Истории из морга или то насколько мы неважны после смерти

Раздел о технике высвобождения осознания путём работы с личной историей.
tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 27 авг 2014, 20:14

Был недавно в морге, в одной ЦРБ. Зашёл в дверь под вывеской, на которой было написано что-то про паталогическую анатомию. В узком и низком коридоре с люминисцентными лампами, с тёмными стенами, ударил в нос запах тухлятины. Под потолком летали жирные чёрные мухи. На одной двери была надпись "посторонним вход воспрещён" и кодовый замок. Другая была открыта и там сидели служащие морга и пили чай. Видимо, к запаху они привыкли. Третий кабинет, в котором должна была сидеть женщина в белом халате и заполнять документы, был пуст. Она тоже пила чай.
Я вышел из морга, обошёл его вокруг и зашёл во двор. Со стороны двора тоже была дверь и она была открыта. Я подошёл к ней из любопытства. В помещении никого не было. На столе, в лучах полуденного солнца, лежал развороченный труп с цветом кожи одного из оттенков зеленого. Из его живота до пола свисали зеленоватые кишки. В помещении кружили жирные чёрные мухи.



avakado
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 22:50

Сообщение avakado » 28 авг 2014, 05:42

То что где-то нет условий в морге для покойников, не умоляет всей важности почившего для тех кто его любил.

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 28 авг 2014, 13:09

avakado писал(а):нет условий в морге для покойников
Потрясающе. Людей всё устраивает, но забыли покойников спросить - хорошо ли им там, в морге

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 29 авг 2014, 21:38

Taya-ti писал(а): Борозда - как некий рисунок - типа - судьба
поэтому считается, если человек соскочил со своей борозды - живет не своей судьбой, а значит уже не зависит от того, что ему предначертано
с одной стороны - это - плохо, так как в этом случае энергополе его не обеспечивает потенциалом, предназначенным для реализации его жизни его судьбой, с другой - хорошо, т. к. с этого момента человек сам определяет свою судьбу и свой выбор
сцепляет описанное жизненная энергия все таки при человеке. ииииииииии вот как то не складывается. скреплю. раз чел жив какая разница по какой борозде скользить он от смерти не освобождается. иссякла жиз. энергия трещинка открылась смерть тут как тут

Taya-ti писал(а):похоже на то что говорил ДХ о человеческом диапазоне?
не совсем похоже. чел диапазон связанно именно восприятием т.е. эманация задействованные только общепринятых чел диапазоне.
мое понимание оное может не соответствовать с вашими [smilie=biggrin.gif]

сама с этим тоже сталкивалась,
когда нахожусь в каком-нибудь особом состоянии- вроде медитации внутренним зрением (глаза закрыты) вижу пульсирующее светло-фиолетовое пятно и чувствую синхронную пульсацию внутри себя на уровне ощущений, иногда добавляется светло-золотистый тон но очень редко
думала откуда такой цвет?
наверное память срабатывает так, что подбирается что-то подходящее - например, видела когда-то такой цвет - бывает на рассвете небо такого цвета
в путешествии осознании мне кажца память отсутствует. йа наверное склонюсь к тому что непрерывность восприятия это есть память. могу ошибиться. если память способно перемешать разные краски и вывести на поверхность другой цвет это творчества памяти [smilie=biggrin.gif] все равно мне видица это область из склада интерпретации. скорей всего это догадки домысел фантазия моё [smilie=flirt.gif] задействования не знакомых эманации или энергетических поля за пределами чел диапазона. че то еще было не скажу [smilie=flirt.gif]

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 29 авг 2014, 21:45

томин расписал в таком не красивом виде, что возникает вопросец на все времена почему не кремируют. [smilie=cool.gif] почему это процедура дорогое удовольствие как и похороны? и почему следующие поколении должны ходит по нашем костям [smilie=biggrin.gif] у нас скоро будет половина земли мусора и другая половина кладбище [smilie=biggrin.gif] а живым придется научится невесомым состоянии в воздухе жить работать и наслаждаться жизнью [smilie=biggrin.gif] шутю

Брем Сто
Воин
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 08 май 2014, 10:23

Сообщение Брем Сто » 29 авг 2014, 21:48

Так всё давно на костях, просто не о всех захоронениях известно, что-то посвежее, а что-то совсем древнее

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 29 авг 2014, 22:31

[smilie=cool.gif]
Последний раз редактировалось Anonymous 30 авг 2014, 19:33, всего редактировалось 1 раз.

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 29 авг 2014, 23:39

rajjl,
1. Наличие такого явления, как патологоанатомия не имеет отношения к способу погребения человеческих тел.
2. Память живого человека об умершем не имеет отношения ни к паталогоанатомии, ни к способу погребения. Всё, что связано с погребением и с сопутствующими ритуалами это связано с индульгированием самих людей, т.е. с заботой о собственном "спасении", о том, что умерший о них подумает, о желании остаться для него хорошим и т.п.

Брем Сто
Воин
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 08 май 2014, 10:23

Сообщение Брем Сто » 29 авг 2014, 23:53

Ритуалы погребения это не только индульгирование - хотя они везде разные и могут сильно отличатся друг от друга. Тут роль скорее будет играть желание умершего как и что он хотел. Не помню у кого но есть и такой ритуал погребения когда умершего оплакивают женщины (желательно громко и с причитаниями) потом заворачивают в специальную ткань и уносят почти бегом, закапывают и забывают - всё, конец фильма. Случаи "хождения" умерших описываются людьми достаточно часто, но есть и такие которые сразу уходят очень далеко и за пирожком в родительский день не придут.

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 29 авг 2014, 23:56

[smilie=cool.gif]
Последний раз редактировалось Anonymous 30 авг 2014, 19:33, всего редактировалось 1 раз.

Брем Сто
Воин
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 08 май 2014, 10:23

Сообщение Брем Сто » 30 авг 2014, 00:02

Собака не, не может быть - это было твоё обличение хранителя ( союзника) в знакомую форму.

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 30 авг 2014, 00:06

[smilie=cool.gif]
Последний раз редактировалось Anonymous 30 авг 2014, 19:34, всего редактировалось 1 раз.

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 30 авг 2014, 01:04

[smilie=cool.gif] все настолько не важно тем более что будет все храница
Последний раз редактировалось Anonymous 30 авг 2014, 19:35, всего редактировалось 1 раз.

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 30 авг 2014, 18:41

rajjl писал(а):[smilie=biggrin.gif] томин это что было типа "заткнись"? [smilie=biggrin.gif]
нет
rajjl писал(а): что ты не сталкивался с покойными.
ошибаешься

rajjl писал(а): матушку свою похоронила давно. и представь себе, через столько лет, когда у меня есть только один язык хоть и искаженный но русский (она очень редко заглядывает) если заглядывает говорит на родном языке, где йа на данный момент забывшая буквально все понимаю о чем она говорит. это ни какой не индульгеж. даже собака с которой выросла будущи маленькой она меня маленько обидевши и то как то появилось, когда мне нужна была защита. все ночь просидела возле меня. это было сверх потрясение. хоч прими хоч нет а как хоч. это мои не завтрашний покойный день а нынешний
что этим ты хотела сказать в контексте названия данной темы?

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 30 авг 2014, 19:18

пришлось и здеся стереться из за смайлика с нехорошим словом
теперь твоя очередь стереть

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 31 авг 2014, 03:27

Все твои цитаты убрать?

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 31 авг 2014, 10:18

тук тук ты хде да убрать [smilie=to_take_umbrage.gif]

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 01 сен 2014, 08:58

А уже не могу. Нет кнопки "править". Пожалуйся на то сообщение, нажав на восклицательный знак и модератор его удалит.
===================

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 01 сен 2014, 20:17

вот как томин ответственность скидывает [smilie=assassin.gif]

KeePer_xxx
Воин
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 29 янв 2006, 18:53
Откуда: От туда
Контактная информация:

Сообщение KeePer_xxx » 21 сен 2014, 12:40

rajjl писал(а):вот как томин ответственность скидывает [smilie=assassin.gif]

Он не скидывает, у него действительно нет возможности удалить свои месаги тем более старые.
Думай rajjl и все остальные думайте что пишите, что бы потом не жаловаться на свои же сообщения, ничего удалять не стану и на жалобы внимания не обращу, достали уже своим детским лепетом. Создаете бесполезные темы, .... будут жалобы удалю всю тему !


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей