Время разбирать камни

Раздел о технике высвобождения осознания путём работы с личной историей.
Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Время разбирать камни

Сообщение Trif » 06 янв 2010, 21:11

Давайте каждый разберется сам в себе, а лучше в этой теме в наличии той летунской бредятины, который мы набрались в книгах Кастанеды. (пока не буду рубить сразу под корень, давайте еще немного помучаемся). Почему-то когда честно сам себе признаешься, летун тебя отпускает. Правда, есть и свои минусы. Но эти минусы касаются лишь робототехники, которая нам всем не очень интересна.

Итак, начну с себя.
- Дух является Богом.
На самом деле, это конечно же не так. Точнее, Летун хочет чтобы мы так думали, что Дух или Сила является проявлением Бога. А на самом деле, Бог и есть проявление Летуна. То есть если мы и ищем Свободу от чего либо, то тут надо отделять проявления Силы Летуна от проявления Своей Силы. И слушаться нужно только ту Силу, которой вы доверяете. Но доверяете не эмоционально. А например, если у вас есть знакомый Летун, в котором вы уверены, то имеет смысл слушаться его проявление в виде Духа. А на остальные знаки-перезнаки класть вот такенный Болт.

- Люди могут летать.
Люди летать не могут, давайте не будем себя обманывать. Все проявления полета, которые может переживать человек или другие люди рядом с таким человеком являются глюками, слабо относящимися к реальности. Летать на данный момент могут лишь технические средства и приспособленные к этому животные. Самолеты, Вертолеты, Автожиры, Дирижабли, Аппараты на реактивной тяге. Даже Топоры и те могут летать, но уж никак не Люди.



asd1
Воин
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 22:24
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение asd1 » 06 янв 2010, 22:03

Trif
Такое сообщение говорит о потере уверенности. Похоже ты уперся в стенку. Поговаривают, что это тоже проделки летуна, ум это же его подарок. Мне думается, что такое случается, когда теряется цель. А если снова ум привязать веревочкой за ножку, чтоб носа не драл?

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 06 янв 2010, 22:13

Это тема о перепросмотре. Если вам нечего перепросматривать, уходите из моей темы. И не беспокойте меня по пустякам.

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 07 янв 2010, 19:46

А может быть кто-нибудь хочет поделиться своей личной историей? Мишель, например. Нет?
А то что это мы над ней чахнем как Кащей над златом. Все и так знают, что ничего кроме шизы в этой истории нет. А тут все свои.

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 07 янв 2010, 20:16

[smilie=smile3.gif] Триф, ты что с ума сошел ? На передовую так сразу Мишель ? ) Я как то поделилась личной историей на одном из форуме , из которой было видно что она у меня только на половину личная [smilie=smile3.gif] Вот и разгорелся весь сыр - бор . ) Царь Кащей и не видывал такого [smilie=smile3.gif] или кто там.. Пушкин ? ) пойдет на лево песнь заводит, на право сказку говорит ) Неадекват такой , какие личные истории? [smilie=smile3.gif] Давай лучше ты рассказывай свою историю. Есть надежда что после рассказа ее не будет [smilie=smile3.gif]

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 07 янв 2010, 20:27

Не, я боюсь. А вдруг кто-то ко мне присоединиться захочет, а я не готов :-)

mishell
Воин
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:22

Сообщение mishell » 07 янв 2010, 20:39

А ты скажи что отныне ты антиглобалист [smilie=smile3.gif] неважно, что ты до этого говорил , зато сейчас ты антиглобалист и точка.пусть тебя все уважают [smilie=smile3.gif]

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 12 янв 2010, 21:12

трифчик ты толком пп похож не понимаешь [smilie=lol.gif]
ты собрался разобрать камни не собственной жизни, а по понятиям [smilie=lol.gif]
клинить на летуне? как интересно [smilie=shok.gif] летун смотрит в зеркало, и любуется и любуется налюбоваца никак не может [smilie=lol.gif] че ваще о нем говорит. подпитка очередная [smilie=skull.gif]

Тохич
Воин
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 22:14
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Сообщение Тохич » 12 янв 2010, 22:03

Амиго, дружище [smilie=friends.gif] , харе мучить, переходи к основной фазе темы - про то что когда честно признаешься себе в своих же слабостях, потаканиях и косяках - то отпускает...я вот иногда беру и откровенно личное рассказываю малознакомому человеку - отпускает очень бысто, "страх проходит" (это я не про ПП - тут ведь свои шизики собрались [smilie=biggrin.gif] ) - так вот, пачему только намеревшись быть и стать откровенным и честным самому себе наступает ясность и чёткость видения своих целей и путей их реализации? пачему всё остальное время мы индульгируем и тешимся надеждами? что-то не получается вот так вот запросто ВСЕГДА каждое мгновение быть "честным"... [smilie=dash2.gif] неужто нужно "натренировать" такой автомат - что-то типа "осознанности", "проверки сна"...ну я думаю вы поняли а чом я [smilie=blush.gif]

навсегда
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 00:02

Сообщение навсегда » 14 янв 2010, 02:44

Тохич, ты тоже заметил, что эффект исповеди работает? Наверное не зря Хуан частенько Карлоса заставлял изливать душу))). Исповедь у христиан это зачатки пересмотра. Только они индульгируют и думают, что если пару грешков выкинут из себя, то у них все в ажуре!!! Ленивый такой пересмотр, но эффективен порой

Тохич
Воин
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 22:14
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Сообщение Тохич » 14 янв 2010, 23:39

"эффект исповеди" может и работает - не имею права судить а незнакомых вещах [smilie=biggrin.gif] ... казалось бы так просто - взял и признался себе что ты законченный задрот, неудачник и паскуда лашиный... ды хоть даже наоборот признал себя супер успешным ИП, местным кутилой номер адин, мастером спорта по каратЭЭ с чорным поясом - пофиг, "самопризнание" того что было и к чему идёт "сдвигает" куда то в необычность, это "страшно" , страшно "моску" за потерю контроля и страшно "телу" из-за новых ощущений, мир "перетсаёт быть преждним" в такие моменты, нахлынивают какие то обрывки музыки, чьи-то слова, запсхи и ароматы вспоминаются. даже вкус пельменей со сметаной и чёрным хлебушком - просто "психоз" какойто, как бред, НО "контроль" всё же есть хотя что делать с таким изменённым состоянием настроения и ощущений - хз, на паталогию не похоже...стоит себе начать откровенничать и "начинается" [smilie=crazy.gif] ... наверно мне уже мерещаться уэти летунские выходки...ды и дежавю чтото зачалстило, в обще м в полку шизиков пополнение, здрасьте [smilie=beach.gif]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей