учимся перепросмотру друг у друга

Раздел о технике высвобождения осознания путём работы с личной историей.
Аватара пользователя
surr_guch
Воин
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 14:02

Re: учимся перепросмотру друг у друга

Сообщение surr_guch » 14 янв 2011, 01:13

Turistby писал(а):От этих туристов, честным людям, житья никакого нет,... понимаешь. [smilie=dash2.gif]

мы все туристы в это прекрасное время, на этой прекрасной земле. [smilie=derisive.gif]



mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 14 янв 2011, 01:34

surr_guch писал(а):
mark12 писал(а):
surr_guch писал(а):
mark12 писал(а):а что ты делал этот год, чем занимался?
кроме того ,что просто жил.
может расскажешь.

вот именно что кроме этого - ничем. вату катал. жизнь моя похожа на фруктовый кефир. так ты изменился? молодец. я просто по себе сужу людей.








я бы тоже мог сказать о себе про кефир и вату и все таки у меня есть основания этого
не сказать. год назад я думал ,что исправил все ошибки и теперь все пойдет проще и быстрее.
[smilie=dance3.gif] через пол года все остановилось, а через год , я понял ,что просрал все над чем работал
точнее пытался восстановить последние года полтора. [smilie=cray.gif]

после этого оставалось только все бросить , но уже в процессе катания ваты и потребления фруктового кефира, за последние пол года, меня начало от этого всего воротить. [smilie=suicide2.gif]

если чему и учит это учение, так тому ,как снова вставать с колен и делать шаг вперед.
для этого согласен должна быть мотивация.

она так же дается в этом учении или может каждый ищет ее сам.

для меня такой мотивацией служит любопытство, я знаю, что если останусь катать вату и пить кефир, то никогда со мной ничего по настоящему интересного не произойдет, никогда я не сделаю шаг даже за ближайший поворот, где неизвестное.
т.е все будет как всегда.

значит вот это и любопытство дают мотивацию продолжать. [smilie=moil.gif]

а перепросмотр, его начала, самые азы дали мне возможность не только проанализировать но и пересмотреть частично все то, что я наломал еще 3 года назад.
точнее все было в равновесии и тропа как стрела, но я все сам разрушил.

наша беда,в нашей уязвимости, пока мы живем в двух мирах одновременно, мире
повседневности и мире силы.
в общем нужно стремиться на сторону силы постоянно. [smilie=neo.gif]

мне можно возразить,что и очередная попытка это иллюзия и на этот раз ошибок будет
сделано не меньше.
но меня это как то не пугает. [smilie=music.gif]

если помнишь ,пафосно прозвучит, но все это может продолжаться до тех пор ,пока
есть желание битвы.
возможно придет время когда я навсегда поверну назад, но для этого надо полностью
проиграть, не одну битву ,а все.

и вернуться в мир обыденноти полностью.


я понимаю что все ,что я сказал это общие слова, но у меня нет желания рассказывать ту конкретику которая стоит за ними, она имеется.
надеюсь мой тональ немного похож натвой и тогда ,тебе что-то будет понятно из этого поста. [smilie=biggrin.gif]

Аватара пользователя
FoBoss
Воин
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12

Сообщение FoBoss » 14 янв 2011, 06:19

марк12, для разнообразия могли бы уже и довериться форумному эгрегору, и рассказать какието детали) Так стало бы ясно, что вы за птица, но безопаснее, конечно, напустить вокруг себя тумана и лжи [smilie=lol.gif]

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 14 янв 2011, 20:28

HuanBoss писал(а):марк12, для разнообразия могли бы уже и довериться форумному эгрегору, и рассказать какието детали) Так стало бы ясно, что вы за птица, но безопаснее, конечно, напустить вокруг себя тумана и лжи [smilie=lol.gif]



нет никакого желания и смысла вдаваться в детали.
в эгрегоры я как то вообще не верю [smilie=biggrin.gif]

Аватара пользователя
Армэн Биндусян
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 20:14

Сообщение Армэн Биндусян » 14 янв 2011, 22:11

здедлайте доброе дело для читателей форума ,забаньте флудера открывшего эту бессмысленную тему!

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 14 янв 2011, 22:48

Армэн Биндусян писал(а):здедлайте доброе дело для читателей форума ,забаньте флудера открывшего эту бессмысленную тему!


друг тема посвящена перепросмотру, пожалуйста не флуди тут.
тебя хорошо знают как флудера и этот твой недавний клон уже примелькался.
если не выполнишь мою просьбу я постараюсь ,чтобы тебя забанили.

как вы уже запарили [smilie=biggrin.gif]

Аватара пользователя
Армэн Биндусян
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 20:14

Сообщение Армэн Биндусян » 15 янв 2011, 01:06

Нет. Ты вовсе не друг. Поэтому не мусори словами.

Старайся, это же твоя работа. Уже даже запарился стараться, да?
Работай, а не проси и не угрожай. Чисти форум, не отлынивай.

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 15 янв 2011, 11:03

Армэн Биндусян писал(а):Нет. Ты вовсе не друг. Поэтому не мусори словами.

Старайся, это же твоя работа. Уже даже запарился стараться, да?
Работай, а не проси и не угрожай. Чисти форум, не отлынивай.



не пиши больше в эту тему , ты здесь мусоришь.



тебе никто не угрожал. [smilie=biggrin.gif]

Chilintano
Воин
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 22:37

Сообщение Chilintano » 16 янв 2011, 16:40

Здравствуйте, кто слышал о Турбосуслике. Здесь на этом сайте
http://turbo-castaneda.ru/recall.html написано что типа метод Турбосуслика лучше. Кто что думает об этом? Что лучше применять?

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 17 янв 2011, 20:14

я не знаю,что это за метод, спроси у других.
или сам уже разобрался? [smilie=biggrin.gif]

Аватара пользователя
ALex
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 22:29

Сообщение ALex » 18 янв 2011, 13:39

Я практиковал турбосуслик.

Довольно эффективная штука , но сталкинг лучше (в плане чистки сознания от комплексов страхов и т.д.)!

Chilintano
Воин
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 22:37

Сообщение Chilintano » 19 янв 2011, 22:05

как именно вы это делаете по сталкингу. опишите плиз последовательность выполнения действий по сталкингу. Читаю пока что то не очень. Понял только что надо постоянно себя осознавать, я так делая повторяю что я Здесь и Сейчас. Делаю то то. Регистрирую что допустим сейчас я допустим начал боятся что вижу собаку. Так и говорю про себя я ЗиС я вижу и боюсь собаку. Но как это помогает избавиться от страха к собакам не пойму.
2. Тем более причину почему сталкинг помогает в движении ТС, в фиксации. С помощью неделания мы пытаемся расшатать нашу ТС чтобы с использованием намерения сдвинуть ее при развитии л.с. А с помощью сталкинга зафиксировать. Не очень понятно

Можете объяснить?

Аватара пользователя
ALex
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 22:29

Сообщение ALex » 20 янв 2011, 15:25

Chilintano писал(а):как именно вы это делаете по сталкингу. опишите плиз последовательность выполнения действий по сталкингу. Читаю пока что то не очень. Понял только что надо постоянно себя осознавать, я так делая повторяю что я Здесь и Сейчас. Делаю то то. Регистрирую что допустим сейчас я допустим начал боятся что вижу собаку. Так и говорю про себя я ЗиС я вижу и боюсь собаку. Но как это помогает избавиться от страха к собакам не пойму.
2. Тем более причину почему сталкинг помогает в движении ТС, в фиксации. С помощью неделания мы пытаемся расшатать нашу ТС чтобы с использованием намерения сдвинуть ее при развитии л.с. А с помощью сталкинга зафиксировать. Не очень понятно

Можете объяснить?




Это сложно описать , это как поведения без задействования концентрации внимания .

Действия , за счёт осознания , но и без автоматизма (то есть без ритуалов)

Например захотел открыть дверь , открывай , но не так как раньше это делал + не концентрируясь на этой задаче.


Делай всё не так как делал , каждый раз по новому , не задумываясь .

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 21 янв 2011, 17:05

Chilintano писал(а):как именно вы это делаете по сталкингу.

опишите плиз последовательность выполнения действий по сталкингу. Читаю пока что то не очень. Понял только что надо постоянно себя осознавать, я так делая повторяю что я Здесь и Сейчас. Делаю то то. Регистрирую что допустим сейчас я допустим начал боятся что вижу собаку. Так и говорю про себя я ЗиС я вижу и боюсь собаку. Но как это помогает избавиться от страха к собакам не пойму.


2. Тем более причину почему сталкинг помогает в движении ТС, в фиксации. С помощью неделания мы пытаемся расшатать нашу ТС чтобы с использованием намерения сдвинуть ее при развитии л.с. А с помощью сталкинга зафиксировать. Не очень понятно

Можете объяснить?







поскольку сталкинг это искусство , да еще все тольк маленькими кусочками его владеют, то тебе сложно будет опереться на описания других, тем более ,что большинство не могут это четко описать и сформулировать.

отталкивайся лучше от описания которое давал кк дх в книгах, если трудно найти, то
я подскажу.
у сталкинга довольно много определений , которые однако на противоречат, а дополняют друг друга.

из практических соображений меня устраивает следующее.



сталкингом формально называется искусство скрытого, но не скрытного поведения.




сталкер это охотник, выслеживающий все ,что ему нужно.
основой сталкинга является перепросмотр , второй опорой сталкинга являются 7 правил
для сталкера, которые он применяет ко всему в своем мире.

есть еще 4 настроения сталкинга, которые вырабатывает сталкер.


попробуй найти эти куски в книгах кк и хорошо их прочитать, а потом начинай действовать сам, только твой опыт, каким бы небольшим он не был, дас т тебе возможность что-то по настоящему понять.

удачи.

пс.

путаница в определения сталкинга у новичков возникает еще и потому,что разные определения сталкинга относятся к разным его этапам, т.е. человек качественно меняется в процессе и это отражают определения.

скажем дх называл сталкинг контролируемой глупостьюю и это тоже точное определение , но для какого этапа?
если в обычном состоянии сознания человек осознает минимальное колическтво своих реакций , то в практическом пределе сталкер даже сны видит осознанные, а в первом внимании он осознает все ,что он делает.
у него больше не остается, автоматических ,неосознанных реакций на свои действия и происходящее вокруг.
это создает для него проблему, которая решается посредством выбора жизни ,как своей контроллируемой(осознаваемой) глупости. [smilie=cool.gif]

Chilintano
Воин
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 22:37

Сообщение Chilintano » 22 янв 2011, 20:48

Спасибо за подробный ответ. Все что вы сказали, я тоже вычитал здесь на форуме, в книгах и др.форумах, думаю что этого хватит для сталкинга.

Можете помочь разобрать практический момент: обычно тяжело себя всегда осознавать в 1 внимании, но когда куда то идешь и всю дорогу осознаешься, потом тяжело остановиться, уже идет как бы потребность. При этом я еще добавляю нагрузку на внимание: смотрю боковым зрением и слежу за походкой, одновременно с осознаванием? Как вы считаете это не чересчур, надо делать чтото одно? или при этом осознаваться по любому?

Это тяжело, начинать каждый день для меня, но стоит полчаса потерпеть, я уже не могу себя не осознавать, но это не переходит в делание, то есть не довожу это до автоматизма, просто осознаю и осознаю, как будто это силы приносит чтоли, концентруруясь то на макушке то еще гденибудь на теле.

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 22 янв 2011, 21:17

Chilintano писал(а):Спасибо за подробный ответ. Все что вы сказали, я тоже вычитал здесь на форуме, в книгах и др.форумах, думаю что этого хватит для сталкинга.

Можете помочь разобрать практический момент: обычно тяжело себя всегда осознавать в 1 внимании, но когда куда то идешь и всю дорогу осознаешься, потом тяжело остановиться, уже идет как бы потребность. При этом я еще добавляю нагрузку на внимание: смотрю боковым зрением и слежу за походкой, одновременно с осознаванием? Как вы считаете это не чересчур, надо делать чтото одно? или при этом осознаваться по любому?

Это тяжело, начинать каждый день для меня, но стоит полчаса потерпеть, я уже не могу себя не осознавать, но это не переходит в делание, то есть не довожу это до автоматизма, просто осознаю и осознаю, как будто это силы приносит чтоли, концентруруясь то на макушке то еще гденибудь на теле.





давать советы дело крайне неблагодарное и большей частью бесполезное, так что не надо воспринимать, что я дальше напишу ,как совет.

чтоже ты выбрал прямой путь, это практика не самая простая, просто постоянно осознавать себя.
в добавок это рабочее состояние для выслеживание чего-нибудь у себя.
раз ты осознаешь то,тебе будет не трудно замечать те действия или состояния( чувства,эмоции, навязчивые мысли) которые отнимают у тебя силы.

записывай такие проявления, недели хватит, чтобы сделать вывод, что из выслеженного стоит попытаться изменить, ослабить...

выбрав из этого что-то одно ,конкретное можно с ним работать не разбрасываясь на многое.

удачи

Chilintano
Воин
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 22:37

Сообщение Chilintano » 23 янв 2011, 09:57

а как это у вас проявляется, вы замечаете что то вас огорчает, то вы теряете силу, как вы работаете с этим? приведите плиз свой пример?

Мой пример. Допустим меня огорчает, что соседи чутьчуть затопили, в начале хотел было сорваться на эмоции, а потом методом убеждений и внушений, типа: ну у всех такое бывает, не стоит еще больше усугблять ситуацию, тем чтобы тратить л.с. на это, бывает и похуже, не без этого, потом заплатят за ремонт, когда лето будет. В общем все прошло.
А если посерьезней: типа думаешь, а если не правильно профессию выбрал, в прочем тем же методом?
Скажите ваш, пожалуйста. Как вы работаете с вашей ситуацией?

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 23 янв 2011, 18:44

Chilintano писал(а):а как это у вас проявляется, вы замечаете что то вас огорчает, то вы теряете силу, как вы работаете с этим? приведите плиз свой пример?

Мой пример. Допустим меня огорчает, что соседи чутьчуть затопили, в начале хотел было сорваться на эмоции, а потом методом убеждений и внушений, типа: ну у всех такое бывает, не стоит еще больше усугблять ситуацию, тем чтобы тратить л.с. на это, бывает и похуже, не без этого, потом заплатят за ремонт, когда лето будет. В общем все прошло.
А если посерьезней: типа думаешь, а если не правильно профессию выбрал, в прочем тем же методом?
Скажите ваш, пожалуйста. Как вы работаете с вашей ситуацией?



ну я ,как я теперь впспоминаю пытался понять тип своего реагирования, данный мне от природы, записывал свои реакции ,которые как то выделялись , выбивали меня из колеи или еще что-то подобное.

все люди разные, мы разные.

для меня внезапное эмоциональное реагирование может быть проблемой, для кого-то
проблема навязчивые мысли или идеи, у каждого обычного человека это свое.

сначала выясни ,что конкретно присуще тебе, а потом разбирайся.

как?

тут у сталкинга дан абстрактный метод, 7 правил абстрактных правил сталкера, при помощи которых можно выследить любую свою реакцию, понять ее механизм и в случае необходимости разрушить его (например в случае избавления от вредной привычки, скажем курения)

правда с курением я разобрался просто делая раз за разом одно и тоже , бросая и удерживаясь скорлько могу + на это время можно что-то начать понимать, поскольку не куришь, то можешь думать об этом со стороны.


я бросил потому что мне надоело, платить бабки за дерьмовый табак ,да хоть по 100р за пачку, все равно дерьмо, и болеть бронхитами.


можно действовать ,как по плану, там все пункты расписаны.

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 26 янв 2011, 14:06

заметил интересный момент в перепросмотре.

после него, может уже и часы пройти, как вдруг ,без всякого внешнего повода,
появляется какое-то, воспоминание, может и весьма отдаленное ,из детства например
и тут же вместе с воспоминанием моментально появляется весь расклад , как это событие или ситуация влияла на тебя в твоей жизни или какое оказало влияние.

просто волшебно без всяких усилий поялвяется результат, ты узнаешь то, до чего мог бы докапываться очень долго.

[smilie=biggrin.gif]

Spring
Воин
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:56

Сообщение Spring » 26 янв 2011, 16:57

Угу [smilie=smile3.gif] . После титанических усилий вдруг сваливается подарок в виде глыбы спонтанного перепросмотра [smilie=biggrin.gif]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей