Перепросмотр вне города

Раздел о технике высвобождения осознания путём работы с личной историей.
Аватара пользователя
C2H5OH
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 16:54

Перепросмотр вне города

Сообщение C2H5OH » 23 апр 2010, 15:57

Перепросмотр на первых стадиях развития памяти ЭТ требует приличного промежутка времени, для хотя бы беглого пересмотра своей жизни.
Я живу с родителями и возможности практиковать его у меня ближайшие года 3-4 не светит, из за работы, и обязанностей и отсутствия личного пространства.
Пришла в голову идея на летний отпуск уехать куда нибудь в глушь Байкала, нати подходящие места, построить что то походящие на землянку на года 3-4 и уезжать туда в любое подходящее для себя время, объясняя свой отъезд "отдыхом на природе".
Список составлен, готовность есть, а осознавая обязательность данной практики думаю просто глупо ждать 3-4 года, когда можно выкрутиться из ситуации, оставшись при этом на своем же месте в социуме.
Кто что думает по этому поводу, и кто как разрешал такие проблемы на своем пути?



Вариор
Воин
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:18

Сообщение Вариор » 23 апр 2010, 18:15

C2H5OH писал(а):Перепросмотр на первых стадиях развития памяти ЭТ требует приличного промежутка времени, для хотя бы беглого пересмотра своей жизни.
Я живу с родителями и возможности практиковать его у меня ближайшие года 3-4 не светит, из за работы, и обязанностей и отсутствия личного пространства.

А что мешает делать перепросмотр перед сном -пошёл спать,выключил свет и вперёд.Посвяти на это хотя бы час в день и в течении года-полтора пройдёшь по своим спискам.

Аватара пользователя
C2H5OH
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 16:54

Сообщение C2H5OH » 23 апр 2010, 23:12

Час в день мало. Большие перерывы между занятиями не дают мне переключится на память ЭТ, качественней было бы попытаться сделать это полностью и в определенный промежуток времени, чтобы энергия сохранялась и было время свободное от городских дел, позволяющие целиком и полностью сфокусироваться на цели.
Мне кажется этот метод более подходит как последующая практика, на более продвинутых этапах, как перепросмотр прожитого дня.
Спасибо за ценный совет, я его преберегу на последок. [smilie=good.gif]

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 24 апр 2010, 15:19

сам подумываю выехать на природу летом на пару недель для перепросмотра ,в хорошее место.

ты прав что для нормального перепросмотра нужны нормальные исходные условия.
бокс, тишина, отсутсвие посторонних, достаточное время.

не знаю какой перепросмотр получается у уважаемых воинов в кватрире с родственниками, по вечерам ,перед сном.
даже ,если это возможно и приемлемо для них, начинать лучше всего с нормальной процедуры ,которая подробно описана.

я лично пока не сделал все по нормальному,что и нужно на самом деле ,ничего путного не получалось.

к тому же ничего сложного в соблюдении необходимых условий нет.
если невозможно в квартире/доме надо выезжать на природу летом, лучше с единомышленниками, для удобства дела.

Аватара пользователя
C2H5OH
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 16:54

Сообщение C2H5OH » 25 апр 2010, 13:57

На счет братьев по разуму это конечно неплохо... Но покачто таковых не нашлось на моем пути.
Как грица путь одиночек

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 25 апр 2010, 18:36

C2H5OH писал(а):На счет братьев по разуму это конечно неплохо... Но покачто таковых не нашлось на моем пути.
Как грица путь одиночек




ну как говоритца ,успеха [smilie=biggrin.gif]

тока прими во внимание ,что в урезанном виде, без спокойного места, где ты можешь полностью сосредоточиться на деле, без бокса и места куда его можно поставить, и без достаточного времени перепросмотр может нормально и не пойти.

и получиться самообман только.

удачи еще раз.

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04

Сообщение Trif » 25 апр 2010, 19:25

mark12 писал(а):
C2H5OH писал(а):На счет братьев по разуму это конечно неплохо... Но покачто таковых не нашлось на моем пути.
Как грица путь одиночек

Ну как говоритца ,успеха [smilie=biggrin.gif]
тока прими во внимание ,что в урезанном виде, без спокойного места, где ты можешь полностью сосредоточиться на деле, без бокса и места куда его можно поставить, и без достаточного времени перепросмотр может нормально и не пойти.
и получиться самообман только.
удачи еще раз.

Да и все это не гарантирует отсутсвие "самообмана". Если б только самообмана, хех.

Лаура
Воин
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 00:23

Сообщение Лаура » 26 апр 2010, 21:31

я ездила в сентябре в санаторий на программу лечебного голодания на две недели.
Кроме перепросмотра у меня еще был обет молчания.
я ни с кем не разговаривала, если только пару слов на массаже или других процедурах, типа здрастьте -до свидания.

в комнате одна жила, ни разу телек не включала.
результат хороший.
о прошлом стала гораздо меньше вспоминать.
я делала перепросмотр в несколько этапов с перерывами, до этого уже детство прошла и родителей, а в сентябре прорабатывала юность свою суровую - учебу в универе, всякие глупости на почве влюбленности
Еще не все прошла.
насчет обета молчания - тоже эффект интересный,
хотелось кашлять , в горле как бы першило,
как будто ментальная грязь выходила.
И плюс еще голодание--очистка организма.
Наверно, еще поеду, как будет возможность.

Аватара пользователя
C2H5OH
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 16:54

Сообщение C2H5OH » 27 апр 2010, 08:54

Самообман... Все мы как то себя обманываем, что то себе пытаемся вбить, строим некие взгляды в своей голове потом сметаем их как пыль, оять строим... Те же самые изричения КК из колеса времени например. Когда как хороший тональ и практика лишь имеет значение.

Предположим что это самообман, все равно через это я должен пройти, и выследить этакую неведомость. Но мне думается после того как человек единожды раскрыл в себе такой феномен как память ЭТ, если это начать, то неостановить...

Спасибо за предостирижения ребята, я ценю вашу заботу.

Вообщем почитал тут... Что меня потдерживают... Сделал вывод, что этот метод более действенен, и я пойду этим путем. Намереваюсь [smilie=scenic.gif] ... Ооом.

Вообщем жизнь прекрасна [smilie=smoke.gif]

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 27 апр 2010, 15:33

C2H5OH писал(а):Перепросмотр на первых стадиях развития памяти ЭТ требует приличного промежутка времени, для хотя бы беглого пересмотра своей жизни.
Я живу с родителями и возможности практиковать его у меня ближайшие года 3-4 не светит, из за работы, и обязанностей и отсутствия личного пространства.
Пришла в голову идея на летний отпуск уехать куда нибудь в глушь Байкала, нати подходящие места, построить что то походящие на землянку на года 3-4 и уезжать туда в любое подходящее для себя время, объясняя свой отъезд "отдыхом на природе".
Список составлен, готовность есть, а осознавая обязательность данной практики думаю просто глупо ждать 3-4 года, когда можно выкрутиться из ситуации, оставшись при этом на своем же месте в социуме.
Кто что думает по этому поводу, и кто как разрешал такие проблемы на своем пути?


Я думаю, что ты утешаешь самого себя тем, что однажды уедешь делать перепросмотр. А так, всё выглядит неплохо - Байкал, землянка, практика, "подходящее время" [smilie=cool.gif] [smilie=cool.gif] [smilie=cool.gif]

C2H5OH писал(а):Самообман... Все мы как то себя обманываем, что то себе пытаемся вбить, строим некие взгляды в своей голове потом сметаем их как пыль, оять строим... Те же самые изричения КК из колеса времени например. Когда как хороший тональ и практика лишь имеет значение.


Всегда можно практиковать - для этого не требуется какого-то особого времени и места. И забавно ты пишешь, что у тебя впереди некие 3-4 года "несвободы", а потом что - настанет свобода? Позволь узнать, с чего это она вдруг настанет? [smilie=cool.gif] [smilie=cool.gif] [smilie=cool.gif]

Лаура
Воин
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 00:23

Сообщение Лаура » 28 апр 2010, 00:06

Всегда можно практиковать - для этого не требуется какого-то особого времени и места. И забавно ты пишешь, что у тебя впереди некие 3-4 года "несвободы", а потом что - настанет свобода? Позволь узнать, с чего это она вдруг настанет? [smilie=cool.gif] [smilie=cool.gif] [smilie=cool.gif]


по-моему, ты прав
ерунда это все: родители. жилплощадь.. несвобода
никто не помешает, если хочешь делать перепросмотр
найдешь возможность.
можно в ванну забраться и делать или, пардон, сидя на унитазе, если ванная занята.
Один певец песни неплохие сочинял в ванной, поскольку негде было.
сам рассказывал. У него ребенок грудной был в это время.
причем тут за городом...
никакого значения все это не имеет.
основное здесь - намерение.
раз откладываешь - значит, ищешь отговорки и тебе это и не надо по большому счету.
не созрел или вообще не надо.

в перепросмотре есть свои побочки.
не знаю, есть здесь такая тема.
я бы поделилась опытом, какие у меня были побочки,
достаточно серьезные могут быть последствия при неправильном подходе.

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 28 апр 2010, 00:16

Лаура писал(а):
в перепросмотре есть свои побочки.
не знаю, есть здесь такая тема.
я бы поделилась опытом, какие у меня были побочки,
достаточно серьезные могут быть последствия при неправильном подходе.


Напиши здесь, всё равно уже заявленная топикстартером тема исчерпана [smilie=cool.gif]

Аватара пользователя
C2H5OH
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 16:54

Сообщение C2H5OH » 28 апр 2010, 17:28

Было бы неплохо Лаура

Лаура
Воин
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 00:23

Сообщение Лаура » 30 апр 2010, 10:20

я буду писать попроще, сугубо из своей практики,
без привязки к кастанеде или Тайши.
у меня были две побочки.
в первый раз это была жестокая депрессия, впервые такое состояние за всю жизнь.
Утром просыпаешься и тебе все равно: лежать дальше или встать
не хочется ни есть, ничего, разве что в туалет в конце концов пойдешь.
У кастанеды есть выражение - все одинаково не важно. Вот это как раз точно.
ничто не имеет смысла. абсолютно.
понимаешь это очень ясно. что любой смысл мы на самом деле придумываем сами, а наше существование на самом деле смысла не имеет.
Сейчас умрешь или через 70 лет - -никакой разницы. это одно и то же.
Такое состояние у меня было после перепросмотра отношений с родителями.
У меня были к родителям всякие претензии, обиды.
Когда я вышла постепенно из этой депрессухи,
отношение мое к родителям изменилось в корне, я стала видеть, что я их часть, что они дали мне не только все самое плохое. но и все самое хорошее, и что все было ПРЕДОПРЕДЕЛЕНО, и ничего другого не могло быть.
После этого я стала дозировать свою практику перепросмотра
Делать меньше, не убивать свое прошлое такими дозами.
Наше прошлое -это наше ЭГО, это ты сам на самом деле и есть
В ходе перепросмотра тебе это станет ясно, как божий день.

Второй рах, после того, как я две недели за городом занималась перепросмотром,
я прошла юные годы, первые опыты сексуальных отношений.
После этого у меня где-то на протяжении месяца держалось состояние - - что я чужая всем, люди влюбляются, женятся. радуются, огорчаются - а для меня все это такая ерунда на самом деле, я видела, из чего это состоит, это все ты делаешь сам лично, сам себя радуешь и сам себя печалишь и дурачишь.
Тебя в таком состоянии ничего не радует и ты ничего не хочешь.

Короче, испытайте сами все эти состояния всемогущего мага и одиночки
Сами делайте выбор.
Хотите жить человеческой жизнью в эмоциях, иллюзиях или бесчувственным магом.

Позже я поняла, что одновременно с перепросмотром надо не только убивать прошлое, надо наполнять себя новым содержимым.
Этого нет в кастанеде.
Есть в других учениях.

Аватара пользователя
??R8Я??
Воин
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:24
Откуда: roman.yakovlev@bk.ru

Сообщение ??R8Я?? » 30 апр 2010, 10:51

буду писать попроще, сугубо из своей практики,


точно из своей практики?
или очередная "мистификация"?


Хотите жить человеческой жизнью в эмоциях, иллюзиях или бесчувственным магом.


Судя по этому замечанию - последнее...
Кто вам сказал, что перепросмотр убивает эмоции? убивает прошлое? убивает воспоминания? ваши фантазии сказали?


Позже я поняла, что одновременно с перепросмотром надо не только убивать прошлое, надо наполнять себя новым содержимым.
Этого нет в кастанеде.
Есть в других учениях.


не только УБИВАТЬ прошлое, но еще и НАПОЛНЯТЬ НАСТОЯЩЕЕ НОВОЙ ВОЗНЕЙ!!!
чтобы потом, в будущем, было что УБИВАТЬ перепросмотром...
Это то, что Дон Хуан и кастанеда называли БЕЗУПРЕЧНОСТЬЮ?
это, безусловно, есть в других учениях... у других просветленных мастеров....у других гуру...нагвалей.

Аватара пользователя
??R8Я??
Воин
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:24
Откуда: roman.yakovlev@bk.ru

Сообщение ??R8Я?? » 30 апр 2010, 10:54

в перепросмотре есть свои побочки.
не знаю, есть здесь такая тема.
я бы поделилась опытом, какие у меня были побочки


а побочки очевидны...
как это ни печально.
автор сего так углубился в убийство прошлого, что убил и самого себя.



У кастанеды есть выражение - все одинаково не важно. Вот это как раз точно.


этого нет у кастанеды...
это есть в других "учениях".

Аватара пользователя
C2H5OH
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 16:54

Сообщение C2H5OH » 30 апр 2010, 16:30

Спасибо за описаный опыт Лаура.
Ступив на путь уже нельзя отступить, это же подобно смерти, только добровольной.
Помнится было писано "все не важно" в том смылсе что в тоже время и имеет в равной степени одинаковое значение. Это наверное неудачная кристализация, которая оставшись в каркасе тоналя дала такой эффект...
Депрессивная реакция она ведь тоже поддается выслеживанию и тому же самому перпросмотру...
Ведь пп направлен на то чтобы сбросить этот груз обязательств, постепенно очищая восприятие, приходя в то состояние которое было у нас в детстве, когда радуешься миру и хочешь его обнять.
В результате правильного перепросмотра у меня наоборот смех, и хохот...

Вариор
Воин
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:18

Сообщение Вариор » 30 апр 2010, 16:33

Лаура писал(а): я делала перепросмотр в несколько этапов с перерывами, до этого уже детство прошла и родителей, а в сентябре прорабатывала юность свою суровую - учебу в универе, всякие глупости на почве влюбленности
Еще не все прошла.

Забавная ты Лаура)
С одной стороны пытаешься доказать что учение ДХ -это просто фантазии Карлоса плюс спиз..нное из других источников, а с другой стороны практикуешь описанный выдумщиком КК перепросмотр.
Или насчёт собственного опыта переспросмотра с этапами и перерывами -это тож твои фантазии?))

Аватара пользователя
C2H5OH
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 16:54

Сообщение C2H5OH » 30 апр 2010, 16:36

понимаешь это очень ясно. что любой смысл мы на самом деле придумываем сами, а наше существование на самом деле смысла не имеет.
Сейчас умрешь или через 70 лет - -никакой разницы. это одно и то же.

А как же смерть советчик? Наверно дело в треснутом горшке... Или я говорю то чего сам не ведую.
А вообще сам путь воина направлен на то чтобы добиться сначало хотябы хорошего, впоследствии выправив в правильный тональ?

Вариор
Воин
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:18

Сообщение Вариор » 30 апр 2010, 16:43

C2H5OH писал(а):Час в день мало. Большие перерывы между занятиями не дают мне переключится на память ЭТ, качественней было бы попытаться сделать это полностью и в определенный промежуток времени, чтобы энергия сохранялась и было время свободное от городских дел, позволяющие целиком и полностью сфокусироваться на цели.
Мне кажется этот метод более подходит как последующая практика, на более продвинутых этапах, как перепросмотр прожитого дня.

Понятно что удобнее делать перепросмотр в идеальных условиях,но раз пока нет такой возможности надо исходить из того что имеешь.
Ну а вобще проще начинать ПП когда находишься в отпуске - времени на него побольше плюс потихоньку втянешься и научишься изначальной необходимой для него концентрации,а дальше и ежедневный перед сном будет непомеха.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей