Несколько методов перепросмотра .

Раздел о технике высвобождения осознания путём работы с личной историей.
mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Re: Несколько методов перепросмотра .

Сообщение mark12 » 31 янв 2011, 23:28

Вы делаете перепросмотр незамедлительно , например: Купили еду в супермаркете и тут же отойдя несколько шагов от кассы вы перепросмотрели кассиршу .






мне кажется ,что под подобным перепросмотром представляют все что угодно, обычно
простое вспоминание прошедшего общени, то ,что французы называют*разговором на лестнице*.
допустим кассир как-то неприятно повел себя для вас и вы прокручиваете в голове этот момент некоторое время ,после того ,как вышли .
но что в этом от перепросмотра? имхо ничего.

в чем процедура?
как мне кажется многие заявляют ,что занимаются подобным перепросмотром, но это не перепросмотр.

это не критика.
просто хотелось бы понять, как это делаешь ты, вот на ходу , на улице, выходя из магазина.
Последний раз редактировалось Anonymous 01 фев 2011, 14:07, всего редактировалось 1 раз.



mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 01 фев 2011, 20:18

После чего мы нашли Текучий перепросмотр , он помогал нам быть Бдительным и вовлеченным в процесс , прямо сейчас , ничего не откладывая на потом .
Текучий перепросмотр позволял нам увеличить скорость , чтобы выслеживать и осознавать прямо сейчас , вовлекал все существо в реальные события которые были перед нами прямо.
Тело перестало сопротивляться и больше никто из нас не тянул себя за уши .





а откуда столько высокомерия в тексте сережа? [smilie=biggrin.gif]
читал я внимательно, вот выше все ,что ты написал о *текучем перепросмотре*, это только несколько общих фраз никак не раскрывающих суть процесса.

ты надеюсь себя не в единственном числе на вы именуешь, значит у вас группа?
я понимаю что есть люди ,которые что -то умеют, но не могут объяснить другому как этому научились и как это делают.
это нормально.,но почему бы тогда в этом и не признаться прямо?

а то читайте внимательно..., мне нечего добавить к тексту.., но ты добавил очень много строчек..

если есть желание расскажи о группе, если она есть.

exorcist
Воин
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 13:47
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение exorcist » 02 фев 2011, 18:35

mark12 писал(а):в чем процедура?
как мне кажется многие заявляют ,что занимаются подобным перепросмотром, но это не перепросмотр.


Да уж много раз такое встречал типо: "ой а я тоже так мечтаю с детства! Я лучшая пересматривальщица с 5 лет". [smilie=crazy.gif]


Товарищи умейте отличать техники (я уже не говорю про фантазии), в нагвализме есть прекрасное слово "выслеживание".

noname
Воин
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:18
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение noname » 02 фев 2011, 23:58

И так мы обнаружили : Формальный перепросмотр отделяет нас от процесса , что во время формального перепросмотра вообще нет процесса


Вот что я понимаю под перепросмотром:

Перепросмотр - это повторное переживание событий из прошлого, чтобы вернуть себе собственную энергию, которая была оставлена в этих событиях, и отдать назад чужую + избавление от хлама эмоций и представлений, который несёшь с собой + развитие подвижности сознания, путём настройки на состояния в которых когда-то находился + (я не знаю как это точно описать) что-то вроде ретроспективного взгляда на собственную жизнь вцелом, без вовлечения в неё.

Если твоя техника выполняет эти вещи, значит всё ОК.

Ты наверно невнимательно читал Карлоса - он писал и про спонтанные воспоминания, и про то, что перепросмотром можно заниматься где угодно и когда угодно. Лучше сказать, где и когда удобно.

Spring
Воин
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:56

Сообщение Spring » 03 фев 2011, 11:00

Перепросмотр - это инструмент для изучения себя. Именно своих собственных реакция на окружающий мир. И вслед за этим можно увидеть причины, побуждающие реагировать себя одним предпочтительным образом. И появляется возможность изменить свои доминирующие реакции. И появляется текучесть, или свобода выбора в своей реакции на окружающий Мир. И появляется возможность искренне посмеяться над своей собственной глупостью и своими собственными заблуждениями. Все.

Какие тут могут быть испытуемые? Где? Только если сам в белом фраке. Уверен, что сам - в белом?

noname
Воин
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:18
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение noname » 03 фев 2011, 13:44

Очень надеюсь что под ником Нонаме , живой человек а не говорящая самокопирующуяся книга.

Мне тоже хочется надеяться, что под ником Сердж скрывается действительно ищущий знания человек, а не пустой балабол. Но...

Не вижу адекватного ответа на свой пост. Я тебе написал СВОЙ ВЗГЛЯД на перепросмотр, основанный на практике. С какого ты мне тогда про флуд и перепечатывание книг талабонишь? Если моя точка зрения совпадает с книжной, то извини... значит я подтвердил на практике то, что написано в книге и согласен с этим.

Во вторых. Объясни, с чего ты решил, что так называемый "формальный" перепросмотр должен обязательно выполняться в ящике и по расписанию? У каких чудо-авторов ты об этом вычитал? Ты сам написал, что "о этом методе написано в книгах Карлоса Кастанеды", следовательно обсуждение литературы уместно.

Лично я не вижу флуда в теме кроме поста Кока-колы. Да и то, твой опус про "обязательное использование ящика по расписанию" других реакций не вызывает. Остальные все чётко по теме отвечали. Если кто-то в чём-то с тобой не согласен, или что-то не так понимает, то не надо его сразу в разряд флудеров переводить, ОК? Умей аргументировать свои посты.

noname
Воин
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:18
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение noname » 03 фев 2011, 23:58

эта тема для рассказов


Только ненадо свою хрень за рассказ выдавать. Таких мутных чудо-изысканий тут опой жуй да поблёвывай. Какой по счёту ник у тебя тут, сотый? [smilie=crazy.gif]

Вот те пример нормального рассказа: http://castanedadzr.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=6625

А своё говнецо про чистку зубов и вытирание зада будешь всяким сосасолам рассказывать [smilie=crazy.gif]

Без обид. [smilie=derisive.gif] Еси чё нитак, ниабиссудь [smilie=bye.gif]

exorcist
Воин
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 13:47
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение exorcist » 04 фев 2011, 03:08

Выслеживание - это инструмент для изучения себя. Именно своих собственных реакция на окружающий мир. И вслед за этим можно увидеть причины, побуждающие реагировать себя одним предпочтительным образом. И появляется возможность изменить свои доминирующие реакции. И появляется текучесть, или свобода выбора в своей реакции на окружающий Мир. И появляется возможность искренне посмеяться над своей собственной глупостью и своими собственными заблуждениями. Все.

Читайте книжки КК товарищ, читайте. Раз уж хотите употреблять терминологию из него.

exorcist
Воин
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 13:47
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение exorcist » 04 фев 2011, 13:02

И если уши слышат только внутри то получится внешняя глухота , а если только снаружи то внутренняя глухота .
Если ваш перепросмотр только в личке , значит вы слепой снаружи , впрочем это заметно .


Опять сальвии курнул? [smilie=crazy.gif]

Ладно, то что воин должен воспринимать внешний мир - возражений нет. Но зачем вы опять приплели пересмотр? В пересмотре убираются наши внутренние реакции на внешние раздражители. Их важность и энергетическая привязанность к отдельным объектам.
А если выслеживать ВД и эмоции, то с погруженностью в себя можно эффективно справляться.

Живите тем что сейчас , того прошлого уже не существует .


Для этого есть осознание смерти.

А вот про сто ников , эти ники мертвы , а какие у вас претензии к умершим ?


Не знаю про что это?
Последний раз редактировалось exorcist 04 фев 2011, 15:36, всего редактировалось 1 раз.

exorcist
Воин
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 13:47
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение exorcist » 04 фев 2011, 13:22

Я не писал про ОВД, я писал про его выслеживание. Согласитесь если вы остановите ВД, то выслеживать будет нечего. [smilie=crazy.gif]
Так нужно .


Обычно после так нужно идет ответ нахрена? [smilie=biggrin.gif]

exorcist
Воин
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 13:47
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение exorcist » 04 фев 2011, 23:04

Ты прав насчет фантазий. По моему они суть проекция ЧСВ.

Но как вы от них избавляетесь?

isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17

Сообщение isk-Ra » 05 фев 2011, 19:02

Знаете, в агрессивной городской среде шаманам не до сантиментов ) . Борьба за независимость ) А то можно подумать что вы жизни то не знаете.

isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17

Сообщение isk-Ra » 05 фев 2011, 20:22

:-) Ой, ну все теперь караул ), тени исчезают в полдень, ) пишите по теме , а не обо мне . Хотя я многие темы уже по одному названию не читаю , эту чисто случайно просмотрела , чисто реплика по ходу, на ходу :-) не обращайте внимания

exorcist
Воин
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 13:47
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение exorcist » 06 фев 2011, 03:16

Сердж Айзеншпис писал(а):Внимание замечат ---- сейчас это важность , и когда ты Заметил у тебя есть немного времени на выбор , а иначе поток Важности унесет тебя и всю твою силу .
Чем занимаются сталкеры в первом внимании , они отслеживают настроения , смены потоков и конечо себя любимого , куда же мы поплыли .)


А какие физические состояния и ощущения при этом возникают?

exorcist
Воин
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 13:47
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение exorcist » 06 фев 2011, 18:19

Сердж Айзеншпис писал(а):А какие физические состояния возникают в теле ?
Реакция на еду , это слюна и желудочный сок.
Реакция на опасность, собранность, готовность.
Все реакции одинаковы , а вот действия вот тут возможны изменения .
Вам интересны описания о том как выделяется слюна ?
Как ты ощущаешь во рту ? Конечно нет , но вы пытаетесь подсунуть жувачку .
Реакция на подсунутую жвачку , отсутствие жуваний .


Пока я даже не могу понять как вы едите!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей