Не совсем понял технику

Раздел о технике высвобождения осознания путём работы с личной историей.
mikealeksandr
Воин
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 11:03
Поблагодарили: 1 раз

Не совсем понял технику

Сообщение mikealeksandr » 24 сен 2015, 13:12

Привет.
Читал и у КК и у Тайши про перепросмотр, но так и не понял следующий момент.
Беру некое событие из моей жизни. И какой из вариантов дальше?:
- Начинаю все о нем вспоминать и одновременно делаю очищающее дыхание с мотанием головы.
или
- Сначала вспоминаю все что можно о событии, без мотания головы. А когда вспомнил, тогда уже начинаю очищающее дыхание с мотанием головы.



Аватара пользователя
Baka
Воин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 09:27

Сообщение Baka » 25 сен 2015, 15:12

По моему она весьма вариабельна
Там похоже как с собой или еще с чем договоришься так и будет, или кому как легче, а в процессе уже техника допиливается и обретает свою форму. А далее и эффективность нарастает с пониманием. Главное чтобы облегчение приносила. Хотя если вспоминать, она по началу больше злит внутренних монстров, чем помогает, в любом варианте) потому монстров выбирать поменьше. хотя если прямо сейчас какой-то буянит им наверное заниматься и сподручнее будет.

Аватара пользователя
Граник
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 16:05
Откуда: из леса

Сообщение Граник » 25 сен 2015, 20:38

Вдыхание
Это основной вид дыхания в упражнениях на работу с инвентарными списками, мы будем называть его дыханием номер один. Его центральным элементом, как видно из названия, является вдох. Это дыхание, которое притягивает, привлекает. Оно используется в двух специальных случаях: в начале очередного занятия по работе с инвентарным списком в ящике, а также, когда в ходе занятий практикующий сталкивается с воспоминанием о некоторой жизненной ситуации, в которой он потерял энергию и стал «неполным».
Воздействие этого дыхания заключается в том, что оно позволяет практикующему перейти от простого, сознательного воспоминания к воспоминанию тела, а также помогает восстановить светящиеся волокна, рассеянные им на жизненном пути.
Для достижения желаемого результата следует расслабить и тело, и сознание. Позвоночник выпрямлен, глаза закрыты. Лицо обращено вперед, выдыхаем воздух из легких. Не вдыхая, поворачиваем лицо к правому плечу до тех пор, пока подбородок не окажется над ним. Начав из этого положения, медленно поворачивайте голову на 180 градусов к левому плечу, делая одновременно глубокий вдох вплоть до наполнения легких воздухом. Движение и дыхание должны быть медленными и одновременными. После того как подбородок окажется у левого плеча, задержите дыхание до тех пор, пока не повернете голову так, чтобы лицо оказалось обращенным прямо вперед, — в этом положении медленно выдохните весь воздух. В этот момент вы вновь окажетесь в исходном положении. Делайте едва заметную паузу между каждым из движений.
Выполнять это упражнение на дыхание можно когда угодно и так часто, как покажется вам необходимым, хотя обычно бывает достаточно нескольких минут.

Выдыхание
Это дыхание, обратное предыдущему, называют выдыханием или дыханием номер два. Его центральным элементом является выдох, и его назначение отделять или разделять. Оно также используется в особые моменты, когда в процессе работы с инвентарным списком мы встречаемся с некоторой жизненной ситуацией, когда к нашему свечению прикрепились светящиеся волокна других людей, а также, когда мы сталкиваемся с «обещанием», от которого хотели бы отказаться.
Дыхание номер два освобождает тело от чужих волокон и «обещаний», которым уже нет необходимости следовать. Его выполняют из того же исходного положения и при тех же условиях, что были приведены для номера один, только в обратном порядке. Упражнение начинается с медленного вдоха; лицо обращено вперед. Задерживая дыхание, поворачиваем голову так, чтобы подбородок оказался над левым плечом, после этого медленно поворачиваем голову на 180 градусов к правому плечу, при этом медленно выдыхая весь воздух, пока подбородок не окажется над правым плечом. Полностью выдохнув воздух, возвращаем голову в первоначальное положение. Повторяем упражнение, пока тело не даст нам почувствовать, что достаточно. Та же плавность движений, одновременность дыхания и движения, а также паузы характерны и для выполнения дыхания номер один.


Полное дыхание
Оно используется, когда нам нужно очистить настоящее от влияния прошлого, когда мы хотим восстановить собранность чувств, или когда требуется большая концентрация. Дыхание этого типа входит в качестве элемента в Другие упражнения, а не только в работу с инвентарными списками.
Это упражнение, известное под названием «совершенное дыхание», включает в себя следующие элементы:

1. Дышите только через нос.
2. При вдохе наполните воздухом сначала низ живота, затем область грудной клетки, начиная с самого низа и до верха.
3. Наполните легкие воздухом до отказа, так, чтобы не осталось больше места для воздуха.
4. Прежде чем выдохнуть воздух, задержите его на некоторое время в легких (чтобы обеспечить то, что называется «полным кислородным насыщением»).
5. При выдохе старайтесь выдохнуть воздух до конца, полностью опустошить легкие.
6. Вдыхайте и выдыхайте медленно, ритм дыхания должен быть гораздо более медленным, чем обычно.
7. Сконцентрируйтесь на дыхании, а не на своих мыслях. Если в голову будут приходить какие-то мысли, старайтесь не обращать на них внимания, словно это ничего не значащие звуки. Внимание должно быть приковано к дыханию.

mikealeksandr
Воин
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 11:03
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение mikealeksandr » 29 сен 2015, 07:32

т.е. мз моих вариантов - второй?

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47

Сообщение Слай » 29 сен 2015, 09:16

Т.е. смотрю я на таких и понимаю что Дарвин со своей теорией не ошибся.

mikealeksandr
Воин
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 11:03
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение mikealeksandr » 29 сен 2015, 11:06

Слай писал(а):Т.е. смотрю я на таких и понимаю что Дарвин со своей теорией не ошибся.

смотрю я на таких как ты и понимаю что дон Хуан со своей теорией про "дырявые горшки" не ошибся. ;)

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47

Сообщение Слай » 29 сен 2015, 11:31

А ты бросай смотреть и попробуй утрудить себя, хотя бы в области того, что тебе уже написали. А то всё смотришь и смотришь на таких как я, будто заняться больше нечем.
Обезьянничать умеешь, лови банан! [smilie=tomato.gif]

Аватара пользователя
Граник
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 16:05
Откуда: из леса

Сообщение Граник » 29 сен 2015, 19:00

mikealeksandr писал(а):т.е. мз моих вариантов - второй?

Ты делаешь что то неправильно, что именно узнать можешь только ты сам.
Попробуй так, попробуй сяк как только получится 1 раз, то все подобные вопросы отпадут [smilie=smile3.gif]
Пробуй!

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47

Сообщение Слай » 30 сен 2015, 10:21

Человек у тебя спрашивает, что он делает ночью, перед тем как лечь спать. Второй вариант, первый или третий и ты конечно об этом должен знать, а как иначе? И плохо что его родители не научили элементарной вежливости. Если кто то постарался и собрал инфу для тебя, должна быть хоть какая то благодарность, хоть спасибо сказать. Но ему простительно в силу такой его природы. Граник спасибо за развёрнутый ответ.

mikealeksandr
Воин
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 11:03
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение mikealeksandr » 30 сен 2015, 15:12

да тот ответ - то из Санчеса, можно было и ссылкой вставить, это ж не оригинальный текст Граника.
Про Санчеса есть много мнений что он мошенник, коммерсант на околокастанедную тему, навыдумывал там своего, не сильно охота такое изучать.

mikealeksandr
Воин
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 11:03
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение mikealeksandr » 30 сен 2015, 17:42

Граник писал(а):
mikealeksandr писал(а):т.е. мз моих вариантов - второй?

Ты делаешь что то неправильно, что именно узнать можешь только ты сам.
Попробуй так, попробуй сяк как только получится 1 раз, то все подобные вопросы отпадут [smilie=smile3.gif]
Пробуй!

Насколько я понял, сам то ты, эту технику еще не практиковал, да?

Аватара пользователя
Граник
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 16:05
Откуда: из леса

Сообщение Граник » 30 сен 2015, 18:29

Насколько я понял, сам то ты, эту технику еще не практиковал, да?

Я делаю одним из тех 3 способов, каким именно не скажу, это важно только для меня
Про Санчеса есть много мнений что он мошенник, коммерсант на околокастанедную тему, навыдумывал там своего, не сильно охота такое изучать.

Ого какие у вас глубокие знания на околокастанедовскую тему! И с такими то познаниями вы спрашиваете о том куда мотать головой... [smilie=dash2.gif]
Если не охота так не изучайте.

mikealeksandr
Воин
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 11:03
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение mikealeksandr » 01 окт 2015, 08:12

Граник писал(а):Ого какие у вас глубокие знания на околокастанедовскую тему! И с такими то познаниями вы спрашиваете о том куда мотать головой...

Я не спрашивал куда мотать головой, вот поэтому и твои ответы не в тему.

Граник писал(а):Если не охота так не изучайте.

О, какой глубокомысленный, неожиданный вывод...

p.s. Думал тут на форуме могут быть практики, которые что то знают, но увы...

Ричард
Воин
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 13:53

Сообщение Ричард » 12 янв 2016, 16:38

Слай писал(а):Человек у тебя спрашивает, что он делает ночью, перед тем как лечь спать. Второй вариант, первый или третий и ты конечно об этом должен знать, а как иначе? И плохо что его родители не научили элементарной вежливости. Если кто то постарался и собрал инфу для тебя, должна быть хоть какая то благодарность, хоть спасибо сказать. Но ему простительно в силу такой его природы. Граник спасибо за развёрнутый ответ.

Во заливает врунишка Ты сначала докажи шо не лжец У тя нет резалтов осов

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение arctika » 13 ноя 2016, 17:19

Я вот считаю так. Пересмотр касается поля ума. В определенной степени внутреннего зрения. Ну а учитывая что все в мире об,яснение то считаю что пересмотр выполняется не только вспоминанием. Но и снятием информации из системы 'я ,этот человек'. Где искать примеры информации сложно об,яснить. Могу предложить свою модель. Чтобы не называть ее единственно возможной. Это свет цвет температура, звук. И т.д. их взаимодействие. Образы меняются процесс идет. Об,яснения. Я так считаю. Хоть с людьми обычно ваша техника взаимодействия. Такое тоже есть. Ну вся сложность в том что при этом идет внутренний диалог. Часто он мешает нам обратить внимание на пролетающие картины. Их взаимосвязь. Но она есть. И еще понял такую штуку как соглашение. Ну мне так кажется. Оно касается видимости энергии и заключается таким образом между двумя видящими. Т.к. видеть можно одно и то же но по разному. Настройка соглашения выполняется голосом. Но не терминологически. Голос как и звук тоже имеет свою технику соприкосновения с реальностью. Я так считаю. Даже если она не видима. На данном этапе человеческого развития. Человеческий глаз не идеален. Ну или как то фундаментальное соглашение между людьми касаемое видимого. Много выпускается. Не включается в зримое. Ну природа этим занимается.

Аватара пользователя
Мескалито
Воин
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 15:29
Откуда: Из слова на 5 букв начинается на п
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мескалито » 14 ноя 2016, 02:44

Заметил такую вещь у тех кто пытается что-то практиковать из техник описанных в книгах К.К.
Почти все как будто лишены способности систематизировать полученные знания. Если человек действительно сильно увлечен чем-то, то он перероет всю литературу по интересующему вопросу. А учитывая всего 12 томов книг К.К, еще книги от Т.А и Ф.Д.Г , плюс пару десятков интервью К.К и его ведьм и учеников, то столь малую информацию систематизировать очень не сложно, особенно если ее перечитал неск раз.
Наверно те кто читал книгу Дар Орла (6 том) и книгу Тайши, обратили внимание что старшая Флоринда объясняла К.К подробно про дыхание и поворот головы при перепросмотре, но и Тайша подробно описывает эту же технику совершенно иначе, в плане вращения головы. На одном из закрытых семинаров эту нестыковочку попросили прояснить Карлосу, на что он ответил, не имеет значения в какую сторону вы вращаете голову при забирании назад нитей и при отдавании чужих нитей. Слева направо или справа налево. Флоринда даже дважды вращала голову в одну сторону и затем один раз в другую.
Убегать от Олли в ночном лесу это пугающие переживания, а настоящий перепросмотр не менее пугающ. Уже через месяц ежедневной практики вы начнете замечать странные вещи вокруг вас. Вас будут переполнять новые чувства и осознание чего то нового и интересного.
Лично я делаю так. Вспоминаю событие - Картинка- Картинка оживает -Все что я вижу в картинке я всасываю как пылесос обратно в себя из того прошлого события делая вдох и поворачивая голову налево - Выдох и голова до правого плеча и обратно по центру . Когда я всасываю в себя я имею ввиду всасываю те нети светимости которые оставил в том событии, в тех вещах, объектах на которые упал мой взгляд, особенно если вещь или объект меня тогда интересовал и тем более если я был к нему чувственно или эмоционально привязан. Если событие связано с людьми, или конкретным лицом чье внимание было сосредоточено на меня пусть на мгновения, то снова поворачиваю голову налево, видя живую картинку события, со вдохом и с выдохом до правого плеча представляя как выходят из меня чужие нити, вкрапленные, оставленные во мне через чужое внимание. И так вращаю непрерывно до тех пор пока не почувствую что внутренне волнение меня отпустило с этой ситуацией и этим человеком. Если не отпустило то снова повторяю.
Залогом правильности здесь есть обнуление эмоций и возмущений, которые ты у себя раньше отмечал когда вспоминал то или иное событие, чаще неприятное тебе. Когда ты таким образом прорабатываешь в перепросмотре конкретного человека, то люди это чувствуют и ощущают этот разрыв связи с вами и тут же с вами пытаются связаться, если вы в отношениях состоите или забывают вас если вы для них посторонний. Здесь перепросмотр служит как дистанционное устройство влияющая на внимание к вам людей. Поэтому на семинарах Флоринда и Тайша говорили, что близких и дорогих вам людей с кем часто общаетесь, старайтесь не перепросматривать вначале, отложить их на потом, иначе начнутся накладки в отношениях.

orga
Воин
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 13:10

Сообщение orga » 01 мар 2018, 14:15

Мне кажется Техника не имеет значения, вот техника....---это 2 аспект Практики....А практика это присутствие или отсутствие---Буда единствено возможная практика...........Все остальные практики не имеют значения.......
Все практики начинаются с Буды....Пока ты не Буда, пока ты есть, пока ты существуешь, ты заключен в тюрьму....Только с уровня Буды можно начинать пытаться понять о чем писал Кастанеда....


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей