учимся перепросмотру друг у друга

Раздел о технике высвобождения осознания путём работы с личной историей.
Аватара пользователя
FoBoss
Воин
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12

Re: учимся перепросмотру друг у друга

Сообщение FoBoss » 31 дек 2010, 02:44

Сейчас попробую повторное погружение)



mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 31 дек 2010, 02:47

HuanBoss писал(а):Разве не понятно, что я его "делаю"?) а вас спрашиваю, чтобы понять ваш объем опыта ПП, это ведь тоже некий опыт.

Насчет сверхестественного - так вы не отпускаете себя, вы даже в боксе поддерживаете свою привычную структуру сознания, насколько я понял, это место для анализа у вас, без эмоций, холодно и отстраненно, да?

У КК есть идея, что ПП надо запустить, что это магическая задача, вы не думали, что если он вас изменяет, то нужно на время ПП себя забыть или отпустить? ПП нагружает память, левостороннюю долгосрочную память...

Я только что делал и вспоминалось только ближайшие события, я осознал что я в них завяз и продолжаю их, хотя мне они совершенно не нужны или нужны, ноя не знаю для чего) Я расслабился, из гиперактивного и контролирующего перешел в пассивное и ожидающее состояние, уже ничего не понимаю, исчезли четкие ощущения контура тела, оно как-бы расплылось, я перешел в более глобальный контекст, вместо сиюминутного или за несколько дней в очень длительный и пытаюсь из всего множества воспоминаний создать нечто или выделить некие абстрактные знания, структуры, незнаю, все понеслось слишком быстро, ПП отделился скованностью тела и пошел вне его и гораздо быстрее, но я ничего не вспоминаю)




я знаю,что пп это не просто рациональное действие, это магическое действие,его основа не рациональна. нет я вспоминаю и говоловй и помогая себе какими то движениями,
вспоминаются ощущения ,чувства, но я действительно не теряю себя, мой тональ очень
жеский наверно.
я просто не могу сбежать от него пока на время.

твое описание очень интересно и непохоже на мое, думаю это нормально.
одну вещь пп помог уловить тебе очень четко, без пп мы просто груз всего нашего прошлого, которого с рациональной точки зрения не существует в настоящем, но все
мы продолжаем его тащить и груз растет.

только пп может сжечь этот мусор.
представляешь, какое ощущение легкости и свободы можно получить?

за это стоит поработать [smilie=good.gif]

Аватара пользователя
FoBoss
Воин
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12

Сообщение FoBoss » 31 дек 2010, 03:31

mark12 писал(а):одну вещь пп помог уловить тебе очень четко, без пп мы просто груз всего нашего прошлого, которого с рациональной точки зрения не существует в настоящем, но все
мы продолжаем его тащить и груз растет.

только пп может сжечь этот мусор.
представляешь, какое ощущение легкости и свободы можно получить?

за это стоит поработать [smilie=good.gif]


Так и есть, я сделал второе погружение и стал еще "чище" или "тише", но я как я остался) Пока перепросматривал смог очень четко фокусироваться на некоторых местах и одном человеке из детства, друге, какието откровения о политиках были и их семьях, я какбудто был с одним из них очень близко) Да, я побывал в разных местах, временах и с совершенно разными людьми - и знакомыми и нет, но какогото символического ощущения или знака не получил. Недавно смотрел док. фильм "Власть сна", оказалось, что во сне мозг не отдыхает и работает ничуть не меньше дневного и эта активность это перепросмотр прожитого, чаще всего без критики или без других сдерживающих факторов, мозг во сне обрабатывает различные развития ситуаций, какбы стратегии выстраивает - избегания, преодоления, но в фантастических мирах и на основе личного опыта, причем очень активно работая при этом, я только что видел одно место как в реале или как в очень ярком сне, видимо, приблизился к точке сновидения наяву, я реально смотрел на то место, я не смог его "обдуть", оно ушло само... ПП это погружение в личную историю с какойто целью, например, выловить из нее ценные сведения, понимания, стратегии или эмоции, или еще какието ресурсы, в личной истории бездна всего, это ж ужас сколько там всего [smilie=help.gif] А уменьшать ее объем нет никакой возможности, не жить ведь не получится или жить, не оставляя следов, как будто мертв)

Аватара пользователя
FoBoss
Воин
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12

Сообщение FoBoss » 31 дек 2010, 03:41

Попробую третье погружение... я както делал упражнение длительностью в 5 мин, каждые 30 сек отстраняясь от текущих мыслей, образов, ощущений, от внутреннего и внешнего опыта, приближаясь на шаг к точке в которой я с несгибаемостью могу намеревать - 5 шагов по 30 сек к точке, НАМЕРЕВАЮ, 5 шагов от нее в обычное состояние, очень необычный результат) попробую еще одно погружениЕ!

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 01 янв 2011, 17:29

еще один интересный бонус перепросмотра, хотелось бы еговыделить конкретно.
проходит какое-то время и вот уже у конкретного человека есть некоторая история того,
как он пытался разобраться в знании, его шаги, дела ,ошибки, заблуждения.

перепросмотр именно этих кусков жизни, дает возможноть резко повысить понимание
пройденного и как результат, спасает от повторного наступления на те же самые грабли,
продолжения неверных действий , помогает отказаться от заблуждений.


кроме того,это шутка, перепросмотр горздо легче сновидения. [smilie=beach.gif]

Spring
Воин
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:56

Сообщение Spring » 02 янв 2011, 18:50

Выполняя перепросмотр, по маленьким порциям собираем свою энергию, потому что прекращаем дергаться на внешние раздражители.
К некоторым людям после ПП теряется интерес [smilie=biggrin.gif] . Очевидны мотывы поведения как собственные, так и окружающих людей.
Собственно, сновидение становится доступным, только когда личная энергия достигает необходимого уровня [smilie=biggrin.gif] .

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 03 янв 2011, 23:03

Spring писал(а):Выполняя перепросмотр, по маленьким порциям собираем свою энергию, потому что прекращаем дергаться на внешние раздражители.
К некоторым людям после ПП теряется интерес [smilie=biggrin.gif] . Очевидны мотывы поведения как собственные, так и окружающих людей.
Собственно, сновидение становится доступным, только когда личная энергия достигает необходимого уровня [smilie=biggrin.gif] .



вообще это интересная мысль ,что можно с помощью перепросмотра, собрать свою энергию маленькими порциями.
ну так да, одна из функций перепросмотра собирать свою энергию из своего прошлого,
из своих прошлых ситуаций и отношений с людьми, а другая вернуть им их.

главное чтобы это собранное ,не улетучивалось через дыры в горшке.
поэтому перепросмотру нужны в помощь некоторые другие дела.

Spring
Воин
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:56

Сообщение Spring » 04 янв 2011, 10:14

Энергия собирается вследствие ПП, потому что перестаешь переживать по поводу событий, которые перепросмотрены, и по поводу причин, побудившим эти события к жизни.
Что-то типа: я сохраняю спокойствие, хотя вокруг меня штормит.
И появляется побочный эффект: штормы внешние утихают, не знаю почему [smilie=smile3.gif] . Однако это уже отступление от темы [smilie=smile3.gif]

Chilintano
Воин
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 22:37

Сообщение Chilintano » 09 янв 2011, 15:25

а у меня почему-то хорошо делать перепросмотр когда делаешь неделание ( то есть неделание в моем понимании - это осознавать что ты делаешь и учавствовать в этих процессах отстраненно), то есть смотрю в потолок или на стены и все регистрирую, что я вот здесь и в этом месте с такой то целью. И после этого, вспоминаются, всплывают неприятные события, где тебя обидели, или ты обидел, где чувствуешь себя плохо, и чувствуешь что оставил там много своей личной силы и внимания. с выдоходом выдуваешь негативную энергию, которая активизируется, когда думаешь об этом событии, и вдохом забираешь оттуда свою силу и внимание, которую "там" в том событии оставил.

Поэтому я считаю что неделание и перепросмотр себя дополняют. Также и во время ОВД, сидишь ни о чем не думая, и всплывает какое-нибудь плохое событие, и пока перепросмотр не сделаешь, об ОВД и думать не получиться, это событие полностью захватывает разум. Сделаешь перепросмотр и легко становится. Дальше ОВД продолжаешь.

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 09 янв 2011, 20:51

Chilintano писал(а):а у меня почему-то хорошо делать перепросмотр когда делаешь неделание

( то есть неделание в моем понимании - это осознавать что ты делаешь и учавствовать в этих процессах отстраненно), то есть смотрю в потолок или на стены и все регистрирую, что я вот здесь и в этом месте с такой то целью

. И после этого, вспоминаются, всплывают неприятные события, где тебя обидели, или ты обидел, где чувствуешь себя плохо, и чувствуешь что оставил там много своей личной силы и внимания. с выдоходом выдуваешь негативную энергию, которая активизируется, когда думаешь об этом событии, и вдохом забираешь оттуда свою силу и внимание, которую "там" в том событии оставил.

Поэтому я считаю что неделание и перепросмотр себя дополняют. Также и во время ОВД, сидишь ни о чем не думая, и всплывает какое-нибудь плохое событие, и пока перепросмотр не сделаешь, об ОВД и думать не получиться, это событие полностью захватывает разум. Сделаешь перепросмотр и легко становится. Дальше ОВД продолжаешь.




ну главное ,чтобы работало, а как это уже второстепенно.

такое своеобразное у тебя неделание, я бы это неделанием для себя не назвал.
я так понимаю тебя так удивляет это свое проявление в окружающем, когда ты за этим начинаешь отстраненно наблюдать, что это действие очень необычно [smilie=biggrin.gif]


в общем да, перепросмотр должен избавлять от навязчивых мыслей по поводу перепросмотренной темы, чтобы не парила мозг.
тут большой плюс. [smilie=cool.gif]

pingVin
Воин
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 10:02

Сообщение pingVin » 10 янв 2011, 00:40

Мое мнение - вспомнить событие - это пол дела.

Каждое событие в жизни - это как развилка на дороге.
На первый взгляд куда ни пойди - обязательно чего-нибудь потеряешь.
Пройдя по этой дороге мы есть такие, какие мы есть.

Если бы можно было что-то изменить в прошлом!
Мы были бы другими, может быть даже лучше.

С высоты лет видно, где и что было не так.
(это не Хайям)

Пересматривая прошлое мы верим.

ВОИН ДОЛЖЕН ВЕРИТЬ!

Человек, пересматривая событие своей жизни, меняется. Ведь теперь когда-то в прошлом он выбрал другую дорогу...

А потом воин теряет форму.
И пересмотр продолжается до конца его жизни...
Выбирая, по какой дороге шел в прошлом, воин может быть кем угодно...

Это и есть человек без личной истории...

Так сказать господин никто.

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 10 янв 2011, 01:22

да,это настоящее волшебство.
думаю при сильном навыке пп. он очень сильно изменит.

это возможность менять настоящее, через свое прошлое.. [smilie=neo.gif]

Аватара пользователя
FoBoss
Воин
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12

Сообщение FoBoss » 10 янв 2011, 01:38

Времени нет, есть только настоящее и в нем проявляется феномен памяти - вы или доверяете ему слепо и думаете, что вот это ваше прошлое или както меняете его через ПП - вытягиваете из него энергию, навыки, хорошие и сильные чувства, яркие места, упорядочиваете его в несколько отрезков или борозд и усилием переключаете в нужное. Это такой же неуправляемый феномен как и страх, или гнев или еще чтото, возможно, чуть сложнее, он же насыщает внутренний диалог и через усиливает некоторые фрагменты, во многих учениях в человеке признаете нечто трансцендентальное - бессмертная душа, осознание, которое может пройти мимо орла, кокон и тп, вот с помощь ПП нужно распутать память и это нечто трансцендентальное)

Я перестал мотать головой при ПП и просто медленно-медленно дышу, сознание успокаивается и следит за медленным дыханием и раз за разом появляются моменты из памяти, с помощью спокойного и устойчивого сознания я фокусируюсь на этих моментах и извлекаю из воспоминания все, что я в нем оставил и направляю из периферии к центру себя, воспоминание рассеивается и я чувствую, что мой кокон распрямляется от того того искажения, которое произошло в прошлом в этом воспоминании, я оказываюсь как-будто внутри кокона энергии, на стенках которого появляются различные картинки и каждую я медленно просматриваю и энергию возвращаю к центру, очень приятно...

voinloh
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 22:25

Сообщение voinloh » 10 янв 2011, 22:59

при пересмотре первое что надо вспомнить-это свое абстрактное ядро,как на вас снизошел дух.Добровольцев не принимают на путь магии,на него нужно загонять силой.Если вы пришли на путь магии добровольно,то вы уже преследуете свои личные цели в ней.Если сила вас не привила на путь воина,то вам будет просто интересно и весело, а вот если привела,и вы помните свое абстрактное ядро,тогда вам будет очень и очень трудно обрести свободу,а -это и есть конечный путь магии которого мене заказан.Ну а если все-таки вас притянула сила за уши к знанию,тогда начинайте пересмотр с сексуальных связей,и главное надо забыть про них навсегда-если вы хотите обрести свободу.

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 13 янв 2011, 10:42

voinloh писал(а):при пересмотре первое что надо вспомнить-это свое абстрактное ядро,как на вас снизошел дух.Добровольцев не принимают на путь магии,на него нужно загонять силой.Если вы пришли на путь магии добровольно,то вы уже преследуете свои личные цели в ней.Если сила вас не привила на путь воина,то вам будет просто интересно и весело, а вот если привела,и вы помните свое абстрактное ядро,тогда вам будет очень и очень трудно обрести свободу,а -это и есть конечный путь магии которого мене заказан.Ну а если все-таки вас притянула сила за уши к знанию,тогда начинайте пересмотр с сексуальных связей,и главное надо забыть про них навсегда-если вы хотите обрести свободу.






интересный кстати момент.
действительно кто как считает привелали вас сама сила на этот путь или вы добровольные туристы в волшебной стране.
мне вот кажется ,что я добровольный турист, а что собственно в этом плохого?
пересмотреть начало...., это хорошо звучит, каждый наверно и так помнит, но пересмотреть это ведь не просто вспомнить [smilie=biggrin.gif]

Аватара пользователя
surr_guch
Воин
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 14:02

Сообщение surr_guch » 13 янв 2011, 17:10

mark12 писал(а):интересный кстати момент.
действительно кто как считает привелали вас сама сила на этот путь или вы добровольные туристы в волшебной стране.
мне вот кажется ,что я добровольный турист, а что собственно в этом плохого?
пересмотреть начало...., это хорошо звучит, каждый наверно и так помнит, но пересмотреть это ведь не просто вспомнить [smilie=biggrin.gif]

эх тыыы, турыст. я год не был на этом форуме, и смотрю ничего не изменилось. а тебя помню. все также засоряешь буквами форум? [smilie=smile3.gif] я думал только в моей жизни ничего не поменялось. ээхх.. [smilie=unsure.gif]

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 13 янв 2011, 19:41

surr_guch писал(а):
mark12 писал(а):интересный кстати момент.
действительно кто как считает привелали вас сама сила на этот путь или вы добровольные туристы в волшебной стране.
мне вот кажется ,что я добровольный турист, а что собственно в этом плохого?
пересмотреть начало...., это хорошо звучит, каждый наверно и так помнит, но пересмотреть это ведь не просто вспомнить [smilie=biggrin.gif]


эх тыыы, турыст. я год не был на этом форуме, и смотрю ничего не изменилось. а тебя помню. все также засоряешь буквами форум? [smilie=smile3.gif] я думал только в моей жизни ничего не поменялось. ээхх.. [smilie=unsure.gif]



да привет, я правда помню только твой ник.
ты путаеш форум и жизнь?


иначе с чего такой горестный вывод.
а что должно было измениться на этом форуме?
форум он и есть форум.

в моей жизни изменения происходят, но я не считаю нужным всех оповещать об этом
подробно.

только в твоей жизни ничего не поменялось..., даже не знаю плохо это для тебя или хорошо или еще как.

а что ты делал этот год, чем занимался?
кроме того ,что просто жил.
может расскажешь.

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 13 янв 2011, 22:28

От этих туристов, честным людям, житья никакого нет,... понимаешь. [smilie=dash2.gif]

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 13 янв 2011, 23:11

Turistby писал(а):От этих туристов, честным людям, житья никакого нет,... понимаешь. [smilie=dash2.gif]






туристам мешают жить туристы [smilie=dash2.gif] [smilie=lol.gif] [smilie=dash2.gif]

Аватара пользователя
surr_guch
Воин
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 03 окт 2005, 14:02

Сообщение surr_guch » 14 янв 2011, 01:11

mark12 писал(а):
surr_guch писал(а):
mark12 писал(а):а что ты делал этот год, чем занимался?
кроме того ,что просто жил.
может расскажешь.

вот именно что кроме этого - ничем. вату катал. жизнь моя похожа на фруктовый кефир. так ты изменился? молодец. я просто по себе сужу людей.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей