учимся перепросмотру друг у друга

Раздел о технике высвобождения осознания путём работы с личной историей.
mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Re: учимся перепросмотру друг у друга

Сообщение mark12 » 09 мар 2011, 21:30

точно, брат, точно [smilie=biggrin.gif]

без пересмотра мы все роботы с примерно одинаковой программой.
и никаких отступлений от нее, никакой импровизации, она попросту невозможна, как невозможно сыграть соло на гитаре со склеенными пальцами. [smilie=assassin.gif]


а тут вдруг сделаешь что-нибудь и сам удивлен, кайф от самой возможности сделать что-то новое, просто новое.

с определенного времени все люди только повторяют, то ,что уже умеют и все.



Аватара пользователя
1234567890
Воин
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 16:11
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение 1234567890 » 09 мар 2011, 21:50


Аватара пользователя
1234567890
Воин
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 16:11
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение 1234567890 » 13 мар 2011, 19:50

Личная история влияет на нас сейчас, и проявление личной истории в сегодняшнем дне можно использовать как точку отсчета для перепросмотра тех моментов которые обуславливают нас сейчас. Я так сделал вчера и получил очень насыщенный перепросмотр.

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mark12 » 13 мар 2011, 23:23


mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mark12 » 30 мар 2011, 19:32

кто -то писал уже ,что можно использовать бокс для овд.
впинципе после сеанса, можно и поконцентрироваться на чем -нибудь, скажем нарисовать
точку на стенке и вреред.

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mark12 » 02 май 2011, 15:14

концентрация на промежутках между мыслями и постепенное затормаживание вд
действуют , как снотворное в течении 10-15 минут засыпаешь, если нет установки на сохранение бодрствования, это естественно вечером.

когда не заснуть от крутящихся в голове мыслей предыдущего дня, то поможет короткий перепросмотр прямо в постели , нужно делать сдыханием и сон обеспечен, а может и ос.

Chilintano
Воин
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 22:37
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Chilintano » 07 июн 2011, 04:55


mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mark12 » 07 июн 2011, 20:13

перепросмотр хорош тем, что он и тотальное неделание себя, своего прошлого, а значит и настоящего, это при условии достаточно плотного его выполнения.

а для тех, кто практикует выслеживание, есть даже очень красивое название перепросмотра и кажется отражающее одну из его граней.
мне это название нравится.

перепросмотр это сновидение наяву для сталкера. )

================================================================================

есть такая техника чилинтано, это само стирание личной истории, только ее сперва понять еще надо.
лучше самому, у кастанеды хорошо, понятно, этот кусок передан.

я могу рассказать о своем, но это ничего тебе не даст, пока сам не поймеш и не попробуешь поделать.

к тому же имеется много версий понимания что такое личная история и верная одна.
а то некоторые думают ,что скрытность и написание постов на форуме это личная история.

классно, говоря по простому, что такая простая в описании техника так потрясающе действует.
ты можешь как-бы *стать прозрачным* для того круга людей по отношению к которым стираешь свою л.и.,
ты даже не будешь с ними сталкиватся ,если живешь в одном доме.
я бы в это не поверил, если бы мне это рассказывали, до своего опыта.

Chilintano
Воин
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 22:37
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Chilintano » 07 июн 2011, 21:20

укажите пожалуйста в какой именно книге КК написано больше всего про стирание личной истории и про ПП?

Аватара пользователя
FoBoss
Воин
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение FoBoss » 07 июн 2011, 21:48

Chilintano, это раскинуто повсюду и даже у ведьм в книгах на этом сильный упор, но об этом говорится уже чуть ли не в первой книге) А основная идея в том, что от ЛИ можно избавиться, стереть или пересмотреть, делается это ЧЕРЕЗ ВЫРАЖЕНИЯ НАМЕРЕНИЯ сделать это) Тогда она отделится от вас и вы будете видеть ее как нечто материальное или просто воспринимаемое, и будете видеть влияние ее на себя в каждый момент и заходите это разорвать и СНОВА ВЫРАЗИТЕ НАМЕРЕНИЕ, так до тех пор пока от ЛИ не останется и следа)

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mark12 » 08 июн 2011, 12:58


Chilintano
Воин
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 22:37
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Chilintano » 25 июн 2011, 13:00

Когда неделаешь, то есть останавливаешь ВД, смотришь в потолок и т.д. то вслывают всякие события, которые произошли со мной, чаще негативные, то есть набирая энергию, она пытаеться высвободить место в душе от всякого дерьма, которое произошло с челом. Это и называется развитие я так считаю, что когда развиваешься бывают подъемы и спады. Эти всплывающие события я удаляю с помощью ПП.

А как быть с негативными мыслями, которые появляются с твоим развитием? они как бы являются противодействием развитию, равновесными силами, как у Зеланда. Допустим появляются сожаления, что не так сделал, что поступил не на ту профессию, а уже поздно, я так понимаю это хитрый разум делает козни или имхо сущности, какие нибудь, пытаются вернуть в то же состояние, да и по природе, так прежде чем выйти на новый уровень, то происходит этап кризиса, осложнения, и если преодолеешь этот период, то выйдешь на новый более высокий уровень.
Уже кажется, что не так живешь, что надо было бы переехать в другой город. Что делать с этими мыслями-паразитами, которые отнимают личную силу. Что с ними делать с позиции ПП и сталкинга, дайте пожалуйста живой пример работы по их обезвреживанию.

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mark12 » 25 июн 2011, 13:27

Уже кажется, что не так живешь, что надо было бы переехать в другой город. Что делать с этими мыслями-паразитами, которые отнимают личную силу. Что с ними делать с позиции ПП и сталкинга, дайте пожалуйста живой пример работы по их обезвреживанию.



наверно большинство сожалений это хищные индульгирования, я когда-то любил гулять со знакомыми, а без них никак не хотелось.

хочу погулять ,но не могу без них. что такое. значит показать свое чсв им хотел, а не сама прогулка нужна.
так и многое.

Chilintano
Воин
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 22:37
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Chilintano » 25 июн 2011, 14:13

Но не понял я ничего. Может быть попробовать с позиции сталкинга? то есть выслеживать? а как это выслеживать?
Сижу я, и выслеживаю и пишу: "мне хреново, думаю, почему мне скучно жить стало и почему я когда мне было 18 не поехал учиться в другой город, а сейчас уже поздно, что мне делать. Мне грустно, мне плохо". Так я должен выслеживать? Что я должен с этим делать?

2. Что именно значит выслеживать?

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mark12 » 25 июн 2011, 18:05


Аватара пользователя
FoBoss
Воин
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение FoBoss » 25 июн 2011, 21:52

Chilintano, выслеживать означает, что ты следишь за всем, что в тебе происходит, но не вовлекаешься, выслеживать это формирование отстраненной и действенной позиции, с помощью которой освобождается пространство от воспоминаний или от любых других проявлений) В твоем примере "мне грустно, мне плохо" ты осознаешь, что такое "мне", что такое "плохо", что такое "мне плохо", весь процесс образования этого вывода и превращаешь его во чтото другое, на месте его выстраиваешь какойто новый в согласии с твоим намерением, на освободившемся пространстве размещаешь здание намерения)

Если тебе сложно понять как можно отстраненно следить за собой и не вмешиваться в "себя", попробуй следить отстраненно за кемто, выбери когото и следи, пытаясь никак не выдавать, что следишь, со временем эта способность перенесется и на слежку за собой, и выработает отстраненную позицию наблюдения и действенности - сталкера)

Я уже писал както, тут главное понять, что это возможно и более того это естественно, когда ты был маленький ты рос и знал, что можно вырасти и быть взрослым, теперь ты можешь знать, что физический рост закончился, но профессиональные все еще продолжается и один из его аспектов - это формирование такой отстраненной позиции наблюдения и ничего неделания)

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mark12 » 27 июн 2011, 16:50

неожиданно обнаружил интересную вещь, гитара очень помогает дневному перепросмотру отдельных ситуаций, помогает настроится, берешь какие-то ноты, это неожиданно дает опору.

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mark12 » 28 июн 2011, 22:12

это конечно бесполезно писать на форуме об опыте перепросмотра, благодаря правилу администрации , тема все равно не поднимется наверх, и не будет замечена.

мудрое правило.

обо всякой чепухе можно болтать и в активных темах будет чепуха ни о чем.

=====================================================================================

заметил, что состояние самовыслеживания может внезапно прервать импульс извне и создать какую-нибудь левую
ситуацию, из ничего, которая ,если не будет немедленно перепросмотрена, станет сливом личной силы и осознанности.
вот конкретный пример.

приезжаю вечером в город, устал, но ,вдруг хочется на пляж.
звоню занкомым ,но все заняты, а одного не удается уговорить.
возникает глупый диссонанс и хочется и как бы на определенных условиях.

пока шел минут 10 пересмотрел ситуацию на ходу ,при помощи дыхания.
оказывается иногда к нам поступают такие импульсы и они провоцируют на слив сил.
без выслеживания они обязательно попадут в цель.

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mark12 » 04 июл 2011, 17:03

так одно наблюдение ,косвенно имеющее отношение к перепросмотру.
время от времени приходят к людям какие-то импульсы извне, которые заставляют сливать людей свою энергию, через проявления чсв, обычно это негативные эмоции.

сидел в кафе в тц, за столик сел мужчина, купивший еду рядом ,но не в кафе, он ест, барменша говорит, что столики только для посетителей, мужик заводится сразу, все услышали много громких слов, девчонка из бара, тоже получила негатива, судя по звукам тарелок и чашек, но в общем на этом все кончилось.

интереснее когда чсв заставляет человека считать себя долго привязанными к испытанным негативным эмоциям.
тогда , например любые личные отношения поддерживать невозможно.
кстати пп может научить, отцеплять от себя эти эмоции, точнее энергию с ними связанную.

Chilintano
Воин
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 22:37
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Chilintano » 04 июл 2011, 20:05

Сколько событий в день вы можете просматривать я только максимум 10 минимум 6-7, делаю ПП с определенным человеком из прошлого. Например перепросмотрел события связанные с девчонкой с которой встречался, но не хотел этого, а так потому что говорят что почему девушки нет. и на следующий день и в последующий встречал ее. и встречал очень похожих на нее девушек.

Всего перепросмотрел 108 событий из жизни пока что особых изменений не было. Бывает что перепросмотря одну дневную скажем порцию бывает то легкость, то тяжесть.


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей