Помогите с перепросмотром.

Раздел о технике высвобождения осознания путём работы с личной историей.
Mr.Null
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 апр 2004, 21:21

Помогите с перепросмотром.

Сообщение Mr.Null » 22 апр 2004, 23:20

Хочу сделать полный перепросмотр. Опишите пожалуйста технику пошагово. Как, когда, с чего начать и тд.



BB
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 апр 2004, 16:33
Откуда: Московская область

Сообщение BB » 23 апр 2004, 11:07

Для общего ознакомления можно заглянуть сюда -h**p://ccc.r2.ru/index.html

Для ознакомления с техникой можно сделать запрос статьи:
КАК СТАТЬ СВОБОДНЫМ (1996),
РАССКАЗЫВАЕТ УЧЕНИК КАРЛОСА КАСТАНЕДЫ,
Издательство "Акционер" и КЬ" 1995
Предисловие, перевод и примечания Селиванов С.А.

Самое подробное описание можно найти в книге Виктора Санчеса "Учение Дона Карлоса....", сделав запрос.

Аватара пользователя
la_RA
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 сен 2003, 12:37
Откуда: Оттуда, откуда и все...

Сообщение la_RA » 23 апр 2004, 11:22

А у меня кстати тоже вопрос (может не очень серьёзный). Когда делаешь перепросмотр надо вроде поворачивать голову слева направо и обратно (голова налево вдох - вытягиваешь свои нити, голова направо выдох - отдаёшь чужую энергию (может наоборот?)). Так я не поняла вот что: поворачивать в каком смысле - крутить вправо-влево или наклонять от плеча к плечу... и вообще важно ли это делать? или можно просто дыханием без крутитьбы. :?

shk
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 апр 2004, 10:07
Откуда: Москва

Сообщение shk » 23 апр 2004, 12:15

La_RA.

Некоторые практики утверждают, что при перепросмотре для получения энергетического эффекта обязательно производить движения головой, поскольку это Правило.
Другие практики в этом вопросе не так категоричны. Они полагают, что движения головой лишь создают благоприятные условия для осуществления перепросмотра: человек входит в состояние транса и его ВД угасает.

Но лучше, конечно, на собственном опыте убедиться, что и как работает при осуществлении перепросмотра.

Удачи!

Inec
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 17:09
Откуда: Новосибирск

Сообщение Inec » 27 апр 2004, 20:23

Как не странно неплохую, и притом пошаговую, подробную и работающую технику пересмотра я нашёл в трудах Pilot -а. Он к КК отношения не имеет никакого :? но как пишет этот чувак мне понравилось. Если кто что может прокоментировать...буду рад.
8)

Гость

Сообщение Гость » 28 апр 2004, 00:20

Inec писал(а):Как не странно неплохую, и притом пошаговую, подробную и работающую технику пересмотра я нашёл в трудах Pilot -а. Он к КК отношения не имеет никакого :? но как пишет этот чувак мне понравилось. Если кто что может прокоментировать...буду рад.
8)


Смешно.

тихий
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 20:15
Откуда: Москва

Сообщение тихий » 04 май 2004, 10:22

Mr.Null
Хочу сделать полный перепросмотр. Опишите пожалуйста технику пошагово. Как, когда, с чего начать и тд.

Ну, во-первых, не хочу. Хотеть будешь апельсины с яблоками. Я намерен.
Техника довольно проста. Берешь блокнот 1 штука, карандаш 1 штука и составляешь список всех людей, с которыми, когда-либо виделся. Потом перепросматриваешь каждого из списка.
Тут возникает вопрос, как этот список составить. Лично я сделал так, разделил всю свою жизнь,
(благо прожил не много) на несколько кусков. Потом для каждого куска уже составил список тех, кого я помню, навскидку. Конечно, кто-то попал во много кусков (родители, друзья) их в отдельный список. Потом начал перепросматривать тех, кого я вспомнил, походу дела список довольно сильно разросся.
Как собственно перепросматривать или выдувать. Садишься или ложишься, в тихий, укромный уголок, чем тише, тем лучше и начинаешь выдувать. Берешь какого-нибудь чела из списка, лучше для начала кого-нибудь не очень для тебя близкого, и вспоминаешь все, что с ним связано. Когда и как ты с ним познакомился, как ты с ним потом общался, вообщем всё, что с ним связано. Нужно стараться вспоминать все, например какая, была погода, когда познакомился с этим типом, как ты был одет, как он был одет, что ты чувствовал, чем больше, тем лучше. При этом обязательно надо дышать хитрым способом через нос. Поворачиваешь голову налево и плавно вдыхаешь, когда голова будет в крайнем положении, кончаешь вдыхать и начинаешь выдыхать и поворачивать голову направо, опять до упора. И так далее. При этом важно поначалу представить, что когда ты вдыхаешь, то что-то берешь от чела, которого перепросматриваешь, или от ситуации, а когда выдыхаешь, что-то выбрасываешь некий “мусор”, “грязь”. В какую сторону крутить головой, налево вдыхать или направо выдыхать не имеет значения, важно один раз выбрать для себя удобное направление и уже никогда его не менять.
Вот и все, уф сколько накатал.
P.S. на вопрос когда, ответ один – сейчас. 8)

Гость

Сообщение Гость » 04 май 2004, 16:19

Копи энергию.
Экономь на всем (её), даже на общении и разговорах.
Про необходимость вести жизнь воина я , думаю, говорить не нужно.

STUFF
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 май 2004, 00:35
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение STUFF » 14 май 2004, 23:34

Полный перепросмотр делается не за один раз, я надеюсь? А то я только один день полчаса минимум просматриваю.....

Аватара пользователя
frida
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 апр 2004, 05:48
Откуда: Дальний Восток

Сообщение frida » 15 май 2004, 08:32

тоже занимаюсь перепросмотром, вопреки ожиданиям, энергия не прибывает, а ,наоборот, впадаю в спячку - почему?
и вообще, возникает куча проблем - чтобы вспомнить всю жизнь (и особенно, как пишет Тайша Абеляр, половые контакты) нужна еще одна жизнь!! где ее взять??? :?

vaju
Воин
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 01:54
Контактная информация:

Сообщение vaju » 17 май 2004, 03:48

тоже занимаюсь перепросмотром, вопреки ожиданиям, энергия не прибывает, а ,наоборот, впадаю в спячку - почему?
и вообще, возникает куча проблем - чтобы вспомнить всю жизнь (и особенно, как пишет Тайша Абеляр, половые контакты) нужна еще одна жизнь!! где ее взять???


Конечно, на перепросмотр тратится уйма энергии. На сам процесс. Ну так это же не тенсё. Одна из функций дыхания - сохранить её и правильно перераспределить :roll:
Насчёт ещё одной жизни - оч. актуальный вопрос. А кому сейчас легко? :twisted:

Делать перепросмотр несложно. Гораздо сложнее делать его безупречно.
Кстати, кому-нибудь удалось сделать его за один раз - линейно и без всяких скачков?

mouse
Воин
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 14 авг 2003, 10:16
Откуда: Россия

Сообщение mouse » 17 май 2004, 11:37

frida писал(а):тоже занимаюсь перепросмотром, вопреки ожиданиям, энергия не прибывает, и вообще, возникает куча проблем - чтобы вспомнить всю жизнь нужна еще одна жизнь!! где ее взять??? :?

Не тратить энергию на ожидания, на нетерпение по поводу несбывшихся ожиданий, на сетование по поводу возникающих проблем и на поиск еще одной жизни. :wink:

Fufelius
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 00:41

Сообщение Fufelius » 21 май 2004, 09:44

хочу спросить как делается пересмотр лежа? Дело в том, что когда поворачиваешь голову туда-сюда лежа жутко неудобно голове, а от сидячего положения спина болит.

vaju
Воин
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 01:54
Контактная информация:

Сообщение vaju » 21 май 2004, 22:55

Fufelius: ты б ещё в ванной просматривал! Телевизор! Перепросмотр лёжа - это порочная техника. А спина болит - это поначалу. Вообще для тренировки поперепросматривай сначала в полном лотосе. Когда ноги затекать перестанут и спина пройдёт, можешь хоть лёжа, хоть стоя.

Fufelius
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 00:41

Сообщение Fufelius » 28 май 2004, 23:02

Где читал что Флоринда и/или кто-то из их банды умудряется делать ЭТО даже в общественном транспорте. Удивительно.

vaju
Воин
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 01:54
Контактная информация:

Сообщение vaju » 29 май 2004, 02:32

:D :D :D :D :D Хахахаха...
Круто!
А вообще-то не так важно, где, важно - как.
Можно хоть в метро, если сила внимания позволяет. Мне вот иногда просто приходилось - оно само как стукнет! Хотя похоже, это всё от далеко небезупречной техники.

Anisim
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 апр 2004, 13:04
Откуда: Москва

Сообщение Anisim » 24 июн 2004, 12:22

Я вот не понимаю.

ДХ делал свой перепросмотр сам того не зная, что он его делает.
и уж я думаю головой не вертел.
и думаю в ящик не залезал.
а просто сидел, ждал свою смерть и как то паралелно и пересмотрел.

BB
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 апр 2004, 16:33
Откуда: Московская область

Сообщение BB » 29 июн 2004, 15:44

Исходя из личного опыта:
1)Наиболее важным может стать настрой или намерение.
2)Мною используется техника дыхания, изложенная В. Санчесом. Действительно, небольшое "вступление" в течение некоторого времени перед началом работы со списком помогает войти в состояние, сходное с медитативным-повышенного осознания. Именно в этом состоянии и происходит собственно работа с ощутимым результатом. Как минимум, после окончания сеансы работы, каким бы он ни был по длительности - 10 минут или 1 час, ощущается прилив энергии и состояние эмоциональной устойчивости.
3)Действительно, если список большой, задумаешься о том, сколько времени потребуется на работу? Однако, персоналии и события в списке не равноценны. С какими-то работа протекает в пределах 10-15 минут, с другими-может понадобиться значительно больше.
4)Важно не количество затраченного времени, а качество и глубина того "медитативного" состояния, которое достигается для начала работы.
Так что, величины списка бояться не стоит. А ощущение усталости после работы говорит, по-видимому, об ошибках в работе.
Удачи.

BB
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 апр 2004, 16:33
Откуда: Московская область

Сообщение BB » 29 июн 2004, 15:58

Дополнение.
По-моему, место для работы должно удовлетворять условиям: быть уединённым, удалённым от людей, город./промышл.шума. Во время работы могут быть слёзы градом, дрожь и проч., что весьма насторожит окружающих людей.
Все остальные атрибуты не имеют ощутимого влияния и не стоит придавать им значения.

3
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 сен 2004, 20:04

Сообщение 3 » 14 сен 2004, 20:07

у меня вопрос: а что делать с людьми, которые уже умерли? их тоже надо перепросматривать?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей