Прямо, с места событий...

Раздел о технике высвобождения осознания путём работы с личной историей.
Вадима
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 02:36
Откуда: Крым

Прямо, с места событий...

Сообщение Вадима » 10 июл 2012, 04:09

Мне 45, а я всё пру, уже, почти в одиночку, по этой "весёлой" стране, - "Взгляд Абсолютных Видящих, где, - Всё не так, как это представлялось нам, и, особенно, тебе, в начале".
И с этим я как-то уже подразобрался.
Различные опыты, благодаря долгим и глубоким практикам медитации навсегда изменили моё, прежнее, казалось бы, всегда постоянное естество, Поменялся и статус моей встроенности в постоянно изменяющуюся конфигурацию всеобщей жизни.
Я, как бы. теперь плетусь, медленно волоча ноги, из-за какой-то размеренности и пустоты внутри себя, наблюдая что-то во круг бросающееся в глаза, и, что-то растущее внутри, как внутренний мир осознания, или, проблесков озарений.
Это происходит всё чаще и дольше, в процентном соотношении с тем, когда переключение происходит обратно, в сторону автомата, обычки.
Думаю, некоторые выводы, в плане стратегического манёвра, мной вышколены белее или менее, но удачно.
Это позволяет мне идти дальше в неизвестность с большей уверенностью прагматичного реализма, чем это присутствовало как-то ранее.
Путешествие, почти не умышленное, во всё абстрактное во всеобщности жизни, постепенное выявление и оперирование её абстрактными качествами, это то, что меня разбило в дребезги и, как-то, с течением времени, собрало заново, но, уже далеко не того, кем я был раньше всегда.
Впечатление такое, что я даже ни как и не мучился, хотя положение моё было катастрофическим, а парой и жалким.
Теперь. как бы оглядываясь со стороны на весь мой этот "кошмарный" отрезок времени всего жизненного пути (уже, как бы и в никуда), я вижу цель, главную и достойную, я вижу какие преимущества и возможности открылись мне.
И, остаётся первостепенный вопрос, - как и что с этим делать в дальнейшем?
Я у счастливого перекрёстка судьбы. Я так думаю, как о общем впечатлении.
Я благодарен жизни, что перед мной прошли со славой духовного подвига такие титаны.
Они озарили нашу жизнь всецелостным просветлением и полнотой тотальной победы за своё безграничное самоосознание.
Вероятно, это - так громко, и, почти, как не прилично - сказано. Но, искренне.
Это, просто, как - "Спасибо"!
Дальше, - хуже (с одной стороны, может быть уже и не самой главной), но, проще и на прямик.
Всем, всего наилучшего!



Аватара пользователя
Tabit-a
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 18:56
Откуда: Москва

Сообщение Tabit-a » 13 авг 2012, 21:41

Я не очень поняла о чем Вы хотели сказать?

yogic tea
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 19:50

Сообщение yogic tea » 15 авг 2012, 20:47

И, остаётся первостепенный вопрос, - как и что с этим делать в дальнейшем?

Когда я почувствовал, что "начинается новая жизнь", то, думаю, главной ошибкой было то, что я не изменил образ жизни и характер занятий.
Просто пошёл на более крутую работу и т.д. А надо было, я думаю, сразу изменить образ жизни и, в первую очередь, область деятельности. Ну, например, отправиться бродить по земле и проповедовать.
Это позволило бы начать новый этап жизни с чистого листа, а вместо этого у меня получилось так, что привычная колея стала постепенно восстанавливаться, так что многое в жизни вернулось на старые рельсы. И пришлось потом ещё долго и медленно с них выкарабкиваться. Хотя это и шло уже более осознанно.

Тара
Воин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:14
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тара » 15 авг 2012, 21:29

yogic tea писал(а):
И, остаётся первостепенный вопрос, - как и что с этим делать в дальнейшем?

Когда я почувствовал, что "начинается новая жизнь", то, думаю, главной ошибкой было то, что я не изменил образ жизни и характер занятий.
Просто пошёл на более крутую работу и т.д. А надо было, я думаю, сразу изменить образ жизни и, в первую очередь, область деятельности. Ну, например, отправиться бродить по земле и проповедовать.
Это позволило бы начать новый этап жизни с чистого листа, а вместо этого у меня получилось так, что привычная колея стала постепенно восстанавливаться, так что многое в жизни вернулось на старые рельсы. И пришлось потом ещё долго и медленно с них выкарабкиваться. Хотя это и шло уже более осознанно.


Сейчас не надо думать, нужно было менять образ жизни или нет. У вас всегда есть шанс сделать это.
Эй, вы ещё живы? [smilie=shok.gif]
Мы все идём к смерти, это всего лишь путь, путь может быть любым, только с сердцем. [smilie=derisive.gif]
Смотрели фильм Шона Пенна 2007 года "В диких условиях (Into the Wild)"?
Фильм рассказывает о реальном человеке, о смене образа жизни, об отношении к людям, к Миру и пути к смерти.
Ещё одна история.

yogic tea
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 19:50

Сообщение yogic tea » 19 авг 2012, 08:13

Эй, вы ещё живы?


Тара, не знаю, живой я или мёртвый.

Я прочёл слова Вадимы и выделил в них одну, конкретную, проблему:

я вижу цель, главную и достойную, я вижу какие преимущества и возможности открылись мне.
И, остаётся первостепенный вопрос, - как и что с этим делать в дальнейшем?


Я нашёл в этом сходство со своим опытом.
Когда, несколько лет назад, я выпал в новое пространство свободы.
Передо мной оказались открыты все пути...
Но я не знал, что делать дальше.

Поэтому сейчас советую Вадиме:
Эй, смени ориентац... эээ... выйди в мир!


Пятый принцип сталкинга - пересобрать свои ресурсы.
Пятая ступень восьмеричного пути: выстроить искусный образ жизни.
Чтобы он воплощал всё наработанное, был синтезом - вершиной, фокусом, воплощением - всех достижений...
Выстроить.

А не выбрать опять какую-то колею в жизни, только потому, что она подвернулась под ногу.


В Махаяне есть система шести парамит: как выстраивать свою практику - образ жизни - с помощью отношений с другими существами.
Я тогда этой системы не знал.


Смотрели фильм Шона Пенна 2007 года "В диких условиях (Into the Wild)"?


Спасибо, начал.


Сейчас не надо думать, нужно было менять образ жизни или нет. У вас всегда есть шанс сделать это.


Вдохновляющие слова. Спасибо за толчок намерения.

Свой образ жизни я перестраивал, постепенно.
Сейчас не уверен, надо ли это делать снова.

Тот парень в фильме отправился в путешествие за свободой.
У меня она уже есть.

Что на Аляске, что здесь, в Муходрищенске - примерно одинаково.

Всех врагов я победил.
Всё нашёл, ко всему пришёл.

(Даже от старости отбиваться - зачем?
Она уже не пугает, не трезвит, не насилует...
Старость как старость, всё хорошо).


Вот, может быть, ещё соратники и ученики не помешали бы.
Раньше я встречал - иногда - людей с достаточным намерением... но сам оставался по жизни одиночкой.

А теперь смутно представляю, где и как их искать.
Как-то для этого изменить свою сферу жизни?

Может, проще кинуть клич здесь на форуме или походить по группам Тенсегрити?

Аватара пользователя
FoBoss
Воин
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:12

Сообщение FoBoss » 19 авг 2012, 11:47

yogic tea, чему вы собираетесь учить военов? Может, нам расскажете, заодно и план занятий нарисуется?)

Тара
Воин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:14
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тара » 19 авг 2012, 16:36

yogic tea писал(а):Тара, не знаю, живой я или мёртвый.

О! как мне знакомо ваше состояние! сама выбираюсь из него потихоньку….
Когда, несколько лет назад, я выпал в новое пространство свободы.
Передо мной оказались открыты все пути...

Вы говорите о финансовой свободе и путях достижения успеха и процветания в реальном мире? Я правильно вас поняла?
Тот парень в фильме отправился в путешествие за свободой.У меня она уже есть.

[smilie=rofl.gif] Так пациент скорее мёртв, чем жив? [smilie=bomb.gif]
Свобода, о которой говорят толтеки , достижима только после физической смерти или ухода из этого мира.
А не выбрать опять какую-то колею в жизни, только потому, что она подвернулась под ногу.

А почему нет? Нужно пройти именно по этому случайному пути, не отрицая его, только так ты сможешь понять твой он или нет. [smilie=shok.gif]
В Махаяне есть система шести парамит: как выстраивать свою практику - образ жизни - с помощью отношений с другими существами.
Я тогда этой системы не знал.

Вы про 6 видов совершенствования? По последним данным интернет-разведки их10! даяние, нравственность, терпимость, решимость, сосредоточенное созерцание (медитация), проникновенная мудрость, способ, молитва, сила и знание.
Вдохновляющие слова. Спасибо за толчок намерения.

Толчок намерения БЕЗ связи с Духом подобна тугой растягивающейся резинке, которая достигая предела, рвётся и больно ударяет по пальцам. Это бессмысленная трата времени и сил. Я просто показала, где вы сливаете энергию неосознанно, индульгируя о прошлом. [smilie=cray.gif]
Свой образ жизни я перестраивал, постепенно.Сейчас не уверен, надо ли это делать снова.

Мы строили- строили и наконец построили!…..что пришли к полной остановке в пути. Ура! Есть время подумать и наметить новое направление [smilie=moil.gif]
Всех врагов я победил.Всё нашёл, ко всему пришёл.

Вы шутите? [smilie=heat.gif] Лан, приму ваши слова за чистую монету.
Вы шли по мирскому пути, может быть настало время пойти по пути Выше мирского?
теперь шучу я [smilie=crazy.gif]
Если вы себя чувствуете победителем, то это очередная иллюзия.
(Даже от старости отбиваться - зачем?
Она уже не пугает, не трезвит, не насилует...Старость как старость, всё хорошо).

Как я смогла понять по вашему тексту, в вашей жизни в данный момент нет внутренней радости, энергии, счастья "здесь и сейчас» всего, того что составляет ценность в этой жизни. - пути СЕРДЦА, значит, нет связи с Духом, а без связи с ним, всё индульгёж и мозго….Ё! как это выразиться поприличнее….Нужен некий баланс, гармония.
Помните, что грил Будда о двух крайностях? Избегать жёсткого аскетизма, омертвления плоти и с другой стороны, не потворствовать своим желаниям, избегать чувственной страсти, роскоши и комфорта.
Вот, может быть, ещё соратники и ученики не помешали бы.
Раньше я встречал - иногда - людей с достаточным намерением... но сам оставался по жизни одиночкой.


Вы прям сияющий прах на горЕ "хочу соратников и учеников, подайте мне из сюда немедленно!» А нетуньки их, придётся самому искать пути как спуститься с горы.
А православные священники вАаще уличили бы вас в гордыне и духовной прелести.
А теперь смутно представляю, где и как их искать.
Как-то для этого изменить свою сферу жизни?

Да не сферу нужно менять, а себя! Тогда и сфера, и атмосфера измениться [smilie=biggrin.gif]
Может, проще кинуть клич здесь на форуме или походить по группам Тенсегрити?


Клич кинуть мона, только бесполезно. Если вы не против(а выбора у вас нет [smilie=flirt.gif] ) я выскажу своё оЧЧень важное понимание вашей проблемы.

Благородный Восьмеричный путь Будды- это прекрасно, он прямиком ведёт к просветлению и монашеству, но ваш ДУХ сопротивляется этому, иначе вы давно бы отшельничествовали…. ну, не знаю, в пещере там или в пустыне какой, или под деревом «Бодхи» проповедовали и делились мудростью.

Буддизм мне представляется только осколком знания.
А принцип Дзэн буддистов «Мы приходим из неизвестного и продолжаем идти в неизвестное. Мы снова придем; мы были здесь тысячу раз, и мы будем здесь тысячу раз….»
меня усыпляет, делает безвольной, лишает сил [smilie=lazy2.gif] Буддисты говорят нам, как достичь счастья здесь и сейчас и раствориться в Нирване. Учение толтеков мне нра больше))) оно даёт возможность попробовать пройти мимо Орла и достичь осознанной Свободы.
Прав был мастер дзэн Линь-Цзи, когда говорил: встретил Будду-убей Будду. не физически, конечно, суть в том, осмыслив опыт и достижения мудрых и просветлённых людей, имея силу отбросить всё, что могло бы быть вредным ДЛЯ МЕНЯ, взяв от них самое лучшее и ценное ДЛЯ СЕБЯ, двигаться дальше по СВОЕМУ пути [smilie=wink3.gif]

Выход.

Смотри, всё просто.))) Объясню, как я это понимаю на примере карт Таро Ошо. (предвкушая обвинения в мой адрес, что я всё упрощаю, напоминаю о втором принципе сталкинга )
У Вадимы проблемс в одиночестве Изображение
но он понял, что ему рано уходить,что-то он не сделал, не успел и ему нужно вернуться в мир людей ( а это не просто!)Изображение
и ждёт подходящего момента.
По моему скромно-наглому мнению, у вас немного другое одиночество.Изображение
И вас нужно хорошенько огреть палкой, для трансформации.
Изображение
Посвяти очередную медитацию осознанию чего действительно ты хочешь, твой дух, душа, тело сновидения, светящееся существо(как угодно назови) отбросив весь этот бред "Я всего достиг", очисти связующее звено с ДУХОМ, а потом примени 4-ый и 5-ый принцип сталкинга [smilie=mail1.gif]
"4-ый принцип Воин расслабляется, отходит от самого себя, ничего не боится. Только тогда силы, которые ведут человеческие существа, откроют воину дорогу и помогут ему.
5-ый.Встречаясь с неожиданным и непонятным и не зная, что с этим делать, воин на какое-то время отступает, позволяя своим мыслям бродить бесцельно. Воин занимается чем-то другим. Тут годится все, что угодно. [smilie=derisive.gif]"

Думаю, объяснять не нужно, что вы можете прислушиваться к чьим либо советам или послать куда подальше, ведь только вы знаете, как лучше для вас, а показатель "правельности" пути- энергия, радость и свобода в реальном мире. Сделайте первый шаг, в любую сторону, отбросив страх ошибиться, начните действовать, не действуя. [smilie=biggrin.gif]

yogic tea
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 19:50

Сообщение yogic tea » 27 авг 2012, 01:25

FoBoss писал(а):yogic tea, чему вы собираетесь учить военов? Может, нам расскажете, заодно и план занятий нарисуется?)


FoBoss,
учить буду тому, чем сам овладел. Или вместе будем раскрывать какие-то смежные области.
Плана занятий нет. Есть идея о том, что важно дать ученику пространство для роста - и стимулирующую, дружелюбную атмосферу для расцветания и освобождения.

Из конкретных наработок у меня есть опыт жизни с союзником, помогающим эффективно осознавать.
Общая тема, к которой я это осозание прикладывал: человек знания идёт к вИдению.

Конечно, можно и самостоятельно учиться - по книжкам КК и т.д.
Но у другого может быть в чём-то больше практического опыта (и понимания), чем у тебя.
Тогда он может помочь сконцентрировать твои силы в точке эффективного воздействия.

Вот постом выше Тара сделала красивый и точный анализ проблемы, с которой я возился. Хотя я знал всё это сам, процентов на 90, но её чёткое указание показало выход из "роли старика"...
Я осознал, на каком основании можно отбивать старость.

Да, я вроде бы и "сам всё знал", каким-то боком, но факт есть факт: намерение сосредоточилось, прорывчик случился - и ко мне пришла очередная струйка новых осознаний, офигительно прикольных.

Итак, помощь от других - прорываться в затыках осознания - полезна и реальна.
Особенно когда ты в состоянии "не знаю, что дальше".


Когда-то я пережил удивительные открытия, например:
Я - не тяжкая задница всей моей жизни,
а творящее лезвие Вселенной, разрезающее пустоту небытия.
Самое остриё всемогущего осознания в данный миг...

Но скоро я столкнулся с тем, что открывшаяся мне свобода оказалась не полной.
Я ещё многого не понимаю и не умею в жизни.
Тогда мне стало мало ухватывать куски тольтекского искусства там и сям. Я захотел найти "самых видящих" учителей, узнать у них, "что же дальше"; понять, "чего не хватает"; и учиться уже систематически.
Прошли годы - и сейчас, хотя конца учёбе не видно, слава аллаху!, - у меня есть кучка полезных систематических наработок, пригодных для передачи другим.

Итак:
- Я попытаюсь передать свои наработки (с союзником осознания и прочее, что подвернётся, по потребностям и способностям соратников).
- Кого интересуют конкретные затыки в связующем с намерением звене - постараюсь помочь своим видением и знанием подходящих методик.
- Кого уже интересует систематическое, всестороннее изучение пути человека знания - постараюсь поделиться, чем смогу.
- И, понятно, это меня самого может крепко продвинуть.


Понятно, что у каждого уже есть какие-то свои наработки.
Но одно дело, когда ты что-то нащупал и применяешь пробно.
Другое дело - когда изучил систематически. Применяешь "сверху-снаружи, а не снизу-изнутри".
С видением окружающего, функций и взаимосвязей всех элементов.

Тогда твои находки получают место в общей системе и могут работать эффективнее.

У меня часто бывало, что я продвинулся в чём-то одном, но отстал в другом.
В чём-то пашешь, надрываешься - но накопленная энергия куда-нибудь усвистывает.
Оттого, что не обратил достаточно внимания на какой-то пустяк.

Наверное, у всех людей так: где-то "фронт продвинулся", а где-то затор...
Который иногда трудно разобрать самому.

Или движешься кругами.
Одну проблему решил - бац, взамен всплыла другая.
Со этой разобрался - вернулась первая.
Удивительно?.. Но просмотр дневника за месяц-другой показал мне, что так и происходит!

Чтобы выбраться из круга, надо подняться над плоскостью.
В этом может помочь более опытный товарищ - особенно если он не тупо втюхивает свои описания, со своими тараканчиками, а показывает, на что обратить внимание, чтобы самому разобраться.
Не "ковыряет отвёрткой в мозгах" (переставлю-ка я синенький проводок с красненьким, авось поможет), а видит все важные взаимосвязи и учитывает их.

Если кого-то интересует такая учёба - систематически и сообща - давайте попробуем скооперироваться?
Пишите в личку, кто хочет общаться в реале.
Или кто хочет в личной переписке посмотреть на какие-то проблемы моими глазами.
Можно и на форуме взять какие-то конкретные темы - как материал для совместного изучения.
Работа с тоналем, более-менее, поддаётся словесным обсуждениям.
(Тоже тогда маякните мне в личку, пожалуйста, чтобы я не пропустил такую работу).

Я понимаю, что припёрся тут новичок, сразу сиять на горе, а тут уже какие-то работы шуршат давно, наверняка...
Может, для кого-то мои предложения - детский сад и пр., и пр.
Ну вот, сложилось так - именно сейчас и сюда я пришёл, именно эти слова сказал.
Какой навар будет с этого, такой и будет.

Всех воянов, а также человеков знания, кому актуально - приглашаю участвовать.
(Насколько позволит Дух - кирпичи, падающие с крыши и прррр... бумсь).

Конечно, вываливать свои полусырые взгляды - под общее проветривание - бывает стрёмно...
Но можно осознавать, что это не ТВОЙ ЛИЧНЫЙ НЕДОСТАТОК обсасывают, а просто проблема, которую ты в данный момент изучаешь...


/// Таре отвечу чуть позже (вероятно, завтра). Пока просто спасибо!
Эээ... не ЧСВу спасибо, а бестелесному вселенскому Духу, конечно.
Э... от самого себя. То есть, мне от меня передайте. ///

Аватара пользователя
Luministsentsyiya
Воин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 21:24
Контактная информация:

Сообщение Luministsentsyiya » 22 мар 2014, 17:04

... Как идут Ваши дела на сей день 22 марта 2014 года, что с Вами , удалось ли то что планировали?

Soli
Воин
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 20:11

Сообщение Soli » 23 мар 2014, 09:51

yogic tea писал(а):
И, остаётся первостепенный вопрос, - как и что с этим делать в дальнейшем?

Когда я почувствовал, что "начинается новая жизнь", то, думаю, главной ошибкой было то, что я не изменил образ жизни и характер занятий.
Просто пошёл на более крутую работу и т.д. А надо было, я думаю, сразу изменить образ жизни и, в первую очередь, область деятельности. Ну, например, отправиться бродить по земле и проповедовать.
Это позволило бы начать новый этап жизни с чистого листа, а вместо этого у меня получилось так, что привычная колея стала постепенно восстанавливаться, так что многое в жизни вернулось на старые рельсы. И пришлось потом ещё долго и медленно с них выкарабкиваться. Хотя это и шло уже более осознанно.

Старые рельсы - потрясающий вызов, это была проверка, которую вы не выдержали? Кто-то на форуме написал, что мы социальные существа, нам нужно общение. У каждого, кто хоть чему-то научился, есть потребность передавать знания. С другой стороны. Дон Хуан настаивал, что бы Карлос был одинокой птицей. Здесь выбор или ты идешь подчиняясь намерению или учителю. И учитель должен быть проводником намерения для тебя. Дон Хуан говорил:"Я пустая труба". Я хочу спросить:" У вас это получилось, стать "пустой трубой"?

Аватара пользователя
Luministsentsyiya
Воин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 21:24
Контактная информация:

Сообщение Luministsentsyiya » 23 мар 2014, 10:12

это напрямую связано с тем удалось ли побороть ЧВС и стать абстрактным...

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 23 мар 2014, 11:24

Soli писал(а): Дон Хуан настаивал, что бы Карлос был одинокой птицей.

"стать одинокой птицей" - не значит уйти из социума
это - внутреннее ощущение - ни на кого не опираться, ни о ком не жалеть, ни кого не держать в памяти как запасной аэродром ну и т.д.
Здесь выбор или ты идешь подчиняясь намерению или учителю

это - да, но намерение - изначально
это еще вопрос - кто кого выбрал - карлос Дона Хуана или ДХ его

где же нынче найти такого учителя?
еще до книг кастанеды я столько повидала разных учителей и не они меня выбирали - я их искала
у каждого чему-то училась, но наступает момент, когда понимаешь - все дальше он ничего не может тебе дать и идешь, подчиняясь намерению

Аватара пользователя
Luministsentsyiya
Воин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 21:24
Контактная информация:

Сообщение Luministsentsyiya » 23 мар 2014, 11:42

Taya-ti писал(а):
Soli писал(а): Дон Хуан настаивал, что бы Карлос был одинокой птицей.

"стать одинокой птицей" - не значит уйти из социума
это - внутреннее ощущение - ни на кого не опираться, ни о ком не жалеть, ни кого не держать в памяти как запасной аэродром ну и т.д.
Здесь выбор или ты идешь подчиняясь намерению или учителю

это - да, но намерение - изначально
это еще вопрос - кто кого выбрал - карлос Дона Хуана или ДХ его

где же нынче найти такого учителя?
еще до книг кастанеды я столько повидала разных учителей и не они меня выбирали - я их искала
у каждого чему-то училась, но наступает момент, когда понимаешь - все дальше он ничего не может тебе дать и идешь, подчиняясь намерению



... Т.е изначально в итоге выходит что можно обойтись и без учителей и искать в принципе никого не надо , надо лишь очистить свою связь с духом...

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 23 мар 2014, 15:03

ну если коротко - да )
только проблема часто бывает в том, что самому осознать, что это необходимо не хватает этой самой осознанности [smilie=dash2.gif]
на этом этапе и нужно либо, чтобы кто-то подсказал, в каком направлении нужно двигаться, ну или хотя бы вообще - что нужно двигаться
либо получить волшебного пенделя, причем так, чтобы в этот момент кто-нибудь оказался рядом, кто бы мог подсказать, что это не сука-судьба, а просто волшебный пендель от Духа [smilie=punish.gif]
[smilie=biggrin.gif]

Soli
Воин
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 20:11

Сообщение Soli » 28 мар 2014, 19:26

Сука-судьба это она и есть. Только остается изменить вопрос. "За что это мне, боже, я же такой хороший" поменять на вопрос "Для чего, чему я должен научиться, что осознать?"И сосед пьяница станет великим гуру. Проблема в честности с самим собой и наличии времени. Нет времени - стандартная реакция. Есть время, стандартную реакцию можно изменить, через осознание. Любой диалог уводит от связи с намерением и поиска ответов в себе. В социуме это крайне сложно. Там мы автоматически цепляемся за людей, а не за бесконечность. А быть в социуме не цепляясь, это высший пилотаж.

Аватара пользователя
Luministsentsyiya
Воин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 21:24
Контактная информация:

Сообщение Luministsentsyiya » 30 мар 2014, 12:49

Soli писал(а):Сука-судьба это она и есть. Только остается изменить вопрос. "За что это мне, боже, я же такой хороший" поменять на вопрос "Для чего, чему я должен научиться, что осознать?"И сосед пьяница станет великим гуру. Проблема в честности с самим собой и наличии времени. Нет времени - стандартная реакция. Есть время, стандартную реакцию можно изменить, через осознание. Любой диалог уводит от связи с намерением и поиска ответов в себе. В социуме это крайне сложно. Там мы автоматически цепляемся за людей, а не за бесконечность. А быть в социуме не цепляясь, это высший пилотаж.



... Спасибо Соли! Вы - душка ))
..Высший пилотаж - и Абсолютное одиночество...) могу добавить..

Kellhus
Воин
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 23:52

Сообщение Kellhus » 20 апр 2014, 03:09

Tabit-a писал(а):Я не очень поняла о чем Вы хотели сказать?


человек стоял перед выбором и струны его души были задеты. Он чувствовал пустоту в душе и наполнение чем-то. Испытывал потерю себя прежнего. Видимо в тот момент 2 года назад был ключевой выбор в его жизни и будучи в таком состоянии он решил с кем-то поделиться этим

Soli
Воин
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 20:11

Сообщение Soli » 29 апр 2014, 10:29

В том, что пишет Вадим, нет конкретной цели, и это наверное самое главное его достижение. Он пишет:"...плетусь, медленно волоча ноги, из-за какой-то размеренности и пустоты внутри себя..." Я с этим согласна, из жизни уходит суета...


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей