А вы уверены что перепросмотр такая незыблемая практика?

Раздел о технике высвобождения осознания путём работы с личной историей.
Гость

Re: А вы уверены что перепросмотр такая незыблемая практика?

Сообщение Гость » 23 сен 2015, 22:31

Нюша, смерть принять, как неизбежность можно только её пережив.
Такая возможность есть не у каждого ныне живущего.
Именно поэтому существует миллион практик, в т.ч. и перепросмотр.
Я допускаю, что вы пережили СМЕРТЬ НЕ только в сновидческих смертельных практак с Бармачарией.
Вы победили СТРАХ, это видно.
Но кто вы сейчас?



Гость

Сообщение Гость » 23 сен 2015, 23:16

Lee писал(а):Подойду критически к этой теме, от обратного.
Зачем вообще нужен этот перепросмотр?

Варианты ответов:
"Перепросмотр - один из способов избежать смерти и не быть пожранным Орлом."
-Смахивает на библейский "рай после смерти", а я живу здесь и сейчас.

"Может быть чтобы собрать энергию!? "
- Это можно сделать, остановив внутренний диалог.

"Пересмотр - это обязательная предварительная ступень искусства сталкинга, введение в более сложные упражнения этого искусства. Если сталкеры не прошли этой предварительной ступени, чтобы вернуть те нити, которые они оставили в мире, а в особенности чтобы выбросить нити, оставленные в них другими, нет никакой возможности практиковать контролируемую глупость."
Да ну бред, и так можно практиковать эту контролируемую глупость, ничто не мешает!

"Совершенный пересмотр может изменить воина настолько же, если не больше, как и полный контроль над телом сновидения. В этом смысле как искусство сновидения, так и искусство сталкинга ведут к одному и тому же концу - входу в третье внимание."
-Изменить воина, что изменить?

"И еще очень ценное свойство пересмотра - возможность вернуться к тем выборам, которые мы когда то сделали в своей жизни и заново переопределить свой выбор. Например, мы когда то выбрали желать во что бы то ни стало быть в центре внимания в любой компании в качестве штатного клоуна. Перепросмотр позволяет вернуться к этому моменту и заново переоценить свой выбор, возможно сделать новый выбор, исследовать другие возможности выбора."
- Ну я и так помню какой выбор когда либо я сделал, и меняю его по обстоятельствам.


И еще
С какого ХУ(икс игрика) древние маги вообще начали делать перепросмотр?
Такие техники расписали для ПП: ящик, дышать справа налево, голову поворачивать... И говорят потом: "Перепросмотр можно делать где угодно и когда угодно, когда гуляете, когда посуду моете - ляляляля" Ну вы определитесь пожалуйста господа как вас там, нечего народ за нос водить))))...


А может все гораздо проще!!!! может
Перепросмотр выполняется сам как неотъемлемая часть жизни человека.И нефиг дифирамбы в 12 томов писать)) [smilie=derisive.gif]

Да, а почему в русской, прарусской культуре нет такой техники? Может она и не нужна вовсе?!...хе хе хе хеИзображение


В славнской есть практики типа писанки,
А конкретно ваш характер и знания вам следует победить, уничтожив все то что вы считаете в себе хорошоим и плохим, тогда вы станете собой и сможете трезво рассуждать, а на данный момент много наслоений которые за вас думают и принимают решения,
для этого нужен перепросмотр....

ararune
Воин
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 08 фев 2019, 12:35
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ararune » 08 фев 2019, 15:57

Пересмотр тольтеков это будиская випасана........Или Наблюдение.........И на него тратиться много времени.
Ошо рекомендовал только наблюдение и больше ни чего.

Нектор
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 ноя 2019, 13:06
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Нектор » 05 ноя 2019, 12:09

Лично я начал заниматься перепросмотром задолго до того как узнал о существовании данной техники. Выполняю его не в хронологическом порядке, а выборочно, без ящика, без специального дыхания. Но вообще-то штука полезная, помогает переосмыслить многое в жизни, зачистить прошлые ошибки. Большинство из описанных у К.К. техник очень индивидуальны, их по-любому нужно адаптировать под себя, внося необходимые коррективы. На мой взгляд, книги Карлоса Араньевича — это скорее свод рекомендаций, нежели сборник пошаговых инструкций. Тем более что многие вещи у него вообще не описаны подробно, так что техники в основном приходится разрабатывать самостоятельно, в большей или меньшей степени опираясь на прочитанное. И это нормально: не Коран ведь читаем и не Библию, а книгу об абсолютной свободе! Не стоит костенеть в ритуалах, путь — это процесс, каждый из нас может привнести в этот процесс что-то своё.

mikealeksandr
Воин
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 11:03
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение mikealeksandr » 06 ноя 2019, 11:03

Нектор писал(а): Но вообще-то штука полезная, помогает переосмыслить многое в жизни, зачистить прошлые ошибки.

Эти вещи и до Кастанеды были известны.
Вы думаете чем психоанализ занимается как не копается в прошлом?
Или в гештальт-терапии - закрывают гештальты из прошлого, разряжают эту энергию.
Жаль Кастанеда не донес инфу что это не его чисто выдумки.
Нектор писал(а):И это нормально

Это не нормально.
Если техника неверная она и не сработает.
Ошо на современных западных людях выяснил что даже проверенные тысячелетиями техники не работают с новыми людьми, я уже не говорю про самовыдуманные техники. Время то тик так.

Нектор
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 ноя 2019, 13:06
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Нектор » 06 ноя 2019, 18:50

Психоанализ и перепросмотр — вещи совершенно разные, странно, что вы не в курсе, раз уж здесь висите и общаетесь... Но и то и другое придумал точно не Кастанеда )
Насчет техник, я ведь так и написал, что их нужно адаптировать под конкретный тональ времени и индивидуальность каждого практикующего, для этого в общем-то Нагваль и нужен — не каждый ведь горазд самостоятельно их модифицировать под себя, да и ошибки чреваты самыми неожиданными эффектами. Просто не сработает — это далеко не самый негативный вариант.
По поводу критериев оценки, совершенно с вами согласен, я их именно так и сортирую: если работает, значит верная )

Отправлено спустя 10 минут 2 секунды:
Обязательно нужно учитывать, что Кастанеда описывал не сами техники, а оказываемый ими на него эффект, свои субъективные переживания. То, что видел он, и то, что для этого делал хитрый старый Нагваль, это ведь две большие разницы!

Chilintano
Воин
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 22:37

Сообщение Chilintano » 08 ноя 2019, 02:53

mikealeksandr писал(а):
Нектор писал(а): Но вообще-то штука полезная, помогает переосмыслить многое в жизни, зачистить прошлые ошибки.

Эти вещи и до Кастанеды были известны.
Вы думаете чем психоанализ занимается как не копается в прошлом?
Или в гештальт-терапии - закрывают гештальты из прошлого, разряжают эту энергию.
Жаль Кастанеда не донес инфу что это не его чисто выдумки.
Нектор писал(а):И это нормально

Это не нормально.
Если техника неверная она и не сработает.
Ошо на современных западных людях выяснил что даже проверенные тысячелетиями техники не работают с новыми людьми, я уже не говорю про самовыдуманные техники. Время то тик так.

появился тут умник хренов, ты сначала пробуй, делай, потом лясы точить будешь, пп вещь энергетическая с полным присутствием там, как здесь.

Нектор
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 ноя 2019, 13:06
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Нектор » 08 ноя 2019, 13:26

На звание "умника" точно не претендую, хотя "хренов" — вполне может быть, почему бы и нет? ) А вот зачем ни с того ни сего начинать грубить, вообще не понимаю... Сюда я заглянул, чтобы поделиться чем смогу, и, быть может, почерпнуть немного полезного для себя. Если что-то вам во мне не понравилось — вполне могу понять, я от себя и сам не в восторге... Короче, желаю вам того же: побольше действия и поменьше слов, от них одни непонятки )

Отправлено спустя 7 минут 40 секунд:
Кстати, "не срабатывающие" техники тоже вполне можно использовать. Для начала — в качестве неделания. Главное, чтобы эти техники были вам близки, чтобы их хотелось повторить. Дело в том, что после установления связи с «намерением» работать начинают практически любые техники, дальше все зависит от безупречности воина и от накопленной им личной силы. Проверено. Но верить мне не нужно, проверяйте самостоятельно. Если убедитесь — пишите, побеседуем )

Отправлено спустя 15 минут 19 секунд:
Ой, Чилинтано по-моему это вообще не мне сказал! Извините, затупил, с кем не бывает... В сетевом общении я не слишком силен, в последние годы в инет заглядываю чисто эпизодически )

Xugi
Воин
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 19:14
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Xugi » 08 ноя 2019, 15:52

Техники техниками но главное сформированное намерение. Они должны помогать его формировать, и тогда все сложится. Какое намерение заложено в перепросмотре новыми видящими? Это то, что необходимо открыть. Можно конечно свои намерения продолжать вроде психоанализа, регулировка самооценки и тому подобное, но это будет не правильно. Можно молотком и траншею вырыть но, до он для того чтоб гвозди забивать. И сделан так, что можно понять для чего.

Chilintano
Воин
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 22:37

Сообщение Chilintano » 10 ноя 2019, 21:03

это я сказал майкалександру хреновому умнику

Нектор
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 ноя 2019, 13:06
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Нектор » 11 ноя 2019, 11:58

Я уже понял, просто сразу не разобрался ) После того как выныриваешь из неведомого, не всегда удается быстро собраться в мире обыденной реальности. На самом деле мы ведь занимаемся не столько сборкой других миров, сколько сборкой себя в них. Поэтому иногда получается такой эффект, что какая-то часть нас уже собрана здесь, в то время как остальное еще находится где-то там. Хотя, конечно, термины "там" и "здесь" совершенно некорректны, речь ведь идет не о пространственных перемещениях...

mikealeksandr
Воин
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 11:03
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение mikealeksandr » 12 ноя 2019, 09:26

Chilintano писал(а):это я сказал майкалександру хреновому умнику

Вы уверены что качественным перепросмотром занимались?
После него такое бурление негативных эмоций и попытки хамить незнакомым людям должны оставаться?
Любой психотерапевт, заметив такое поведение человека, именно с ним посоветовал бы разобраться прежде всего.
А перепросмотр этому вас почему то не научил.

Chilintano
Воин
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 22:37

Сообщение Chilintano » 15 ноя 2019, 23:11

[/quote]Вы уверены что качественным перепросмотром занимались?
После него такое бурление негативных эмоций и попытки хамить незнакомым людям должны оставаться?
Любой психотерапевт, заметив такое поведение человека, именно с ним посоветовал бы разобраться прежде всего.
А перепросмотр этому вас почему то не научил.[/quote]
я же всего лишь человек, я испытал прилив сил от практик, повышенное осознание, и меня отпустило. Я же не могу всегда в нем находиться, как какой нибудь сильвио мануэль. негативных эмоций как таковых не было, а тем более бурления, но то, что вы сказанули, даже не попробовав ПП, и делая вот так выводы, абы как, лишь бы ка бы, на это я трезво и сказал умник хренов. За что приношу свои глубочайшие извинения, но факт остается фактом, пока что вы только хренов умник.

Отправлено спустя 9 минут 45 секунд:
наоборот столько подводных камней выходит, и понимаешь, человек такая глыба неизведанная, столько в нем всего плане психики, души, энергии. Столько пластов вырисовывается, ну а потом все устаканивается для обычной жизни в первом внимании. так что ты не обессудь. А впредь нормально сам пробуй, делай, а не вводи других, особенно новичков в заблуждение.

mikealeksandr
Воин
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 11:03
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение mikealeksandr » 16 ноя 2019, 07:41

Chilintano писал(а): но то, что вы сказанули, даже не попробовав ПП, и делая вот так выводы, абы как, лишь бы ка бы,

Не знаю что вы увидели в моих словах такого. Я ж на перепросмотр не гнал. Наоборот, сказал что чем то похожим и научно проверенные подходы занимаются, т.е. наоборот повышаю мотивацию масс пробовать перепросмотр & Co.
Мне например в свое время не хватило именно такой мотивации чтобы серьезно пахать в этом направлении, учитывая еще и проблему большинства обычных людей с концентрацией, необходимой для выполнения техники подобной этой.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей