учимся перепросмотру друг у друга

Раздел о технике высвобождения осознания путём работы с личной историей.
nihtu
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 01:09

Re: учимся перепросмотру друг у друга

Сообщение nihtu » 27 сен 2012, 03:11

FoBoss писал(а):нихту, когда мы обозначаем то, чего нет, например, бездействие, мы описываем это через какойто положительный, наделенный смыслом знак, слово, но с особой отметкой "не", к слову добавляется еще блок, оно действует, но за блоком - таков смысл слова неделание или бессознательное, это любой материал без сознания и он может стать сознательным, если устранить блок "без" или "не") Отсутствие сознания в этом слове заключается в отсутствии конструкта цели, который определяет организацию сознания в согласии с целью, а в целом с причинно-следственным принципом, с линейностью) Бездействие это действие, но вне линейности, те вот была какаято непрерывность у вас, вы смотрели телевизор, например, или читали мой текст и тут в встаете и начинаете говорить на суахили - это неделание))) В психиатрии это вторжение бессознательного материала в сознательную психику, прорыв защиты - это может пугать, создаваться навязчивости, создавать вторичные защиты, нагромождения защит, невротические, шизофренические защиты - так вот это упражнение, если оно делается намеренно, устраняет все эти смысловые уровни защиты и вы остаетесь со спонтанным действием наедине, вы оголяетесь - ЭТО НАГВАЛЬ [smilie=lol.gif]
Мудрейший, ты так лихо заехал, шо я не могу въехать. Я так понятно, без этих твоих наворотов объяснил. А ты меня обломал, что я ничего не понял. Там была шото наподобие филологии, а у тебя сознанательное, бесзн., какая то психология, нагвализм. А чему это все, когда на самом деле там все просто? Мне пудрить мозги не надо, спасибо. [smilie=dash2.gif] Мы уж сами себя попудрим. [smilie=dance3.gif]
В общем, без обид, мужик, фтопку твои мудренности. Хош объясни нормально. [smilie=new_russian.gif]
Маркуша поймет меня.



Chilintano
Воин
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 22:37

Сообщение Chilintano » 28 сен 2012, 19:43

Да, Фобосс, можете поконкретнее? А то вы так загнули, у меня аж глаза европезировались, шутка без обид

nihtu
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 01:09

Сообщение nihtu » 29 сен 2012, 16:08

нихту, когда мы обозначаем то, чего нет, например, бездействие, мы описываем это через какойто положительный, наделенный смыслом знак, слово, но с особой отметкой "не", к слову добавляется еще блок, оно действует, но за блоком -

Ты написал то же, что и я.
"общепринятый смысл слова "действие" ради, для чего. Ты почему действуешь, что делаешь? Что сделал? Всегда есть предлог - когда, что, кем, как и пр. Т.е. подразумевается наличие какой то цели. И есть слово бездействие, смысл которого и подразумевает, что действия нет. Но зачем использовать вроде не нужное слово и придумывать его? Потому что его употребляют тогда, когда хотят подчеркнуть, что нет ничего такого, ради чего стоило бы действовать
. Не говорят же - куда, что (не почему?), как и пр. бездействуешь, делаешь?"
В моем варианте это "предлоги", а в твоем "блок". Таков твой смысл, хотя ты увел туда, куда сам не понял. Поэтому и не привел ПРИМЕРА из разговорной речи. Попробуй разложить свою речь на более простые логические составляющие и ты запутаешься. Не буду усложняться сам, объясняя твои сложности. Так мы зайдем в еще большие непонятки. Ну ты понял. Я написал, что ты запутался в собственных смыслах. Причем не один я так подразумеваю.
таков смысл слова неделание или бессознательное, это любой материал без сознания и он может стать сознательным, если устранить блок "без" или "не") Отсутствие сознания в этом слове заключается в отсутствии конструкта цели, который определяет организацию сознания в согласии с целью, а в целом с причинно-следственным принципом, с линейностью)
От того, что ты в филологический вопрос приплел толтеков с их неделанием (поясни в чем), психоанализ и прочую науку, содержательный смысл твоей мыли не повысилась. Человек, не могущий объяснить просто и доходчиво, сам ничего не понимает, или витает в галлюцинациях. Если у тебя в голове есть понимание того, что ты написал, то тебе не составит труда объяснить это на пальцах. Только не надо, что это моя проблема. В общении есть минимально допустимый уровень "усложнения", ориентированый на специфику. Все остальное можно описать бытовыми фразами, если конечно ты в теме практически, а не компилируешь прочитанное.
Бездействие это действие, но вне линейности, те вот была какаято непрерывность у вас, вы смотрели телевизор, например, или читали мой текст и тут в встаете и начинаете говорить на суахили - это неделание)))
Во ты загнул. Оставь в покое магию. Ты где у меня видел, что я использовал этот подход к маркуше? Ты пытаешься меня задвинуть своей этой грамотностью? Давай закончим с филологией и потом перейдем к магии. Ты увел опять в другое. В твоих действия что то происходит. А марк утверждает, что в действиях, в которых ничего не происходит нет смысла. КАК связать твой пример с этим утверждением? Только по простому, босс.
В психиатрии это вторжение бессознательного материала в сознательную психику, прорыв защиты - это может пугать, создаваться навязчивости, создавать вторичные защиты, нагромождения защит, невротические, шизофренические защиты - так вот это упражнение, если оно делается намеренно, устраняет все эти смысловые уровни защиты и вы остаетесь со спонтанным действием наедине, вы оголяетесь - ЭТО НАГВАЛЬ
Этот твой профессиональный типа сленг оставь себе. Он здесь совсем не уместен. Еще и занагвалился. К чему? К навязчивой писихичиской бессознательной защите?
Вы пытаетесь дать какоето позитивное определение неделанию, те заключить его в какието границы, но это такой термин, который не имеет границ, как бесконечность - неделание это все вообще в бесформенности, в непредсказуемости, но даже в этом неделании есть некие сущности энергетические - их исследование и трансформация неделания, вот о чем учение КК, а не об еще одном определении неделания)
Я не касался магических терминов. Я затронул область ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО общения, а не магических разборок.
Я ловлю себя на том, что в каждой новой теме я даю описание о чем же писанина КК и каждый раз это чтото новое, о чем я еще минуту назад ни сном, ни духом не знал
Я рад за тебя, что ты впёрся на своих заумствованиях, но а я то тут причем?

nihtu
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 01:09

Сообщение nihtu » 29 сен 2012, 17:18

Маркуша, то то я все не понимал, чего это ты, раньше всем без мыла лезший, вдруг переквалифицировался в кинофотомыльника. Оказывается тебя в этой твоей теме приспустили по полной и ты, обидевшись на магию стал обыкновенным рядовым человеком. Это трансформация наоборот по маркушински?
Здесь ты почему то нигде не упоминаешь, что ты втихоря стал великим сталкером. (dgeimz getz это ник марка12 на постнагвализме)
[quote author=dgeimz getz link=topic=18514.msg78013#msg78013 date=1348693547]
Да , вот тут я тебя понимаю.
Мне , как человеку склонному к сталкингу, нравится в первом именно этот момент, что без всякой мистики в первом происходят поистине удивительные вещи.
Чтобы делиться такими историями , которые, как бы они не были невероятны с точки зрения посторонних, любой сталкер поймет , что они правда, нужна отдельная тема.
Но модерируемая автором.

С интересом, за срезонировавшуюю твою мысль.)
[/quote]
Поэтому, дабы ни к кого не возникало сомнений, что ты величайший сталкер (прикидываю, как ухахатыватся весь форум, знающий тебя уже лет 100) предлагаю тебе осуществить здесь со мной совместный ПП произошедшего на ПН. Смотришь и народ вернет тебя в прежнюю когорту уважаемых старичков форума из фотографов.
Я к чему про твой сталкинг. Ты так ярко проявил себя на ПН. Хочу посмотреть как ты сможешь объяснить здесь твое тамошнее поведение. Нужно быть хорошим сталкером, чтобы успешно выйти из этой ситуации.
Хотя с филологией ты уже испугался со мной общаться.
Жду ответа, хотя уверен, что ты опять испугаешься. Буду один делать ПП.

nihtu
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 01:09

Сообщение nihtu » 30 сен 2012, 08:56

Маркуша, я подобрал ряд твоих выступлений до 26.09. включительно. Начнем делать ПП.
*** - это он так меня называет - вместо нихту - ним*уй. Полагаю, таким марка12 здесь еще не видели. Пока перепросматриваю. Результаты позже. (Это 1/10 от его таких постов. А сколько фоток (штук 30) с надписью "ним*уй иди на *уй.")
[quote author=dgeimz getz link=topic=20834.msg78340#msg78340 date=1348855738]Забавно ,что на примере нимхуя можно хорошо понять ,что такое современное шизофреничное сознание.

Когда ему говорили, что всё о чем он говорит просто бред не имеющий к реалу отношения и срач он ведет только со своими глюками в своей больной голове он делал вид ,что не верил, хотя знал об этом.

Предсказуемая с самого начала карьера мудака на форуме, жалкое мудило.


[quote author=dgeimz getz link=topic=124.msg78292#msg78292 date=1348772957]Ты не кризис, переоценил свою уебанскую личность в сети, ты крыса, провокатор и уебок.)))[/quote][/quote]


[quote author=dgeimz getz link=topic=124.msg78291#msg78291 date=1348772892]И еще они явно отстойные воины, не делавшие перепросмотр никогда, делали бы ,такой лажи не говорили.
Общий перепросмотр дает возможность помнить что происходит в прошлом, до месяца явно.
ОНИ ПРОСТО НЕ В СОТОЯНИИ ЭТО ПОМНИТЬ.
))
[/quote]


[quote author=dgeimz getz link=topic=124.msg78232#msg78232 date=1348763885]Это ты зря, этому уебану много чести, чтоб даже он сам для себя , был кризисом, крыса и есть крыса, не более, бесмысленное животное, несмотря на то, что умеет набирать буквы на клавиатуре.)
[/quote]


[quote author=dgeimz getz link=topic=20714.msg78015#msg78015 date=1348694002]Да хорош, ты уже меня наверняка понял.
Я последователен, когда мне это нужно.
Нимхуя тут макают и будут макать в его говно всегда, пока он отсюда не сольется.

Заметь не банить, как на чмомвее, а давать оценку его делам.

Оставлять такую крысу в тылу у форума, это все равно ,что простить того, кто пытался продать тебя за ломаный грош , любому ,кто заплатит.

Он крыса по всем законам, как писанным, так и не писанным.
И это не  законы социума, это именно законы учения ДХ.

Если ты конечно хорошо знаком с этим учением.
[/quote]

[quote author=dgeimz getz link=topic=20714.msg78008#msg78008 date=1348692987]Поскольку ты не проявил себя так явно как ***, я отвечу тебе, как форумчанину, такому же , как и я сам.
Где ты видишь ненависть?

Это не ненависть, а трезвая оценка данного персонажа, гандона, который прячется за левым ником.

Если ты бы ты понимал ДХ, то понимал бы , что давать оценку действиям другого человека, это не значит испытвывать личные чувства, типа ненависти.

Мне действительно глубоко пох., кто именно прячется за ником ***, я просто с ним не собираюсь соседствовать, и он отсюда сольется, как говно в унитазе.

Мне не важно кто он и какие его качества, я только озвучиваю его реальные действия тут.

пс

То что он пишет чистый бред.
Например то ,что он пишет про дозер , чистая идиотия.
Оказывается эта крыса, там даже не зарегена.))
[/quote]


[quote author=dgeimz getz link=topic=20714.msg78004#msg78004 date=1348691699]Знаешь *** почему ты уебан, крыса и провокатор?
Потому что с самого начала здесь, ты создаешь такие провокаторские , уебанские темы.

Ты чмо которое никогда не поймет духа этого форума.
Не поймет, что тут не банят навечно,  тут людей оценивают по их делам.

ПОЭТОМУ ТЫ ИДЕШЬ *** И В ЭТОЙ ТЕМЕ, КАК И В ЛЮБОЙ ДРУГОЙ!!))

ЕДИНСТВЕННЫЙ ОТВЕТ ТЕБЕ НА ЭТОМ ФОРУМЕ БУДЕТ ТАКОЙ.
СМОТРИ НИЖЕ УДОБРЕНИЕ СЕКТАНСКОЕ.
[/quote]


[quote author=dgeimz getz link=topic=20714.msg77979#msg77979 date=1348679969]*** иди ты ***!
[/quote]

[quote author=dgeimz getz link=topic=20714.msg77975#msg77975 date=1348679606]*** , держи ответ перед форумом уёбок, провокатор и крыса.

Пока ты здесь эти три слова ,единственно чего ты достоин здесь.
[/quote]

[quote author=dgeimz getz link=topic=20508.msg77870#msg77870 date=1348663974]уебан и есть уебан, переоценил значимость своей уебанской личности в инете

что ты с ним как с человеком пытаешься разговаривать, он же животное.
[/quote]

[quote author=dgeimz getz link=topic=18709.msg77673#msg77673 date=1348610479]***.
Иди на *** с форума УЁБОК, дорогу показали.
[/quote]

[quote author=dgeimz getz link=topic=17699.msg77671#msg77671 date=1348610337]*** тебя уже давно отсюда послали ***, иди не задерживавйся.))
[/quote]

nihtu
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 01:09

Сообщение nihtu » 02 окт 2012, 01:47

Маркушу Пипа назначила глобальным модератором ПН, чтобы он меня забанил, но он меня не забанил, а начал писать такие письма в личку.
Кто не знал марка12 таким начальствующим то может полюбоваться.
[quote author=dgeimz getz link=topic=21305.msg79143#msg79143 date=1349124230]Цитата: dgeimz getz от Сегодня в 00:36:56
ты отсосал по полной.

у меня статус глобального модератора, сосни уебок *уйца))

[/quote]
[quote author=nihtu link=topic=21305.msg79142#msg79142 date=1349124221]Цитата: dgeimz getz от Сегодня в 00:41:10
если ты чмо , удобрение сектанское еще хоть раз вякнешь,что то про форум или форумчан или пипу в том духе как ты тут вякал пидор.

я тебя не забаню, но сделаю так как нужно.
будешь в клетке одной темы сидеть животное. и на тебя будут приходить посмотреть как на животное.

фильтруй базар шлюха. если хочешь здесь быть как человек.

иначе читай выше животное
[/quote]
А это он как глобальный модер сообщает о предстоящем его особом модерировании нихту.
Для всех форумчан желающих еще пообщаться с нихту. Все его посты ,если этот кадр не успокоится с завтрашнего дня будут сносится в одну тему , созданную специально для него.

Никаких ограничений по его чтению и ответам ему в этой теме не будет.

НО

Друзья если вам хочется поразвлекаться с троллем, то делайте это в его свинарнике.

Это означает ,что и ваши посты срача с нимхуем, будут переносится, без особых церемоний и дискуссий в эту созданную тему.

Я понимаю ,что кому то это покажется сильным, но это реальное лекарство от уебка нимхуя.

Все претензии ко мне в личку. Только в личку .

Вот такие с людьми происходят метаморфозы, когда они становятся начальниками.

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 02 окт 2012, 08:24

А правда, что пипа это мужык? :)

nihtu
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 01:09

Сообщение nihtu » 02 окт 2012, 11:04

tomin писал(а):А правда, что пипа это мужык? :)
Я думаю что да.

nihtu
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 01:09

Сообщение nihtu » 02 окт 2012, 11:07

Сегодня марк12 уже в качестве глобального модера стер все мои посты о пипе. Просто беспредел.
вот что пишут на омвее по этому поводу
Цитата: Рычаг от Сегодня в 09:02:06

Вообще-то интересный сюжет замутила Пипа своим вчерашним решением. Джеймс Гетц more в недавних дебатах о том, каким быть ПНю рвал тельник на пузе, доказывая, что жесткая модерация погубит ПеНь, превратив его в обычный авторитарный КК-ресурс, коих много. Он даже носился с идеей, что вольные ресурсы вроде ПНя придут на смену авторитарным ресурсам, типа эволюция такая.
Вот и понаблюдаем теперь, как вольный стрелок Робин Гуд будет воплощать свои мечты, попав на должность Пиночета.

[quote author=спицеалист link=topic=43778.msg195326#msg195326 date=1349162588]
Пипа в достаточной степени сама себя разоблачила. На ней можно смело ставить крест.
Она просто поражает своей слепотой и отсутствием связи с намерением.
Она ПЫТАЛАСЬ когда-то пойти по пути воина. Но была побеждена вторым врагом - ясностью.
Это именно тот случай, когда человек обо всем пытается ДУМАТЬ. И намеренно выполняет постоянную работу. чтобы все богатство реальности превратить в продукт-полуфабрикат, о котором ему удобно ДУМАТЬ.
То же, о чем думать невозможно (хотя бы до того времени, как ты овладел этим практически), он или отрицает или адаптирует во что-то ему знакомое.
Пипа к сожалению давно уже адаптирует под свой неудачный магический опыт и сам нагвализм и свое повседневное поведение.
Она фактически растеряла таком образом всю свою силу и связь с намерением.
Примеры потрясающей слепоты и недальновидности следуют сплошной чередой.
Эгоцентричное рефлектирование все чаще стоит у руля опрометчивых и неумных решений
Осуществление руководства форумом, как бы на смех всему миру, переходит в руки наименее продвинутых и компетентных людей, к тому же жестко фиксированных своим комплексующим ЧСВ.
Последние перлы Пипы о ПОЛЬЗЕ магии и поступательном достижении её, о превращении спички в иголку - вообще тянут на пожизненную медаль из навоза.
есть много областей, в которых говорить о какой-то пользе - бессмысленно.
так например вразу впоминаются слова О.Уальда - Всякое искусство совершенно бесполезно.

Или, на вскидку - Пушкин, сальеризмами которого Пипа прибита к полу.

"Что пользы, если Моцарт будет жив

И новой высоты еще достигнет?"

А вот ответ Моцарта:

"Нас мало избранных, счастливцев праздных,

Пренебрегающих презренной пользой,

Единого прекрасного жрецов."


да и сама жизнь человека, если отойти от социальных категорий - совершенно бесполезна.
[/quote]

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 02 окт 2012, 23:23

nihtu писал(а):
tomin писал(а):А правда, что пипа это мужык? :)
Я думаю что да.

не помню точно, на каком форуме, но один парень тоже посрался с этой/этим пипой и дал ссылку на его какой-то блог. Ну я удивился конечно, ибо если это так, то он очень умело замаскировался под женсчину. В тексте у него достаточно убедительные женские признаки, плюс иногда такааая агрессия, на фоне которой вопросы о половых признаках как-то отходят на задний план :)
К Марку нормально отношусь. Может он и ругается иногда, но есть ощущение, что как человек он - добрый. Может просто озверина ему доктор прописал, как средство борьбы с излишней добротой, вот он и увлекается иногда :)

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 02 окт 2012, 23:37

НЕ ну я же говорил, что его Пипа похитила. Куда смотрит модерация..., токо серьезные темы в мусор переносить. Хотя может парню повезло, человеком стал, а тут не то что модератором, забанят того гляди.

MATRIX JEHOVA-IRE
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 09:14

Сообщение MATRIX JEHOVA-IRE » 29 ноя 2013, 14:50

torik писал(а):
isk-Ra писал(а): почему "проблемы" над которыми некоторые раскаиваються годами, все пересмотреть не могут, другие решают за пять минут у священника. Чтоб потом, как говориться с новой силой.. : ) Вы не подумайте ничего плохого:) я сама не бывала. Мне просто интересно. В чем дело?


коллективная пайка больше индивидуальной
есть такая полоса в матрице - церковь и церкви называется
она также реальна как и другие эманации Орла

церкви держат системы паралельных миров
они вне пространстве и времени
схлопывание той или иной церкви в конкретной матрице -
мгновение вечности...

Цель перепросмотра в чем?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей