шаблоны

Раздел о технике высвобождения осознания путём работы с личной историей.
Аватара пользователя
Mandratapupa
Воин
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 08 май 2015, 16:22
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: шаблоны

Сообщение Mandratapupa » 26 июл 2016, 15:35

Sin писал(а):c тем кто хоть чуть чуть прикоснулся к знанию толтеков.

Если у меня получится, то хотелось бы прикоснуться чуточку к тебе. Мне хотелось бы узнать всего лишь про то, что ты считаешь началом пути? Это могли бы быть слова о твоем начале? И когда к тебе пришло описание?



arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение arctika » 26 июл 2016, 21:09

Уважаемый Син, я так и не понял чего вы от меня хотели. А как слова слушают. Не об обиде ведь речь. Вы вот на пути, так скажите что нибудь по делу. А то что я ничтожество я и так знаю.

Аватара пользователя
Sin
Воин
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 13:49
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Sin » 27 июл 2016, 08:00

Ну начало пути это всего лишь способ сказать ведь. Многие вот интересуются, но мало кто делает. Тому есть вполне понятные причины.
Эти многие мечтают, болтают и им этого достаточно. А делают они всякие другие...более интересные дела. В таких условиях есть лишь интересующиеся и ни о каком пути как таковом речи быть не может. Я точно не знаю что можно считать началом пути. Да и есть ли он вообще?
Ведь в любой момент можно послать это всё подальше. Так что в общем то и нет никакого начала)))). Есть вот момент когда чел узнал о такой вот возможности. Ну из Кастанеды или из других источников. И есть момент когда чел принял решение постигать это. То есть принял некую ответственность. Но так как у меня такой ответственности нет, то я немогу сказать что вот это начало пути. Это будет враньём.

Но сказать что либо другое я не могу. Ведь без ответственности, даже самые крутые маги воины могут в определённый момент отказаться от постижения знания...плюс у каждого свои какие то цели, мечты намерения. Кому то достаточно уйти в миры неоргаников, кому то прикоснутся к эээ этому другому восприятию...то есть заинтересованных миллионы. А вот реально достойных единицы. Я не в их числе если чо.

Но вот ежели говорить о некоем переходе между интересом и чем то большим...близким к решению, то я бы посоветовал ряд практик ну или направлений. Тишина ума, периферийный взгляд и искренность. Последнее может даже самое важное. Потому как без искренности я не считаю что можно чего то достичь.

Опять же личная сила, внимание, всякие долгие практики...в общем магия затратное дело)))) для успешного человека. Столько сделать надо, а на выходе какие то эээ результаты из мира магии которые тут никому не нужны. В общем лично я столкнулся с тем, что даже имея всё необходимое для следования пути)))) я попросту не имею желания ему следовать. И тут наверное самое главное. Иметь желание. Которое приведёт автоматически к действиям. Не к тем действиям что возникают бездумно и безпорядочно в голове. И не тем что нравятся.
А тем что нужно сделать. Ну к примеру в течении дня отслеживать переферию зрения. Что происходит у того у кого нет желания?Он слышит об этом. Делает это какое то мало количество времени и погружается в мысли о том что он чо та делал, что то там ощутил чуток ну и хватит.
А надо делать каждый день...на протяжении недель...может месяцев..не знаю))) меня хватило на пару дней лишь...

А вот с желанием, которое нечто вроде решения. Типа решил и точка. Всё остальное уходит на задний план. И чел отслеживает переферию каждый день. На протяжении длительного времени. Так что из личного опыта, я бы посоветовал прежде всяких практик. Задаться вопросом. А нужно ли мне это?Есть ли у меня желание?Ну и проверить на какой нибудь простой практике. К примеру вот переферия внимания. Причём не торопиться. Решить условно следовать этой практике ну не знаю даже))) может быть всю жизнь)))? Тут уж не подскажу. Решать я тоже не умею))))))) так что советчик из меня не очень)))))))) но ежели сказать себе я буду делать неделю, месяц, два, то когда этот срок выйдет, то можно легко сказать ХУХ...да пошло оно всё подальше...это так скучно...и заняться опять своими привычными интересными делами.
Так что, хоть я и не уверен, лучше сразу решаться делать всю оставшуюся жизнь...поэтому не стоит браться за всякую ерунду что приходит в голову. ведь чел не готов сделать это своим привычным. А готов лишь поиграться пока не надоест да бросить за ненадобностью.

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение arctika » 31 июл 2016, 18:57

Ну примерно понятно как бы. Я часто с этим сталкиваюсь. Эмоция не позволяющая начать движение. Так можно век прожить. А она вам не позволит. Я называю это удивлением. И предлагаю с ней разобраться.

Тень ночи
Воин
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 19:55
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тень ночи » 23 авг 2016, 11:59

.любой человек который хочет познать мудрость толтеков...должен себя проявить для духа. Иначе...дух не видит чела.

золотые слова.

Sin писал(а): В таких условиях есть лишь интересующиеся и ни о каком пути как таковом речи быть не может.

Изначально новичком движет интерес,но когда он заканчивается и пропадают все желания, делеко ли ты уйдешь?
Sin писал(а):я попросту не имею желания ему следовать.

Син верно подметил что после этой отправной точки воином движет только несгибаемое намерение. Нету более эмоций,желаний,интересов.
Тебе абсолютно без разницы лежать целый день пластом или действовать, но коль решил значит сделаешь.

И тут наверное самое главное. Иметь желание. Которое приведёт автоматически к действиям.

нету такого желания,это фантазия. Есть только ТВОЕ намеренье. И даже когда все из рук вон плохо и кажется уже нету сил стоять, ты чувствуешь себя чуть ли отбросом общества и разум говорит что ты сам себя довел до этой черты, только намеренье позволят устоять и продвигаться далее, понимая что все кто не с нами, тот против нас и погружаясь в безмолвие. Путь воина - это путь одиночки, потому как ты всегда будишь биться один на один, ты благодарен искренно каждому дельному совету, так как в этой ожесточенной битве любая помощь, даже самая малая, это неоценимый дар.
Если ты считаешь что сможешь вернуться к обычной жизни - значит все чего ты достиг это фантазия, так как тот кто прикоснулся к знанию, к Сили уже никогда не вернется к обычной жизни. Об этом писал Дон Карлос "путешествии в икстлан", ты уже никогда не найдешь свой Икстлан.
Эти строки наполнены Силой, Син возможно тебе Сила сделал подарок! Есть только один путь - путь Воина.

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47

Сообщение Слай » 24 авг 2016, 11:06

нету такого желания,это фантазия. Есть только ТВОЕ намеренье. И даже когда все из рук вон плохо и кажется уже нету сил стоять, ты чувствуешь себя чуть ли отбросом общества и разум говорит что ты сам себя довел до этой черты, только намеренье позволят устоять и продвигаться далее, понимая что все кто не с нами, тот против нас и погружаясь в безмолвие. Путь воина - это путь одиночки, потому как ты всегда будишь биться один на один, ты благодарен искренно каждому дельному совету, так как в этой ожесточенной битве любая помощь, даже самая малая, это неоценимый дар.
Если ты считаешь что сможешь вернуться к обычной жизни - значит все чего ты достиг это фантазия, так как тот кто прикоснулся к знанию, к Сили уже никогда не вернется к обычной жизни. Об этом писал Дон Карлос "путешествии в икстлан", ты уже никогда не найдешь свой Икстлан.
Эти строки наполнены Силой, Син возможно тебе Сила сделал подарок! Есть только один путь - путь Воина.


А ещё Дон Карлос в своих мемуарах упомянал про жизненный "путь", который каждое существо проходит. Этож какой силы должно быть намерение, что бы с упорством ишака, цепляясь яйцами за бурелом и раздирая их в мясо, твёрдо двигаться прочь от видимой,удобной,милой душе,сердцу и яйцам, чёрт их подери = ДОРОГИ?

Тень ночи
Воин
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 19:55
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тень ночи » 25 авг 2016, 02:12

Слай писал(а): А ещё Дон Карлос в своих мемуарах упомянал про жизненный "путь", который каждое существо проходит. Этож какой силы должно быть намерение, что бы с упорством ишака, цепляясь яйцами за бурелом и раздирая их в мясо, твёрдо двигаться прочь от видимой,удобной,милой душе,сердцу и яйцам, чёрт их подери = ДОРОГИ?

воин ищет не комфорт, а свободу.
куда бы Дух не завел воина, тот всегда отрешен.

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47

Сообщение Слай » 25 авг 2016, 09:35

Противоречия не замечаешь?
Твой мифический персонаж ищет свободу, при этом считает себя инструментом в руках Духа. А какой свободе в таком случае идёт речь?
Он отрешён, при этом он продолжает искать. Он зомби? (Телесная оболочка лишённая воли) Или где? Или неверные термины? Или вся идея при всей её романтичности - ГНИЛАЯ?

/Желание драть яйца о терновник, перекладывая ответственность от своей тупой башки которая туда завела, на тупую башку духа - вообще не любопытна./ Про Тиабалду вспомнил когда о всём этом думаю. Тот кто старшего поколения, думаю поймёт о чём я. Ну а для детей новой России, вот такой вот скрин идеи.

Изображение

asd1
Воин
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 22:24
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение asd1 » 27 авг 2016, 10:45

Кто-нибудь задавался вопросом, кто или что в нас (или не дай Бог -по команде извне) ищет свободу? Ответив на этот вопрос, можно определиться с тем, кем\чем мы являемся на самом деле.

Аватара пользователя
Mandratapupa
Воин
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 08 май 2015, 16:22
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Mandratapupa » 27 авг 2016, 11:22

asd1 писал(а):Кто-нибудь задавался вопросом, кто или что в нас (или не дай Бог -по команде извне) ищет свободу? Ответив на этот вопрос, можно определиться с тем, кем\чем мы являемся на самом деле.

Это неорганика. И Паразиты осознания желают воспользоваться даром Орла...

arctika
Воин
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:15
Откуда: Омск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение arctika » 27 авг 2016, 20:09

Я считаю преследуют эмоцию, которая у нас возникает при мысли о свободе и пути к ней. Но стоит только встать на этот путь. Как эмоция эта вырождается. Поступками, под воздействием воли Силы. Посредством силы безмолвия. Вырождается напрочь. Даже памяти о ней не остается. Вобще как бы я считаю началом пути остановку вд. Ну на самом то деле делать ничего не обязательно. Нужно лишь оставить стремление. Так у большинства жизнь и протекает.

asd1
Воин
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 22:24
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение asd1 » 28 авг 2016, 09:54

Попробуем так: - мысли о свободе появляются при ее нехватке, т.е. при ущемлении наших прав в обществе, при физической невозможности реализации каких либо желаний, намерений. К примеру при невозможности побывать на дне океана, на Луне, Юпитере и т.д., стать птицей, львом и т.д. Т.е. в случае любых ограничений.
Что же в нас самих бунтует против этих ограничений и занимается поиском обхода, устранения этих ограничений?

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47

Сообщение Слай » 29 авг 2016, 09:50

asd1 писал(а):...Что же в нас самих бунтует против этих ограничений и занимается поиском обхода, устранения этих ограничений?

Почему же бунтует? Ну не можешь ты летать как птица, или плавать яки тот кит, и чо? Что то в тебе забунтовало?
В фантазиях ты прокрутил ситуацию, дорисовал нужных ощущений, идеализировал так сказать, потом подумал, что было бы хорошо если...
и стал думать о чём то другом.
А если думать о другом не стал, то через какое то время, обеспокоенные соседи вызвали неотложку и с диагнозом шизофрения, тебя увезли в палату номер шесть.
Если вырвался, тогда в церковь, от одержимости исцелить.
А если можешь думать и о мирском и о том, о чём не переставал думать, ещё и делать стал шаги к реализации идеи фикс, то можешь всем доказать что ты гений. А не получиться, тогда чудаком назовут.

В общим варианты есть, и люди есть которые шли разными путями. Только вот взбунтовавшихся на идее наверное нет... наверное.

Считаю свободу абстрактным термином. Если же приземлять, то нужно говорить свобода от чего либо. Быть свободным от всего, означает небыть, несуществовать.

asd1
Воин
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 22:24
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение asd1 » 29 авг 2016, 21:31

Слай писал(а):
Считаю свободу абстрактным термином. Если же приземлять, то нужно говорить свобода от чего либо. Быть свободным от всего, означает небыть, несуществовать.



Ну, что ж, по крайней мере честно, от души.
Отеческая забота о неразумных чадах с фантазиями и чудачеством тоже к месту: кто же как не я о них позаботится.
Меня не интересует возможный подтекст в посте, вопрос здесь тот же – кто\что в тебе (к примеру) отписался на тему свободы? Вопрос апеллирует к уровню осознанности.
Если тебя не затруднит.

«Быть свободным от всего, означает небыть, несуществовать»
Утверждение умозрительное, или есть какое-либо обоснование?

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47

Сообщение Слай » 29 авг 2016, 22:09

Какого рода обоснование ты счёл бы за аргумент? При условии конечно, что оно в тему будет.

Аватара пользователя
Mandratapupa
Воин
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 08 май 2015, 16:22
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Mandratapupa » 30 авг 2016, 01:45

Абстрактная Свобода? Хм-м-м...
Это Скорее свобода осознания что бы просочиться за последнего и единственно неминуемого врага.
Приветствую вас товарисчи Корсары на пути большого приключения. Или вам дальше?

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47

Сообщение Слай » 30 авг 2016, 08:34

Почему это ВРАГА? Что за прикол такой?
Идёшь ты домой, ветер в лицо подул. Враг? Дождь пошёл, ты спрятался под остановку. Враг? Переходишь дорогу, машины мешают пройти. ВРАГИ? Ворота перед твоим домом. ВРАГИ? Все кругом враги, супер воину до дому не дойти!!! Шизофренический бред, ей богу.

Дождь это дождь. Пролился мне на голову, ну и пусть! Природа, суть у него такая, и я к нему претензий иметь не буду. Тем более врагом как то кличать. Ровно как и ко всему остальному, вышеперечисленному.

asd1
вопрос здесь тот же – кто\что в тебе (к примеру) отписался на тему свободы?

Интересны мотивы, побудившие задать столь неразумный, в моём понимании, вопрос.
Отвечаю.
Единственное существо во мне, способное к идентификации и зовущее себя Слаем на этом форуме, и отписалось на тему свободы. Свободу это существо, то бишь я, не ищу. Достаточно просто понять, что есть возможность выбирать и действовать. Сам в душе не сажай себя в тюрьму, и тогда никто не ограничит свободу.

Аватара пользователя
Mandratapupa
Воин
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 08 май 2015, 16:22
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Mandratapupa » 30 авг 2016, 10:22

Слай писал(а):Почему это ВРАГА? Что за прикол такой?

Последний и неминуемый враг это старость. Умирать то ведь неохота... А все что вы перечислили, - это Мир и ... и социум.
Слай писал(а):Достаточно просто понять, что есть возможность выбирать и действовать. Сам в душе не сажай себя в тюрьму, и тогда никто не ограничит свободу.

Хорошо раскрыл. Йа понял что это хорошо и правильно для позиции разума. Для позиции социоразума человека.

Аватара пользователя
Слай
Воин
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 16:47

Сообщение Слай » 30 авг 2016, 11:36

А у меня нет врагов.
Про "умереть" не думаю. Смысл? Смерть придёт, улыбнусь ей. А не улыбнусь, значит заплачу. А если не заплачу, тогда мне будет пофиг на неё.

asd1
Воин
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 22:24
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение asd1 » 30 авг 2016, 21:30

Слай писал(а):
asd1
вопрос здесь тот же – кто\что в тебе (к примеру) отписался на тему свободы?

Интересны мотивы, побудившие задать столь неразумный, в моём понимании, вопрос.
Отвечаю.
Единственное существо во мне, способное к идентификации и зовущее себя Слаем на этом форуме, и отписалось на тему свободы. Свободу это существо, то бишь я, не ищу. Достаточно просто понять, что есть возможность выбирать и действовать. Сам в душе не сажай себя в тюрьму, и тогда никто не ограничит свободу.


Да, пока к тебе не протолкаться.... сквозь стенку пузыря. Возможно, пройдет с годами. Зато при общении ты убедительно пихаешься локтями и это радует, т.к. подтверждает качество твоей сущности, которую ты, по видимому, по скромности пока не заметил.
Ты ведь не с нынешними убеждениями пришел на форум несколько лет назад. Что-то ты там оставил\забыл, в том времени. Поэтому тебе кажется неразумным напоминание о нем.
Это явление еще называется кристаллизацией. В данном случае - убеждений. С такими мозолями скучно и нудно. Какая уж тут свобода.
Последний раз редактировалось asd1 30 авг 2016, 21:45, всего редактировалось 1 раз.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей