учимся перепросмотру друг у друга

Раздел о технике высвобождения осознания путём работы с личной историей.
Аватара пользователя
bagiraN
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 00:45

Re: учимся перепросмотру друг у друга

Сообщение bagiraN » 30 окт 2010, 20:13

Хм,интересная диаграммка,ссылочку можно на источник?Или это сами вывели?
Ну а по поводу ПП - если бегаете в одиночестве-бегайте на здоровье и не заморачивайтесь.На сколько я помню перед ПП составляется список людей,с которыми ты контактировал по жизни.Ксати, не претендую на роль мастера по ПП,а просто мое мнение было высказано.



mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 30 окт 2010, 20:31

Lee писал(а):
Ну а по текстам книг КК все понятно,чем больше ПП тем больше собственной энергии вернешь обратно.


во во. об этом я и говорю.
смысл пересматривать(по текстам кк) действия в которых ничего не происходило, например пробежка по стадиону? или положительные ситуации любовь, радость чего нибудь...?


Вот реально что нужно пересматривать- энерго-информационные «ямы» прошлого
Изображение


чем больше ПП тем больше собственной энергии вернешь обратно


хз, бред какой-то(по текстам кастанеды)...



хм ,бред говоришь у кастанеды... ну ..ню [smilie=biggrin.gif]


ну давай конкретно , ты ведь сказал ,что делал перепросмотр.

даже чисто филологически твоя фраза * действия , в которых ничего не происходило*
является бессмысленной. [smilie=scenic.gif]

если есть дейстия, то как может ничего не происходить.


но кто заставляет в первую очеред обращать внимание на такие малозначащие для себя события?

для тебя пробежка по стадиону это ничего не значит.
для чела ведущего здоровый образ жизни значит гораздо больше.
для спортсмена на олимпиаде, пиковое переживание в жизни.

надеюсь понятна мысль?

Lee
Воин
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 12:28

Сообщение Lee » 30 окт 2010, 21:00

bagiraN,
http://www.lifexpert.ru/seminars/mantransform.html

но кто заставляет в первую очеред обращать внимание на такие малозначащие для себя события?


Перепросмотр по текстам кк.
А именно сначала составить список всех людей и т.п. и начат пересматривать по списку.
Одна интструкция пересматривайте всё, никаких критериев. И что есть выдающиеся результаты?

Реально нужно делать то что работает, знать что пересматривать конкретно(вроде той схемы), быстрей и эффективней будет.
Последний раз редактировалось Anonymous 30 окт 2010, 21:06, всего редактировалось 1 раз.

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 30 окт 2010, 21:49

слыш свидэтел, ты перепутал, тут не тема для твоей пурги.

кто тут тебе устанавливает правила, как и что перепросматривать?
где ты это увидел?

в своем воображении.

то что ты выдал в двух своих постах чистая пурга и критиканство,еще и хамишь ,как малолетка.


нет желания говорить о перепросмотре вали дальше не задерживайся.
пургонавтов тут мне не надо.

будешь настаивать, забаню через админа.
ни разу не постесняюсь.
тема моя.

ну достали , все им покрасоваться хочется.

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 31 окт 2010, 01:45

Lee писал(а):bagiraN,
http://www.lifexpert.ru/seminars/mantransform.html

но кто заставляет в первую очеред обращать внимание на такие малозначащие для себя события?


Перепросмотр по текстам кк.
А именно сначала составить список всех людей и т.п. и начат пересматривать по списку.
Одна интструкция пересматривайте всё, никаких критериев. И что есть выдающиеся результаты?

Реально нужно делать то что работает, знать что пересматривать конкретно(вроде той схемы), быстрей и эффективней будет.




таки да [smilie=biggrin.gif]

классический перепросмотр так , как он описан в книгах кк.
составте полный список, сделайте бокс и ежедневно по многу часов, пока за несколько лет не перепросмотрите всю свою жизнь.

только если внимательно почитать того же кк, то там будет и описание того, как делать перепросмотр от флоринды, и слова дх, и много еще моментов упоминания.

вот ты все время повторяешь эту фразу по текстам, по текстам, а что живешь ты тоже строго по какому то тексту?

типа ни шага в сторону.

это я к тому ,что если человек хочет освоить перепросмотр, то ему придется включать
голову и искать доп. информацию, если надо конечно.

и творчески подходить к освоению техники, тем более такой фундаментальной, как
просмотр, а не *по текстам кк только [smilie=biggrin.gif]

что перепросматривать человек может решать сам, сам может выбирать те события или
темы ,что его волнуют и это нормально.

честно меня давно смешат претензии об отсутствии результатов, как у людей ,которые не делают просмотр, не делают пассы , не делают ,что угодно , но хотят гарантий выдающихся результатов.
я не о тебе конкретно.

не буду говорить за других.
мои результаты скромные , они полностью соответстуют мдоим более чем скромным
усилиям в перепромотре и дают понимание и желание продолжать. [smilie=cool.gif]

Аватара пользователя
bagiraN
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 00:45

Сообщение bagiraN » 31 окт 2010, 01:48

Lee,спасибо за ссылку,но мне это не подходит,я уж по-старинке,сама.

Свидэтел,про олимпиаду у тебя смешно получилось,а все остальное --птичка пролетела...

Lee
Воин
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 12:28

Сообщение Lee » 31 окт 2010, 02:34

это я к тому ,что если человек хочет освоить перепросмотр, то ему придется включать
голову и искать доп. информацию, если надо конечно.


а я то думал что все так и делают как в книжке написано [smilie=pardon.gif]

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 31 окт 2010, 14:30

Lee писал(а):
это я к тому ,что если человек хочет освоить перепросмотр, то ему придется включать
голову и искать доп. информацию, если надо конечно.


а я то думал что все так и делают как в книжке написано [smilie=pardon.gif]




похоже ты слишком много думаешь [smilie=biggrin.gif] [smilie=biggrin.gif]
лучше поделай чего нить, разгрузи голову [smilie=biggrin.gif]

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 02 ноя 2010, 10:49

exorcist писал(а):
рекомендую беруши, чтобы убрать уличные и бытовые шумы.


нахрена?гд

даже 15 минутная попытка гораздо лучше, чем ничегоо.


Все гораздо проще, отключаем монитор компьтера, и не отрывая Ж от стула пересматриваем события. [smilie=to_keep_order.gif]
Пересмотр можно вести где угодно, как угодно, и когда угодно. А выслеживание так хоть целый день, в любой ситуации.




убирать шумы,чтобы облегчить сосредоточение на работе, они могут
отвлекать.

для этого же нужна спокойная обстановка, желательно даже поздний вечер или идеально ,ночь ,когда большинство спят.

рад, что ты такой опытный.

про самовыслеживание согласен.

exorcist
Воин
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 13:47
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение exorcist » 02 ноя 2010, 21:50

mark12 писал(а):рад, что ты такой опытный.

про самовыслеживание согласен.


Скорее наоборот. Способ был изобретен мной дабы не находить отговорок. У компа то я каждый день :).
Я был бы не против уютной пещерки с питанием и проживанием лет на 5-ть. Но увы. [smilie=cray.gif] Желающих предоставить мне условия для пересмотра, как то не наблюдается.

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 03 ноя 2010, 18:33

exorcist писал(а):
mark12 писал(а):рад, что ты такой опытный.

про самовыслеживание согласен.


Скорее наоборот. Способ был изобретен мной дабы не находить отговорок. У компа то я каждый день :).
Я был бы не против уютной пещерки с питанием и проживанием лет на 5-ть. Но увы. [smilie=cray.gif] Желающих предоставить мне условия для пересмотра, как то не наблюдается.



да ,условия то у всех разные и каждому приходиться творчески приспосабливать
процесс под свои условия.

скажем хорошо мне говорить, когда у меня нет проблем с жилплощадью, где
периодически я могу собрать бокс ,не спеша сделать пару сейссий, для этого у меня будет достаточно времени , пол суток или сутки.

большинство вынуждено делить дом с родными и близкими и это все затрудняет.

но при вс ем при этом как правильно учиться набирать опыт в просмотре?

я понимаю, что если у чела не было никогда возможности хотябы обеспечить себе покой на пол дня день, чтобы его никто не отвлекал , не дергал, но человек пытается делать просмотр прямо в таких условиях, то его просмотр

будет очень лайт версией.

знаю разницу между нормальным процессом и судорожными попытками что тоо
там пересмотреть в ванной на кухне и тп. .когда дом полон.

надо признать что последний вариант, хоть и может приносить какую то пользу, но это все таки большая фигня.

когда очень давно я первый раз задумался о практическом промотре и отгородил часть шкафа под это дело и там сидел и когда первый раз сделал
нормальный бокс и его собрал , так я скажу тебе это две большие разницы.

в первом случае даже банальное сопение спящих родных в спальне, просто их присутствие мешает.


я что хочу сказать?
если бы я ограничился только перепросмотром сидя на стуле с закрытыми глазами, то я врядли бы узнал ,почувствовал ,что такое перепросмотр.

кстати в тех первых опытах со шкафом я былл очень разочарован, фигней это оказалось, ничего не вышло.
это наверно и заставило задуматься.

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 30 дек 2010, 22:50

если трутень цы поет оды тенсе, то я буду пропагандировать *чудеса* перепросмотра.
величайшим бонусом перепросмотра является то ,что он будет работать для любого,челоовека , как бы слабо он не разбирался в самом процессе.
главное искренние действия.

к примеру, недавно, просто посидев в своем боксе всего чертверть часа и только поделав дыхание, через некоторое время я полностью,в один момент получил знание
о том в чем были мои ошибки 3 года назад, с чего тогда начался новый довольно тяжелый период.

полностью ,как будто кто-то все мне разложил по полочкам.
так работает перепросмотр и не только так.

его действие многогранно и не всегда явно. [smilie=beach.gif] [smilie=assassin.gif]

Аватара пользователя
FoBoss
Воин
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12

Сообщение FoBoss » 31 дек 2010, 00:05

mark12, можете описать детально, что вы делает перед ПП, во время и сразу после. Вы делаете медленный поворот головы справа-налево при этом вдыхая, затем поворот к положению голова прямо и выдох, и снова в крайне правое положение? глаза открыты/закрыты? вы удерживаете какието мысли во время процесса, например, пересмотреть только очень приятные моменты или полностью спонтанный ПП? в какой вы позе сидите - положения рук/ног, спины? дыхание любое или нижнее/верхнее/среднее? вы фокусируетесь на ощущениях в теле или исключительно на вспышках воспоминаний? у меня они появляются как-будто яркие воздушные шарики с какимто своим настроением, которые увлекают сразу за собой) Интересно узнать ваши впечатления/опыт ПП.

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 31 дек 2010, 00:37

HuanBoss писал(а):mark12, можете описать детально, что вы делает перед ПП, во время и сразу после.

Вы делаете медленный поворот головы справа-налево при этом вдыхая, затем поворот к положению голова прямо и выдох, и снова в крайне правое положение?

глаза открыты/закрыты?


вы удерживаете какието мысли во время процесса, например, пересмотреть только очень приятные моменты или полностью спонтанный ПП? в какой вы позе сидите - положения рук/ног, спины? дыхание любое или нижнее/верхнее/среднее? вы фокусируетесь на ощущениях в теле или исключительно на вспышках воспоминаний? у меня они появляются как-будто яркие воздушные шарики с какимто своим настроением, которые увлекают сразу за собой) Интересно узнать ваши впечатления/опыт ПП.



да легко,если тебе это может помочь.

перед перепросмотром я за пару минут собираю свой бокс, который как то сделал из дсп,
он без пола и крышки, вхожу в него, почему то очень мешают тапочки если брать с собой, выкидываем.
[smilie=biggrin.gif] выключаем тв, музыку и прочее, чтоб была относительная тишина, по комнате тоже,чтобы никто желательно не ходил.


дыхание.
я учился прямо в боксе и быстро пришло понимание, что несмотря на написанные инструкции у кк, дыхание лучше ,имхо, подбирать свое.

использую два простых дыхания.

голова от правого плеча энергично поворачивается к левому [smilie=biggrin.gif] , как бы зачерпывая воздух , достаточно энергичный вдох.
голова поворачивается прямо, только потом спокойный выдох.

это дыхание для *собирания оставленны нитей*

второе.

вдох начинается голова прямо ,слегка опущена ,вдох делается с полным оборотом головы по часовой, голова ,как в начале вдоха.
потом приподнимаешь голову и делаешь энергичный выдох ,как надуваешь шарик.

это дыхание *выбрасывающее чужие нити*

сразу после захода в бокс можно для настройки ,сосредоточения поделать круговое дыхание, просто дышишь с произвольной силой одновременно вращая головой с произвольной скоростью по часовой, можно и против часовой.

глаза обычно закрыты, это по желанию.


хочу подчеркнуть ,что ,имхо, для новичка главное в перепросмотре это бокс, нормальный и сделанный самим, что не сложно.
если не болен клаустрофобией бокс дает все что нужно для начала процесса,
это и символ и фактический инструмент , создает давление на стенки кокона,
помогает сосредоточиться, отгородится от остального мира, он это основа, фундамент.

потом спустя время, можно будет делать и без него, но разницу вы всегда будете помнить и ощущать ,даже умея запустить процесс сидя просто в углу на стуле.

Аватара пользователя
FoBoss
Воин
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12

Сообщение FoBoss » 31 дек 2010, 00:48

Можно фото бокса? я не совсем понимаю, что это такое и как вы в нем располагаетесь - стоите/сидя/лежа? я все это делаю в сидхасане - это такая поза в йоге с нижним дыханием животом и концентрацией напряжения в нем, так что он от медленного дыхания сам разогревается, и выметаю некую область перед головой, по мере концентрации я отключаюсь или разрываю связь с конкретным местом, где я сейчас и проваливаюсь "в себя", внимание устанавливается внутри и я продолжаю выметать, воспоминания приходят вспышками, я какбы себя опустошаю от мыслей, образов, видений, от представлений о теле)

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 31 дек 2010, 01:02

HuanBoss писал(а):Можно фото бокса? я не совсем понимаю, что это такое и как вы в нем располагаетесь - стоите/сидя/лежа? я все это делаю в сидхасане - это такая поза в йоге с нижним дыханием животом и концентрацией напряжения в нем, так что он от медленного дыхания сам разогревается, и выметаю некую область перед головой, по мере концентрации я отключаюсь или разрываю связь с конкретным местом, где я сейчас и проваливаюсь "в себя", внимание устанавливается внутри и я продолжаю выметать, воспоминания приходят вспышками, я какбы себя опустошаю от мыслей, образов, видений, от представлений о теле)


фото можно только мне лень его искать,может потом.
думаю и так поймешь.

это просто прямоугольный ящик без дна и крышки.
размер каждой стороны один метр в длину и один метр в высоту.

он элементарно собирается из четырех отдельных панелей, вот этого самого размера, т.е одна панель это 1 м2.
четыре панели, несколько металличеких креплений и четыре болта с гайками и все.

т.е внутри он довольно просторный, ведь давление стенок будет идти на энергококон, а он больше физического.
сижу обычно по турецки или ноги вместе к груди, сижу по центру или у стенки или в одном из углов, все это по самочувствию, ощущается как надо.

если будет надо , могу скинуть потом видео этого самого бокса ,если оно у меня сохранилось.

Аватара пользователя
FoBoss
Воин
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12

Сообщение FoBoss » 31 дек 2010, 01:28

Эту часть понял, спасибо) У вас есть какоето время или график для ПП? Как вы узнаете, что он "сработал"? Как долго вы в боксе находитесь в время ПП? У вас уже есть устойчивое воспоминание/ощущение того, что вы в боксе делаете ПП? Какой уже объем вы осилили? Есть воспоминания, которые НЕ уходят и НЕ стираются наскоком? Вы пересмотрели какойнибудь травматический опыт или сильно нагруженный эмоциями так, чтобы избавиться от него насовсем и вместо него, чтобы было пустое место, которое можно чем-угодно заполнить? У вас вырисовывается какаято цель ПП - например, энергетическая целостность с одной стороны и куча историй, которыми можно развлекать или поучать с другой, те как одно из описаний личности ДХ - он представлял из себя сборник абстрактных историй или вы еще не отделились от личной истории? Бывало, что вы засыпали или теряли сознание в боксе и видели необычный сон? Вы покидали тело в боксе или вы не выпускаете внимание из бокса? Вы помните где вы во время ПП?

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 31 дек 2010, 01:44

так много сразу вопросов.
я не спеша, ладно.

кстати ты сам делаешь перепросмотр,в каком либо виде?



вы удерживаете какието мысли во время процесса, например, пересмотреть только очень приятные моменты или полностью спонтанный ПП? в какой вы позе сидите - положения рук/ног, спины? дыхание любое или нижнее/верхнее/среднее? вы фокусируетесь на ощущениях в теле или исключительно на вспышках воспоминаний?

у меня они появляются как-будто яркие воздушные шарики с какимто своим настроением, которые увлекают сразу за собой) Интересно узнать ваши впечатления/опыт ПП.




ну поскольку материалом перепросмотра служит вся жизнь, то теоретически можно
начинать с любых значимых воспоминаний,случаев.

я поступаю проще ,перепросматриваю прошедший год, может не все, а ключевые события или вообще если чувствую ,что ситуация складывается так ,что требует
не просто обдумывания, а перепросмотра.

иногда можно неожиданно вспомнить очень яркие вещи, но у меня ,как то ничего

сверхестественного обычно не происходит.

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 31 дек 2010, 02:15

[quote="HuanBoss"]Эту часть понял, спасибо) У вас есть какоето время или график для ПП? Как вы узнаете, что он "сработал"?


Как долго вы в боксе находитесь в время ПП? У вас уже есть устойчивое воспоминание/ощущение того, что вы в боксе делаете ПП? Какой уже объем вы осилили? Есть воспоминания, которые НЕ уходят и НЕ стираются наскоком? Вы пересмотрели какойнибудь травматический опыт или сильно нагруженный эмоциями так, чтобы избавиться от него насовсем и вместо него, чтобы было пустое место, которое можно чем-угодно заполнить?


У вас вырисовывается какаято цель ПП - например, энергетическая целостность с одной стороны и куча историй, которыми можно развлекать или поучать с другой, те как одно из описаний личности ДХ - он представлял из себя сборник абстрактных историй или вы еще не отделились от личной истории?


Бывало, что вы засыпали или теряли сознание в боксе и видели необычный сон? Вы покидали тело в боксе или вы не выпускаете внимание из бокса? Вы помните где вы во время ПП?[/quot









графика у меня нет, потому что в силу лени или просто не готовности к пп, я не занимаюсь им регулярно.

как узнаю ,что сработал? это и сложный и простой вопрос. если я ощущаю какие то изменения после пп, то я предполагаю ,что причиной был перепросмотр.
иногда это какое то озарение, запутанного раньше фрагмента прошлого.
иногда понимаешь,что пп помогает другим занятиям, т.е он облегчает другие дела.
думаю все это очень индивидуально, а сам пп, все таки требует минимальной подготовки,умения выслеживать себя ,иначе я слышал многие заявления ,что у них де
пп не работает, они ничего не замечают после него и ничего не меняется.


я нахожусь в боксе столько сколько мне комфортно заниматься,сейсия не имеет фиксированной продолжительности. обьем я осилил мизерный года в три.


я не думаю,что пп стирает какие то воспоминания, оставляя на их месте пустые дыры.
наоборот при пп человек способен детально разобраться в тех воспоминаниях ,в которые он предпочитал не забираться в своей жизни, отгораживаясь от них, хотя и не забывая, подозревая ,что они влияют на его настоящее, но не зная ,что с этим делать.
теперь же он идет туда ,как *охотник* (синоним сталкера) и перепросмотр его оружие в этой охоте.

да мне удалось пересмотреть один очень важный для меня опыт,даже пласт,травматический и полностью изменилось отношение к этому прошлому, и изменилось настоящее, но повторяю это не означает стирание файлов, это работает по другому.
думаю это не только заслуга пп, но он определенно склонил чашу весов в сторону успеха,своей весомостью.
я как то даже спокойно воспринял это и только спустя некоторое время, анализруя новое состояние, настолько гармонично оно вошло в мою жизнь,заметил, что произошло
настоящее чудо, действительно мощное изменение.


цель перепросмотра.
насколько я понимаю это великое изобретение толтеков призвано связать воедино усилия человека при движении по своему пути, глобально пп работает на преодоление страха и значит способствует получению (завоеванию) смерти-советчика, а значит и обретению ясности.


у меня пока не бывает таких глубоких погружений при пп ,чтобы я забывал где я нахожусь, а поспать в боксе вполне возможно , с моими размерами, только я в нем не спал.

удачи и успеха [smilie=assassin.gif]

Аватара пользователя
FoBoss
Воин
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12

Сообщение FoBoss » 31 дек 2010, 02:29

Разве не понятно, что я его "делаю"?) а вас спрашиваю, чтобы понять ваш объем опыта ПП, это ведь тоже некий опыт.

Насчет сверхестественного - так вы не отпускаете себя, вы даже в боксе поддерживаете свою привычную структуру сознания, насколько я понял, это место для анализа у вас, без эмоций, холодно и отстраненно, да?

У КК есть идея, что ПП надо запустить, что это магическая задача, вы не думали, что если он вас изменяет, то нужно на время ПП себя забыть или отпустить? ПП нагружает память, левостороннюю долгосрочную память...

Я только что делал и вспоминалось только ближайшие события, я осознал что я в них завяз и продолжаю их, хотя мне они совершенно не нужны или нужны, ноя не знаю для чего) Я расслабился, из гиперактивного и контролирующего перешел в пассивное и ожидающее состояние, уже ничего не понимаю, исчезли четкие ощущения контура тела, оно как-бы расплылось, я перешел в более глобальный контекст, вместо сиюминутного или за несколько дней в очень длительный и пытаюсь из всего множества воспоминаний создать нечто или выделить некие абстрактные знания, структуры, незнаю, все понеслось слишком быстро, ПП отделился скованностью тела и пошел вне его и гораздо быстрее, но я ничего не вспоминаю)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей