Чувства -разные степени осознания?

Раздел о технике высвобождения осознания путём работы с личной историей.
Аватара пользователя
FoBoss
Воин
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12

Re: Чувства -разные степени осознания?

Сообщение FoBoss » 04 мар 2011, 22:22

isk-Ra, это последовательная модель сходимости - два зеркала напротив и вы смотрите в них - в математике полно такого чуда, в этой вы совершаете скачек внимания внутрь какойто области, в которой снова находите зеркало с такой же областью и снова скачек в нее, как только находите, так оно фокусируется и отдаляется с каждым скачком от чегото другого, вещь странная не спорю) Как вы на нее отреагировали в 8 лет - представить даже сложно, какой-то странной смесью страха, замешательства и деперсонализации, и это надолго отвернуло ваше внимание от какойто области восприятия, может быть, математики или чегото абстрактного, хз.



Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 05 мар 2011, 10:32

isk-Ra писал(а):. То есть , что мы обычно испытываем не те чувства? Видимо так

Ну КК так и пишет, что наш истинный разум заблокирован извне. и надо освободиться от чувственно интерпритации. Но с другой стороны все гутарят о том, что надо взять чувства под контроль. Хотя ДХ предлагает сделать это с помошью остановки ВД.
В смысле добраться до истиннного разума. Видимо без этого его не остановить?

А вообще по этому разбору человека на чувства, ощущения, эмоции, тела и т.д. неизменно всплывает парадокс - где целое не является суммой его частей

Знать бы из чего он состоит.

HuanBoss писал(а):попробуйте вызвать любовь? ничего не выйдет, но не для воина,

А как и зачем это сделает воин?

isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17

Сообщение isk-Ra » 05 мар 2011, 12:59

То не скачок внимания, а скачок точки сборки , то сновидение -на- яву) Вы почитайте в Архиве форума Нагуализм нового цикла в теме Сновидение подтему Сновидение на яву . Там вроде Индиго тоже про "ниточки " пишет ) Слово я не могу подобрать , гыы .. ) совсем сплю уже ) По остальному лител лэйте отвечу )

isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17

Сообщение isk-Ra » 05 мар 2011, 14:47

И никакого страха не было . Я испугалась только когда среди абсолютной тишины в полутемной комнате посреди ночи (да, я была странным ребенком))))) с оглушительным звоном упала на пол капля воды . А само чувство , это было чувство неведомого , чувство тайны , там на неведомых дорожках ) . И до сих пор мне хватает восстановить те ощущения , запах деревянного дома , запах зимы , приглушенный тусклый свет какой то лампы в углу , зеркала , поскрипывание от мороза деревьев за окном - замереть и это чувство возвращается . Если предположить , что я бы ничего не помнила, но знала что такое имело место быть , фиг бы я чего оживила на основе вашего описания .) Так что это великолепные инструменты , только они атрофируются с годами

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 07 мар 2011, 11:20

сижу на лекции. напротив сидит жен. странно, чувствую родство. я ее не знаю. видела до этого или нет не помню. спрашиваю оратора: "почему у меня с этой жен. - чувство "родство. она мне почему - то родная?"?.
-в ответ: вы находитесь в одном уровне осознания!".
другой случай: муж. находясь рядом с ним переполняет чувство "полноты".
бывали случаи, когда находясь рядом с муж сразу просыпается вампиризм подпитаться муж энергей. во втором случае скорей всего проявления неорганическая сторона чела. а в первом не понимаю.
любовь можно вызвать искусственно. прислушиваешься к сердцу. или вспоминаешь чувство любви. каждый чел испытывал это чувство. в памяти все это есть. сместить себя в обл. любви. рекомендую освоит такой опыт. пригодиться не один раз уверяю.

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 07 мар 2011, 22:41

rajjl писал(а): сместить себя в обл. любви. рекомендую освоит такой опыт. пригодиться не один раз уверяю.


Это попробую, конечно. В остальном, толи я тебя не понимаю, толи ты меня.

isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17

Сообщение isk-Ra » 08 мар 2011, 10:22

Раджи привет! С праздником тебя . ) Где то в интервью Кастанеда привел слова Дона Хуана что в темном море осознания плавают всевозможные чувства и ощущения , в которых плавают всевожные сущности и существа и все это пронизано волнами привязанности . ) Можно не куда и не смещаться , это просто чуствуется . Интересно то, что все эти чувства и ощущения представлены и в человеческом сосуде ) Но пользуемся только ограниченным набором, полагая что так должно и быть, в силу отождествления с ними . Но "между реакцией и раздражителем" есть выбор . И если ощутить это паузу , то можно заметить , как нечто автоматическое вылезает вперед тебя. Это образно . А ведь можно выдать такую эмоцию , что вд остановиться от неожиданности , и не только у тебя.) . Но что касаемо любви -ненависти , это вполне можно назвать аффективными состояниями , контролировать которые практически невозможно . Ты наверно имеещь ввиду смещение в область какого то нирванического блаженства , но извини , любовью в обычном понимании это назвать трудно, это скорее любовь любви , бич божий либо дар господень эзотеризма , в зависимости от того чем это становится камнем преткновения либо трамплином .

isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17

Сообщение isk-Ra » 08 мар 2011, 10:32

Мне ненависть нахрен не сдалась, это не мой выбор, так что я тож пойду понирваню немного), благо погода распологает

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 08 мар 2011, 14:54

А ты смотрела этого парня. http://rutube.ru/tracks/4091213.html?v=a1eff7118b7fa755efc6abc39fb39380

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 09 мар 2011, 11:37

Turistby писал(а):
rajjl писал(а): сместить себя в обл. любви. рекомендую освоит такой опыт. пригодиться не один раз уверяю.


Это попробую, конечно. В остальном, толи я тебя не понимаю, толи ты меня.

когда идет речь про сталкинг моем понимании, выглядит таким образом:
- чувство? значит чувство удержать, просмотреть, проследить, или отсечь если надо. зачем нужны все практики, с которыми мы пользуемся? вспышки в осознании происходящие при каких то событиях не должно оставаться само сабой разумеющейся.
должно быть отработано от и до. /самом начале мне надо было взять, как правила./ на что мы люди с осознанием? если мы не можем исследовать свои реакции и вызвать или сместиться когда хочется туда, где мы однажды уже были.
почему тема съехала с сталкинга в пп?
лано подымусь может я че то перепутала погляжу, что в начале

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 09 мар 2011, 12:01

Спасибо. и тебя! чтоб "Фортуна" не отходила ни на шаг от тебя! [smilie=give_rose.gif]
isk-Ra писал(а):Интересно то, что все эти чувства и ощущения представлены и в человеческом сосуде ) Но пользуемся только ограниченным набором, полагая что так должно и быть, в силу отождествления с ними .

любопытно то, что имея своем распоряжении все то что есть во Вселенной, нам так и хочется приписать каму нить есчо. Зачем? не мое, не мое, не мое, нет это не то, ах внедрили [smilie=dash2.gif] гады [smilie=biggrin.gif]

isk-Ra писал(а):Но "между реакцией и раздражителем" есть выбор . И если ощутить это паузу , то можно заметить , как нечто автоматическое вылезает вперед тебя. Это образно .

вот эту штуку, который вылезает вперед я например для себя определила как рефлекцию.
почему это штука должно быть внедренной или заимствованный?
гены есть? есть. родитель есть? есть! школа есть? есть!
на данный момент через всего этого придти к чистому осознанию, наверняка наш с тобой вызов.
есси мы плаваем приходящих и уходящих чувствах и эмоциях, то мы все таки в состоянии вызвать испытанную эмоцию или чувства. ваще то у меня нет сомнения, что этим пользуются все двуногие.

isk-Ra писал(а): Ты наверно имеещь ввиду смещение в область какого то нирванического блаженства , но извини , любовью в обычном понимании это назвать трудно, это скорее любовь любви , бич божий либо дар господень эзотеризма , в зависимости от того чем это становится камнем преткновения либо трамплином .
мы дошли до того, что выбираем кого любить, кого ненавидит. нам нужен обязательно объект поклонения, чтоб любить или объект для слива негативной эмоцию.
речь идет о сердце. любовь идущий от сердце. слушая сердце физиол. выходишь в состояния любви. это не нирвана. это маленькая любовь исходящий от сердце.

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 09 мар 2011, 14:16

rajjl писал(а):почему тема съехала с сталкинга в пп?


Турист виноват, ленивый. Сейчас допишу еще строчку.

Тут он предупредил меня, что сейчас скажет то, что по мнению магов, важнее всего для понимания маштабов перепросмотра.
Необычным образом подчеркмвая слова, он сказал, что то ,что мы называем чувствами,-- не что иное, как разные степени осознания. ДХ.

Далее он говорит, что чувства являются темным морем осознания и их интерпретация, тоже. Которое колеблется на минутку, при встрече с магом и берет их осознание в форме их жизненных переживании , но не касается их жизненной силы.
(Это уже вольный пересказ, его же)

isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17

Сообщение isk-Ra » 11 мар 2011, 10:37

Тuristbу, пересказ совсем вольный . ) Раджи , я тоже считаю что человеческая форма это не внедренный вредитель ) Я это вижу набором масок. Через подражание , как у обезьян . Еще в психологии есть такой термин как отпечаток сильной личности . Принимаются черты того , кто каким то образом подавлял тебя, не обязательно явственно, просто в силу более сильной натуры. Я уже где то писала, что реально вижу это как слепки с лица. Иногда думаешь так вот дороешь а там какое нибудь чудище ) и подумаешь пипец , пусть лучше в масках , шутка . ) И рефлексия , да, в каждую наносекунду ) хотя я думаю что гораздо тормознутее) Я беспрерывно выдает эмоции , чувства, реакции сверяясь со своим скудным набором - рефлексия . Увеличение пауз , внутреннего безмолвия собственно сбивает этот механизм . "речь идет о сердце , любовь идущая от сердца" - мы это еще не проходили ) шутка) Сейчас как раз на цигун метод слушание сердцем практикуем ,до этого на первых двух , это слушание руками, а затем телом /кожей, а вот теперь значит сердцем . )

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 11 мар 2011, 14:44

isk-Ra писал(а):Тuristbу, пересказ совсем вольный


Ты чего Искра, КК уже не веришь? [smilie=biggrin.gif] Вроде я все правильно понял.

isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17

Сообщение isk-Ra » 11 мар 2011, 15:32

Я никому не верю ) . Чисто исследовательская любознательность ) Выяснилось , что Кастанеда не врал . ) Его книги прочитала , только на 3 году практик по его книгам ) И представляешь , выяснилось , что мы видели одно и тоже ) Тоже самое с цигун , щас до четвертой ступени через один два года дойду , прочитаю книжки по которым занимаюсь , выясню не врет ли Минтан )))))) Понимаешь , мне так проще, сначала практика, а затем обьяснения. )

isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17

Сообщение isk-Ra » 11 мар 2011, 16:16

По чувствам и эмоциям , что мной лично замечено , страх - это вибрация , это волна , много где читала что через чувство страха в мир могут проникнуть неорганические существа . Гнев - это как облако некоего вещества, вырывающееся из центра грудной клетки , причем явно не благоухающее ) Но явно материально .

isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17

Сообщение isk-Ra » 11 мар 2011, 16:41

Обида же - это зажатый верх . Или зажатый верх - это обида . ) И она запечатывает центр человека . Где ввиду этого происходит бурная алхимия , отнюдь не духа) И вот образуется эта чудесная "масса" . ) И так она более плотная чем энергия центра , будет давить, и она годами может просачиваться распространяя волны недовольства собой и миром, тоесть как бы уже и трансформация )

isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17

Сообщение isk-Ra » 11 мар 2011, 17:43

Интенсивность и плотность это разные вещи . Если интенсивность - это потенция, потенциал. То плотность - это реализация . И как показывает жизнь пачему та опять же как заезжанная пластинка, ставим одну и ту же песню , одни и те же слова , и даже воняем одинаково, пачиму а? )

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 11 мар 2011, 19:40

Искра, ты мозг то последнии, бедному туристу не выноси. Скажи уже, где это я переврал КК. А то сейчас еще какую нибудь гадость про КПСС напишу. [smilie=biggrin.gif]

isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17

Сообщение isk-Ra » 11 мар 2011, 21:32

Тuristbу , ты с каких это пор стал о себе в третьем лице говорить? это настораживает ) ну все , все Тuristbу хороший, хороший Тuristby )


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей