вопросец

Раздел о технике высвобождения осознания путём работы с личной историей.
mister-life666
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:10

вопросец

Сообщение mister-life666 » 30 сен 2010, 21:22

здравия.
меня интересует мнение других относительно перепросмотра (возможно кто и сталкивался с такой ситуацией) - находясь продолжительное время в энергетическом кризисе, когда в 1ом внимании окружающий мир буквально душит со всех сторон и не дает спокойно вздохнуть и набраться сил (а вернее это ты на все слишком эмоционально реагируешь) выполняя перепросмотр продолжительное время, можно ли как-то хоть изменить ситуацию , изменить себя, когда ничего уже поделать со своим застоем не можешь, не хватает никаких сил и сводишь концы с концами, вроде убрал все что мог лишнее из жизни, но чувство собственной важности конечно, осталось и забирает все соки.

Стоит ли делать перепросмотр находясь в таком состоянии или лучше как следует отдохнуть и со свежими силами приступить к выполнению этой процедуры.

Обращаю внимание на то, что очень хочу услышать мнение тех, кто сталкивался с такой ситуацией и все-таки ее разрулил.



Lee
Воин
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 12:28

Сообщение Lee » 30 сен 2010, 22:42

А что такое пересмотр кк - собирание энергии, а что потом?
Даже если и каким-то образом это собирание энергии, то ее наличие вовсе не значит что это автоматом разрешит проблемы нынешнего дня.

Также интересно что ты убрал лишнего из своей жизни, на основе каких принципах, для чего всё?
как это всё соотносится с Божьим промыслом?

Marusika
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 14:46

Сообщение Marusika » 01 окт 2010, 08:48

Пересмотр это процесс набора энергии для решения определённых задач, достижения определённой цели... Причём цель эта намечается заранее.. И если набор не даёт достаточно сил продвинуться в направлении намеченной цели, значит не там собирали..
А иногда бывает полезно пересмотреть и саму цель, точнее, конкретные аспекты, связанные с её реализацией.. Потому что абстрактная часть всегда остаётся неизменной..

Lee
Воин
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 12:28

Сообщение Lee » 01 окт 2010, 13:26

Marusika, расскажи на примере пожалуйста какие это определённые задачи и определённые цели?

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 01 окт 2010, 18:05

mister-life666 писал(а):здравия.
меня интересует мнение других относительно перепросмотра (возможно кто и сталкивался с такой ситуацией) - находясь продолжительное время в энергетическом кризисе, когда в 1ом внимании окружающий мир буквально душит со всех сторон и не дает спокойно вздохнуть и набраться сил (а вернее это ты на все слишком эмоционально реагируешь) выполняя перепросмотр продолжительное время, можно ли как-то хоть изменить ситуацию , изменить себя, когда ничего уже поделать со своим застоем не можешь, не хватает никаких сил и сводишь концы с концами, вроде убрал все что мог лишнее из жизни, но чувство собственной важности конечно, осталось и забирает все соки.

Стоит ли делать перепросмотр находясь в таком состоянии или лучше как следует отдохнуть и со свежими силами приступить к выполнению этой процедуры.

Обращаю внимание на то, что очень хочу услышать мнение тех, кто сталкивался с такой ситуацией и все-таки ее разрулил.






хай.

ну не могу сказать что я задвигал свое чсв в задний ряд именно перепросмотром, но он годен и для этого.
через силу, если уж совсем туго идет делать не надо.
лучше не просто отдохнуть, а посмотреть ,что надо изменить в подходе.

скажем не пытаться через немогу делать просмотр ежедневно, а отдельными
сейссиями , с такой продолжительностью ,как удобно.

нперепросмотр дает базу, но обяснять на словах это бесполезно, как бы ни хотели услышать это теоретики, для них все слова ,только словами
и остануться.

но кое что сказать можно и ты это поймешь, почувствуешь, если уже не почувствовал.

например перепросмотр дает возможность чаще осознавать( осознавать это
не значит просто знать об этом) что любое наше настроение, состояние
это всего лишь позиция точки зборки.

немного сместил позицию , сменилось все ,настроение, мысли ,даже состояние.

осознаешь, что изменяя сознательно свое поведение и находя для этого
способы ты можешь многое поменять в себе, в своем восприятии.

как ты понимаешь сложно говорить конкретнее.

удачи.

Lee
Воин
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 12:28

Сообщение Lee » 01 окт 2010, 23:30

марк ты уже более понятно сказал, чем например заезженная фраза - пересмотр это собирание энергии.


перепросмотр дает базу, но обяснять на словах это бесполезно, как бы ни хотели услышать это теоретики, для них все слова ,только словами
и остануться.

Почему безполезно? - Наоборот очень полезно, для этого нужно достичь согласованности работы двух полушарий, при условии наличия явления.
Ведь что такое слово, слово - это код к образу(явлению в жизни). За коды отвечает левое полушарие, за образы правое.
· правое полушарие ответственно за обработку образного и музыкально-мелодийного восприятия мира и моделирование течения событий в субъективных образно-музыкальных представлениях — оно несёт
функцию образно-процессного мышления, оно мыслит процессами;
· левое полушарие ответственно за дискретно-логическое восприятие мира и моделирование течения событий как некой последовательности шагов (ступеней, дискрет), в пределах каждого из которых детали для левого полушария не существуют при избранной степени детализации образов и процессов, за которые отвечает правое полушарие (слова складываются из звуков-букв, соответственно структуре, определяемых морфологией и грамматикой языка; предложения — из слов, соответственно нормам грамматики)

Выделенное курсивом в предыдущей фразе говорит о том, что в психике индивида правое и левое полушарие в ходе интеллектуальной деятельности должны взаимно поддерживать друг друга. Если отказывает правое, то левое производит пустословие либо оперирует некими
абстракциями, не соотносимыми определённо с реальной жизнью; если отказывает левое, то неточности словоупотребления и сбои в логике, ведут к тому, что язык для такого индивида перестаёт быть средством общения и взаимопонимания с другими людьми. Если нет взаимосвязей правого с левым, то пустословие сливается с грамматической и логической неправильностью речи, «кубик Рубика» — миропонимание собирается неправильно либо не собирается вовсе. Кроме того, правое полушарие не умеет лгать: человек лжёт левым полушарием.




"Однако взаимная согласованность работы правого и левого полушарий не гарантирована автоматически генетически, а представляет собой результат выработки личностной культуры психической деятельности.
Носителем психики как процесса обработки информации является биополе человека, а вещественные структуры тела, включая и головной мозг, являются излучателями и приёмниками соответствующих каждому из органов биополей. Поэтому взаимно согласованная работа правого и левого полушарий достигается только при соответствующих параметрах излучения им биополей.
На это обстоятельство можно указать в лексике, но в лексике необходимые для согласования работы обоих полушарий параметры биополя непосредственно непередаваемы от одного индивида к другим: их каждый человек должен научиться воспроизводить в себе сам либо с помощью других людей, у которых он может перенять соответствующее настроение, т.е. эффективные параметры настройки биополя."

exorcist
Воин
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 13:47
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение exorcist » 02 окт 2010, 07:30

Мое мнение, пересмотр необходимо делать в тяжелых психологических обстоятельсвах, по свежим впечатлениям. Только позаботтесь о том, что-бы у вас было время на пересмотр. :) По крайней мере свободных пару недель.

isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17

Сообщение isk-Ra » 02 окт 2010, 09:41

"эффективные параметры настройки биополя" я как то наблюдала за человеком , имеющей подобные симптомы .) Со стороны это было больше похоже на закрытость . Взгляд обращен внутрь, ничего не вижу, ничего не слышу . Блокирование потоков первого внимание внутренним безмолвием . Тоесть она просто защищала изначально имеющееся у каждого человека и вновь обретенное . За другой наблюдала -наооборот , похоже на полную открытость . Она эти потоки через себя пропускает , ничего в ней не зацепляется, они где то там разворачиваются по кругу , и обратно тебе возвращаюся , такое впечатление что сама с собой разговариваешь , хитрая женщина .

isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17

Сообщение isk-Ra » 02 окт 2010, 09:52

Мне комфортней находится рядом было с первой, хотя в этом случае, на первый взгляд казалось что это она сама с собой разговаривает . Но это не вызывало ощущения невнимания к твоей персоне, странная женщина.

Вариор
Воин
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:18

Сообщение Вариор » 02 окт 2010, 12:34

mister-life666 писал(а):здравия.
меня интересует мнение других относительно перепросмотра (возможно кто и сталкивался с такой ситуацией) - находясь продолжительное время в энергетическом кризисе, когда в 1ом внимании окружающий мир буквально душит со всех сторон и не дает спокойно вздохнуть и набраться сил (а вернее это ты на все слишком эмоционально реагируешь) выполняя перепросмотр продолжительное время, можно ли как-то хоть изменить ситуацию , изменить себя, когда ничего уже поделать со своим застоем не можешь, не хватает никаких сил и сводишь концы с концами, вроде убрал все что мог лишнее из жизни, но чувство собственной важности конечно, осталось и забирает все соки.

Стоит ли делать перепросмотр находясь в таком состоянии или лучше как следует отдохнуть и со свежими силами приступить к выполнению этой процедуры.

Обращаю внимание на то, что очень хочу услышать мнение тех, кто сталкивался с такой ситуацией и все-таки ее разрулил.

Не можешь изменить окружающий мир -измении себя и своё отношение к нему. Перепросмотр поможет выяснить причину, пересмотреть свою позицию и вернуть необходимую энергию. Лучше его не откладывать на потом, чтоб не усугублять ситуацию. Что значит как следует отдохнуть и кто тебе даст гарантию что у тебя будет следующий раз.

isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17

Сообщение isk-Ra » 02 окт 2010, 16:39

Отстаньте вы от человека со своим перепросмотром , у кого чего болит тот о том и говорит.

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 03 окт 2010, 00:50

аналогична ситуация у меня на работе было, как у автара.
пп занималась каждый день после работы. не нравилась т.е. задевалась чсв по полный и впадала безысходность от того, что ниче не изменить. /иногда от стрессов выпивала на ночь стопочку водки. думаю что можно представить, если дело доходила до стопки какой у меня д.б. стресс./ пока не дождалась того момента, когда бразды управления ко мне не перешла. т.е. каким то образам не стремясь к управлении получила должность и эта проблема решилась. теперь наблюдаю энтот же болезнь у починенных. ну скажем не у всех, а у не которых.
в этом случае от чсв не избавилась, но осознавала, что конкретно меня задевает.
не пыталась избавляться от чсв. пыталась контролировать себя, чтоб наружу не выплескивалась.

isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17

Сообщение isk-Ra » 03 окт 2010, 15:42

Я вот терпеть не могу когда лезут в мое личное пространство. чсв? Решила не разбираться , а придать этим умозрительным границам плотность

isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17

Сообщение isk-Ra » 03 окт 2010, 16:33

Оазис тишины на острове тонналь , качающегося на волнах Зулуйя , и водрузить там Флаг частной собственности, как делили территорию первопроходцы Соединенных штатов Америки , последняя из Могикан ,?%?&?# й (набор непероводимых ругательств:)

Аватара пользователя
odno
Воин
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 10:29
Откуда: de mam?
Контактная информация:

Сообщение odno » 03 окт 2010, 16:42

посоветовал бы автору поста все-же сделать передышку, ибо торопится нужно медленно-но не затягивая
перепросмотр не будет успешным без неделанья (может в этом и причина?)
упадок сил свидетельствует о перенаправлении высвободившейся силы в другое русло-сталкинг в помощь (хотя возможно ТС ищет и закрепляется в новом положении )
в любом случае остановка не есть плохо остановится ,осмотреться ,передохнуть нужно

isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17

Сообщение isk-Ra » 03 окт 2010, 16:52

А пока автор поста озирает окрестности в подзорную трубу стоя на смотровой площадке, все остальные займутся своими делами )

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 05 окт 2010, 21:02

isk-Ra писал(а):Я вот терпеть не могу когда лезут в мое личное пространство. чсв?

не чсв а инстинкт рулить [smilie=lol.gif] метим территорию. не бойся это не смертельно и ты не одна [smilie=biggrin.gif]
Решила не разбираться , а придать этим умозрительным границам плотность
куда больше? [smilie=shok.gif] йа собственница есчо хочу туда же туда же и туда же. мне мне мне и мне.
есть и неудоства от этого, пример. приезжает сестричка в гости. она у меня чувствует оч хорошо себя. отдыхает. а йа в это время чувствую себя, как на вокзале [smilie=skull.gif] после ее посещения мою территорию приходица первоначально следы ее убирать а посля отсыпаться восстанавливать сил. а ведь она родная вроде бы как [smilie=biggrin.gif]

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 05 окт 2010, 23:51

Возможно, я неправильно понял вопрос. Но все же.
Я вот все время думаю... Мы ведь все, куколки на веревочках. И вдруг одна куколка решила освободиться и начала отцеплять веревочки и более того у нее скажем, стало получаться.
Кукловод он что же, смотреть будет на это безобразие. Не думаем же мы ,что он идиот.
Значит возможно, если у чела начились глобальные неприятности в социуме, он на правильном пути? Тогда получается, что надо просто смириться и понять, что теперь так будет всегда. Со всеми вытекающими...........
Или до определенной степени, когда до тебя будет уже не добраться.
Правда у меня, как обычно, получился скорее вопрос чем ответ.

mister-life666
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:10

Сообщение mister-life666 » 07 окт 2010, 21:55

Спасибо за внимание!
Некоторые советы оказались дельными.
Я решил эту ситуацию довольно просто.
Ответы как всегда, находились рядом - пересмотр не может быть лишним. Хоть у вас конец света - всё-равно полезен. Я вернулся к составлению списка, ситуация хорошая, подстегивающая, когда прижат к стенке, что может быть лучше.

Я хочу поделиться с теми, кто может быть видел эту тему и находится в подобной ситуации.

У воина есть только две точки опоры:
1)его решения - окончательные и бесповоротные. Взвешенные. Изменить которые могут только другие осознанные решения. Начните прямо сейчас.
2)его верный друг - своё собственное тело. Займитесь физическими упражнениями. этот пункт в данном случае перекликается с первым пунктом, составьте план занятий и выполняйте его стараясь не нарушать.

Для себя я выбрал пока следующий простой, но эффективный комплекс :

3 серии упражнений, 1 - 20 приседаний, 20 отжиманий, 20 прокачек пресса, 2 - 15 приседаний, 15 отжиманий, 15 прокачек пресса, 3 - 10 приседаний, 10 отжиманий, 10 прокачек пресса. в будущем число пропорционально увеличивают. нельзя передать кайф от занятий, это надо почувствовать

+ ещё через силу, НАСИЛЬСТВЕННО переводите внимание на позитив, РАДУЙТЕСЬ в любой ситуации, насыщайте свои глаза миром :) Не следует закрывать глаза на мир и видеть только себя, даже если проблемы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО настоящие, старайтесь замечать мир вокруг.

з.ы держите спину ровной и голову поднятой! :)

темку можно закрывать

Cuvalda
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:16
Контактная информация:

Сообщение Cuvalda » 09 окт 2010, 12:42

А вдруг Вам завтра предстоит умереть? Стоит ли в этом случае напрягаться подобным образом? Тем более радоваться насильственно... Может сосредоточиться всё-таки на практике осознания собственной смерти? Скажем так, каждый день с утра пару минут... И как знать, может в свете этого осознания станет лучше видно, что там оказывается лишним на самом деле...
И ещё... Если Ваш друг, на в состоянии освоить технику осознания смерти, то он не лучший Вам друг... Прийдётся либо убедить его этим заняться, либо сменить друга, либо сменить эзотерическую ориентацию...


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей