А вы уверены что перепросмотр такая незыблемая практика?

Раздел о технике высвобождения осознания путём работы с личной историей.
Гость

Re: А вы уверены что перепросмотр такая незыблемая практика?

Сообщение Гость » 27 авг 2015, 02:45

Mandratapupa писал(а):А можно к вам буду обращаться Райджил?
ну дя
Mandratapupa писал(а):Вот не пойму, вы из своего опыта и знаний своим постом то ли соглашаетесь с автором, как с равным, или все же хвалите его за успехи свысока? Ну хоть так, хоть этак, - значит понимаете лучше моего, а от того имею надежду что тогда тоже сможете, вменяемо для меня, ответить на вопрос заданный мной автору, независимо от его реплики ? !
понимание бежит впереди паровоза хороший пример свыше описанное. надо обязательно оценить, заценить, оплевать, показать себя, вот разные границы общения. кто занимается практикой пп, обязательно будет искать ключевые моменты событий, потому как было не то в книгах не то при беседах в лекции с КК. точно не помню где читала. мы ж ведь восприимчивые люди [smilie=biggrin.gif] носом бум рыть чтоб найти эти ключи. так хде вопросец? адни утверждении об я я я . если можно просьба вопрос отдельным постингом. заранее благодарю



Fondness
Воин
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 08:43

Сообщение Fondness » 27 авг 2015, 08:34

Если держать фоном осознание своей смерти, то "крючки" сами начнут отваливаться.
Я согласна с Axonal, перепросматривать нуно чувства, какие испытывал в ситуации. Но делать это надо с осознанием, что это действие ПОСЛЕДНЕЕ в жизни. Как бы даешь дорогу сначала своей смерти, а за ней уже идешь ты.
Идущая впереди смерть, как бы делает зачистку, ПОЛНУЮ от всего хлама. Убивает т.с. всех, кто встречается на ее пути.
Мало иметь путь с сердцем, нужно, чтобы рядом с сердцем шла смерть.

Гость

Сообщение Гость » 27 авг 2015, 09:32

Mandratapupa писал(а):Вот для меня, как для новичка, так и достаточно. Ведь старшеклассники говорят о том, как они перепросмотрят из своего теперешнего уровня. А от чего никто не говорит за первые грабли? Или сколько воротничков протер шеей пока приоткрылось? А? Мистер КРУЗО так вообще класно напугал бардовыми оттенками... На кладбище ночью, в склепе с родственниками, призвав осознание идеи смерти - перепросматриваться ? ? ? Та вы шо... та я смирительные рубашки изорву... А пока дошли до дорогого ресторана, начинали то ночью из старого бабушкиного сундучка? Мрачный бардовый маг не хочет высмеять до слез свое начало?

Да всё правильно Крузо говорит и всё по теме. На кладбище вас никто не тянет, просто сказано об альтернативном методе, методик много на самом деле, каждый ищет и находит свое, но суть то одна. Вы можете хоть в шумном городе на бордюр сесть на солнцепеке и делать перепросмотр, но с одним условием - если хватает личной силы, никто ж не знает. Лично я никогда не заморачивался ничем, никакими сущностями, ящиками, дыханием или верчением головы. Не знаю почему, но у меня как-то легко и просто выходит восстановить из прошлого и картинку и эмоции, это было всегда, в любом месте. Опять же с условием - успокоить разум, убрать оценки. Да, для этого тоже нужен определенный уровень личной силы. Ну так найдите способ для себя хотя бы на время останавливать ВД, кто ищет, тот всегда найдет. [smilie=cool.gif] Это примерно можно описать как "остановка времени". Представьте (именно представьте, это работает!) что вы останавливаете мгновение, разум уходит в тишину, а перед внутренним взором появляется картинка и связанные с ней эмоции.
Какие грабли? Их нет, имхо это самая безопасная техника. Опять повторю "банальность", которую так трудно уяснить, потому что грабли-то совсем в другом. Как говориться, а слона то мы и не заметили [smilie=biggrin.gif] Разумом вы поймете перепросмотр только тогда, когда вам хватит личной силы на понимание его необходимости.. А так как сейчас вы не видите ясно, что из себя представляет этот перепросмотр, вы и не видите этого понимания. Поэтому разум будет пытаться понять то, что выходит за пределы его возможностей. Но получить новое знание думая о нем невозможно. Невозможно находясь в контексте своей картины мира получить новое знание! Это будет только думание о новом знании! И это будет псевдопонимание. Поймите эту простую мысль. Чтобы получить новое знание (сместить свою точку сборки в другое положение), нужно выйти за пределы своей картины мира. А это можно сделать только с помощью ощущений - разум в этот момент должен быть остановлен (ОВД). Но как же пугает рассудок такая перспектива! [smilie=biggrin.gif] Вот в чем грабли, а вовсе не в технике как таковой, т.к. техника только лишь инструмент. Посмотрите на вопрошаемых о перепросмотре. Каждый хочет что-то понять прежде чем делать. "Правильно" это или "неправильно" - не в этом суть, а в том, что люди настолько находятся под контролем своего рассудка, что по другому они не могут. Но, силе свои условия не поставишь - либо остаешься под контролем своего рассудка в границах своей картины мира, либо ищешь способы измениться и выйти за пределы. Хотите измениться - надо просто делать, а не рассуждать об этом. Вот в чем грабли.
Кстати, уточню. Хоть вы при перепросмотре и не получаете новое знание как таковое, потому что перемещаете свою точку сборки в пределах познанного (в те места, где она была когда-то), всё равно справедлив тот факт, что должна быть ОВД, неважно куда вы перемещаете свою ТС - в пределах познанного или непознанного. К чему я все это рассказал, резюмирую. Перепросмотр высвобождает энергию, с помощью которой вы придете к пониманию необходимости перепросмотра - а это уже новое знание. Вот такой парадокс.

Гость

Сообщение Гость » 27 авг 2015, 11:12

Мне приходится использовать дополнительные построения для работы, в рамках усовершенствования своего времени, не от хорошей жизни, просто для стандартного подхода у меня не хватало энергии,(на постижение того что энергии у меня не хватает я потратил много времени,и я считаю у очень многих практикующих энергии на перепросмотр нет) сейчас, в принципе, ее мне хватает, класический путь начал работать для меня,

резюмируя я бы сказал, что чтоб эффективно работать со своим прошлым надо иметь энегетическое превосходство над этим прошлым.
если превосходства нет, то нужно подключать дополнительные источники энергии чтоб получить тот или иной эффект.

Гость

Сообщение Гость » 27 авг 2015, 11:35

KYUZO писал(а):резюмируя я бы сказал, что чтоб эффективно работать со своим прошлым надо иметь энергетическое превосходство над этим прошлым
золотые слова, а если выразить иными словами "не готов, не фиг ворошить"

Аватара пользователя
Mandratapupa
Воин
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 08 май 2015, 16:22
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Mandratapupa » 27 авг 2015, 15:57

Чтоб не клацать много, отвечаю тут, в одном.
KYUZO писал(а):резюмируя я бы сказал, что чтоб эффективно работать со своим прошлым надо иметь энегетическое превосходство над этим прошлым.
если превосходства нет, то нужно подключать дополнительные источники энергии чтоб получить тот или иной эффект.

Вот от этого то я и подпрыгнул. Ибо это и есть мои грабли... Совсем недавно целый день в памяти держал свой детский кошмар, это тот свой сон, который никому не рассказывал, но из него помнил только то, на чем проснулся, когда все еще орал от страха уже смотря на тех кто меня растормошил. Перепросматриваться получилось только ночью, как только несколько раз мотнул головой - увидел что вокруг меня со всех сторон нечто определенно завораживающее своей красотой. Если кто на рыбалку накапывал в банку хороших выползков, то они как бы там кишат, пытаясь выбраться, так вот это было нечто такое, только как все отблески черного в воронено черной мозаике, иногда то тут то там вспыхивали белые искорки. Понравилось и стал разглядывать, куда голову не повернешь оно всюду, тоесть не то чтобы за глазами тянется. Потом пошла сильная зевота, читал что это вроде нормально, зевота местами была такая, что аж закидывал голову лицом вверх, что аж челюсти в скулах расходились. Потом как то стало мутнеть и побежали мурашки страха, а потом пришла мысль что вот как раз пора осознавать смерть. Именно так коротко. Стало очень страшно, сознание как бы утухало и чувствовал что держусь только на своем дыхании как на пуповине, стал бороться и выгребать. Так утягивало трижды. Понял что нужно прекращать и вывалился из ящичка. Это был самый короткий пп - 10 мин. С одной стороны понимаю что может и нужно было дать себя унести, а с другой стороны взбунтовалось страхом чувство самосохранения. Это чувство были как каток, но даже не дошел до тех моментов своего сна которые помню. До того как прочитал ваши ответы, для себя сделал вывод что именно ЭТОГО нужно избегать, но не факт что еще на что то другое не наткнешься. Я ведь в детстве в больнице как то из под потолка палаты созерцал себя под капельницей...
От того приведу еще цитатку:
Привет, Римляне! Мне нужен серьезный совет, хотя тема выглядит на первый взгляд не очень серьезно. Суть дела в следующем. Как-то в детстве у меня выскочил огромный чирий, кроме шуток, прямо на жопе. Держался он две недели и вконец меня измучил. Так как сам проходить он не желал, пришлось удалять его хирургическим путем - до сих пор шрам на том самом месте остался. Ну это дело прошлое. Но вот совсем недавно я перепросматривал этот самый случай своей биографии (надо сказать, что перепросмотрщик я практически без стажа) и, представьте мое удивление, когда я обнаружил через день чирий на своем (почти на своем) прежнем месте (Он и сейчас там, пишу стоя). Простите за подробности, теперь я подошел к сути вопроса. С чирием то я уж как-нибудь справлюсь без вашей помощи. Вопрос такой: как быть, чтобы перепросматривая другой кусок своей ЛИ не заболеть свинкой или еще какой пакостью, с которой приходилось якшаться? Если можете, отнеситесь серьезно, то есть дайте конструктивный совет. Всем буду очень признателен, особенно людям с опытом подобных переживаний.
Искренне ваш, Гнилая Тыква.

Если не принимать цитатку буквально то вот и вопрос ВСЕМ в том, что не навредит ли значительно сильнейшее энергетически событие из прошлого тому кто его перепросматривает?

Гость

Сообщение Гость » 27 авг 2015, 16:38

Fondness писал(а):Mandratapupa
Я не спрашиваю зачем нужен пп. Я спрашиваю, как его нужно делать, чтобы он работал эффективно? И чтобы после взаимодействия, не было ощущения, что ты находишься на «крючке»?
Передо мной не надо умничать (знаю, как для тебя важно, произвести впечатление).
Проще надо быть, проще.

специально проверила, я написала позже
эту же фразу
"проще " надо быть
но я тебя тогда не читала этот комент
уф ты
фунтик мы опять с резонировали
пибикнула машина сейчас ко всему
пупа тебя испугалсО
это противно наверно, да?
фу как противно
...

у тя сегодня длинная до лодыжек юбка -- я впечатлилась -- хахаха
и чё это ты так ее заботливо натягиваешь на коленки
ммМмммм

Гость

Сообщение Гость » 27 авг 2015, 16:42

я на крючке
даже несмотря на ппр
с Алексом
как выплюнуть крюк ?
мертвецов даже не советуйте , моя..
мля
они достойны отдыха
зачем их дергать и вешать свои проблемы?
вот же мура !!!!!!!
это может плохо кончиться в загробном мире !
насчет чирика.
у мну после общения с Алексом вылез чирик .
уже почти прошел .
эй ты с ЧИРЕМ,
ты хто ?
Алехсис??????
иди сюда .....

Гость

Сообщение Гость » 27 авг 2015, 16:47

я поэтому и писала, там , что видимо что -то неверно мыслю о секосе, так как слева , зеркально от аппендикса вылез такой странный прыщ... прям когда Алекс ушел, остался прыщ после его присутствия под юбкой ..фу ..
вот еще проходит .. очень странный .. очень
на ровном месте как бы я думала венка порвалась или что :)
не знаю что это было еще одна загадка
но кажись ужо позади всё .

Гость

Сообщение Гость » 27 авг 2015, 16:54

но это значит по Луизе Хэй, что я неверно мыслю о женской персоне.
вот правда. и что мне надо попросить прощение .
да, Фунтик, я решила , ты всё подстроила , чтоб посмеяться надо мной .. и винила тебя ..
не себя
прости .
тело показало - мои мысли о твоем отношении к сексу неверны.
это была моя грязь !!!
и я еще избавляюсь от нее .
сказала тетка , что это вросший внутрь волосик.
а это агрессия, и то, что у меня нет отношений с собой .
я осознала .
сейчас это.

Fondness
Воин
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 08:43

Сообщение Fondness » 27 авг 2015, 17:45

Diana писал(а):у тя сегодня длинная до лодыжек юбка -- я впечатлилась -- хахаха
и чё это ты так ее заботливо натягиваешь на коленки
ммМмммм

Платье! На мне платье, черное в желтый цветочек. Да, оно длинное, но повыше лодыжек, по икры.
Ну да, я все время натягиваю платья на колени. Привычка, наверное.

Гость

Сообщение Гость » 27 авг 2015, 18:13

если бы удалось бы чирик без хирургических вмешательств с полным намерением очистить самостоятельно свои организм(путем энергетический очистки), то бы получили бы чистую енергию в тех местах где они бывают и выздоровления. хирург удалил созревший видимый часть, а причина осталось, т.е. энергетически не вычищена то место где положено. огонь. во многих случаях очень помогает.
детские кошмары они в себе несут большие страхи. гадости которые видите просто сметите, а енто вы можете себе позволить с полным намерением стоя на крепких ногах и скомандовав себе. если ты тот товарисч, который заглядывает и хлопает свысоко забудь ентот пост не для тебя
вчерас какой то урод пихал какие то гадости впрямь в лицо. Диана после ваших постов начинаю понимать откуда ветер дует. а ваще на тему всяких бяк не надо на себя навешивать, наоборот отдать обратно откудым пришло. пусть создатель таких тварей уживаеца сам сними и получает удовольствие на здоровье.

Гость

Сообщение Гость » 28 авг 2015, 09:43

Mandratapupa писал(а):
Но вот совсем недавно я перепросматривал этот самый случай своей биографии (надо сказать, что перепросмотрщик я практически без стажа) и, представьте мое удивление, когда я обнаружил через день чирий на своем (почти на своем) прежнем месте

Если не принимать цитатку буквально то вот и вопрос ВСЕМ в том, что не навредит ли значительно сильнейшее энергетически событие из прошлого тому кто его перепросматривает?


Хотя этот пример и интересен и показателен, было бы наивно предполагать, что вызовы прошлого обязательно при перепросмотре вызовут или повторят точь в точь эти события сейчас. У меня такого никогда не было (за всех не говорю, естественно), но были другие вещи. Например сильно крутило живот (это не боль, а какое то странное чувство беспокойства-недомогания в животе на уровне пупка, длящееся неделями, жутко неприятное), или тошнило, рвало ничем, не потому что я там чем-то траванулся, хотя рвало сильно. Но я как-то привык уже к спокойствию и отсутствию страха и сделал простой вывод (а если точнее - сделал выбор верить), что это следствия "выпрямления" энергетических полей. Выводы как оказывается не голословные, т.к. после таких вещей начинают происходить интересные жизненные ситуации (просто замечено), которые выводят на другой уровень восприятия жизни вобщем. Ну а так, еще перепросмотр вызывал дискомфорт в области груди, но это всё не смертельно вовсе. Больше выматывает сам факт перепросмотра неприятных ситуаций, т.к. иные ситуации бывают со слишком сильным зарядом эмоций, и если не хватает сил на концентрацию и отключение ВД, то лучше и правда не начинать. Абсолютно согласен с тем, что нужно иметь энергетическое превосходство, иначе в лучшем случае перепросмотр вас просто энергетически опустошит. Но сильно никогда не болел. Поэтому считаю перепросмотр безопасным, в отличие от сновидения. Может безопасен для меня, вероятно из-за того, что я шел по пути "наименьшего сопротивления", т.е. выбирал перепросматриваемые события в контексте своего текущего состояния, например в текущем состоянии пАрит меня какая-то "нестыковка" (эмоция, состояние, взаимодействие с кем либо), вот от этого и отталкиваюсь и проблем никогда не было, во всяком случае таких пугающих, как у вас. Про чирий уже сказали, телесные болячки они как маяки, указывающие на то, что нужно что-то делать со своей больной энергетикой, открывать запечатанные в подсознание травмы (которые хоть и не осознаются пока в свете ясности, но влияют на жизнь еще как!). По случаю с чирием, нужно стараться вспоминать в детстве предпосылки возникновения оного, а не само событие с чирием, т.е. нужно вспоминать события накануне его возникновения. А то получается как наступить на больную мозоль, что бы вновь вспомнить о ней, а то, что мозоль появилась вследствие того, что перед этим ногу натёр - это почему то не вспоминается, отсюда и проблемы.

Аватара пользователя
limon
Воин
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 07:27

Сообщение limon » 29 авг 2015, 10:16

[smilie=biggrin.gif] Спаси Господи эту тему от язв на телах и усопших душ [smilie=biggrin.gif]

Гость

Сообщение Гость » 29 авг 2015, 19:06

лимон = триф че то вот никак не могу избавица от ощущение [smilie=biggrin.gif]
возвращаясь на тему пп надо наверное отметить "практику свидетеля". если какое нит события не дает покоя и так хочца пп и чувствуешь что не дотягиваешь сделать пп, то со свидетелем. йа вот нашла свои способ практики свидетеля. [smilie=biggrin.gif] за частую бывает при встрече знакомыми, родными или там друзьями хоч не хоч какие то событии всплывают и начинаешь рассказывать. дык вот когда случается такие моменты, йа фиксирую сам рассказ и включаю внимания на втягивания и отдаванию енергии. какой то степени не полноценный пп, но тем не менее хоть что то [smilie=biggrin.gif]

Гость

Сообщение Гость » 30 авг 2015, 13:34

Mandratapupa писал(а):Если не принимать цитатку буквально то вот и вопрос ВСЕМ в том, что не навредит ли значительно сильнейшее энергетически событие из прошлого тому кто его перепросматривает?
йа не знала кто сидит под этим ником и не утрудилась посмотреть, но удивительно то что не было вопроса. парадокс. хотя слышала про "где ответ?".сижу гадаю. енто мое не внимательность или знание. а ведь такие весчи специально не пригласишь. спонтанные проявлении. здесь конечно не по теме, но может немного расскажете "про чтение бесконечности", если разбирали такое проявление

Аватара пользователя
Mandratapupa
Воин
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 08 май 2015, 16:22
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Mandratapupa » 31 авг 2015, 02:14

rajjl писал(а): здесь конечно не по теме, но может немного расскажете "про чтение бесконечности", если разбирали такое проявление

Я без понятия.
...
Могу добавить только то, что в момент смерти человек вспоминает все, делает полный перепросмотр и вспоминает все сдвиги своей ТС, получается энергетический акт, в результате которого происходит вспышка осознания, то что требуется Орлу. Визуализацию чего предлагаю:
Изображение

exorcist
Воин
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 13:47
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение exorcist » 09 сен 2015, 02:19

Перепросмотр выполняется сам как неотъемлемая часть жизни человека.И нефиг дифирамбы в 12 томов писать)


С чего вдруг? Даже практикующие не всегда могут замкнуть или вспомнить что там у них накопилось. Не говоря уже о связи с дублем. Не помнишь отрезка между 5-ю и 9- годами? Всё нет считай тебя, как стекло разбитое на осколки отрезки. Здесь и сейчас это еще не всё. Вполне возможно, для твоей сущности были самые важные вот как раз те 4 года. А сейчас ты так, просто практикующую макаку изображаешь.

Гость

Сообщение Гость » 13 сен 2015, 12:53

хотелось бы отметить про "практику свидетеля" в таком виде как изложение пп в инете в частности мои пп здесь в этом форуме
[smilie=good.gif] [smilie=good.gif] [smilie=good.gif]
это ура ура ура
тут один товарисч он тута под разными никами сидит решил вернут гадости с моего прошлого пересмотренный здесь. во время пп он помог мне за енто спасибо большое еще раз. и еще раз спасибо за попытку вернут прошлое. за то я теперь точно знаю те темы пере просмотренные, они законченные темы. т.е. там ничего нет. так что практика свидетеля работает и надоть сказать очень даже эффективно. спасибо всем [smilie=give_rose.gif] [smilie=give_rose.gif] [smilie=give_rose.gif]

Аватара пользователя
Нюша
Воин
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 22:10

Сообщение Нюша » 23 сен 2015, 04:05

Муторное все это, пустое. ты бы еще практику подружки придумала, оно смотришь и веселее будет. Свидетель, подружка и ты.
А почему пустое? Перепросмотр это копание в прошлом, а значит тебе не очень хочется расставаться с этим прошлым, глазоньки то повернуты назад, мыслишки то только о нем. А вот как бы взять и разом отсечь думы о прошлом, а? Смогешь? Нет? Тут же Смерть принят надобно, что умрешь ты а не вечно жить будешь. Смогешь? Силу свою не всю расплескала на слезки?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей