учимся перепросмотру друг у друга

Раздел о технике высвобождения осознания путём работы с личной историей.
mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Re: учимся перепросмотру друг у друга

Сообщение mark12 » 04 июл 2011, 21:28

Chilintano писал(а):Сколько событий в день вы можете просматривать я только максимум 10 минимум 6-7, делаю ПП с определенным человеком из прошлого. Например перепросмотрел события связанные с девчонкой с которой встречался, но не хотел этого, а так потому что говорят что почему девушки нет. и на следующий день и в последующий встречал ее. и встречал очень похожих на нее девушек.

Всего перепросмотрел 108 событий из жизни пока что особых изменений не было. Бывает что перепросмотря одну дневную скажем порцию бывает то легкость, то тяжесть.





я поражен, в теме про перепросмотр, говорят о своем перепросмотре. )
я никого не хочу вводить в заблуждение о своих успехах в просмотре, они скромные, разве что, кроме от перепросмотра по правилам , с ящиком, я научился
перепросмотру дневных единичных событий часто сразу после них и еще кое что.

в день я перепросматриваю 1-4 текущих события ,это сейчас, у меня ремонт, и бокс собирать сложновато.
дело в том, что мне сразу пришла по душе идея, что от практики не надо требовать результатов, практика и есть результат, точнее жизнь и практику не разделяю.
хотя думаю эффекты есть, может благодаря, отсутствию сильного их ожидания.



Chilintano
Воин
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 22:37

Сообщение Chilintano » 04 июл 2011, 21:46

Меня сильно интересует этот феномен ПП, о котором рассказывал в своей теме ПП и первый страх пользователь Сантехник тоналей, что долго делая ПП своих дней, через несколько месяцев у него возникали события столь реалистично, будто он видит все своими глазами, делаю вывод что это дает ему результат того, что ему на надо мучиться входить в Астрал, достачно лишь представить событие и он там окажется.
И Слай об этом говорил, что он также научился, но спрашивая его об этом, действительно ли делая ПП своего дня в течение нескольких месяцев можно так научиться легко воспроизводить события реалистично, он скрывал все сказанное, не хотел делиться информацией, будто хотел скрыть правду и не хотел делиться знаниями, в общем жадина какаято и говядина.

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 04 июл 2011, 22:52

Chilintano писал(а):Меня сильно интересует этот феномен ПП, о котором рассказывал в своей теме ПП и первый страх пользователь Сантехник тоналей, что долго делая ПП своих дней, через несколько месяцев у него возникали события столь реалистично, будто он видит все своими глазами, делаю вывод что это дает ему результат того, что ему на надо мучиться входить в Астрал, достачно лишь представить событие и он там окажется.
И Слай об этом говорил, что он также научился, но спрашивая его об этом, действительно ли делая ПП своего дня в течение нескольких месяцев можно так научиться легко воспроизводить события реалистично, он скрывал все сказанное, не хотел делиться информацией, будто хотел скрыть правду и не хотел делиться знаниями, в общем жадина какаято и говядина.


тут не могу поделится опытом, только соображениями.
что такое астрал представляю только теоретически т.к. для ясности не пользуюсь терминами из других систем познания.
думаю этот эффект ,глубокого погружения вполне возможен, он прямо описан у кк., как эталон перепросмотра.

мы ведь охотно глубоко погружаемся в свои фантазии и индульгирования в прошлых ошибках.

разница в том, что при просмотре задействуется не только память ума, а нечто гораздо более глобальное и мощное , память энергетического тела.
в конце концов для охотника просмотр это сравнимо с осознанными снами для сновидящих.

постепенное развитие от простого воспоминания , к визуализации и потом достижение памяти энерготела этот процесс не может не идти при продолжении просмотра достаточно долго.
так думаю.

Chilintano
Воин
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 22:37

Сообщение Chilintano » 06 июл 2011, 22:54

а почему вы сравниваете ПП с осознанными снами для сновидящих, вы ведь понимаете что ОСы-Астралы как в жизни реалистичны, а ПП это жалкие воспроизведения в уме, которые можно почувствовать и представить, но это все равно что сравнивать тетрис с ТВ плазмой.

Почему же у них сходство тогда? Можно поподробнее?

Chilintano
Воин
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 22:37

Сообщение Chilintano » 06 июл 2011, 23:33

или же так рассуждать: чтобы толком сновидеть, согласитесь тут талант нужен, вот он и сновидит, а тот кто не может он делает ПП? Но ПП-ом мы забираем нашу энергию-осознание из прожитых линий жизни, всяких событий. А осить и астралить это результат того, насколько вашими терминами "энерготело" развито.
И еще раз в чем их родство и функциональная взаимосвязь?

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 07 июл 2011, 10:01

Chilintano писал(а):а почему вы сравниваете ПП с осознанными снами для сновидящих, вы ведь понимаете что ОСы-Астралы как в жизни реалистичны, а ПП это жалкие воспроизведения в уме, которые можно почувствовать и представить, но это все равно что сравнивать тетрис с ТВ плазмой.

Почему же у них сходство тогда? Можно поподробнее?




потому что , если коротко, то это два разных пути к одному и тому же, к своему другому и контроллю над т.с.
две стороны одной медали, а реалистичность осознанных снов, часто идет только во вред, потому как этим только и увлекаются.
какой процент сновидящих может что-то делать по своей воле в ос ?
кайфовать там это обычная ловушка.

Chilintano
Воин
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 22:37

Сообщение Chilintano » 07 июл 2011, 10:28

ну а предположим что достигнув контроля над ТС, что тогда? тогда как по ДХ: воин научится видеть тысячи миров и все они здесь и сейчас перед ним. так?
И ОСы не нужны и астралы, так как он будет их все видеть и посещать, но тогда для чего как не кайфовать?

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 07 июл 2011, 10:32

Chilintano писал(а):ну а предположим что достигнув контроля над ТС, что тогда? тогда как по ДХ: воин научится видеть тысячи миров и все они здесь и сейчас перед ним. так?
И ОСы не нужны и астралы, так как он будет их все видеть и посещать, но тогда для чего как не кайфовать?








ну тогда уже совсем другое.

ты сначала достигни , вот в 1 внимании.
сталкинг и есть фиксация и сдвиги (не путать с движением) тс.


тогда сталкер отслеживает все свои реакции и может менять все.
простенькая задача, да?)

я не како-то там противник сновидения или пути сновидящих ествественно.

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 07 июл 2011, 22:44

проба пера, аудиофайл о том , как быстро начать свой перепросмотр, версия из моего опыта, спасибо Росне за идею, разница с ее вариантом, в том, что
у меня за основу не берется составление списка, а можно взять бокс или даже не делать этого.

аудиофайл пока не закончен , вторая часть будет скоро , надеюсь... [smilie=music.gif]

хотите кидайтесь кирпичами, хотите помидорами, мне пофиг, я в танке.... [smilie=biggrin.gif]


ссылка на доступ к мп3 файлу в хранилище...


http://dl.dropbox.com/u/34616879/070613383700.mp3

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 08 июл 2011, 13:58

вторая заключительная часть аудиофайла посвященная тому, как быстро начать перепросмотр.
о подборе движения с дыханием, отдельно об изготовлении и использовании бокса для пп, о результатах пп.


ссылка на аудиофайл в хранилище http://dl.dropbox.com/u/34616879/070813235300.mp3 [smilie=music.gif]


кто в теме, буду раз замечаниям и критике, теоретики лесом. [smilie=tongue.gif]

Chilintano
Воин
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 22:37

Сообщение Chilintano » 11 сен 2011, 22:44

mark12 писал(а):вторая заключительная часть аудиофайла посвященная тому, как быстро начать перепросмотр.
о подборе движения с дыханием, отдельно об изготовлении и использовании бокса для пп, о результатах пп.


ссылка на аудиофайл в хранилище http://dl.dropbox.com/u/34616879/070813235300.mp3 [smilie=music.gif]


кто в теме, буду раз замечаниям и критике, теоретики лесом. [smilie=tongue.gif]

Здравствуйте, ссылки нерабочие.

Chilintano
Воин
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 22:37

Сообщение Chilintano » 12 сен 2011, 21:31

Здравствуйте, вообщем много уже времени прошло, все по старому делаю ОВД, потом контролирую себя ну и все такое, пересмотрел все свои отношения с девчонками, перепросмотрел именно их потому что именно эта сфера моей жизни постоянно напоминала о себе своими воспоминаниями и чувствами, и некоторые события из других сфер моей жизни, ну и так временами, бывает что ПП уже делать тяжко, тогда я отдыхаю, даже другие практики по КК не делаю, типа ОВД и так далее, так в общем временами то делаю ПП то не делаю. Потому что силы оставляют, конечно ПП дает силы и ВД тише после него и умиротворение и потом через час или на следующий день могу часами сидеть на лавочке "не делая".
Но бывает так что и потом сил нет делать ПП, не просто тяжко, а вообще хоть убей. И приходит такое чувство досады, безысходности, потому что нужно жить в социуме я работаю, в электрической коммунальной службе, и постоянно ходишь по квартирам, домам, снимаешь показания, делаешь проверки и в день видишь по меньшей мере людей тридцать-сорок, надо пересматривать каждый свой день, а как быть с предыдущими периодами своей жизни и теми событиями, которые не перепросматривал, потому что тогда не знал и ни о КК ни о ПП? Вот пересмотришь свой текущий день и то не весь прям в деталях,а хотя бы именно действия с людьми, разговоры с ними, вспомнишь, что они тебе сказали, что ты ответил, о чем думал, уже не хватает сил и намерения делать перепросмотр прошлых событий которые были лет 5-10 назад, потому что тогда и не знал о КК и ПП, а пересматривать их надо, но сил уже нету, В общем понимая, что если не пересмотришь сегодня или хотя бы завтра, когда эти события только что прошли, то спустя месяц уже забудешь 70% того что было, а если и вспомнишь, то их ПП будет расплывчатый и не точный.
Как быть здесь?


Как допустим три года назад я только устроился в эту электрическую коммунальную компанию, ПП тогда не делал, потому что только начал знакомиться с учением КК, прошло три года, уже четвертый, как мне теперь вспомнить и перепросмотреть все эти дни или хотя бы 70%, ведь они все на одно лицо, только абоненты разные, все перетопанные подъезды и дома, все кто что тебе сказал. Подскажите мне пожалуйста и здесь.

Спасибо за внимание. Извините что так расширенно написал.

exorcist
Воин
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 13:47
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение exorcist » 14 сен 2011, 01:52

Пересматривается то на что направленно внимание.
Не помнишь ну и хрен с ним.
А вот целый день о чем думал? Вот это и проблема.

Chilintano
Воин
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 22:37

Сообщение Chilintano » 14 сен 2011, 11:03

А вот целый день о чем думал? Вот это и проблема. - О чем Вы?

Аватара пользователя
iSkRa
Воин
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:35

Сообщение iSkRa » 30 сен 2011, 09:54

Пытаясь припомнить одного человека , начала вспоминать место где это происходило , комнату , обстановку, 8 лет назад. Слегка погрничное состояние где из темноты в сумеречном свете начали "всплывать" воспоминания . Где то минут 40 я пребывала в этом кайфе , потому что прилив энергии был невероятный , ощущение какого то непонятного беспричинного счастья, одновремнное присутсвие сразу в двух местах , я впитывала собственные чувства того времени как энергию . Возникло ощущение что я на самом деле сижу в той комнате , глаза были закрыты и попытавшись вспомнить эту комнату , поняла что не могу вспомнить где я сейчас сижу , попробывала еще раз , не получилось, на месте воспоминаий тьма . Мне пришлось открыть глаза , чтоб сдвинуться, чтоб узнать где я нахожусь. На самомо деле воспоминая скрыты в определенной позиции точки сборки. Уж не знаю насколько это перепросмотр , потому что это больше похоже на инициированное сновидение . Или это так кайфово переросматривать ? )

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 09 окт 2011, 01:19

не стоит наверное забывать первоначально для чего делаеца пп. суть пп забирания энергии с перепросматриваемых ситуации. если удаеца войти именно то положения тс, когда происходила события и происходит типа кайфования, то скорей всего это всего лишь воспоминания, а не пп.
мое наблюдения за рассказами отца о своей жизни, заканчивалось тем, что он для меня был вруном. только сейчас понимаю, каждый раз, когда он рассказывал об своем, всплывали разные детали в разное время.
когда идет вспоминания конкретной ситуации, ни как пп, а просто вспоминания, первой очередь сталкиваешся именно с эмоциями, понятиями происшедшего. за счет этого сама ситуации, где то там далеко недосягаемо.
здесь много, что сказали именно про состояния вхождения вспоминанию.
разглядываю свои вспоминании, были разные состоянии.
один раз вошла свое вспоминания очень давнейшую историю. больше туда не хочу. боюсь. [smilie=biggrin.gif]
мое тамашняя я настоко глупое и тупое создания, я испугалась настолько просто ужас!
мне показалось, что я там (т.е. здесь) и застряну. страх меня выдернула сюда в настоящие.
при нынешних событиях мое я не вопринимаеца ,как тупое или глупое. [smilie=biggrin.gif] а просто есть некое существо и се

Аватара пользователя
iSkRa
Воин
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:35

Сообщение iSkRa » 09 окт 2011, 21:31

Получилось какое то путешествие, я не удержалась чтоб не сдвинуть тс в сновидение . А это ощущение счастья всегда меня там сопровождает, потому что чувствую свою целостность только во сне. И в прошлом . Во вчерашнем дне, в последнем часе, в минуте до этого мгновенья, но очень редко в сейчас. И как собака за собственым хвостом :)

Лазарь83
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 22:10

Сообщение Лазарь83 » 02 ноя 2011, 01:25

Saymon писал(а):для меня пережить заного или вспомнить и раскаяться по совести - две больших разницы. В первом случае не вижу никаких перемен.



Совесть - это когда сам себя гложешь.
Стыд - это когда другие.

nihtu
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 01:09

Сообщение nihtu » 27 сен 2012, 02:18

mark12 писал(а):даже чисто филологически твоя фраза * действия , в которых ничего не происходило*
является бессмысленной. [smilie=scenic.gif]

если есть дейстия, то как может ничего не происходить.
Здорово, маркуша. Тебе привет от nihtu, которого ты на ПН называешь нимъуй. [smilie=crazy.gif]
Хотел бы с тобой, дорогой, вот о чем похутарить.
Ты утверждаешь, что фраза "действия , в которых ничего не происходило" является чисто филологически бессмысленной. Я хочу показать, что ты в корне не прав. Бессмысленность ты доказываешь тем, что
если есть дейстия, то как может ничего не происходить
[smilie=nono.gif]
Когда говорят что ничего не произошло, то подразумевается, что цель которую преследовало это действие не была достигнута. Это подтверждает общепринятый смысл слова "действие" ради, для чего. Ты почему действуешь, что делаешь? Что сделал? Всегда есть предлог - когда, что, кем, как и пр. Т.е. подразумевается наличие какой то цели. И есть слово бездействие, смысл которого и подразумевает, что действия нет. Но зачем использовать вроде не нужное слово и придумывать его? Потому что его употребляют тогда, когда хотят подчеркнуть, что нет ничего такого, ради чего стоило бы
действовать
. Не говорят же - куда, что (не почему?), как и пр. бездействуешь, делаешь?
Просекаешь, о чем я? [smilie=read.gif]
Т.е. во фразе "действия , в которых ничего не происходило" на самом деле есть смысл. И такие ситуации часто происходят.
Поэтому, маркуша дорогой, [smilie=bye.gif] я тебе доказал, что ты некомпетентен в вопросах "филологии", как ты говоришь. Жалко, что ты совсем не пишешь об УчДХ. Фотографии хорошие выкладываешь, молодец. Можно было бы совместно обсудить твои знания в этой области. Но ничего, уверен, что наше общение будет теплым и взимовыгодным. Я обещаю быть общительным с тобой. [smilie=drinks.gif]

Аватара пользователя
FoBoss
Воин
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12

Сообщение FoBoss » 27 сен 2012, 02:52

нихту, когда мы обозначаем то, чего нет, например, бездействие, мы описываем это через какойто положительный, наделенный смыслом знак, слово, но с особой отметкой "не", к слову добавляется еще блок, оно действует, но за блоком - таков смысл слова неделание или бессознательное, это любой материал без сознания и он может стать сознательным, если устранить блок "без" или "не") Отсутствие сознания в этом слове заключается в отсутствии конструкта цели, который определяет организацию сознания в согласии с целью, а в целом с причинно-следственным принципом, с линейностью) Бездействие это действие, но вне линейности, те вот была какаято непрерывность у вас, вы смотрели телевизор, например, или читали мой текст и тут в встаете и начинаете говорить на суахили - это неделание))) В психиатрии это вторжение бессознательного материала в сознательную психику, прорыв защиты - это может пугать, создаваться навязчивости, создавать вторичные защиты, нагромождения защит, невротические, шизофренические защиты - так вот это упражнение, если оно делается намеренно, устраняет все эти смысловые уровни защиты и вы остаетесь со спонтанным действием наедине, вы оголяетесь - ЭТО НАГВАЛЬ [smilie=lol.gif]

п.с.
Вы пытаетесь дать какоето позитивное определение неделанию, те заключить его в какието границы, но это такой термин, который не имеет границ, как бесконечность - неделание это все вообще в бесформенности, в непредсказуемости, но даже в этом неделании есть некие сущности энергетические - их исследование и трансформация неделания, вот о чем учение КК, а не об еще одном определении неделания)

п.п.с
Я ловлю себя на том, что в каждой новой теме я даю описание о чем же писанина КК и каждый раз это чтото новое, о чем я еще минуту назад ни сном, ни духом не знал [smilie=lol.gif]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей