.
тая, это точно.
вот никогда бы не подумал, что впишусь в тему об улучшении форума.
пациент скорее мертв, но посмотрим.

[smilie=biggrin.gif]

в тему попозже.

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 28 мар 2010, 11:28

у кастанеды перепросмотр описан как мне кажется поверхностно.
по сути даны только самые общие сведения , но достаточные для начала своей деятельности.

это информация о сооружении бокса.
информация о списке и дыхании.

это пожалуй все.

если перепросматривать ограничиваясь перебиранием событий по
списку и только, то ,имхо, перепросмотр не даст нужного эффекта сам по себе.

перепроматривая какой нибудь вопрос, а они часто связаны с отношениями с другими людьми, наивно, имхо, ожидать сказочных
изменений только оттого, что та или иная ситуация была просмотрена, продышана и *энергия вернулась и была отдана*.

наверняка по поводу энергии можно сказать, если только видишь,
иначе приходиться судить по косвенным признакам, наверное.

так вот в дополнение и в помощь к этому, после перепросмотра блока каких то типичных ситуаций можно и нужно определять уже
свежим ,новым взглядом ,как должно измениться свое поведение
в дальнейшем в таких ситуациях.

а возможность теперь действовать по новому и должен дать предшествующий просмотр.

т.е у кастанеды в книгах все ограничивается самим перепросмотром и потом говориться о результате , только в самом конце. результат это копия личной истории орлу.
но ведь у просмотра еть и другие *полезные* эффекты.

у санчеза и его группы вообще разработано 10 ступеней связанных
с перепросмотром от упражнений перед и до поведения после всего перепросмотра.

кто что думает?

Аватара пользователя
Шатоми
Воин
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 16:31

Сообщение Шатоми » 28 мар 2010, 12:46

Привет.
если перепросматривать ограничиваясь перебиранием событий по
списку и только, то ,имхо, перепросмотр не даст нужного эффекта сам по себе.

Знаешь, просто человек тоже все время вспоминает какие то события из своей жизни и вспоминая и рассказывая эти истории другим, он заново испытывает все те же чувства и эмоции, что он пережил когда то.То жалея себя , то ругая, то самолюбуясь.
Ковыряние в прошлом с неоднократным повторением и видение себя,в одной и той же роли, что ты находился- это индульгирование и ничего кроме самолюбованием это не приносит.
А ведь все просто.
Увидеть по другому не хватает энергии, которую ты при пересмотре возвращаешь и именно она, энергия дает возможность сменить позицию своего взгляда и только тогда есть возможность увидеть реальность происходящих когда то событий.
Ну и после пересмотра желательно еще посидеть какое то время, чтобы дать возможность своему телу сравнить "себя" до пересмотра и после него, а так же закрепить увиденный свежий взгляд.
Раньше бывало такое, что на утро я не могла вспомнить, что же меня так поразило в пересмотре и как я не тужилась вспомнить не удавалось, но стоило остановится из текущих дел и сесть молча и опять вернутся назад в прошлое, как этот новый взгляд вспоминался.
Такое качание было часто.
А ведь даже, уже что-то увидев в пересмотре, в реальной жизни ты можешь повториться в похожей ситуации. И это нормально. Просто постепенно, не сразу ты в какой то момент(во время происходящего) вдруг осознаешь возможность другого выбора и причину своих поступков.
И потом тебе станет смешно.
а возможность теперь действовать по новому и должен дать предшествующий просмотр.

Именно так.
Возможность в реальной жизни иметь не один только выбор,, а столько сколько необходимо и действовать сообразно ситуации, а не по сложившемуся стереотипу , где ты поступаешь неосознанно.
Сделал и потом подумал- "зачем я это сделал"
Тогда каждый выбор и делается осознанно, с принятием на себя ответственности за принятое решение.
Ведь по сути мы ничего не решаем, мы просто делаем, как привыкли и это и есть неосознанность.
Пересмотр позволяет и дает тебе особую точку, в которой ты несколько мгновений принадлежишь себе .
Это и есть тот хвостик нашего шанса, который призывно перед нами мелькает, а это уже трезвость.

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 08 апр 2010, 15:19

Шатоми писал(а):если перепросматривать ограничиваясь перебиранием событий посписку и только, то ,имхо, перепросмотр не даст нужного эффекта сам по себе.Знаешь, просто человек тоже все время вспоминает какие то события из своей жизни и вспоминая и рассказывая эти истории другим, он заново испытывает все те же чувства и эмоции, что он пережил когда то.То жалея себя , то ругая, то самолюбуясь.Ковыряние в прошлом с неоднократным повторением и видение себя,в одной и той же роли, что ты находился- это индульгирование и ничего кроме самолюбованием это не приносит.



привет всем кто в теме. [smilie=biggrin.gif]
да это индульгирование, постоянное возвращение к закольцованным переживаниям.

Шатоми писал(а):А ведь все просто.Увидеть по другому не хватает энергии, которую ты при пересмотре возвращаешь и именно она, энергия дает возможность сменить позицию своего взгляда и только тогда есть возможность увидеть реальность происходящих когда то событий.


да это так.
и еще.
сам перепросмотр для запуска нуждается в энергии, как двигатель для запуска нуждается в стартере.
и потом еще нужно обходить сопротивление тоналя, которое будет обязательно в той или иной форме.

Шатоми писал(а):Ну и после пересмотра желательно еще посидеть какое то время, чтобы дать возможность своему телу сравнить "себя" до пересмотра и после него, а так же закрепить увиденный свежий взгляд.


мне представляется разумным еще один этап в просмотре.
когда ситуация просмотрена, в помощь энерготелу желательно
определить те новые действия, которые будут ломать сложившийся в прошлом стереотип реагирования, привычку или ситуацию.

это из санчеза.

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 09 апр 2010, 10:04

вот мне кажется пришло время подвести какие то промежуточные итоги, оглянуться назад, суммировать опыт.
возможно закрыть эту тему и открыть новую.

пока количество желающих даже просто обсудить
тему перепросмотра на кастанедовском форуме просто потрясает воображение [smilie=biggrin.gif] , их человек 5-6.

улыбнуло.
вот раньше сталкивался с какими то высокомерными практиками на форуме ,думал ,чего это они так относятся к
окружающим, теперь меня уже это задним числом не удивляет.

когда форум посвящен достаточно практичной, прагматичной ,в лучшем смысле этого слова теме, а об этом говорят даже не 10-20 % участников форума, а вообще единицы, поневоле начнешь
относиться к мнениям,постам большинства как к мусору.

мне правда такое отношение не близко.

Вариор
Воин
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:18

Сообщение Вариор » 09 апр 2010, 10:47

Когда-то начинал со списков перепросмотра и пройдя по ним всё это давно сжёг,сейчас ежедневно занимаюсь перепросмотром событий текущего дня.
когда форум посвящен достаточно практичной, прагматичной ,в лучшем смысле этого слова теме, а об этом говорят даже не 10-20 % участников форума, а вообще единицы, поневоле начнешь
относиться к мнениям,постам большинства как к мусору.

На форуме перепросмотру посвящён целый раздел и тема Дневники тут уже обсуждалась:
http://www.castanedadzr.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=994
В основном всё уже перетёрли,проще отвечать когда есть конкретные вопросы по практике или делится историями из ПП носящими безличный характер типа фигур перед зеркалом КК,но для этого должен быть отдельный топик,а не мешать всё в одну кучу.ИМХО

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 09 апр 2010, 11:03

Вариор писал(а):Когда-то начинал со списков перепросмотра и пройдя по ним всё это давно сжёг,сейчас ежедневно занимаюсь перепросмотром событий текущего дня.
когда форум посвящен достаточно практичной, прагматичной ,в лучшем смысле этого слова теме, а об этом говорят даже не 10-20 % участников форума, а вообще единицы, поневоле начнешь
относиться к мнениям,постам большинства как к мусору.

На форуме перепросмотру посвящён целый раздел и тема Дневники тут уже обсуждалась:
http://www.castanedadzr.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=994
В основном всё уже перетёрли,проще отвечать когда есть конкретные вопросы по практике или делится историями из ПП носящими безличный характер типа фигур перед зеркалом КК,но для этого должен быть отдельный топик,а не мешать всё в одну кучу.ИМХО


привет.
ну кто уже давно все обсудил это я понимаю, но вот ,что новых желающих нет это жаль.

конкретные вопросы это хорошо.
вот по ящику.
не использую верхнюю крышку.
могу сделать, но жаль в пустую тратить время.
нужны практические мнения насколько она необходима?

ели нужно почему не сделать отдельный топик?
я так вижу ,что желающих поговорить и на один едва набирается. [smilie=biggrin.gif]

Вариор
Воин
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:18

Сообщение Вариор » 09 апр 2010, 11:13

вот по ящику.
не использую верхнюю крышку.
могу сделать, но жаль в пустую тратить время.
нужны практические мнения насколько она необходима?

Лично я ящиком не пользуюсь - моя комната и есть мой ящик.Да и КК писал что ДХ делал перепросмотр будучи парализованным просто лёжа на кровати.
Насчёт крышки думаю она б не помешала раз уж пользуешься ящиком -чем меньше помех из вне и лучше изоляция,тем легче делать перепросмотр.

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 09 апр 2010, 13:46

Вариор писал(а):
вот по ящику.
не использую верхнюю крышку.
могу сделать, но жаль в пустую тратить время.
нужны практические мнения насколько она необходима?

Лично я ящиком не пользуюсь - моя комната и есть мой ящик.Да и КК писал что ДХ делал перепросмотр будучи парализованным просто лёжа на кровати.
Насчёт крышки думаю она б не помешала раз уж пользуешься ящиком -чем меньше помех из вне и лучше изоляция,тем легче делать перепросмотр.


ты случайно не парализован?
это серьезный вопрос.

знаешь что меня поражает больше всего, искренне.?
что мы зачастую не может выполнить самых элементарных инструкций,минимально необходимых исходных условий,для эффективной практики.

вот не можем и все, как будто в кино мертвец не может перейти тонкую линию мелом на полу.

в отношении перепросмотра меня в частности поражает это.
у всех практически находятся отговорки или объяснения ,с виду вполне разумные, чтобы не выполнить минимально необходимых исходных условий.

уже не первый и не второй человек говорит мне ,что не пользуется боксом.

почему?
варианты...

ну не так это на самом деле и нужно...
можно перепросматривать даже на ходу...в кровати, в углу,в шкафу ,в кладовке, в туалете...
все так делают....
у меня места нет....
мне мама не разрешит..



хоть бы из любопытсва попробовали.

мой ящик из выброшенного дсп обошелся мне рублей в 250 и некоторое количество ручной работы своей, и все.
да мне еще говорили ,что боятся делать из дсп, оно ооочень вредное [smilie=biggrin.gif]

Аватара пользователя
Шатоми
Воин
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 16:31

Сообщение Шатоми » 09 апр 2010, 14:53

Привет всем.
Марк.
ну кто уже давно все обсудил это я понимаю, но вот ,что новых желающих нет это жаль.

Все ясно, старенькие тебя уже не устраивают, тебе надо новеньких [smilie=biggrin.gif]
пока количество желающих даже просто обсудить

Ну не знаю, Марк, чтобы что-то написать безупречно о пересмотре, это нужно определенное состояние.
Ведь у многих так бывает , сел, написал и не отправил перечитав, потому что ерунда какая то и тут как раз о безупречности можно вспомнить, это один момент.
Тебе спасибо, что ты подталкиваешь, что-то ищешь сам и конечно прав в том, что приобретая какие то знания, мы становимся другими и это не просто стал другой, ты становишься жестче.
Где то в книгах об этом есть, что все воины поперву отбиваются от рук и становятся невыносимыми.
И грань этой жесткости, после которой начинается жестокость, очень не заметна.
Может люди считают проявлением слабости или личной историей если они расскажут о каких то событиях из своей жизни.Это второй момент.
Но если мы что-то прячем, значит нам есть что защищать, а все пересмотренное, это отпущенное на свободу, расчищенное пространство и ты делаешь с ним все что угодно. И только тогда ты можешь свободно говорить о значительных событиях произошедших в твоей жизни, когда ты это тщательно пересмотрел, если при этом..щиплет в носу и глаза заволакиваются слезой, то ты еще все там, в том месте, где тебя не заслуженно обидели.

относиться к мнениям,постам большинства как к мусору.

мне правда такое отношение не близко.

Мне тоже.

Вариор
Воин
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:18

Сообщение Вариор » 09 апр 2010, 16:00

уже не первый и не второй человек говорит мне ,что не пользуется боксом.

В том-то и дело перепросматривать можно где угодно - на работе и т.п -не будешь же за собой таскать свой ящик)

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 09 апр 2010, 16:17

Вариор писал(а):
уже не первый и не второй человек говорит мне ,что не пользуется боксом.

В том-то и дело перепросматривать можно где угодно - на работе и т.п -не будешь же за собой таскать свой ящик)


ну хорошо. [smilie=biggrin.gif]

а зачем тогда вокруг больной флоринды делали ящик, перепросматривала бы в кровати, тем более больная, так нет
зачем то делали,вряд ли из за простой формальности.

кк готовили больше как сновидящего, это очевидно, сновидению у него посвящен полностью целый том, так что о его перепросмотре я не помню.

я не утверждаю ,что просмотр без ящика не возможен, но могу утверждать, что он может отличатся качественно.

более того, предполагаю ,опираясь на свой опыт, как начинающего в перепросмотре, что не сделай я бокс, мой перепросмотр уже бы заглох.

ящик работает как конкретный механизм,устройство толтеков для перепросмотра, облегчает и улучшает его.

что вас лично удерживает от того ,чтобы проверить мои слова?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей