слезы в жилетку

Раздел о технике высвобождения осознания путём работы с личной историей.
rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

слезы в жилетку

Сообщение rajjl » 24 авг 2011, 23:53

попытка себя растормошить. сочтете не нужной темой, не сопротив, если удалите. йа о себе любимой.
обиделась на соседку - подругу. случаи повторяющейся неоднократно, заставила обратить на себя внимания.
и так, почему все норовят меня - поставить на место?

И как йа должна на это реагировать.
на данный момент отреагировала не нормально, раз задалась вопросом.
а так пишу ниче нового. все на своем кругу, как вертелось так и вертится.
пишите, поплачем вместе. аль размажем реакцию, аль всех поставим на место, чтоб к чужим не лезли своими правилами



rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 25 авг 2011, 00:06

я одинокий человек. мне ни кто не нужен.
нужда в людях появляется, когда хочца поплакаться, занят деньги.
когда лезешь в стенку, когда хочца выть. когда ищешь выход из каких нить ситуации.
и почему надо обязательно меня поставить на место, чтоб я себя чувствовала никем?
неужели это есть расплата, за их помощь?
то что мое "Я" никто мне давно известно. неужели мое существования излишне?
уже лезет ответ типа: - "какое отношения к людям, то и получаешь?".
возможно!
но есть и другая сторона. попроси у меня помощи помогу, чем смогу. Что не так?

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 25 авг 2011, 00:19

разглядываю другой случаи и вижу: глазах темнеет, обида комком сворачивается в животе. плечи дрожать.
в этом случае чел решил, показать кто здесь главный! и что? как быть? ну и главный он. и что дальше? мне то как быть? голову склонить?
не хочу!
а случаи с подругой: по ее понятиям: все святые кроме меня /груба говоря/. именно меня надо исправит, а других не надо. всех защищает от меня, обвиняя меня. какая то странная солидарность ни в чем.

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 25 авг 2011, 00:30

тыркнете на очевидное, возможно клубок разматаеца.
чувствую, что на данный момент с протянутой рукой обращаюсь к людям. погано аж да жутиков. мне просто плохо

exorcist
Воин
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 13:47
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение exorcist » 25 авг 2011, 01:56

Медитировать нужно, на анахате. Мозг ипать можно сколько угодно. Ощущения от этого не уйдут.
Хотя х/з без сильных низов все равно не пробиться.
Т.е да перестаешь ненавидеть людей, (а поверьте, мы остальных очень не любим) и к миру относится нормально.

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 25 авг 2011, 02:07

exorcist писал(а):Т.е да перестаешь ненавидеть людей, (а поверьте, мы остальных очень не любим)

да я всех из далека очень даже лублу [smilie=biggrin.gif] какая ненависть [smilie=bomb.gif]
и к миру относится нормально
оч хотелось бы канечна

и по теме: муж голос говорит:
- внимании захотелось?
- моя защитная реакция отвечает: - засунь в себе в одно место свое внимание
а так разобраться, все по теме!
а почему мне не должно хотеться внимании а?

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 25 авг 2011, 02:23

вчера показали ребят калужских, которые сожгли бомжа. почему то этим ребятам судьба бомжа оказалось не безразлично. решили помощь отойти мир иной. оправдывая себя, что они были в отключке.
в случае с вниманием: я бомж, а он бессердечный урод. именно такие бессердечные уроды добьют вместо того, чтоб помощь. не канечно этот урод мне нечем не обязан, но тем не менее: не хоч руку подать ладно бог с тобой.
неужели нет силы, хотя бы мима молча пройти? или надо обязательно пнуть?

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 25 авг 2011, 02:34

очень приятно было пообщаться. спасибо огромная. купаюсь в чужих внимании дальше некуда. но тем не менее мине ужЁ хорошо.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 25 авг 2011, 02:39

Раджл солнца, мы с тобой вроде как давно по форуму знакомы [smilie=bye.gif] .
че тут сказать?
на мой взгляд - ты вполне нормальный человек, стремящийся осознавать и развиваться
а такие мгновения, которые ты описываешь, у всех бывают )
особенно закручивает, когда сама вроде как делаешь добро (или - думаешь, что делаешь добро) - и от других невольно ждешь того же
а они другие - не оправдывают...или - того хуже - отвечают полной противоположностью...
у тебя уже была такая тема - ожидания
дружеский совет - не стоит ничего ждать от других - особенно такого же отношения к себе, какое позиционируешь сама по отношению к ним
люди имеют право на любую реакцию, ну не вешаться же из-за этого?
а еще причиной такого отношения бывает своеобразная манера поведения - ты вроде как ничего специально не делаешь - а люди воспринимают твое поведение вызывающим (иначе - зачем бы им было бы ставить тебя на место?)
если ты пока еще реагируешь эмоционально - то и реагируй себе на здоровье! [smilie=close_tema.gif]
тока не суди себя за это - просто отмечай и наблюдай за собой
это и есть - выслеживание своих реакций - отчего и почему?
каждый раз называй сама для себя вещи своими именами
к примеру - о, кажется вот здесь я разозлилась не по делу,
а здесь отчего-то стало обидно...
а вот здесь - жалько как саму себя... [smilie=cray.gif]

Если не возражаешь, расскажу тебе одну историю, из тех, которые Ошо рассказывал своим ученикам.
Однажды он подошел к прилавку с книгами и стал просматривать книгу за книгой.
За прилавком стоял достаточно пожилой человек - к тому же , друг его отца.
И вдруг Ошо заметил, что это человек нервничает.
Не подавая виду, он стал наблюдать за ним.Человек нервничал все больше и больше - пока наконец не выдержал и не обрушился на Ошо -
Перейди пожалуйста на другое место, - сказал он ему, - ну хоть вот на это ...
Ошо спрашивает - а почему я должен это делать? Улица - ничья, где хочу, там и стою!
Тот отвечает - ни почему! Просто, я тебя прошу - уйди с этого места и перейди на другое!
Ошо ни в какую не соглашается - А я хочу стоять именно тут!
Они препирались некоторое время и в конце концов, продавец не выдержал и свернул лавку - ушел сам.
На следующий день Ошо снова пошел к нему и встал на то же самое место.
Человек снова начал его просить - уйти с этого места.
Ошо - ни в какую.
Продавец опять не выдержал и ушел сам.
Так продолжалось несколько дней, когда Ошо не мог стоять там на этом месте сам - он просил делать это своих студентов, и те добросовестно исполняли задание.
Продавец вскоре слег в больницу с нервным срывом, а Ошо пришел к нему.
Тот естественно его даже не захотел видеть, прямо с порога закричал, чтобы он убирался ко всем чертям.
Но Ошо был бы не Ошо, если бы оставил эту историю не законченной.
Он таки добился, чтобы продавец книг согласился его впустить и поговорить с ним.
Ошо спросил его - скажи, почему ты не хотел, чтобы я там стоял?
Продавец долго не хотел рассказывать, а потом все же рассказал - оказалось, что когда он был еще мальчиком, его отец тоже торговал книгами именно на этом месте и в этой лавке.
И когда случалось, он был в чем то виноват - отец в наказание ставил его на это место и ему приходилось стоять на этом месте часами. Он ненавидел это место, но видимо совсем забыл об этом. Когда Ошо встал на это место - все всколыхнулось внутри у продавца - и старые обиды и злость и Бог знает что еще...
Конечно, он видел причину не в том, что было внутри него, а во внешнем - в том человеке, который казался ему причиной возникших внутри него отрицательных переживаний.
Выслушав продавца, Ошо сказал.
Я хочу тебе помочь. Давай ты завтра снова выйдешь торговать книгами, а я снова приду и встану на то самое место?
Старик замахал руками - нет! нет!
Но Ошо - уговорил его. Он сказал ему - все что от тебя требуется - наблюдать за собой и все.
На следующее утро Ошо подошел к книжной лавке и встал на то самое злополучное место и посмотрел на продавца, а продавец посмотрел на Ошо.
И - ничего не произошло. Они просто улыбнулись друг другу.
У продавца больше не возникало никаких неприятных переживаний связанных с этим местом.

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 25 авг 2011, 03:03

спасибки [smilie=give_rose.gif]
Taya-ti писал(а):дружеский совет - не стоит ничего ждать от других - особенно такого же отношения к себе, какое позиционируешь сама по отношению к ним
люди имеют право на любую реакцию, ну не вешаться же из-за этого?

мне наверное надо первую очередь перестать удивляться на отношении. ждать не от кого ничего не жду. но тем не менее, когда показывают свое не пренебрежения удивляюсь и обижаюсь. вроде ни кого не трогаешь, а к тебе лезут со своими пинками. спрашивается зачем?
недавно был случаи по своему потрясший меня.
девушка говорит:
- к тебе ни кто не подходит?!
-а я и не знала, что ко мне кто то должен был подойти.
это из области лидерства, да признании.
сколько людей, столько же понимании всего всего. это рамка осознании допустимое ее существовании.
и к сожалению не чему радоваться.

Аватара пользователя
FoBoss
Воин
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12

Сообщение FoBoss » 25 авг 2011, 03:09

Раждл, сонце, ну зачем удивляться или обижаться, или пытаться понять или чтото еще делать или пытаться не-делать, оставайся в своей спонтанности и текучести, и произнеси первое, что прийдет в голову на такие заявления или покажи язык и пЁрдни)))

Девачьки, раз у нас такой доверительный разговор возник, у меня к вам вопрос: вам не тяжело все вермя быть сексуальными символами? Почему спрашиваю, по себе знаю, что глядя на женщину оцениваю бессознательно ее привлекательность именно в этом плане, хотя, конечно, если сдвинуться в другую ТС, можно видеть и просто человека безотносительно меня, в целом, но все равно - в первую очередь или сразу идет сексуальная оценка? как вы с этим живете? не отвечайте прямо или не говорите обо всем, а только то, что можно выложить на форуме - пусть то, что надо защитить - ваши мысли, чувства или слова, останутся интимными и защищенными, я лишь спрашиваю о чемто, чем можно поделиться с нами на этом форуме) [smilie=first_move.gif]

emptypot
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 14:03

Сообщение emptypot » 25 авг 2011, 10:43

Соглашусь с Taya-ti. Тут надо выслеживать в первую очередь свои реакции, искать их первопричину. Плакаться не поможет, так что лучше вообще стараться оставить эту привычку. Даже если сразу реакцию изменить не получается, надо как можно быстрее выйти из нее просто захотев это сделать.Сама реакция может быть спрятана глубоко внутри, и избавиться от нее может ПП. Но это не ко мне, а к мэтру постом выше... Возможно это отражение каких-либо внутренних проблем, от которых ты бежишь... У каждого внутри есть собственный ад, от которого практически каждый в течение всей жизни бежит, цепляясь постоянно за что-то (например, за книги КК).
я одинокий человек. мне ни кто не нужен.

уверена? может в опу УДХ? может кто-то нужен? Я не знаю. Это только мое скромное имхо, предлагаю просто подумать в этом направлении. Чего ты на самом деле хочешь?

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 25 авг 2011, 11:18

emptypot писал(а):
я одинокий человек. мне ни кто не нужен.

уверена?..

была здесь тема про одиночество и отношение к нему )
думаю - это правильный вопрос
скажу о себе - меня вроде как одиночество не тока не пугает но и привлекает
но это я так думаю
а есси копнуть глубже - лукавлю конечно
иначе откуда бы у меня было столько друзей, знакомых и просто приятелей?
значит - мне это нравицо

Чего ты на самом деле хочешь?

и здесь - прав
нужно разобраться самой с собой - а чего на самом деле тебе хочется?
например, не считаю зазорным для себя хотеть жить нормальной человеческой жизнью
делать то, что хочется и не делать того чего не хочется
и толтекские приемы работы над собой - тока в помощь

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 25 авг 2011, 12:46

мне не обязательно утверждаться в своем одиночестве. я так живу. своеобразное отшельничество.
начала ездить на дачу к подруге, далеко от города. вокруг лес. протока. возможность посидеть у костра, места очень отличные. так и эту возможность у меня отобрали. раньше хоть могла сесть помедитировать на дым и костер, а теперь народ прочухал, что костер хорошо, надо сесть вокруг костра и обязательно болтать или меня надо развлекать. и все прелести костра, куда то улетучилось. разговоры канечна хорошо, а молчать намного лучше. находясь в гостях естесно не будешь хозяевам рот затыкать.
моем окружении нет настоящих подруг или другов. если пришла сюда плакаться можно было догадаться, что говорю ни с кем. ваще канечна тема не об одиночестве.

Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51

Сообщение Царевна-лягушка » 25 авг 2011, 13:28

rajjl
По моим скромным наблюдениям, люди часто реагируют интуитивно. Именно взаимоотношения строятся на интуиции. Человеческое стадо по своей сути мало чем отличается от стада животных, и отношение у одного и того же человека к разным людям может быть разное. Почему у кого-то возникает желание "поставить другого на место"? Потому что интуитивно знает - он может нахамить, нагрубить, поучить жизни - и ему за это ничего не будет. Откуда он это знает? Ни откуда, просто знает, и все. А на самом деле, в человеке просто должна присутствовать энергия, несущая определенные качества, которая, включаясь в нужный момент, как бы говорит окружающим "не подходи, хуже будет". Я утрирую, конечно, но пытаюсь передать суть.
Если к тебе относятся так, как тебе не нравится - значит, ты просто позволяешь другим это делать. Вот и все.

А по поводу одиночества... Да куда же деваться-то? Я однажды в лесу жила, в домике, ближайшая деревня в получасе ходьбы, из общения только кошка)) Ни радио, ни телевизора, сотовый не ловит. Поначалу было по кайфу, а дней через 10 взвыла от одиночества. Хороший тест получился))

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 25 авг 2011, 13:56

rajjl, хватит хныкать, помнишь, что ты мне сама написала в подобном случае. Дай мне бог, того что осталось.Он тебе и дает. Мне тогда помогло, твое послание.

FoBoss писал(а): Почему спрашиваю, по себе знаю, что глядя на женщину оцениваю бессознательно ее привлекательность именно в этом плане, хотя, конечно, если сдвинуться в другую ТС, можно видеть и просто человека безотносительно меня, в целом, но все равно - в первую очередь и

Вот тоже вчера примерно об этом же думал. Существуют похоже ассоциативные ряды, которые приводят к важности объекта. Вот бы разобраться в них. Никто не пробовал.
Почему мы все обращяем внимание на строго определенные узлы у теток. Ну накой ,скажем мне ее прямые ноги и выправка. И ведь критерии не одинаковы у разных народов, значит с этим можно работать. Найти механизм изменения важности, было бы неплохо.

Аватара пользователя
iSkRa
Воин
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 00:35

Сообщение iSkRa » 25 авг 2011, 15:10

Turistby, что ты за проблемами грузишься ? Вот представь , если бы ты был жутко голоден заморачивался бы тетками ? Может ты зажрался уже ? ) Это все от безделия

Turistby
Воин
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 20:21
Откуда: с родины хрена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Turistby » 25 авг 2011, 18:51

iSkRa писал(а):Turistby, что ты за проблемами грузишься ? Вот представь , если бы ты был жутко голоден заморачивался бы тетками ? Может ты зажрался уже ? ) Это все от безделия


Да с ВД, Я бьюсь. Примерно отследил как оно заводится.Скажем идешь созерцаешь, всякие предметы и вроде все получается, но вдруг появляется что то яркое и не замечаешь как мысли начинают переключаться одна за другой и смотришь ты уже в мечтах и тебя имеют. Оно конечно можно отчалить и от пустой бутылки, представив какое там было пиво, например. Так вот если разложить на составные этот механизм.... короче Я все кружусь вокруг этого устройства кругами. А ты издеваешься, как всегда. [smilie=shok.gif]

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 26 авг 2011, 00:15

даа се меняеца. с ограничен. сообщениями появилось не удобство. вроде время есть не много в себе покапаца в слух, а нет возможности. 10 сообщений в сутки [smilie=crazy.gif]
Царевна-лягушка писал(а): Почему у кого-то возникает желание "поставить другого на место"? Потому что интуитивно знает - он может нахамить, нагрубить, поучить жизни - и ему за это ничего не будет. Откуда он это знает? Ни откуда, просто знает, и все.

а если взять конкретно тебя, что тобой движет? что то мне подсказывает - в тебе тоже это есть.
хотелось бы послушать те моменты в котором вы наезжайте. что вами движет и чем руководствуетесь ?
Если к тебе относятся так, как тебе не нравится - значит, ты просто позволяешь другим это делать. Вот и все.
эта штука настока явное, что необязательно в таком виде расписывать.
чел сам себе позволяет поступат так, как поступает. естесно при этом руководствуясь какими- то понятиями или типа симпатия или не симпатии.
и не от того, что я позволяю.
А на самом деле, в человеке просто должна присутствовать энергия, несущая определенные качества, которая, включаясь в нужный момент, как бы говорит окружающим "не подходи, хуже будет". Я утрирую, конечно, но пытаюсь передать суть
знакомое настроение. это не естественное состояния чела.
это уже определенный настрой к предстоящему. т.е. ты уже знаешь свои шаблон. готовность №1

спасип челу, который помог ключевой момент словить. вспомнить.
клятва которая данной перед собой когда то, обернулось блоком для себя.
Turistby писал(а):rajjl, хватит хныкать, помнишь, что ты мне сама написала в подобном случае. Дай мне бог, того что осталось.Он тебе и дает. Мне тогда помогло, твое послание.
спасибо

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 26 авг 2011, 00:33

FoBoss писал(а): вам не тяжело все вермя быть сексуальными символами?
вовсе нет. так как наступил тот отрезок времени любоваться глазами [smilie=biggrin.gif]
смотрел смотрел решил проблема из этой обл.? не совсем.

привела бывшую коллегу на работу, чтоб та могла под халтурить. пока ее водила и ознакомляла, мне пришлось ее чуть ли ни за руку тащить. оказалось на работе везде висят маленькие зеркала, где она благополучно застревала.
до этого этих зеркал даже не видела и не подозревала, что они там есть.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей