Истории из морга или то насколько мы неважны после смерти

Раздел о технике высвобождения осознания путём работы с личной историей.
Kellhus
Воин
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 23:52

Re: Истории из морга или то насколько мы неважны после смерт

Сообщение Kellhus » 20 янв 2014, 16:47

VITALI писал(а):"
Тут санитары попросили приподнять труп над столом (не помню для чего), двое из друзей взяли его за руки и ноги и начали приподнимать тело, я стоял посередине и чтобы тело не провисло, сватил его за за пиджак (как припомнил недавно, прямо в районе живота), тут его рука начала сползать с груди(правая), выпрямилась и ударила в меня..я чуть его не выпустил, но тут же санитары сказали, что можно опустить тело на место..


У Карлоса была история когда он давал совет о помощи маленькому мальчику - после испуга совершенного мужиком сводить в морг и дать потрогать мальчика, но только не в районе живота.



Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 21 янв 2014, 15:08

Kellhus писал(а):У Карлоса была история когда он давал совет о помощи маленькому мальчику - после испуга совершенного мужиком сводить в морг и дать потрогать мальчика, но только не в районе живота.

там совсем другой контекст
не от испуга мальчика лечить - а от неправильного поведения, чтобы он почувствовал (ибо понять - еще мозг не готов) что все может кончиться и любые игры тоже в один момент - момент когда тело станет безжизненным, мертвым

Kellhus
Воин
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 23:52

Сообщение Kellhus » 22 янв 2014, 09:44

Тая
Ну я больше акцентировал на том, что Дон Хуан выделял область живота у мертвого человека, и что коснуться живота не то же что коснуться конечностей

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 22 янв 2014, 20:53

это - да,
кстати, раз ты сам выделил именно это, ты можешь объяснить - почему нельзя было касаться мертвого тела в области живота?

Kellhus
Воин
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 23:52

Сообщение Kellhus » 23 янв 2014, 15:48

ну, по идее накатывающая Сила входит в районе живота и человек начинает распадаться оттуда. Может ли что-то там остаться на энергетическом уровне?.. возможно что-то и остается, воронка какая-нибудь, ведь мы живем во вселенной где возможно все. Тем более что в ином мире нет времени и пространства. Возможно это оставляет на человеке какой-то след мира мертвых или еще что-то. однозначно нельзя утверждать ничего.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 23 янв 2014, 18:54

как-то наблюдала как распадается структура умирающего человека
непосредственно
и начинает это происходить именно оттуда
однажды в ОСе на меня напал неорг, моя интерпретационная система дала мне его увидеть в виде серо-зеленого чего-то и бесформенного,
но ужас и оцепенение вызывало именно то, что это "серо-зеленое что-то" тянулось к моему животу
вот было и любопытно - возможно есть еще какие-то соображения по этому поводу

Kellhus
Воин
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 23:52

Сообщение Kellhus » 25 янв 2014, 23:00

свои соображения уже изложил, думаю одной версии достаточно.. мы ж не философы разводить полемику

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 26 янв 2014, 11:20

а я не про версии - про видение
а полемику разводить и в самом деле нет смысла
но вопрос был - не только к тебе
может есть еще из видящих кто сюда заглядывает - интересно их услышать
а если откликнется кто-нить, кто не только видит, но еще у меет делать обоснованные выводы - так это вообще - подарок

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 06 фев 2014, 00:47

в детстве матушка меня брала собой, когда посещала кладбище. и каждый раз по прибытии повторяла одно и тоже "кладбище надо заходит с востока, выходит с севера(со сторонами света путаница не помню точно. полный круг надо было сделать). и пока идешь надо мертвым сказать, что "наступает конец света, и вы вырастите с пуповины". таким вестям мертвые радуются. незнаю откуда энто,но помню до сих пор.
есчо случаи с животом реально почувствовала, когда сообщили про тяжело болеющего дядю. влезла помощь якобы, получила такой удар по пуповине и низ ни чем не сравнить. на следующий день только поняла сообщили, что он умер,а йа получилось настроилась именно на момент агонии.

Taya-ti писал(а):но ужас и оцепенение вызывало именно то, что это "серо-зеленое что-то" тянулось к моему животу
вот было и любопытно - возможно есть еще какие-то соображения по этому поводу
странный ответ болтаеца в голове отпишусь, а то не даст покоя. твоя енергия вернулась к тебе. а далее это был близкий к тебе чел [smilie=blush.gif] не надо тока меня бить [smilie=biggrin.gif] ниче не могу собой поделать [smilie=biggrin.gif]

avakado
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 22:50

Сообщение avakado » 23 авг 2014, 20:00

В реанимации лежат голые, в больнице понатыканы камеры везде, в морге голые, я не видела там холодильников, ещё столько, чего никогда не забуду, разве что в следующей жизни
То что я переживаю - ужасно

Shizik
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 14:58
Откуда: Пермь

Сообщение Shizik » 25 авг 2014, 21:35

Дык в морге вроде ж уже не мы, а трупик.

Брем Сто
Воин
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 08 май 2014, 10:23

Сообщение Брем Сто » 25 авг 2014, 23:12

Но тем не менее на психику давит. Бывала в морге, врачи настойчиво предлагали посмотреть что там на вскрытии, отказывалась, но всё равно показали. Год после этого мяса не ела и все мясные магазины обходила подальше. А потом ничего прошло.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 26 авг 2014, 00:18

rajjl писал(а):странный ответ болтаеца в голове отпишусь, а то не даст покоя. твоя енергия вернулась к тебе. а далее это был близкий к тебе чел [smilie=blush.gif] не надо тока меня бить [smilie=biggrin.gif] ниче не могу собой поделать [smilie=biggrin.gif]

бить не буду [smilie=smile3.gif]
но не соглашусь, обычно доверяю твоей интуиции, а тут - точно знаю - чужая энергия
я их не только в сновидении но даже в обычных снах узнаю сразу

asd1
Воин
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 22:24
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение asd1 » 26 авг 2014, 10:14

При наблюдении за общающимися видно, какой тип общения они используют: обменивающиеся мыслями - голубой, обменивающиеся чувствами - зеленоватый, обменивающиеся энергией (через центр воли) - очень светлый с разными оттенками.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 26 авг 2014, 11:40

asd1
мой мозг с вами не согласен [smilie=smile3.gif]
общалась недавно с одним человеком и разговор зашел о цвете
с точки зрения науки цвет, как явление - это исключительно продукт интерпретации нашего мозга
свет это волна, восприятие нами цвета обусловлено свойствами материи отражать волны определенной длины и пропускать остальные
цвет не существует сам по себе, это свойство материи отражать те или иные длинны волн света
в темноте (где нет потока фотонов) вы вообще ничего не увидите
когда нет конкретных материальных объектов, которые могли бы отразить(поглотить) лучи света, мы "видим" цвет лишь как запись памяти, которая "подсовывает" нам ассоциации с теми ощущениями, которые у нас наблюдались, когда воспринимали реальные материальные объекты
так что цвет энергии, которую вы видите читая сообщения в интернете - это ваша интерпретация тех ощущений, которые при этом у вас возникают

asd1
Воин
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 22:24
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение asd1 » 26 авг 2014, 17:19

Все, что мы воспринимаем, также интерпретация... Иначе мы не можем. Чтобы мы поняли, что мы воспринимаем, нам нужны знакомые образы, тогда мы начинаем ориентироваться в увиденном, воспринятом.
И видение, так называемое, также дает ответы в знакомых образах... Безмолвное знание, интуиция - тоже знакомые образы, шаблоны. Иначе оно бесполезно, не несет смысловой, информационной нагрузки. Без понятных нам признаков мы не сможем воспользоваться ни интуицией, ни Знанием. Понимаете?
Даже неизвестное воспринимается через знакомые нам ощущения: световые, звуковые, тактильные и т.д. Нам остается только изучить его, освоить и внести в свои инвентаризационные списки. Таким образом неизвестное становится известным.

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 26 авг 2014, 22:33

привед всем. Тая а с чего взяли вами отданная энергия обратно должен вернутся именно в таком цвете в каком отдали может это энергия подзабытый в прошлом не очень приятный момент сознательно а может и несознательно подаренная штуковина. есно нехочеца брат обратно не очень вкусную енергию. енто йа так мысли в слух
ваще на счет восприятия цветов интересно прошлись. вроде бы и как бы принимаеца на счет бесцветности и одновременно возникает что же на восприятия влияет,что иногда нп видишь такие цвета которые в природе не существует. и притом этот вид восприятия не глазами, а как бы наверное всем своим существом. так как раз в природе не существующие цвета, так откуда интерпретационная система достает такой инфо? непонятки [smilie=biggrin.gif]

хлю
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 09:18

Сообщение хлю » 27 авг 2014, 01:46

Безмолвное знание - это поступок , скорее... Имя существительное подходит не очень здесь .

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 27 авг 2014, 09:50

asd1 писал(а):Все, что мы воспринимаем, также интерпретация... Иначе мы не можем.

ну да, конечно
я хотела сделать акцент не на этом, это ведь известные вещи ( правда мы об этом вспоминаем не так часто)
а на том, что когда мы воспринимаем нечто "вживую", непосредственно, то видение нами цвета, кроме всего прочего, указывает нам на наличие неких материальных частичек, которые обеспечивают отражение(поглощение) световых лучей
восприятие некоей энергии в уме не может опираться на материальность, а эначит, это исключительно продукт памяти

rajjl писал(а):Тая а с чего взяли вами отданная энергия обратно должен вернутся именно в таком цвете в каком отдали может это энергия подзабытый в прошлом не очень приятный момент сознательно а может и несознательно подаренная штуковина. есно нехочеца брат обратно не очень вкусную енергию. енто йа так мысли в слух

спасибо, раджл, помогла слезть с крючка
все может быть - дело давнее
вообще, что считать "своей" или "чужой" энергией - вопрос философский - все так переплетено в этом самом энергетическом мире [smilie=biggrin.gif]
карлос писал, что ДХ говорил ему, что человек - это светящееся яйцо ( с хвостиком), которое как бы скользит в энергополе земли
в славянской традиции нашла некие соответствия с этим видением - тоже говорится, что человеческая сущность при рождении как бы оказывается светящемся яйце ( которое там называется "поселенный" или в других источниках "вселенный" пузырь, от слова "селиться", "вселяться", занимать некое пространство) и пузырь этот имеет "хвостик, конец которого укореняется в поле Земли в своей "борозде"
Борозда - как некий рисунок - типа - судьба
поэтому считается, если человек соскочил со своей борозды - живет не своей судьбой, а значит уже не зависит от того, что ему предначертано
с одной стороны - это - плохо, так как в этом случае энергополе его не обеспечивает потенциалом, предназначенным для реализации его жизни его судьбой, с другой - хорошо, т. к. с этого момента человек сам определяет свою судьбу и свой выбор
похоже на то что говорил ДХ о человеческом диапазоне?
ваще на счет восприятия цветов интересно прошлись. вроде бы и как бы принимаеца на счет бесцветности и одновременно возникает что же на восприятия влияет,что иногда нп видишь такие цвета которые в природе не существует. и притом этот вид восприятия не глазами, а как бы наверное всем своим существом. так как раз в природе не существующие цвета, так откуда интерпретационная система достает такой инфо? непонятки [smilie=biggrin.gif]

это - да
сама с этим тоже сталкивалась,
когда нахожусь в каком-нибудь особом состоянии- вроде медитации внутренним зрением (глаза закрыты) вижу пульсирующее светло-фиолетовое пятно и чувствую синхронную пульсацию внутри себя на уровне ощущений, иногда добавляется светло-золотистый тон но очень редко
думала откуда такой цвет?
наверное память срабатывает так, что подбирается что-то подходящее - например, видела когда-то такой цвет - бывает на рассвете небо такого цвета

хлю писал(а):Безмолвное знание - это поступок , скорее... Имя существительное подходит не очень здесь .

вот иногда идешь по улице - и как механическая игрушка - отстраненно воспринимаешь все, что попадается на пути, как бы поверхностно
а бывает - чувствуешь связь с тем, что вокруг
ДХ говорил, что маг "схватывает" мир своей волей

хлю
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 09:18

Сообщение хлю » 27 авг 2014, 13:53

Taya-ti писал(а):вот иногда идешь по улице - и как механическая игрушка - отстраненно воспринимаешь все, что попадается на пути, как бы поверхностно
а бывает - чувствуешь связь с тем, что вокруг
ДХ говорил, что маг "схватывает" мир своей волей

Любой, кто вышел в этот пасмурный город, принял себя как вызов, он - уже серфер.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot]