усиление эффективности перепросмотра

Раздел о технике высвобождения осознания путём работы с личной историей.
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Аватара пользователя
mad hatter
Воин
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 19:40
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

усиление эффективности перепросмотра

Сообщение mad hatter » 01 мар 2014, 15:46

В общем, решил создать тему.

Есть каноничный способ перепросмотра с поворотами головы и дыханием, в ящике. Я сейчас делаю определенную вариацию этого метода, и решил поделиться.

В общем есть две техники которые включают молчащую часть нас, она необходима для успешного перепросомтра. Эта часть включается во время пп сама по себе, но мне пришло в голову скомбинировать одно с другим, чтобы интенсивность этого включения была больше.

Первая техника это расфиксированный (не расфокусированный) взгляд, то есть быстрые движения глаз в произвольном направлении, тут важно выйти в режим, когда движения глаз будут самостоятельными, нужно улавливать импульс, когда глаза как бы "устают" от нахождения в одном месте и позволять взгляду сместиться (это происходит довольно резко). Важно не принуждать себя а почувствовать усталость от "статичности". Дополнением к этому является расслабление мышц челюсти и горла. Я рекомендую для этого приоткрыть рот и языком упереться в нёбо. при этом происходит освобождение внимания. Часть нашего внимания захвачена напряжением мышц челюсти и глаз (эти области связаны с внутренним диалогом и описанием мира). расфиксирование этих мышц приводит к освобождению внимания и позволяет молчащей части нас воспользоваться этим вниманием.

внимания у нас ограниченное количество поэтому приходится прикладывать усилия чтобы отдавать его тому кому надо.

также я рекомендую перепросматривать под определенные звуки, желательно шаманский бубен, или бинауральные ритмы, либо различные шаманские песни, все это можно найти на ютубе.

интересно перепросматривать когда вы выпадаете из мира, например сидите склонив голову, в ушах играет громкая музыка из вашего рта капает слюна)) глаза судорожно двигаются. Это состояния расслабления, где вы отдаете внимание молчащей части. при этом внутри у вас возникает пространство в котором вы можете перемещаться по своему прошлому и замечать вещи которые вы не замечали раньше.

полезно быть в таком нелицеприятном образе (сумасшедшего) это расслабляет канаты контроля нашего эго.



Diana
Воин
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 09 июн 2004, 16:23
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Diana » 01 мар 2014, 16:44


Аватара пользователя
авхат
Воин
Сообщения: 2935
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 19:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение авхат » 03 мар 2014, 02:40

для расфокусировки помогают очки с дырочками.. тоже можно научиться менять фокус от близкого к далекому.
или просто смотреть на палец перед носом. а затем на объект дальний, не менее трех метров от себя.
только вначале одним глазом,а затем вторым. по отдельности.


а потом это станет доступным просто в виде расслабления или отпускания, что точнее передает ощущение.


насчет капания слюны это конечно перебор..
:) а оттягивание внимания от объекта и после от самих глаз внутрь и есть пратьяхара по йоге.. но есть много и иных точек, откуда можно оттягивать внимание. линия объект - глаза - внутрь за глаза только ода из них.

Гость
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Гость » 03 мар 2014, 12:21

Внутренний дилог связан с глазными мышцами.Глаза целый день что-то хватают независимо от сознания,мышцы все время напряжены.Посоветую одно очень эффективное упражнение,которое нужно выполнять перед медитационными техниками.
Сядьте за стол и прикройте плотно глаза ладонями,пальцы переплетены на лбу.Ладони лодочкой,чтобы было немного пространства.Под локти нужно что-то подложить,чтобы спина была прямая.Можно и без подставки,но тогда руки быстро устанут и расслабления не получится,а сидеть нужно долго.Посидите так минут 10-20,чем больше,тем лучше.Ни о чем не думайте,внимание в районе глазных яблок.
Происходит воздействие энергетики ладоней на глаза,что-то типа рейки.При этом не нужно куда-то там направлять энергию,просто расслабляйтесь и удерживайте внимание на глазных яблоках.Вскоре почувствуете,как там все расслабляется,уходит эмоциональное напряжение,расслабляется вслед и все тело.
Делать можно при любом удобном случае,чем больше,тем лучше.После перепросмотра тоже желательно посидеть в таком состоянии,потому что во время перепросмотра усиленно работают глазные мышцы.После этого очень легко отключается внутренний диалог,и можно успешно заниматься любыми техниками.

pingVin
Воин
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 10:02
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение pingVin » 08 мар 2014, 01:04


Гость
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Гость » 08 мар 2014, 13:36

Картинка перед внутренним взором появится только тогда,когда максимально расслабятся глазные мышцы.Когда человек пытается рассмотреть картинку,он по привычке включает глаза--и,естественно улетает из процесса.Все упирается в глазные мышцы.Они связывают с физическим миром,через них включаются образы с внутренним диалогом,их работа уводит внимание.
Если я хочу больше времени задержаться в сновидении и рассмотреть там все,я плавно вращаю головой из стороны в сторону,как при перепросмотре.Тогда можно удерживать картинку сколько хочешь.Но это уже будет сновидение за свой счет.Неорган или учитель вывел в сновидение,выделил тебе на это немного энергии,потом воздействует на твое сознание и уводит.Во время вращения головой,насколько я понял,доступ к сознаию человека со стороны утрудняется,и ты можешь быть хозяином сновидения.Но тут уже все упирается в уровень личной силы.Это как держать перед собой гантели определенного веса.Один продержит несколько секунд,другой--несколько минут.Когда я задерживаюсь больше нормы,начинает поджимать сердце.Чувствую,что если буду продолжать,могу отбросить коньки.
На образное мышление человека постоянно кто-то воздействует,не давая отключать глазные мышцы.Это шебуршатся сотни тысяч мыслеформ,которые человек накопил на протяжении всей жизни,всасывая их из окружающей среды.Эти мыслеформы являются живыми формациями,связанными с энергетикой человека и постоянно высасывающие его энергетику.У Кастанеды не совсем точно все объяснено.Перепросмотр не просто возвращает энергию,он разрывает эти связи,делая человека независимым от матриц и штампов,полученных им на протяжении жизни.
Насколько я понял,жизнь человека в идеале должна выглядеть примерно так:пару десятков лет /или сколько прожил на данный момент/ ты накапливаешь жизненный опыт; но это все происходит на автопилоте,так устроен человек природой,всасывает все,как губка--и правильное и неправильное,не разбирая;потом нужно от всего этого избавиться с помощью усиленного перепросмотра--и дальше действовать с помощью своего осознания;если и задействовать чьи-то готовые программы,то осознанно,разобравшись в них своим интеллектом.

Soli
Воин
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 20:11
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Soli » 11 мар 2014, 20:20

Каким образом перепросмотр воздействует на мыслеформы?

Гость
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Гость » 11 мар 2014, 21:43

На самом деле перепросмотр никак не воздействует на мыслеформы.Какими они были до него,такими остаются после.Но разрывается связь с ними.Вы все помните так же,но мыслеформы-матрицы больше не воздействуют на вас автоматически и не вызывают нежелательные реакции.
Объясню на примере.Вас вечером в подворотне встретила группа ребят с нехорошим намерением.Вам страшно.Ничего удивительного,программа срабатывает правильно.
Другой пример.Я слышал,что многие даже очень известные профессиональные боксеры испытывают перед поединком жуткий мандраж вплоть до животного страха.Потом выходят на ринг--несколько обменов ударами,и все успокаивается.Тут программа тоже срабатывает отлично,но этот страх уже не совсем уместный,поскольку опасность значительно меньше.
Третий пример.Вам нужно выйти на сцену перед большой аудиторией,вы стоите за кулисами,зуб на зуб не попадаете и на грани обморока от страха.Это опять срабатывает программа-матрица из прошлого,но она уже совершенно неуместна.Вы рассуждаете трезвой логикой и приходите к выводу,что бояться совершенно нечего:вас не будут бить,ничего серьезного вам решать не нужно и т.п.Вам не нужно бояться,вам не хочется бояться--но ОНО САМО БОИТСЯ!
Это дергает за "веревочки" мыслеформы-матрицы.
Это только один пример.Со всеми остальными эмоциями и реакциями происходит то же.И это совершенно не управляется интеллектом.Подавить это невозможно ничем.нужно разорвать связь.Это делается с помощью перепросмотра.Все прошлое,естественно,не забывается,оно просто теряет силу,и человек уже сам выбирает:бояться или нет,переживать или нет и т.п.
Таким образом человек устраняет утечку энергии через ненужные эмоции.А эта утечка огромная.

Soli
Воин
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 20:11
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Soli » 12 мар 2014, 12:03

Понятно, на конкретную эмоциональную реакцию, не накручивается прошлая реакция. Потому, что при перепросмотре прошлая эмоциональная реакция разредилась. Но по моему мыслеформы это что-то другое. Некие не реальные образы перенасыщенные энергией нашего внимания. Мне кажется их нужно просто целенаправленно уничтожать, а энергию забирать обратно. Нельзя куски своей энергии оставлять парить в пространстве.
Интересно, как вы воспринимаете возвращение энергии во время перепросмотра?

Гость
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Гость » 12 мар 2014, 23:19

Когда я говорю "мыслеформа"--это просто термин.То,что мы пережили и увидели в своей жизни,можно называть как-угодно.Их можно называть шаблонами,моделями,программами,можно называть правилами,которые нами управляют,или даже конституцией.Наше прошлое имеет силу и оно связанное с нашим энергетическим телом,как кукла с пальцами ведущего ее актера.Уничтожить это все нельзя,в памяти ведь оно остается по любому,а вот разрядить и разорвать контакт реально.Для этого и служит перепросмотр.
Я сам не так уж сильно в нем преуспел,не так давно понял,насколько он ваажен.
Кроме перепросмотра по Кастанеде существуют,наверно,и друнгие техники.На востоке наверняка есть что-то свое,но все это держится в тайне.Но рваться за ними на восток глупо и смешно.Я не думаю,что их техники легче и проще перепросмотра.Это многолетняя упорная работа.
Что касается чувствования возвращения энергии,то у меня определенный опыт есть.Я сажусь,подтягиваю колени к груди и обхватываю их кистями.Поворачивая голову налево,я вдыхаю,напрво--выыдыхаю.Но,когда я визуализирую перед собой какую-то ситуацию,то я вдыхаю из нее энергию в низ живота,то есть в центр воли.Это совершенно не сложно.Если не получается,нужно регулярно практиковать дыхание разными частями тела.
Когда я вдыхаю таким образом,то минут двадцать перепросмотра заряжают так,что полночи не можешь заснуть и чувсствуешь,будто тебе в задницу вставили батарейку энерджайзер.
Хотя,конечно,не стану утверждать,что это я получил энергию именно из данного эпизода.Это может увидеть только супервидящий.Но предполагаю,что это так и есть.
Дыхание частями тела и органами включает циркуляцию энергии в этих местах и имеет очень хороший терапевтический эффект,и если к этому подключить еще и перепросмотр,то результат должен усиливаться.Главное при вспоминании ситуации не пытаться воссоздать идеальную картинку,здесь главное--эмоции,которые были тогда.Из них и возвращается энергия.
А вообще,если разрываешь с каким-то из подобных вампиров связь,то кайфовая вещь получается.Попадаешь в ситуацию,все вокруг бесятся,а у тебя совершенный штиль,и ты чувствуешь,что потери энергии нет.Просто балдежь.

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Taya-ti » 13 мар 2014, 01:29


Soli
Воин
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 20:11
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Soli » 13 мар 2014, 11:16

Энергия воли, намерения - это как направление для движения энергии. Энергию намерения нужно перенаправить в первую очередь. Когда я возвращаю энергию, я намереваюсь забрать только свою. И поэтому она возвращается на те чакры с которых была потрачена. И иногда становиться видна истинная суть взаимодействия, по каким чакрам. Что касается эмоций, из-за них и возникает выплеск энергии. Осознаешь глубину самообмана.
А самообман из-за влияния чужой энергии. У меня нет ощущения переизбытка энергии, а ощущение парения легкости. У всех по разному, или у каждого свой этап развития.

Гость
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Гость » 13 мар 2014, 15:57

Я сам подумал,когда писал,что энергия по идее должна распределяться и в остальные чакры.
Очевидно,нельзя концентрироваться на одной.Хотя,наверно,этот способ можно применить,
если нужно быстро зарядиться.
Был у меня интересный случай.Сижу ночью в ящике.Некоторое время перепросматривал,
потом подустал и начал отрубаться.Вдруг появилась картинка.Но обычно изображение появляется в районе третьего глаза,а тут оно возникло над головой.Это было неожиданно и непривычно.Я не знал,как мне на нем сосредоточиться,
и,видимо,что-то неправильно сделал,потому что тут же вылетел в обычное состояние.Возможно,нужно было переместить внимание в точку над головой и смотреть оттуда.Больше такого не было.

Soli
Воин
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 20:11
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Soli » 14 мар 2014, 09:52

У меня сверху приходит информация, что пересматривать. Или когда не получается и я не знаю, что с этим делать, я задаю вопрос и ответ, некий образ приходит сверху. Возможно вам пытались помочь. Изображение лучше опустить вниз.
У меня возникают серьезные проблемы, когда пересматриваю отношения с родственниками, интересно у других такого не бывает?

Аватара пользователя
mad hatter
Воин
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 19:40
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение mad hatter » 14 мар 2014, 14:00

Григорий, мне очень нравится то что ты пишешь... Очень близкие мне материи, Спасибо. Не знаю даже что добавить..

Гость
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Гость » 14 мар 2014, 18:32

Есть у меня одна родственница,не могу отцепить ее никакими перепросмотрами.
Снится мне сон: я на кровати с женщиной.,Только закончил раздевать ее--и тут
она,сука,заходит! И так всю дорогу.Никакой личной жизни.И главное,никогда не опаздывает.
Я как-то намерился отцепить одну бабку со своего детства с помощью перепросмотра и других способов.
Я подозревал,что она когда-то сделала мне пакость.
И вот однажды в сновидении мне ее показали.Она что-то химичила с каким-то веночком.
Я отобрал у нее этот веночек и прогнал ее.Она исчезла.У меня было понимание,что проблему я решил.
Бабка эта профессионалкой не была,просто дурная злобная старуха,поэтому и особых проблем не было.
Тут же пошла следующая сцена.То ли я,то ли какой-то другой мужчина из нашего рода развлекался
на постели с двумя молодыми девицами--и тут заходит жена...Это была картинка из прошлой жизни.
И эта женщина потом что-то сделала.Она,похоже,была неплохой ведьмой,потому что смогла сделать
родовое проклятие.В другой теме я писал,что в каждой семье нашего рода есть один человек,у которого не складывается семейная жизнь.Я думаю,это результат того проклятия.После сновидения я подумал,что
избавился от него,но эта подруга продолжает появляться во снах
Я думаю,у большинства здесь присутствующих тоже есть подобные проблемы.Если человек их не видит,то это еще не значит,что их нет.Проанализируйте свою жизнь.Наверняка вы далеки от идеального счастья.
Это оно и есть.Каждый принес с прошлых жизней дерьмо,и оно влияет на нашу судьбу.
Многие думают:да если бы у меня было много денег,были бы большие сиськи и т.п.,то я бы!..
Да среди тех семейных неудачников из нашего рода есть люди как бы вполне удачные в этом плане:и деньги есть и фигура и т.п.,но жизнь не складывается,хоть тресни.Если есть проблемы,значит есть и причины,
которые надежно поддерживает какой-то неорган или несколько их,которые и заходят в самый неподходящий момент.Как говорят врачи,здоровых людей нет,есть недообследованные.
Все дело в обследовании.Многие вещи можно отследить даже в обычных снах.
Так выпьем же за... тьху ты черт,прицепилось...
Так займемся же перепросмотром,хотел сказать я.

Soli
Воин
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 20:11
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Soli » 14 мар 2014, 20:01

Не обязательно из прошлых жизней может идти и по роду. Берт Хеллингер в расстановках это выясняет. Он говорил, что многому научился у Кастанеды, через книги. Хеллингера спрашивали на семинаре, может это из прошлой жизни? Он отвечал, что чаще всего это родовая карма. Вопрос спорный. Вы не пытались пересматривать отношения с родителями?


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей