Насколько необходимо выметающее дыхание при перепросмотре?

Раздел о технике высвобождения осознания путём работы с личной историей.
retro
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 21:03

Насколько необходимо выметающее дыхание при перепросмотре?

Сообщение retro » 15 мар 2015, 16:56

Заметил, что делая перепросмотр без выметающего дыхания, погружаюсь гораздо глубже в воспоминание. Дыхание здесь только мешает. Возникает вопрос, а существует ли необходимость в таком дыхании? Цитаты из Кастанеды, в качестве аргумента, не приводить.)))



Аватара пользователя
T(ri)f
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 23:47
Откуда: Прошлое

Сообщение T(ri)f » 15 мар 2015, 17:41

Соверешшо неясно что именно вы подразумеваете под перепросмотром и каких "эффектов" ждете от него
Поэтому неважно, нужно вам выметающее дыхание или можно обойтись и без него.

retro
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 21:03

Сообщение retro » 15 мар 2015, 17:55

Очень странный ответ. Под перепросмотром я подразумеваю перепросмотр. Про ожидание каких то "эффектов" я не упоминал нигде - это все ваши фантазии. И вообще, если есть что ответить по теме- пишите, а порожняк гнать не стоит.

Аватара пользователя
T(ri)f
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 23:47
Откуда: Прошлое

Сообщение T(ri)f » 15 мар 2015, 18:16

Изображение

pingVin
Воин
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 10:02

Сообщение pingVin » 16 мар 2015, 00:03

В перепросмотре главное не дышать а не дышать, а самое главное потом дышать. [smilie=biggrin.gif]
Словами не объяснить, это надо почувствовать...

exorcist
Воин
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 13:47
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение exorcist » 23 мар 2015, 14:55

Совсем не дышать? :)

Ну дыхание один из видов работы с энергией. Км. Вопрос что вы подразумеваете под пересмотром не праздный. Может вы там просто настальгируете. Если сможете совсем не дышать и управлять энергией и не помереть. :) То тогда ведите без дыхания.

Для меня дыхание главный фактор, я могу не вспоминать но работать с энергией и дышать. Чувства и состояния приходят сами. И часто только после понимаешь в чем ошибся и индульгнул. И почему пришло именно это. Причем это требует не одного дня работы с выслеживанием и осознанием себя. И от того что пришло отказаться не так просто.

KeePer_xxx
Воин
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 29 янв 2006, 18:53
Откуда: От туда
Контактная информация:

Сообщение KeePer_xxx » 23 мар 2015, 18:37

дыхание при ПП является важнейшим моментом в этой работе, при накоплении определенного опыта погружение станет глубоким как вы выражаетесь, с четкими картинками и главное начнут затрагивать те чувства которые были в прошлом, ну а пока что у вас просто процесс вспоминания по памяти, уверен что даже реально картинок нету ....

тренируйтесь !!! если уж вам по какой то причине важна эта практика. в противном случае ради праздного интереса вы можете вычитать о ПП из книг КК.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 27 мар 2015, 18:06

Заметил, что делая перепросмотр без выметающего дыхания, погружаюсь гораздо глубже в воспоминание. Дыхание здесь только мешает. Возникает вопрос, а существует ли необходимость в таком дыхании? Цитаты из Кастанеды, в качестве аргумента, не приводить.)))

Звучит как: Машина едет гораздо лучше если не трогать руль и не нажимать время от времени тормоз. Может вообще убрать из нее и руль и тормоз? Так можно быстрее ездить! [smilie=biggrin.gif]

Суть перепросмотра не в максимальном погружении в воспоминание, хотя и это безусловно нужно.
Суть в заборе из прошлого своей светимости, и отторжении светимости других людей.
С точки зрения перепросмотра для человека нет прошлого, все что случалось с вами в прошлом имеет влияние на вас.
На твое здесь и сейчас.
К простому примеру: тебя унизили, публично. И пока этот момент не перепросмотрен, он источник униженности, чувства унижения, для твоего здесь и сейчас. Твоя светимость зафиксирована таким образом, что ты получаешь это восприятие. Так же через эту ситуацию, ты все еще чувствуешь давление других ее участников, которые тебя унижали. Их светимость давит на твое восприятие.
Кроме того, расширяя масштаб, таких, подобных ситуаций тысячи, в одних ты унижен, в других виноват, в третьих подавлен, в четвертых жалок, в пятых весел, в шестых грустен, в седьмых агрессивен - ну и тд и тп. И все эти ситуации фиксируют твое восприятие, твою точку сборки с одной стороны. С другой, светимость штука не бесконечная, и если ее не забирать, будешь к пятидесяти чувствовать себя выжатым до предела, бледным как смерть, и все что у тебя останется - это яркие воспоминания. Более яркие чем твоя жизнь. Так как вся твоя светимость будет собрана там, а не в твоем здесь и сейчас. Именно по этому дети счастливы, у них вся светимость сейчас, а не черти когда, они живут настоящим, и получают от этого максимум удовольствия и красок, а не тяготеют по прошлому. Таков был и дон хуан с хенаро.
В этом и смысл перепросмотра. Не в созерцании того что там было в прошлом. Хотя повторюсь, максимальное погружение это хороший инструмент для подвижности точки сборки. Смысл в перераспредилении светимости, и в освобождении от светимости других людей.
Если у тебя есть возможность работать с этим не обращая на это специально внимание при помощи дыхания - флаг тебе в руки!
На мой же взгляд дыхание помогает держать фокус, цель твоего пребывания в этом воспоминании, за счет дыхания, продышав ситуацию ты намерением запускаешь процесс очистки. Помнишь у кк был момент? Дон хуан ему листья запазуху сувал? КК спрашива, мол че за листья такие, а дон хуан отвечал, мол нарвал каких попало. Кастанеда спрашивал, и че я могу, любых нарвать? А дон хуан отвечал, ты нет, я могу. Мол за этим личная сила стоит.
Здесь тот же принцип, само по себе дыхание это как листья, может вместо дыхания рукой двигать, или пердеть, или зевать, или сопли пузырями пускать, главное чтобы за этим стояло намерение, и выполняя это действие ты себя чистил.
Почему именно дыхание в приоритете? Об этом написано в книге, сам дон хуан так говорил делать - это уже вес. Это уже плюс к тому что ты поверишь что это сработает. Если тебе проще поверить в какое то другое действие, такое же удобное и простое, практикуй его.
Не забывая опять же про цели. Просто тупо вспоминать - это не перепросмотр.
Разница простая, ехать на машине прямо, взад и вперед это одно, ездить на машине на работу и на дачу - это другое.
И еще, машина штука уже продуманная, смысл выдирать из нее функции? Накладывать другие? В самоделкина поиграть хочется?
Да в принципе бога ради. Есть разные вариации перепросмотров, тоже людей оригинал не устраивал, подделовали под себя.
На вскидку один вспомню,"кармический перепросмотр" [smilie=biggrin.gif]
Там вместо дыхания костер представляли и туда воспоминания выкидывали, и сами в него как бы вставали.
Но при этом теряется момент погружения в воспоминание, и эффект хуже. Зато быстрее. Но это уже что то другое.
Вообще в целом лично я не против и даже за эксперименты, это расширяет понимания практики, и позволяет глубже понять смысл.
Открывает дополнительные возможности. В противоположность монотонному ритуальному повторению - импровизация позволяет быть внимательней. Ну и интересней в целом.
Но не стоит забывать, возвращаться время от времени к оригиналу, с полученным опытом работа в нем будет на порядок эффективнее.
Ну и про цели тоже забывать не надо, перепросмотр как и другие практики не самодостаточен, это лишь инструмент.
Если делать одно и тоже но с разными целями - результат тоже будет разным.

Dormido
Воин
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 12 май 2013, 12:47
Откуда: Хабатлан
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Dormido » 02 апр 2015, 14:41

дыхание выметающее после погружения в воспоминание идёт...
прочувствовал его, осознал-узнал и продуваешь даже со звуком можно.. гмм)) типо фууу...
ну, а в начале процесса для настройки, если тока помогает
так вот вродя...

KeePer_xxx
Воин
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 29 янв 2006, 18:53
Откуда: От туда
Контактная информация:

Сообщение KeePer_xxx » 07 апр 2015, 20:23

я вот понять вас не могу, зачем вы под предлогом что его делаете все пишете и пишете всякую нелепицу ? кто мешает начать делать ? ну зачем столько пустой глупой писанины не то чтобы похожей а оно и есть, бредом называется ???.... что еще непонятного в дыхании и поворачивании башкой ? неужели в книге КК настолько непонятно это написано ?

abram
Воин
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 11:49
Откуда: Moscow

Сообщение abram » 20 мар 2017, 16:16

На вскидку один вспомню,"кармический перепросмотр" [smilie=biggrin.gif]
Там вместо дыхания костер представляли и туда воспоминания выкидывали, и сами в него как бы вставали.
Но при этом теряется момент погружения в воспоминание, и эффект хуже. Зато быстрее. Но это уже что то другое.


Парень ничего такого не спросил, а ему так и не ответили).
Попробовал и пытается понять...на самом деле работает и без дыхания или просто включился и чуток наглючил?

В остальном КИПЕР прав. Техник много и вопрос не в деталях а во включении при этом.

На счёт же кармического ПП, не придумывай, не зная что и как в это время нужно делать).
Кармический хвост, если он реально есть, висит в определённых местах и заметен конкретного угла просмотра. Сжигается так же-разными средствами и чётким понимаем "включился туда и как нужно или наглючил". В первом варианте почистит и даст эффект. во втором создаст "портак" на астральном теле и ни к чему не приведёт кроме потери времени.

Аватара пользователя
Baka
Воин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 09:27

Сообщение Baka » 27 мар 2017, 12:09

А там, помоему, при перепросмотре, что-то освобождается, и перераспределяется, образуется какое-то давление, и как ты уже решишь эту проблему другой вопрос. Мне, к примеру, через голову по сухожилииям, в ноги или руки эту хрень выводить удобнее, а не головой матать.
Другие вон со свидетелем через разговор, или на диктофон пишут свою болтовню, кто-то тонны тетрадок исписывает, тоже работает. рисовать даже можно попробовать я думаю) Главное внимание направить куда надо.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей