Программирование, Личная практика - приглашаю опробовать

Раздел о технике высвобождения осознания путём работы с личной историей.
developermind
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 май 2013, 23:42

Программирование, Личная практика - приглашаю опробовать

Сообщение developermind » 15 май 2013, 23:51

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Немного о себе - занимаюсь пересмотром, тенсой, Осы, ВТО, КС, ПМ, сталкинг реала, сталкинг ОС, медитации, управляемым изменением сознания.

Прошу сразу не рубить с плеча - все мы учились по-немногу, чему-нибудь и как-нибудь...

В итоге многолетних практик давно посещала идея программирования, но все никак не доходили руки...

Давно не посещал форумы, занимался одиночными практиками. Воин всегда один, как мне кажется.

Хочу акцентировать Ваше внимание на том, что сам я программист и идея программирования мозга как суперкомпьютера - очень близка моему сознанию.

Отладочная версия для смелых практиков

  1. Этап запуска супер-компьютера - он же мозг - подсознание. Интерпретировав подсознание как суперкомпьютер и обобщив принцип работы компьютера, получаем рабочую упрощенную модель
    1. Включение процессора - Данное действие очень ответственый этап, поскольку в обычном состоянии мы те, кто мы есть - со своей собственной философией, то для того чтобы модель работала должна пройти инициализация подключения подсознания через новые настройки - своего рода медитация. Здесь - достаточно представить выключенный компьютер, далее в уме включить кнопку питания - и увидеть что экран компьютера засветился
    2. Переход процессора в режим ожидания - здесь мы заставляем подсознание ожидать команд от сознания, достаточно представить мигающий курсор на экране и сопоставить, с предвкушением, того факта, что - вот-вот будут даны команды процессору.
    3. Самотестирование целостной системы (подсознание, память) на наличие ошибок перед загрузкой. команд - сам факт представления этой процедуры позволяет за считанные секунды сразу избавиться от конфликтных мыслей в голове - первый срез пересмотра
  2. Загрузка интерфейса ввода программы - это по-сути и есть то -что в дальнейшем создаст крепкий фундамент управляемого общения сознания с подсознанием. Здесь мы создаем глобальные постулаты или принципы, если хотите. Все глобальные истины (нельзя вшивать основополагающие полюсные истины - хорошо, плохо, белое-черное, истины должны быть истинами, без окрасок эмоций) интерфейса должны быть оптимальной истиной, фактически это почва для размышления, как только конфигурация фильтра будет оптимальной, это и есть – самая главная глобальная программа, дальнейшие программы – всего лишь, локальноориентированные.
    1. Определим самое простое, но истинное утверждение - к примеру у меня это фраза Я есть(Я существую) - данная фраза это факт самого моего существования и она никоим образом не должна конфликтовать с моими убеждениями и прочими устоями
    2. Представляем: мигающий курсор на экране, далее одна за другой появляются буквы. Эти буквы пронизывают каждую клетку нейрона - предлагаю посмотреть на картинку нейрона и представить как каждая буква этого постулата проходит один нейрон связывается с другим, пока не получим четкую динамическую картину в голове из скоростного вихря потока, попробуем сделать отъезд от одной клетки и увидеть процесс на нескольких, затем еще дальше на десятках клеток, еще дальше, пока эта динамичная картина может фиксироваться нашим вниманием. Первый этап запуска - прошел успешно... однако... Дальше как только убедились, что от нас уже ничего не нужно делать - остается только наблюдать за этой картиной - вы сами поразитесь что предстанет перед вашим взором, главное не переусердстовать. Итак процесс идет, После нескольких минут процесса - Представляем огромное слово СТОП - оно должно пульсировать очень мощно - это стоп сигнал для остановки суперкомпьютера. Важно остановить процесс для обучения.
    3. В итоге вы почувствуете и если хватает осознанности то увидите все многообразие идей, убеждений, устоев и уставов - да-да, а что Вы - думали это только в армии? ... Как только остановился весь процесс можно конечно слегка понаблюдать за своими мыслями но не более 2-10 сек.
    4. Выключение компьютера.. Да-да именно!!! Мы должны выключить компьютер - этим мы снимаем нашу настройку и возвращаемся к обычному существованию как подсознания так и сознания. Важный момент - который следует соблюдать - Не спешите все интересное только начинается.
    5. Берем бумагу и ручку и начинаем писать все - что приходит в голову, если мысли отсутствуют - подождите сек 10, если опять ничего - значит вы имеете достаточно осознанности, с чем вас и поздравляю, однако - достаточно задать себе вопрос - ответ не заставит себя долго ждать, не бйтесь спрашивать что Вам нравится, чего хотите и т.д. и т.п. Суть данного этапа - это пересмотр по вашему постулату, ну к примру если постулат - "Я есть" - не должен вроде вызывать конфликтов, но к своему огорчению, а правильней счастью, вы увидите свои убеждения, которые не хотят даже с этой мыслью мириться... Будьте Воином до-конца - пишите 10 мин. то что в голове, что приходит на ум, что беспокоит и т.д.
    6. Сделаем паузу 10-15 мин можно и больше но лучше не больше 40 мин. иначе лучше отложить на след. день или перед самым сном, тут вы решайте сами. При первом проходе могут возникать разные ощущения, у меня к примеру - теплота и полное спокойствие, легкое покалывание в голове.
  3. Замечание! Тестирование показывает, что все-таки фраза Я есть - должна быть первой, для обучения ведь по-сути она отражает ваше существование во вселенной.
  4. Следующий этап - Загрузка компьютера,повторно ввод команды интерфейса - Я есть, прокрутка по нейронам и тут - заметьте!!! Нужно запустить еще одну копию процесса - т.е. Вы должны представить как две Идеи "Я есть" проходят одновременно цепочки нейронов, если у Вас это получилось, то можно пойти дальше и создать до 10 копий процессов путешествия "Я есть" внутри вашего мозга, Но не спешите 10 - это фактор влияния других шаблонов и ярлыков, важно не допустить большого конфликта, иначе подсознание восстанет против Вас. Итак 10 процессов работают у вас в голове ждем 2- 10 мин наблюдаем и фиксируем возникающие мысли. Далее опять Большое пульсирующее СТОП - останавливаем процессы наблюдаем уже можно до 30 сек. Выключаем компьютер - представив кнопку выключения.
    Опять берем ручку и пишем все что в голове происходит. При этом хорошо принять во внимание факт - пишем не вдумываясь, не подсматривая ваши прошлые записи, хорошо иметь чистый лист - при каждой записи мыслей.
  5. Обратите внимание на ощущения тела - их тоже записывайте, фиксируйте все - что заметите. Паузу до следующего этапа - Вы должны выбрать сами, считаю от 30 мин до 2 час - оптимальный вариант на первых шагах.
  6. Следующий этап лучше перед самим сном - Запуск компьютера - Загрузка "Я есть", но уже с клонированием процесса до 100 экземпляров - сначала можете почувствовать отторжение - от занятия при пересечении порога в 10 экземпляров - постарайтесь перешагнуть этот ключевой порог, дальше все понесется в фейерверке восприятия - возможно Вы услышите Стража, а может и ет, возможно Вы увидите Себя совсем другим человеком - не индульгируйте - не думайте что вот оно озарение, это подсознание хочет Вас заключить в темницу убеждений, просто наблюдайте. Как только Вы поймете, то что Вы есть всем своим существом - не останавливайте процесс, просто включите еще одну инструкцию интерфейсу - Я есть - Я вхожу в осознанное сновидение - это два процесса каждого по 100 копий - если даже вы примерно достигнете такого числа копий процессов - то Вас сразу погрузит в ОС. Что там делать - просто наблюдать - Предыдущие упражнения - уже научили Вас быть наблюдателем, Вы поймете как просто это осуществить.

To be continue - Продолжение следует. Жду комментариев - вообще нужна ли Вам такая техника, что понятно - что требует разъяснения - ?



Аватара пользователя
Sin
Воин
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 13:49
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Sin » 16 май 2013, 15:17

это пройдёт. [smilie=biggrin.gif]

Аватара пользователя
Header
Воин
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 10:56
Откуда: Самара

Сообщение Header » 16 май 2013, 15:47

А я на Java раньше программировал :) Добро пожаловать, этот мир тебя изменит )))

Аватара пользователя
Sin
Воин
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 13:49
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Sin » 16 май 2013, 16:02

Этот мир словно гора о которые бьются волны. И уходят назад в океан.

developermind
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 май 2013, 23:42

Сообщение developermind » 16 май 2013, 19:33

Header писал(а):А я на Java раньше программировал :) Добро пожаловать, этот мир тебя изменит )))

Честное слово - не понял - ты о чем?

developermind
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 май 2013, 23:42

Сообщение developermind » 16 май 2013, 19:35

Sin писал(а):Этот мир словно гора о которые бьются волны. И уходят назад в океан.

Пюс Большой ++. Уходят если мы позволяем уйти.... и остаемся у корыта ржавого от одной мысли о том что отпускаем...

developermind
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 май 2013, 23:42

Сообщение developermind » 16 май 2013, 20:07

Замечание:Если вам - таки удалось приблизится к сотне, но с Осами были траблы - то Вы в итоге все равно туда попадете, но слдующий день реала принесет массу сюрпризов для сталкинга реальности, тут хочу особо отметить признак - что-то пробуждает явную агрессию - запомните - зафиксируйте - Парадокс сталкинга - как только происходит действительная фиксация источника - тут же пропадают все эмоции - Вы чувствуете Приток сил, вместо оттока в обычном состоянии.

developermind
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 май 2013, 23:42

Сообщение developermind » 16 май 2013, 20:18

Факт: Вне зависимости от вашей осознанности возможен сюрприз в виде легкого физического недомогания - от банальной алергической реакции до легкой простуды, но если при этом в глове держать мысль откуда это берется и запустить до 10 процессов откуда это пришло - через 30 мин - Вы увидите разительную перемену самочувствия - все пройдет так же быстро как и возникло, при этом четко сформулируется процесс - конфликта - что именно вызвало таую реакцию - достаточно зафиксировать эту мысль - и она перестанет Вас тревожить - опять-таки сталкинг реальности

developermind
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 май 2013, 23:42

Сообщение developermind » 16 май 2013, 20:38

Если Вам - таки интересно: То целью данной методики -является в конечном счете - управляемый процесс перепросмотра, т.е. В итоге - захотели перепросмотреть - включили процессор - загрузили интерфейс - какой - сами пожелает - подгрузли локальную задачу - расклонировали задачу - этот этап позволяет совершить полную остановку мира (Именно остановку - все мыслительные процессы как сознательной так и бессознтельной частей мыслительных участков мозга придут в полную синхронность работы, нет никакого ВД, ничто не отвлекает). Вы в итоге становитесь сперва наблюдателем мира, а затем и творцом....

Аватара пользователя
Sin
Воин
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 13:49
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Sin » 17 май 2013, 08:03

Даю навскидку неделю. Я ведь говорил это пройдёт))

Carant
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 май 2013, 21:50

Сообщение Carant » 18 май 2013, 22:02

О круто, приятно видеть родственную душу - я тоже программист!
То, что вы описали, отличная идея: вхождение в состояние для перепросмотра.
Однако, такое уже есть. В НЛП (нейролингвистическое программирование).
С помощью НЛП добиться этого состояния гораздо проще: Когда вы в состоянии перепросмотра нужно запомнить свое состояние (что ты при этом чувствуешь, видишь, слышишь, пронаблюдать за дыханием. Под ритм дыхания нужно придумать песенку, стишок). И тогда чтобы вспомнить - просто нужно вспомнить песенку или стишок.
Это одна из практик НЛП.
Однако, представлять нельзя. Как только мы представляем что-то себе - подключаются мозги, включается думалка. Представление - это же не реальный мир, а представленый (придуманный). Нужно наоборот наблюдать за состоянием, переключаться на реальность.

developermind
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 май 2013, 23:42

Сообщение developermind » 18 май 2013, 23:11

НЛП - dom конечно хорошая, но это совсем другое.

Представлять - хм, можно просто сказать видеть, Вот ты как считаешь - твой мозг может представить 100 копий процессов? Я думаю нет, в момент когда мы фиксируем наблюдение - мы отключаем сознательное видение - глаза, представительную часть мозга, вот тут и включается видение.
НЛП тут совершенно непричем.

Однако, насколько понимаю - практиков тут нет, есть только любители теорий?

Carant
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 май 2013, 21:50

Сообщение Carant » 19 май 2013, 01:02

эм, ты писал, отладочная версия) Я предложила вариант доработки!
В твоем варианте не удобно слишком много слов. Запоминать надо.
А в чем нлп другое? я за идею вхождение в состояние перепросмотра. Только предложила более быстрый вариант, где не надо запоминать многа фсяких букав. Помнишь как новые видящие отказались от ритуалов древних видящих?!
Все-таки я думаю представлять и видеть разные вещи.
Про представление: "Представляем: мигающий курсор на экране, далее одна за другой появляются буквы." - ты реально видишь на заднем плане комп?! Забавно ))))

Я как раз собираюсь практиковать вхождение в это состояние.

Axonal
Воин
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 22 май 2007, 12:59
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Axonal » 20 май 2013, 14:48

Что только не придумает рассудок, лишь бы человек не жил, а занимался всякой тональной х..нёй [smilie=biggrin.gif]
Sin писал(а):это пройдёт. [smilie=biggrin.gif]

+1

Аватара пользователя
Sin
Воин
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 13:49
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Sin » 20 май 2013, 15:54

axonal в точку))))

Аватара пользователя
Sin
Воин
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 13:49
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Sin » 24 май 2013, 16:22

Программист ты где? Жги ещё.

Ум подкинул программисту новую...супер идею...и высосав человека без остатка бросил валяться как ненужную вещь. [smilie=beach.gif] Ты заходи программист.

developermind
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 май 2013, 23:42

Сообщение developermind » 29 май 2013, 09:03

Нет смысла - продолжать развитие, добавлять новые ступени развития техники как путь самопознания.
Прав был 100% Дон Хуан, когда объяснял Кастанеде: "Записывая заметки - ты не занимаешься магией", что в принципе видно и здесь - читая технику - Вы не занимаетесь магией - Так же - сказал Я.
Как я вижу здесь - никому это неинтересно.
Никто не хочет опробовать.

Личное дело каждого в конце-концов.

Axonal
Воин
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 22 май 2007, 12:59
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Axonal » 29 май 2013, 11:07

developermind писал(а):Как я вижу здесь - никому это неинтересно.
Никто не хочет опробовать

А почему это должно быть интересно? Вот мне лично совсем неохота забивать себе голову всяким хламом. Новые видящие веками оттачивали различные техники и преподносили человечеству в виде различных учений, чтобы люди развивались. И то, были предупреждены, что Путь воина - самый труднейший путь и формальное учение занимает много лет. А тут появился программист и махом решил разрулить у всех их проблемы [smilie=biggrin.gif] . Ты сначала САМ всё проверь, может еще кто проверит, у кого времени дофига, и скажи: ребята, ЭТО работает. А так, извини, все эти "отключение ВД", "становитесь сперва наблюдателем мира, а затем и творцом...", вся эта болтология и романтика уже давно не интересует.

Тара
Воин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:14
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тара » 29 май 2013, 12:05

developermind писал(а):Однако, насколько понимаю - практиков тут нет, есть только любители теорий?

Ну почему же нет практиков? Есть. Вот Син, например, практикует отрицание мозга, нигилист хренов [smilie=girl_blum.gif], Турист практикует нытьё по поводу лишнего жира в тушке, Томин практикует перманентное удивление миру, Нонэйм - возвышение над быдлом. [smilie=girl_impossible.gif] Много тут практиков.

developermind, решил опубликовать свои идеи - иди до конца, для гештальт-завершения процесса, так сказать. Или тебе нужны овации, последователи и благодарные поклонники? Думаю, нет.
Практика хорошая, но нужно уже владеть некоторыми азами... медитативной расслабленной сосредоточенностью, остановкой вд, визуализацией на внутреннем экране сознания, иначе практика покажется сложной или не эффективной.
Перед тем, как приступить к практике, в теле ощутила явное сопротивление и решила обязательно её выполнить. Пока сделала только 2 первых пункта.
Результат: остановка вд, присутствие "здесь и сейчас", прилив энергии.
Гыыы....а когда записывала всё, что приходило на ум, как учил великий ДХ, водя пальцем в воздухе, чуть со смеху не уписалась. [smilie=crazy.gif]
зы. но до сотни экземпляров себя клонировать, если честно, страшновато. [smilie=prankster.gif]

developermind
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 май 2013, 23:42

Сообщение developermind » 29 май 2013, 22:11

Овациии и прочая шаблонная рутина ни к чему, я как и писал ранее, жду тех кому интересно заняться практикой. Насчет сотни - это только первый шаг младенца, еще не науившегося стоять на ногах - 1000 копий - вот первая попытка шагнуть, 1000 000 копий это уже шаги, а 1 000 000 000 - это уверенная ходьба с препятствиями, но 1 000 000 000 00 - это полный контроль всго, можно сказать, что второе внимание по КК - это лишь попытка устоять на ногах. КС, просто как почистить зубы, ведь не надо забыать про АМС -ассоциативно адаптируемый механизм еакции на окружающий мир, или автомат, где упал, где встал - никто непонял, или управляемая реальность. Каждый делает свои шаги сам.
Вопрос в другом - как я понимаю, никому не нужны помошники, я так понял что здесь все учатся на своих граблях, даже носят их с собой, что, чужие грабли не мешали чистоте эксперимента, дело каждого - сделать шаг и два назад, или три вперед)))))))


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot]