Интересные моменты из моего перепросмотра

Раздел о технике высвобождения осознания путём работы с личной историей.
Призрак
Воин
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 06:10
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Re: Интересные моменты из моего перепросмотра

Сообщение Призрак » 23 янв 2015, 08:55




Тень ночи
Воин
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 19:55
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Тень ночи » 23 янв 2015, 13:34

док, я не спорю. но кажись в очередной раз летун поимел меня.
хотя от любви не откажуся, ток не надолго, дел много в магическом мире, т.е в мистических фантазиях.

Призрак
Воин
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 06:10
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Призрак » 23 янв 2015, 14:26


Аватара пользователя
Пламенный
Воин
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 17:19
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Пламенный » 23 янв 2015, 20:14


Аватара пользователя
Пламенный
Воин
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 17:19
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Пламенный » 23 янв 2015, 20:20


Тень ночи
Воин
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 19:55
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Тень ночи » 23 янв 2015, 21:06


Soli
Воин
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 20:11
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Soli » 28 янв 2015, 16:32

Один мастер сказал, что худшее - это страх и надежда. Действительно они уводят из "здесь и сейчас" в мир фантазий. Другой мастер произнес слова, которые мне безумно понравились:"Тебе не нужны дома, деньги, власть или положение. Небо - там, где ты сейчас стоишь, и это как раз то место, где можно тренироваться." Это иллюзия, что тебе чего-то не хватает, и это тот крючок на который тебя ловит социум. Если чего-то хочешь, то всегда оплачиваешь желаемое свободой. Если хочешь свободы больше всего, то ее легко получить отбросив остальные желания. Интересно, когда я хорошо зарабатывала и у меня все было, мне все время чего-то не хватало, сейчас имея минимум я очень довольна, потому что мне ничего не надо.

Аватара пользователя
Пламенный
Воин
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 17:19
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Пламенный » 28 янв 2015, 17:36

В мир фантазий нас уносит собственный ум. Не только надежды. А ум очень требует результатов от всего.

Выйти из под зависимости, расстворить ум можно только через намеренное погружение в Пустоту и очищение, растворение ума и личности.

И на выходе как раз и будет свободное состояние, когда ничего не надо, все случается само собой.

Soli
Воин
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 20:11
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Soli » 29 янв 2015, 08:40

Не стоит делать врага из собственного ума иначе вы сами превращаетесь в жертву. Зависимость от ума - это вызов. А вызовы - это просто вызовы. Что будет на выходе вы узнаете, когда там будете. Вы же сами об этом писали выше.

Аватара пользователя
Пламенный
Воин
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 17:19
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Пламенный » 29 янв 2015, 14:58

Конечно не стоит делать врагам. Ум не враг, а инструмент. Но не стоит ему давать позицию лидера, иначе уведет туда, где ему лучше.

Тень ночи
Воин
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 19:55
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Тень ночи » 29 янв 2015, 16:45


Аватара пользователя
Пламенный
Воин
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 17:19
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Пламенный » 30 янв 2015, 12:09

А как на счет грации естества? Когда контролировать надо себя, не распылять мысли и распылять эмоции, находится в состоянии созерцания. А события происходят сами собой, естественным образом.

Мной опробован такой вариант, и он довольно интересен.

То что вы думаете, что растворение личности приводит к овощному образу жизни.... Это будет так если нет осознанности, а если сознание пробуждено будет иная ситуация.

Либо человека ведет его ум и его личность. Либо человек использует компас Сознания чтобы оставаться внутри потока Силы, которая сама его ведет.

Тень ночи
Воин
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 19:55
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Тень ночи » 30 янв 2015, 19:57


Тень ночи
Воин
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 19:55
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Тень ночи » 30 янв 2015, 20:30

test of time
то меня распирает энергия, то она падает до самого минимума. И эти скачки случаются чуть ли не через день.
Можно было бы сказать что я не осознан и сливаю энергию на лево и на право, но дело обстоит иначе. все реже меня увлекают повседневные дела, да и внутренний голос не дает забытся. Научился собирать внимание за корткий промежуток времени, особенно получается это ночью. В этом состоянии даже неорганик, когда зависает надо мной как голубое облоко размером с мячь, ничего не может сделать. Ибо я становлюсь оч плотным и уже не за что ему зацепиться. Это состояние собранности исходное для любой практики, из него можно погрузиться в ОС.

Началась херня какаето во время сна. Осознание резко влетает в тело, тело вздрагивает и я просыпаюсь. Это повторяется несколько раз за ночь, каждый день.
Помню уснул в безмолвии и слышу как тело начало сопеть, вдруд оно вздрагивает и я просыпаюсь. И просыпаюсь не как после снов, постепенно приходя в себя, а сразу, открыл глаза и как будто не спал.

Начали болет нижние два ребра с правой стороны. Я точно знаю что нигде их не повреждал и болеть они начинают ночью и после ночи, темболее если спать на правом боку.
Раньше ОСил без особых усилий, бывало просто осозновался во время сна, щас же чтобы выйти в ОС нужно иметь несгибаемое намерение в течении всей ночи. И то такие ОС корткие и сновиденный мир не велик. Вчера осознался и вспомнил о своем намерении пообщаться с неорганом. Начал звать его во всю глотку, долго звал, весь ОС. ОН так не пришел.

Подскажите что со мной происходит?

Аватара пользователя
Пламенный
Воин
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 17:19
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Пламенный » 31 янв 2015, 01:02

Вряд ли я что-то вам помогу с неорганами и снами. Я попрактиковал в свое время астральную проекцию с 2002 по 2008 год, в 2009 стал с этим завязывать и скажу честно, осознанные сны бывают раз 10-15 в год, не чаще. В остальное время я просто вижу сны как будто читаю книжку, интересно, но на утро все забываю, и слава богу.

Про неорганов я думаю так, что это игры нашего разума со своими представлениями. Поэтому, ничего не могу толкового посоветовать. Сам воспринимаю мир как многоярусную систему, при смещении ТС смещается и подход к восприятию мира, и вместе с тем сдвигаются законы. Если на уровне практики астрала, магии и энергетики, работают порчи, сглазы, сущности, неорганы. То при сдвиге ТС в более высокие режимы это все отпадает и перестает работать. Человека не волнует ни чужой негатив, ни какие-то существа, ничего. Он остается как бы один на один с реальностью, с событиями и с самим собой, потому что в этом случае реальность есть отражение его подсознания. Но возможно вам такое восприятие не подойдет.

Если почитать Бардо Тхедол, Тибетская Книга Мертвых, там по этапам расписано на каких мирах человек застревает, на каких крючках чувств, эмоций, мыслей его может задержать мир мертвых и истощать его желаниями ли страданием пока душе не надоест и она не откажется от этого и не освободится. На мой взгляд система освобождения от этих зависимостей работает не только после смерти, но и при жизни.

Мне кажется наш ум способен достраивать реальность какими-то интересными вещами, событиями во снах и в жизни. При растворении ума, остается чистое сознание которое дышит жизнью и незаморачивается, ни чертями, не бесами, ни порчами, ни тяжелой энергией, потому что нету искажающей призмы, которая порождает все эти образы и ощущения.

А что касается темы перепадов в состоянии, то распирает энергия, то уходит. Это нормальный процесс, в том числе для практикующих. Я знаю много людей практикующих очень серьезно годами, десятками лет, и у них тоже самое. Чем мощней сознание и энергетика человека тем сложней ее контролировать. Они конечно больше могут сохранять равновесия, но и на них находятся разные циклы и задачки. Во-первых, циклы перемен дня и ночи, циклы луны, солнца и времена года очень сильно влияют на положение дел. Каким бы ни был практикующий, зимой, в убывающую луну с энергией у него точно будет дефицит. Это природа.

А наша задача не прийти в равновесие, как некоторым кажется. Некоторые думают что нужно достичь прям идеального ровного состояния. Так вот это просто идея. На самом деле мы должны научится все эти циклы и перемены слушать, прислушиваться к переменам и вести себя естественным образом и с ними совпадать, зимой больше отдыхать и накапливать инь, а летом больше проявлять активности и проявлять янь. И тогда возможно состояние гармонии с процессами происходящими в жизни, то есть некая способность менятся в зависимости от ситуации и проявлять тот тип силы или энергии который нужен сейчас. Нельзя достичь какого-то ровного бесперебойного состояния навсегда. Такого не бывает.

Так что за счет перемен в состоянии - не переживайте. Это нормально.

Даосизм научил меня естественному выражению настоящего. Если мне плохо и грустно, я грущу от души. Если мне хорошо и радостно, я радуюсь от души. Если я устал, то я устал, не насилую себя. Не пытаюсь там какую-то чакру натянуть на лоб, чтобы выжать больше энергии. Такой подход называется "таковость". Она разъясняется и в дзен и в даосизме. Мир такой как есть. И его надо принимать таким какой он есть, включая себя самого. И это очень важный секрет в принятии мира и доверии ему. Потому что окружающий мир - живой, это живое сознание. А если мы начинаем сопротивляться, конфликтовать - появляется напряжение внутри нас по отношению к миру, и это напряжение усиливается и порождает потом негативные события, неприятные ситуации. В общем, можно избавиться от лишних плохих ситуаций, просто не порождая таких напряжений в себе. А это означает доверять и принимать происходящее как родное и естественное.

Менять мы можем только себя. Ошибка людей в том что они пытаются изменить не себя, а обстоятельства, кого-то прогнуть, на кого-то наехать, кого-то заставить что-то делать. В итоге обратно получают ухудшение ситуаций. А вот изменяя себя, можно изменить и поток событий, и отношение и поведение людей.

Ну что-то я много написал. Думаю, пару полезных мыслей найдется. Опять же личный опыт, который вам может не подойти, может у вас другое направление.

Тень ночи
Воин
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 19:55
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Тень ночи » 31 янв 2015, 07:34


Soli
Воин
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 20:11
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Soli » 31 янв 2015, 14:11


Аватара пользователя
Пламенный
Воин
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 17:19
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Пламенный » 31 янв 2015, 16:41

Тень Ночи, если в кратце сказать, я предложил такую модель. Если у двигателя достаточная тяга чтобы развить быструю скорость, то взлетать начинает самолет и даже спортивные машины задирает (поэтому на них ставят спойлер, чтобы прижимать к земле).

Что если у сознания как у турбины похожая роль? Что если оно при наборе определенной силы и скорости отрывает человека как личность от социумной и кармической гравитации? И законы обычной кармы уже не имеют такой сильной власти, как и социумные энергии и другие вещи.

Вот этот отрыв и происходит, по моим наблюдениям, когда смещается точка сборки на уровень сознания.

Тень ночи
Воин
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 19:55
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Тень ночи » 31 янв 2015, 22:23


Аватара пользователя
Пламенный
Воин
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 17:19
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Пламенный » 31 янв 2015, 23:51



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей