инвентаризация

Раздел о технике высвобождения осознания путём работы с личной историей.
Chilintano
Воин
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 22:37

инвентаризация

Сообщение Chilintano » 17 сен 2011, 14:05

Здравствуйте, что такое инвентаризация, и что значит провести инвентаризацию? сделать перепросмотр этого инвентаризационного списка? Как? Люди, расскажите поподробнее, я не могу понять это словами ДХ и КК.

Спасибо.



Chilintano
Воин
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 22:37

Сообщение Chilintano » 17 сен 2011, 14:15

Вот отрывок из 7-ой книги:

- Сейчас ты уже сам в состоянии ответить на свой вопрос. Начальный импульс точке сборки сообщается за счет искусства владения осознанием. В конечном счете от нас – человеческих существ – зависит не так уж много. Ведь мы, по сути, - всего лишь зафиксированная в определенной позиции точка сборки. Наш ВД – на инвентарный перечень – наш враг и в тоже время наш друг. Проведи инвентаризацию, а потом выбрось на мусорник составленный перечень. Новые видящие относятся к инвентаризации очень серьезно и составляют свои перечни с чрезвычайной тщательностью. Для того чтобы затем над этими списками посмеяться. Если нет инвентарного перечня, точка сборки обретает свободу.

Как провести инвентаризацию? и как выбросить его на мусорник? Каким именно способом? Как перепросмотром?

Аватара пользователя
1234567890
Воин
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 16:11

Сообщение 1234567890 » 17 сен 2011, 16:43

Посмотри, что ты знаешь о мире? Что ты знаешь о самом себе?..

А теперь выкине это.

Chilintano
Воин
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 22:37

Сообщение Chilintano » 17 сен 2011, 20:14

так в этом и загвоздка, что я знаю о мире, повседневный мир поделен на сферы жизни и разные скажем соц.объекты - семья, работа, природа, экология и так далее, допустим взять знание о мире из сферы бизнес, и что я думаю об этой сфере, что бизнес, это тяжело, это трудно, это интересно, это выгодно, если знаешь чем заняться. Все что я думаю об этом я выделяю и выкидываю. А как выкидывать? в ПП понятно там техника описана, выдувать с поворотом головы. А как тут быть? И ДХ сказал, что видящие собирают свои инвент. списки, затем их высмеивают и выкидывают, как вы сказали.

А какие техники применяются для этого более конкретнее?

exorcist
Воин
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 13:47
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение exorcist » 17 сен 2011, 22:23

А какие техники применяются для этого более конкретнее?


Выслеживание и пересмотр.
Выслеживанием ловятся мысли, привычки, эмоции. При это ищется источник этих мыслей, физическое отражение в теле или воспоминание, ощущение. Пересмотром пересматривается источник ощущения.
Составление списка хорошо тем, что фиксируются наиболее повторяемые мысли. Как правило наш разум очень ограничен, и способен обрабатывать одни и те же мысли-переживания в течении десятков лет.
Инвентарный список, прежде всего наше представление о реальности.

в ПП понятно там техника описана, выдувать с поворотом головы. А как тут быть?


Искать, осознавать, откуда взялась такая мысль. И почему она присутствует.

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 17 сен 2011, 23:41

Chilintano писал(а):так в этом и загвоздка, что я знаю о мире, повседневный мир поделен на сферы жизни и разные скажем соц.объекты - семья, работа, природа, экология и так далее, допустим взять знание о мире из сферы бизнес, и что я думаю об этой сфере, что бизнес, это тяжело, это трудно, это интересно, это выгодно, если знаешь чем заняться. Все что я думаю об этом я выделяю и выкидываю. А как выкид утверждаю, чтоывать? в ?


Выкидывать как предрассудки. То что ты заранее знаешь о том же бихнесе, может не соответсвовать реальности, не в том смысле, что совсем не соответсвовать, в а том смысле, что может оказаться, что бизнес - это легко, неинтересно и не выгодно.
На самом деле.
Я не
цтверждаю, что это так, но это может быть так.
То есть если обычно мы ищем подтверждения своихидей, то можно не искать этих подтверждений, а просто узнавать, как оно есть на самом деле.
Вот это один из способов "выкинуть" инвентраный список - конечно, это только метафора, потому что ничто никуда не выидывается, а меняется отношение к инвентарному списку.
Поэтому иногда возникает смех - не из зла - а просто из того что иногда инвентраный список забавен или глуп,
но чтобы это видеть, нужно не быть слищком серьёзным и слищком предрассудительным.

Аватара пользователя
1234567890
Воин
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 16:11

Сообщение 1234567890 » 18 сен 2011, 08:27

Chilintano, это делается усилием воли. Другого способа я не знаю.

Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21

Сообщение Бармалей » 18 сен 2011, 10:01

Chilintano писал(а):Здравствуйте, что такое инвентаризация, и что значит провести инвентаризацию? сделать перепросмотр этого инвентаризационного списка? Как? Люди, расскажите поподробнее, я не могу понять это словами ДХ и КК.
Спасибо.

На самом деле все просто для тебя. Если ты еще не озарился пониманием этого в своих практиках ,то значит тому есть причины. Низкий уровень осознания. Не проработанность теории безупречности. Не включение волевой составляющей в своих действиях. Слабый сталкинг. И прочее. Иначе говоря, содержание и механизм работы списка становится очевидным сам по себе, естественным путем. Поэтому объяснять тебе счас - значит навязывать тебе наше намерение. Учись вырабатывать свое.

Astra
Воин
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 13:33
Откуда: Москва

Сообщение Astra » 19 сен 2011, 09:02

Самое надёжное в том, что намерение само находит очередное или боковое событие в списке и начинает нечто, что можно назвать движением с нарастанием. Твоё дело не упускать, дышать, играть лучами в солнечном сплетении. После наивысшего напряга твоя включённость-сплетенность в событие или человека, твоё суждение, стыд, огорчение, терзавшие, оказывается, долгие годы, сваливается с глаз и уходит вообще, обдавая тебя, именно тебя, личной свободой. При этом могут быть просто аховые открытия. Ну, и богатство симфонических оттенков до, в течение, после.

Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21

Сообщение Бармалей » 19 сен 2011, 11:45

Astra писал(а):Самое надёжное в том, что намерение само находит очередное или боковое событие в списке и начинает нечто, что можно назвать движением с нарастанием. Твоё дело не упускать, дышать, играть лучами в солнечном сплетении. После наивысшего напряга твоя включённость-сплетенность в событие или человека, твоё суждение, стыд, огорчение, терзавшие, оказывается, долгие годы, сваливается с глаз и уходит вообще, обдавая тебя, именно тебя, личной свободой. При этом могут быть просто аховые открытия. Ну, и богатство симфонических оттенков до, в течение, после.

Заметно, что автор так откровенненько забил на автора темы и сам себя убаюкивает собственными сказками, понятными только ему, потому что они - плод его хотелок, того о чем он фантазирует как о желаемом, а не описывает результаты своих практик. Тот. кто акцентируется на Намерении знает, что ощущения, что оно НАХОДИТ последующее событие в в собственном Потоке не не бывает. В контексте потока практик работает с понятием Дух, как нечто "одушевленное", с чем мона как бы "общаться", чувствуя его манифестации в его предложении течь в событиях. Работа с Намерением - это определенное "формирование" цели, не подчиняясь идеи ее достижения, но делая все для этого. Но автор пишет О СПИСКЕ, как полагаю, инвентаризационном. А он - это шаблоны реагирования. Автор же пишет о нем, как о списке для ПП. Вот подтверждение теоретизирования.
А дышать и солн.сплетение - во воремя события, это вааще какой то самогипноз. Если бы речь шла о МАНИПУЛЯЦИИ собеседником, то еще было бы понятно, но в случае с выслеживанием себя - это просто самовнушение. Мона с таким же успехом во время общения с челом почувствовать огонь в жопе, выследив в себе старую склонность обсираться от скромности, к примеру. (Тут я спецом вроде как не заметил, шо автор имеет ввиду, ощущения и дыхание во время ПП. А все потому, что работа с инвентаризацией, прежде всего, должна идти здесь и сейчас. ПП - это уже второе).
Но нравится читать таких иллюзионистов, потому что порой видишь сталкеровский ход делать так, как будто бы ты чувствовал,что это так. Потом, при хорошем исполнении, приходит настоящее чувство, а не его симулирование.

Chilintano
Воин
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 22:37

Сообщение Chilintano » 20 сен 2011, 14:40

Astra писал(а):Самое надёжное в том, что намерение само находит очередное или боковое событие в списке и начинает нечто, что можно назвать движением с нарастанием. Твоё дело не упускать, дышать, играть лучами в солнечном сплетении. После наивысшего напряга твоя включённость-сплетенность в событие или человека, твоё суждение, стыд, огорчение, терзавшие, оказывается, долгие годы, сваливается с глаз и уходит вообще, обдавая тебя, именно тебя, личной свободой. При этом могут быть просто аховые открытия. Ну, и богатство симфонических оттенков до, в течение, после.

Спасибо. Я приблизительно понял вас, у меня такое же было.
Но для Бармалея: вы так умно высказываетесь, потом утверждаете что я мало и плохо знаю теорию и термины КК, да знаю так средне, вы просто опишите технику как вы работаете с инвентаризационном списком. Приведите 2-3 примера вашей работы с инвентаризационным списком. Вы этим реально можете помочь.

Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21

Сообщение Бармалей » 21 сен 2011, 15:53

Chilintano писал(а):Но для Бармалея: вы так умно высказываетесь, потом утверждаете что я мало и плохо знаю теорию и термины КК, да знаю так средне, вы просто опишите технику как вы работаете с инвентаризационном списком. Приведите 2-3 примера вашей работы с инвентаризационным списком. Вы этим реально можете помочь.

Я тебе говорю, что ВИТАМИНОЛА не бывает, а ты просишь его тебе дать. Вот ты ответь себе, или хочешь мне - зачем тебе знание об инвентаризационном списке? может ты успешно практикуешь, не зная о нем? Рекомендую тебе разобраться как работает восприятие чела. И ответ - зачем тебе он,- может отпасть или усилится, в зависимости от твоего ОСОЗНАНИЯ механизма восприятия. viewtopic.php?f=2&t=7686&start=280#p6709317
Я пришел к пониманию того, что список, его позиции мона НЕ ДЕЛАТЬ. Для меня, можно сказать, это самая подходящая техна, как ты выражаешься. Список, в определенном смысле - продукт саморефлексии. Поищи здесь viewtopic.php?f=2&t=7704#p6709746 и пост ниже.
Учись САМ искать ответы. На чужих будешь топтаться на месте.

exorcist
Воин
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 13:47
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение exorcist » 21 сен 2011, 18:43

Бармалей писал(а):Я тебе говорю, что ВИТАМИНОЛА не бывает, а ты просишь его тебе дать. Вот ты ответь себе, или хочешь мне - зачем тебе знание об инвентаризационном списке? может ты успешно практикуешь, не зная о нем? Рекомендую тебе разобраться как работает восприятие чела. И ответ - зачем тебе он,- может отпасть или усилится, в зависимости от твоего ОСОЗНАНИЯ механизма восприятия. http://www.castanedadzr.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=7686&start=280#p6709317
Я пришел к пониманию того, что список, его позиции мона НЕ ДЕЛАТЬ. Для меня, можно сказать, это самая подходящая техна, как ты выражаешься. Список, в определенном смысле - продукт саморефлексии. Поищи здесь http://www.castanedadzr.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=7704#p6709746 и пост ниже.
Учись САМ искать ответы. На чужих будешь топтаться на месте.


Создание списка для тебя было бы полезным и практически необходимым.

Бармалей
Воин
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 01 май 2007, 13:21

Сообщение Бармалей » 21 сен 2011, 19:10

exorcist писал(а):Создание списка для тебя было бы полезным и практически необходимым.

Вот пример того, как работает "ловушка от дураков", - соморефлексирующие личности в нее и попадают. Саморефлексия эго - видеть везде и во всем насмехательство над собой и сразу же огрызаться, как будто именно ему нанесли личное оскорбление.
Периодически посмеивайся над окружающими и примеры проявления инвентаризации дадут о себе знать.

Аватара пользователя
1234567890
Воин
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 16:11

Сообщение 1234567890 » 22 сен 2011, 17:18

Саморефлексия эго - видеть везде и во всем насмехательство над собой и сразу же огрызаться, как будто именно ему нанесли личное оскорбление.

Но это ведь не все. Саморефлексия эго не ограничивается этим.

Chilintano
Воин
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 22:37

Сообщение Chilintano » 21 дек 2011, 13:46

а че Бармалей удален? его что забанили? или сам ушел?

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 21 дек 2011, 20:58

Chilintano писал(а):а че Бармалей удален? его что забанили? или сам ушел?


Привет! Лучшие высказывания Бармалея я собрал в отдельную тему, если хочешь, вот здесь по ссылке http://www.castanedadzr.ru/forum/viewtopic.php?f=37&t=7767

Кирилл
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 14:19

Сообщение Кирилл » 29 дек 2011, 15:42

У каждого свой инвентарный список и он отражает те ресурсы, которыми мы обладаем


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей